Сообщить новость

Глава Магнитогорска, чиновники и депутаты раскрыли свои доходы за прошлый год

У кого какие зарплаты?

Глава Магнитогорска, чиновники и депутаты раскрыли свои доходы за прошлый год

На сайте администрации Магнитогорска и городского Собрания появилась информация о доходах магнитогорских чиновников и депутатов. Согласно декларации за 2019, глава города Сергей Бердников заработал чуть больше семи миллионов рублей. Годом ранее у градоначальника был доход чуть скромнее — 6,6 млн.

Количество имущества у мэра осталось тем же. Это два земельных участка в долевой собственности с супругой по 1289 и 600 кв.метров, ½ также с женой в двух жилых домах — 388 и 235 квадратов, два гаража площадью 18,5 и 19,2 кв.метров. Также градоначальник владеет Toyota Land Cruiser 200, Toyota Hilux, мотовездеходом Yamaha, прицепом для легкового автомобиля.

Супруга главы Магнитогорска заработала за год 50,8 тысячи рублей.

Из пяти заместителей главы города наибольший доход у Александры Макаровой — 3,6 млн. У неё также в собственности жилой дом, участок и квартира в 50 кв.метров. На супруга оформлена ещё одна квартира площадью чуть более 100 квадратов, две иномарки и автоприцеп. Он получил за год в три раза меньше жены — 996 тысяч рублей.

Меньше остальных заместителей в 2019 заработал Максим Москалёв. Возможно, это связано с тем, что его утвердили в новой должности лишь в конце года. Большую часть времени он проработал в районной администрации. Он задекларировал 1,7 млн. У него есть 1/5 доли в квартире в 65 квадратов, а также он владеет «Нивой» и «Тойтой Камри».

Супруга Москалёва за год получила также 1,7 млн рублей. На неё записаны жилой дом, участок, квартира и автомобиль Lexus.

Председатель городского Собрания депутатов в 2019 заработал почти в два раза меньше, чем градоначальник — 4,2 млн рублей. У Александра Морозова садовый земельный участок и домик там, гараж, а также квартира и автомобиль Volkswagen Tiguan. Супруга задекларировал чуть больше миллиона за год, в её собственности есть квартира.

Наибольший доход из депутатов показал Олег Ширяев, заместитель генерального директора ПАО «ММК» — свыше 23 млн. Наименьший — Александр Тишин, заместитель директора ООО «Авторитет» — 31 тысячу рублей. С доходом всех депутатов можно ознакомиться здесь, а чиновников администрации Магнитогорска и глав муниципальных учреждений здесь.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Челябинской области перед судом предстанет директор бюджетного учреждения за сокрытие от налогового органа более 93,8 млн рублей

По версии следствия, в период с 30 июля 2024 по 30 апреля 2025 года обвиняемый, достоверно зная о наличии у учреждения задолженности по налогам и страховым взносам, проведении налоговым органом мероприятий по принудительному взысканию, приостановлении операций по лицевым счетам, в целях сокрытия денежных средств, за счёт которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, действуя через подчинённых, которые не знали о его преступном умысле, давал распоряжения контрагентам переводить средства, предназначенные для учреждения, напрямую другим контрагентам, минуя расчётные счета организации. Таким образом было переведено более 103 млн рублей.

В Челябинской области перед судом предстанет директор бюджетного учреждения за сокрытие от налогового органа более 93,8 млн рублей

Мошенники могут обмануть любого, но особенно уязвимы перед ними пожилые люди

Опытные преступники умело входят в доверие к пенсионерам и используют различные уловки, чтобы завладеть их деньгами.

Мошенники могут обмануть любого, но особенно уязвимы перед ними пожилые люди

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в общешкольных родительских собраниях

Мероприятия проведены в рамках акции #Весенние каникулы.

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в общешкольных родительских собраниях

В здравнице ММК на Банном обновляется номерной фонд «Паруса №1»

В санатории «Юбилейный» - одной из ключевых здравниц Магнитогорского металлургического комбината - продолжается поэтапная модернизация жилого корпуса «Парус №1». Капитальный ремонт уже завершён в 39 номерах.

В здравнице ММК на Банном обновляется номерной фонд «Паруса №1»

Маркетплейс ММК: за пять лет работы реализовано более полумиллиона тонн металлопродукции

1 апреля 2021 года, Магнитогорский металлургический комбинат запустил маркетплейс MMK-MARKET – современную платформу для покупки и доставки продукции, которая обеспечила существенный рост доли онлайн-продаж и сократила цепочку движения продукции от производителя до конечного клиента.

Маркетплейс ММК: за пять лет работы реализовано более полумиллиона тонн металлопродукции

В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ярославской области

По версии следствия, в период с декабря 2022 года по октябрь 2023 года подозреваемый, являясь заместителем главы Карабашского городского округа, находясь на территории города Челябинска, за общее покровительство и бездействие при исполнении муниципального контракта, заключённого между администрацией Карабашского городского округа Челябинской области и коммерческой организацией при выполнении работ на объекте капитального строительства «Реконструкция водозабора оз. Серебры на территории Карабашского городского округа» в рамках реализации программы «Чистая вода» национального проекта «Комфортная городская среда», получил от директора общества с ограниченной ответственностью взятку в сумме более 270 тысяч рублей.

В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ярославской области

В этом году Госавтоинспекция России отметит свой 90-летний юбилей

Обеспечение безопасности дорожного движения, задержание нарушителей, помощь участникам дорожного движения — это сложная, опасная и вместе с тем нужная работа. Накануне возможность поближе познакомиться с деятельностью сотрудников Госавтоинспекции Магнитогорска появилась у обучающихся параллели 7-х классов школы №20. Профориентационная встреча была организована специалистами центра занятости г. Магнитогорска с целью заинтересовать школьников вопросами поступления на службу в органы внутренних дел.

В этом году Госавтоинспекция России отметит свой 90-летний юбилей

ММК в 2025 году снизил валовые выбросы загрязняющих веществ на 7,6%

На Магнитогорском металлургическом комбинате подвели итоги природоохранной деятельности. В 2025 году на решение экологических задач компания направила 10,7 млрд рублей. Валовые выбросы в атмосферу снизились на 7,6% по сравнению с 2024 годом или на 11,1 тысяч тонн, в том числе почти на 7 тысяч тонн по приоритетным загрязняющим веществам.

ММК в 2025 году снизил валовые выбросы загрязняющих веществ на 7,6%

Подведены итоги ежегодного конкурса «Лучший Женский клуб» при Центрах занятости населения Челябинской области

В Челябинской области второй год подряд проходит конкурс Женских клубов при Центрах занятости населения региона. В мероприятии задействованы все 49 подразделений. Конкурс проходит при поддержке Главного управления по труду и занятости населения региона и регионального представительства партийного проекта «Женское движение Единой России».

Подведены итоги ежегодного конкурса «Лучший Женский клуб» при Центрах занятости населения Челябинской области
Вверх
18+