Сообщить новость

Водитель сначала скрылся, потом вышел на связь. На пешеходном переходе сбили девушку

ДТП с участием пешехода и маршрутного такси произошло сегодня утром на левом берегу в районе остановки общественного транспорта «Самстрой».

Водитель сначала скрылся, потом вышел на связь. На пешеходном переходе сбили девушку

О происшествии в соцсетях сообщил Виталий Обласов. Мужчина обратился к горожанам с просьбой найти водителя, сбившего девушку, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

По словам Виталия, водитель ГАЗели с места ДТП уехал. Не вызвали скорую помощь и сотрудников ГИБДД и свидетели происшествия.

«Вместо того, чтобы вызвать ДПС и скорую и дождаться, ее увез добрый человек в травмпункт, сейчас девушка с травмами, виновник в неизвестном направлении», — написал Виталий.

Медики диагностировали у пострадавшей множественные ушибы и ссадины. Обошлось без серьезных травм и переломов.

Однако всего через несколько часов разыскиваемый сам вышел на связь. Оказалось, одной из причин наезда на пешехода, со слов водителя, стал неправильно припаркованный грузовой автомобиль на пешеходном переходе, перекрывший обзор.

«Так как водитель сознательный и сам вызвался помочь, думаю напишем отказную. Не хочется человеку жизнь ломать, в жизни всякие ситуации бывают», — поделился с корреспондентом Magcity74 Виталий Обласов.

Напомним, в случае ДТП его участники и свидетели должны вызвать спецслужбы (медиков, при необходимости, и полицию) и не покидать место происшествия. А вот за сокрытие с места аварии без пострадавших виновнику грозит лишение прав на срок до 1,5 лет или арест на 15 суток.

А вот если водитель скрылся осознанно и бросил людей, которые нуждаются в медицинской помощи, то его действия квалифицируются как оставления в опасности» (статья 125 УК РФ). В таком случае грозит одно из следующих наказаний:

штраф от 80 000 рублей до полугодового дохода ответчика:

до 360 часов общественных работ или принудительные работы до года;

арест на 3 месяца;

лишение свободы до года.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Парад выпускников и любимый многими горожанами велопарад

Эти и другие события запланированы на заключительный весенний месяц.

Парад выпускников и любимый многими горожанами велопарад

В преддверии 9 Мая глава Магнитогорска Сергей Бердников поздравил ветерана Великой Отечественной войны Михаила Григорьевича Зотова с наступающим праздником

Михаил Григорьевич Зотов родился 20 октября 1927 года в небольшом посёлке Смеловский Верхнеуральского района Челябинской области. Его поколению пришлось повзрослеть рано. Окончив семь классов школы, юный Михаил отправился трудиться в совхоз, помогая семье и стране восстанавливать сельское хозяйство.

В преддверии 9 Мая глава Магнитогорска Сергей Бердников поздравил ветерана Великой Отечественной войны Михаила Григорьевича Зотова с наступающим праздником

В парке у Вечного огня состоялась акция, посвящённая памяти павших в годы Великой Отечественной войны

Для жителей города подготовили концертную программу с участием творческих коллективов Магнитогорска и студентов МГТУ имени Г.И. Носова. На площадке также работали интерактивные зоны для детей и молодёжи, организованные общественными и студенческими объединениями. Завершением акции стало создание из свечей слова «Помним».

В парке у Вечного огня состоялась акция, посвящённая памяти павших в годы Великой Отечественной войны

В Магнитогорске прошёл Парад Победы и торжественное мероприятие у памятника «Тыл — фронту» в честь 81-й годовщины Победы

Тысячи горожан и гостей города объединились, чтобы почтить память героев Великой Отечественной войны и выразить благодарность тем, кто подарил нам мирное небо.

В Магнитогорске прошёл Парад Победы и торжественное мероприятие у памятника «Тыл — фронту» в честь 81-й годовщины Победы

Майские выходные на Южном Урале: идеи для автопутешествий и отдыха на природе

Впереди ещё одни длинные выходные – отличный повод отправиться в небольшое путешествие по Челябинской области. Всё больше жителей выбирают именно автопоездки как удобный формат отдыха: можно самостоятельно выстроить маршрут, задать комфортный темп и открыть для себя новые места.

Майские выходные на Южном Урале: идеи для автопутешествий и отдыха на природе

Город металлургов посетила международная медиаэкспедиция на ретроавтомобилях «Победа»

Проект «Победа в наших сердцах» проходит не первый год. Его цель – сохранить историческую память о событиях Великой Отечественной войны и передать последующим поколениям. Участники международной экспедиции на легендарных автомобилях марки «Победа» посещают города-герои. Этот год, приуроченный 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, для них не стал исключением.

Город металлургов посетила международная медиаэкспедиция на ретроавтомобилях «Победа»

Магнитка открывает парусный сезон

В предстоящие выходные в акватории Магнитогорского водохранилища состоятся сразу два состязания по парусному спорту – открытые региональные соревнования «Открытие сезона», а также Чемпионат Уральского федерального округа.

Магнитка открывает парусный сезон
Вверх
18+