Сообщить новость

«У города есть своё лицо новое, современное»: Текслер похвалил работу городских чиновников

После объезда глава региона заслушал доклад Сергея Бердникова о социально-экономической ситуации в Магнитогорске, но прежде взял вступительное слово, рассказав свои впечатления от визита.

«У города есть своё лицо новое, современное»: Текслер похвалил работу городских чиновников
Фото: Милада Иволина

Сегодня губернатор осмотрел школу в 145 микрорайоне, побывал в Драматическом театре, где подходит к концу реконструкция. А еще осмотрел дорогу в южной части города по улице Советской. Увиденным остался доволен.

«В целом динамика видна по дорогам. Мы посмотрели, как идут ремонтные работы. Последние годы в первую очередь благодаря позиции муниципалитета, дороги ремонтируются. Здесь у нас есть серьезные планы, и по строительству развязки, и увеличению финансирования на ремонтное строительство и для приведения дорог в нормативное состояние. Прошу подготовить и главу города, и министра транспорта предложения по дополнительным возможностями, которые мы могли бы в этой части принять», — сказал Текслер.

Одна из задач — соединение железнодорожным сообщением Магнитогорска и Челябинска. Уже в январе должны запустить «Ласточку». Время в пути составит около четырех часов.

«Будет несколько остановок. Мы сможем на час или даже на большее время сократить возможность нашим гражданам перемещаться из одного города в другой. Потому что автобус идет более пяти часов, „Ласточка“ в районе четырех. Это будет хорошим решением. Сейчас РЖД завершают ремонт необходимой инфраструктуры», — отметил губернатор.

Также он напомнил, что в следующем году завершится строительство нового мусорного полигона. И он начнёт функционировать. Отдельно остановился на городской среде.

«Хочу отметить городскую среду в Магнитогорске. Вижу серьезные усилия главы и всего блока, который отвечает за стройку и городскую среду. Город улучшается. Своё лицо у города есть новое современное, мне это очень нравится», — подчеркнул глава региона.

Далее за закрытыми дверями глава региона и градоначальник обсудили положение дел в Магнитогорске. Подробный видеоотчет о визите Алексея Текслера в Магнитогорск смотрите на нашем сайте уже в ближайшее время.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В РЭО Госавтоинспекции Магнитогорска за апрель 2026 г. оказано 5997 государственных услуг

Всего за четыре месяца 2026 г. совершено более 20 тысяч регистрационных действий.

В РЭО Госавтоинспекции Магнитогорска за апрель 2026 г. оказано 5997 государственных услуг

Крылатых сотрудников Магнитогорского филиала «Ситиматик» подготовили к летнему сезону

В Магнитогорском филиале АО «Ситиматик» завершилась подготовка служебных птиц к летнему сезону. Пернатые специалисты привлечены на инвестиционные объекты — мусоросортировочный комплекс и межмуниципальный полигон размещения твёрдых коммунальных отходов — для отпугивания стайных пернатых.

Крылатых сотрудников Магнитогорского филиала «Ситиматик» подготовили к летнему сезону

На Южном Урале росгвардейцы спасли пенсионерку из задымлённой квартиры

В Копейске сотрудники вневедомственной охраны, младшие сержанты полиции Станислав Науменко и Данил Троян, до прибытия экстренных служб вывели из квартиры, наполненной угарным газом, пожилую местную жительницу.

На Южном Урале росгвардейцы спасли пенсионерку из задымлённой квартиры

ММК - единственный в России производитель уникальной металлической ленты для изготовления монет

Магнитогорский металлургический комбинат является единственным поставщиком специального металла для производства российских циркуляционных монет, обеспечивая им крупнейшего в стране производителя заготовок для чеканки денежных знаков.

ММК - единственный в России производитель уникальной металлической ленты для изготовления монет

Отделение СФР по Челябинской области беззаявительно пересмотрит право на единое пособие для многодетных семей с превышением дохода в 10%

Семьям региона, воспитывающим трёх и более детей, сохранят право на единое пособие при превышении установленного уровня дохода не более чем на 10%. Отделение Социального фонда России по Челябинской области проактивно пересмотрит решения по заявлениям, принятым с января 2026 года.

Отделение СФР по Челябинской области беззаявительно пересмотрит право на единое пособие для многодетных семей с превышением дохода в 10%

В Челябинской области выпустили современную туристическую карту

Карта разработана АНО «Центр проектного развития территорий и туризма Челябинской области» с целью продемонстрировать все многообразие туристического потенциала Южного Урала, объединив на одном носителе ключевые точки притяжения. Это современный и удобный инструмент для планирования путешествий как для гостей, так и для жителей региона.

В Челябинской области выпустили современную туристическую карту

Многодетная мама из посёлка Путь Октября представит Челябинскую область в финале Всероссийского конкурса «Земский почтальон – 2026»

В Челябинской области подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Земский почтальон – 2026». Победителем, который представит Южный Урал на федеральном уровне, стала Елена Колтакова, почтальон из посёлка Путь Октября (Кизильский район).

Многодетная мама из посёлка Путь Октября представит Челябинскую область в финале Всероссийского конкурса «Земский почтальон – 2026»

Во Дворце торжеств в Притяжении завершаются монолитные работы

В северной части городского курорта «Притяжение» Магнитогорска продолжается строительство Дворца торжеств. Современное двухэтажное здание в стиле неоклассицизма общей площадью более 700 квадратных метров станет новым центром проведения свадеб, юбилеев, выпускных и других значимых событий.

Во Дворце торжеств в Притяжении завершаются монолитные работы

Школьники Магнитки протестировали профессии

В атриуме центра развлечений городского курорта «Притяжение» прошёл профориентационный квиз «Тест-драйв профессий» для магнитогорских старшеклассников, организованный при поддержке Корпоративного центра подготовки кадров «Персонал» ММК.

Школьники Магнитки протестировали профессии

Санаторий «Юбилейный» готовится к открытию пляжного сезона

Южноуральская здравница Магнитогорского металлургического комбината - санаторий «Юбилейный» - завершает обустройство прибрежной зоны озера Банное к летнему сезону. Подготовка пляжа включает в себя обновление привычной инфраструктуры и создание новых локаций для комфортного отдыха гостей.

Санаторий «Юбилейный» готовится к открытию пляжного сезона
Вверх
18+