Сообщить новость

Магнитогорцы решили, какие дворы необходимо благоустроить в первую очередь

Работы будут выполнены в рамках проекта «Реальные дела».

Магнитогорцы решили, какие дворы необходимо благоустроить в первую очередь

Проект «Реальные дела» направлен на решение насущных вопросов в городе. В этом году в его рамках планируется реализовать мероприятия по благоустройству дворовых территорий.

Для этого в 2020 году Алексей Текслер из областного бюджета специально выделил дополнительное финансирование. А магнитогорцы с помощью голосования определили, какой двор необходимо сделать в первую очередь. Всего в опросе приняли участие 1831 человек.

В Ленинском районе 43,52% проголосовали за территорию по улице Первомайская 26, 26/1, по улице Герцена, 23а, 25, улице Московская, 45/1.

В Правобережном районе 45,01% — за улицу Советская, 125, 127, 127/1, 129, 129/1.

В Орджоникидзевском районе 75,87% — за улицу Галиуллина, 49.

Мнение жителей будет учтено и в первую очередь работы будут выполнены на выбранных территориях — сообщили в администрации города.

Магнитогорцы активно принимают участие во всех голосованиях на портале. Ранее горожане уже проголосовали за вид озеленения в южной части города, за покрытие в городских парках и скверах, решили какие темы актуальны на экологических выставках, а также выбрали эмблему для Орджоникидзевского района.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В воде, добытой из артезианских источников, содержатся полезные минералы, которые необходимы организму: железо, кальций, магний. Кроме того, вода из-под крана имеет оптимальное соотношение солей кальция и магния, что позволяет человеку сохранять водно-солевой баланс.

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

АНО Центр «Крылья», работающий на базе конного парка «Клевер», помогает выстраивать взаимоотношения в семьях, воспитывающих детей с тяжёлыми заболеваниями.

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Как только на город опускаются сумерки, жителям Ленинского района приходится несладко. Красивые фонари хоть и светят, но очень тускло. По решению администрации будут установлены дополнительные светодиодные фонари.

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Магнитогорск остался без единственного бесплатного детского аппарата МРТ

В детской больнице уже три месяца не работает апарат МРТ. Это единственный бесплатный аппарат на весь город и ближайшие посёлки.

Магнитогорск остался без единственного бесплатного детского аппарата МРТ

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Встречи направлены на снижение детского дорожно-транспортного травматизма. Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска провели серию профилактических мероприятий в школах, колледжах и детских садах города, уделив особое внимание безопасности детей в преддверии весенних каникул.

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

Магнитогорский металлургический комбинат успешно прошёл фармацевтическую инспекцию Министерства промышленности и торговли РФ. По итогам проверки компания получила сертификаты GMP (Good Manufacturing Practice – надлежащая производственная практика) на все производственные площадки, которые выпускают медицинский кислород, входящий в Государственный реестр лекарственных средств.

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Задержан водитель в состоянии опьянения, пресечено 10 нарушений ПДД водителями и пешеходами. Профилактический рейд организован в рамках областной профилактической акции #ВесенниеКаникулы74.

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Челябинская область выбрала своего представителя

Им стала профессор и писательница Наталья Балынская.

Челябинская область выбрала своего представителя

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам

Генеральный директор ММК заявил о выводе из работы незагруженных мощностей и о планах сократить количесвто управленцев.

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам
Вверх
18+