Сообщить новость

Ещё один госпиталь для больных коронавирусом откроется в Магнитогорске

По словам властей, это необходимо для поддержания стабильной эпидемиологической ситуации.

Ещё один госпиталь для больных коронавирусом откроется в Магнитогорске

Пока больные COVID-19 проходят лечение в городской больнице № 1 и в Центре охраны материнства и детства. Также пациентов с пневмонией, которые идут на поправку, переводят в Родильный дом № 1. Там их долечивают.

А в ближайшее время в Магнитогорске планируется открыть ещё один госпиталь для оказания помощи больным COVID-19. Он разместится в городской больнице № 2.

«На данный момент ситуация с коронавирусной инфекцией в городе спокойная. Ежедневно специалисты регистрируют небольшой прирост заболевших — от пяти до пятнадцати человек. Но не стоит забывать, что COVID-19 — коварная и непредсказуемая инфекция, которая в любой момент может перерасти в очаг заражения. В данном случае быть готовым к развитию любой ситуации — необходимость», — сообщили в пресс-службе администрации Магнитогорска.

Напомним, что в Магнитогорске лежат не только местные жители, но и больные из девяти близлежащих территорий: Агаповского, Брединского, Верхнеуральского, Нагайбакского, Чесменского, Варненского, Кизильского, Карталинского и Локомотивного районов.

«В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора РФ, городская больница № 2 полностью соответствует требованиям СанПИНов и временным методическим рекомендациям „Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции“, имеет зонирование на „зеленую“ и „красную“ зоны. Также потоки пациентов не пересекаются, имеются раздельные въезды и выезды для машин скорой помощи, а персонал учреждения прошел обучение по работе с пациентами на госпитальных базах», — отметили в министерстве здравоохранения Челябинской области.

При этом в случае улучшения эпидемиологической ситуации в городе и регистрации меньшего числа заболевших, дополнительный коечный фонд не понадобится.

Также в мэрии напомнили, чтодля оперативности прохождения КТ в АНО «Центральная клиническая медико-санитарная часть» начал работать новый компьютерный томограф для диагностики и выявления заболеваний, в том числе ковидной пневмонии.

По данным оперативного штаба по Магнитогорску на 11.00, в городе подтверждено 1399 случаев COVID-19, из них 1032 пациента выздоровели и выписаны из больниц.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске продолжается масштабная модернизация городской среды: на смену прежним остановочным павильонам приходят современные комплексы

Магнитогорск шаг за шагом преображает свою транспортную инфраструктуру. На улицах города активно устанавливают новые остановочные павильоны. Цель обновления — не только повысить комфорт и безопасность пассажиров, но и гармонично вписать остановочные комплексы в современный облик города.

В Магнитогорске продолжается масштабная модернизация городской среды: на смену прежним остановочным павильонам приходят современные комплексы

В сквере имени М.Ю. Лермонтова, в котором в этом году завершат масштабное обновление, полным ходом идут работы по сносу аварийных деревьев, которые вскоре заменят новыми насаждениями

Эта общественная территория расположена в Ленинском районе Магнитогорска. Она, как зелёная перемычка, соединяет две главные магистрали города — проспекты Ленина и Карла Маркса. Сквер популярен у горожан для спокойных прогулок. Посетители отмечают, что пространство переносит на Кавказ первой половины XIX века благодаря тематическим отсылам к творчеству Михаила Юрьевича. В том году площадка стала победителем в голосовании среди жителей по программе «Формирование комфортной городской среды». Магнитогорцы пожелали, чтобы эта территория кардинально преобразилась, и сегодня здесь полным ходом идут ремонтные работы.

В сквере имени М.Ю. Лермонтова, в котором в этом году завершат масштабное обновление, полным ходом идут работы по сносу аварийных деревьев, которые вскоре заменят новыми насаждениями

Государственная жилищная инспекция Челябинской области призывает жителей многоквартирных домов активно участвовать в общих собраниях собственников

Именно в летний период чаще всего принимаются решения, которые определяют содержание дома и комфорт проживания на ближайший год.

Государственная жилищная инспекция Челябинской области призывает жителей многоквартирных домов активно участвовать в общих собраниях собственников

В Магнитогорске подведены итоги конкурса на лучший эскиз почтовой марки, посвященной 100-летию города

Организаторы отметили разнообразие представленных работ и высокий уровень творческого исполнения. По результатам оценки жюри определены победители и призёры конкурса.

В Магнитогорске подведены итоги конкурса на лучший эскиз почтовой марки, посвященной 100-летию города

Павел Шиляев вручил работникам высшую корпоративную награду

На еженедельном рапорте генеральный директор ММК наградил двух работников знаком «Трудовая слава ММК».

Павел Шиляев вручил работникам высшую корпоративную награду

В городе продолжает работу масштабный культурный проект

В эти выходные в парках и скверах для жителей пройдут разнообразные развлекательные мероприятия.

В городе продолжает работу масштабный культурный проект

Екатерина Зайцева установила очередной мировой рекорд в пауэрлифтинге

Сотрудница проектно-конструкторского отдела Механоремонтного комплекса ММК в очередной раз продемонстрировала свою красоту и силу.

Екатерина Зайцева установила очередной мировой рекорд в пауэрлифтинге

В Челябинской области создали 31 новую экскурсию по промышленному туризму

В Челябинской области создали 31 новую экскурсионную программу для школьников, студентов, представителей бизнеса и туристов, желающих посетить предприятия Южного Урала. Это стало возможно благодаря всероссийской образовательной программе «Открытая промышленность». Её региональный финал состоялся 24 июня в Миассе.

В Челябинской области создали 31 новую экскурсию по промышленному туризму

Чек-лист почтовых сервисов для рыбаков Челябинской области

Накануне Всемирного дня рыболовства, который отмечается 27 июня, Почта России подготовила чек-лист полезных услуг специально для любителей рыбной ловли из Челябинской области.

Чек-лист почтовых сервисов для рыбаков Челябинской области

Количество безаварийных водителей в России за год выросло на 6%

Долю водителей, имеющих скидку за безаварийную езду по ОСАГО выше среднего по стране, в Челябинской области – 46,1%.

Количество безаварийных водителей в России за год выросло на 6%
Вверх
18+