Сообщить новость

«У города есть своё лицо новое, современное»: Текслер похвалил работу городских чиновников

После объезда глава региона заслушал доклад Сергея Бердникова о социально-экономической ситуации в Магнитогорске, но прежде взял вступительное слово, рассказав свои впечатления от визита.

«У города есть своё лицо новое, современное»: Текслер похвалил работу городских чиновников
Фото: Милада Иволина

Сегодня губернатор осмотрел школу в 145 микрорайоне, побывал в Драматическом театре, где подходит к концу реконструкция. А еще осмотрел дорогу в южной части города по улице Советской. Увиденным остался доволен.

«В целом динамика видна по дорогам. Мы посмотрели, как идут ремонтные работы. Последние годы в первую очередь благодаря позиции муниципалитета, дороги ремонтируются. Здесь у нас есть серьезные планы, и по строительству развязки, и увеличению финансирования на ремонтное строительство и для приведения дорог в нормативное состояние. Прошу подготовить и главу города, и министра транспорта предложения по дополнительным возможностями, которые мы могли бы в этой части принять», — сказал Текслер.

Одна из задач — соединение железнодорожным сообщением Магнитогорска и Челябинска. Уже в январе должны запустить «Ласточку». Время в пути составит около четырех часов.

«Будет несколько остановок. Мы сможем на час или даже на большее время сократить возможность нашим гражданам перемещаться из одного города в другой. Потому что автобус идет более пяти часов, „Ласточка“ в районе четырех. Это будет хорошим решением. Сейчас РЖД завершают ремонт необходимой инфраструктуры», — отметил губернатор.

Также он напомнил, что в следующем году завершится строительство нового мусорного полигона. И он начнёт функционировать. Отдельно остановился на городской среде.

«Хочу отметить городскую среду в Магнитогорске. Вижу серьезные усилия главы и всего блока, который отвечает за стройку и городскую среду. Город улучшается. Своё лицо у города есть новое современное, мне это очень нравится», — подчеркнул глава региона.

Далее за закрытыми дверями глава региона и градоначальник обсудили положение дел в Магнитогорске. Подробный видеоотчет о визите Алексея Текслера в Магнитогорск смотрите на нашем сайте уже в ближайшее время.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Две тысячи бабочек со всех континентов: в музее Почты открылась весенняя выставка

25 февраля в Музее почтовой связи Челябинской области открылась филателистическая выставка «Бабочки — душа мировая». В экспозиции представлено более 2 000 экспонатов: марки и открытки. Коллекция художника и энтомолога Александра Разбойникова демонстрируется впервые.

Две тысячи бабочек со всех континентов: в музее Почты открылась весенняя выставка

Безопасность детей является абсолютным приоритетом для сотрудников полиции

С 9 января 2026 года в России вступили в силу изменения части 3 статьи 12.23 КоАП РФ, ужесточен штраф за несоблюдение требований к перевозке детей (без автокресел). Документ ужесточает ответственность за перевозку детей в автомобилях без использования автокресел, которые обязательны до достижения ребёнком семилетнего возраста.

Безопасность детей является абсолютным приоритетом для сотрудников полиции

Министерство экологии Челябинской области объявило о проведении VI регионального экологического конкурса народного творчества «Авоська-74»

Конкурс направлен на популяризацию использования многоразовых сумок-авосек, которые могут заменить одноразовые пакеты и способствуют сокращению пластиковых отходов.

Министерство экологии Челябинской области объявило о проведении VI регионального экологического конкурса народного творчества «Авоська-74»

В феврале в детской библиотеке-филиале № 3 в рамках проекта «Библиотека открытий» для учащихся начальных классов успешно прошёл цикл фольклорных мероприятий «Удивительные сказки народов России»

Основная цель этого года - укрепление мира, согласия и взаимного уважения между всеми народами большой страны. Для детей - это возможность с самого раннего возраста научиться ценить культурное богатство и многообразие нашего государства.

В феврале в детской библиотеке-филиале № 3 в рамках проекта «Библиотека открытий» для учащихся начальных классов успешно прошёл цикл фольклорных мероприятий «Удивительные сказки народов России»

Почему отпуск не спасает от усталости: эксперты назвали главные ошибки отдыхающих

Отпуск традиционно воспринимается как время полной перезагрузки: кажется, что смена обстановки и отсутствие рабочих задач должны автоматически вернуть энергию и ясность мышления. Однако резкое изменение режима, избыток впечатлений и нарушение привычного графика сна часто приводят к обратному эффекту — человек возвращается с ощущением усталости и рассеянности.

Почему отпуск не спасает от усталости: эксперты назвали главные ошибки отдыхающих

Сотрудники Госавтоинспекции организовали встречу с воспитанниками детского сада №163

Мероприятие направлено на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и обучение дошкольников правилам безопасного поведения на дорогах.

Сотрудники Госавтоинспекции организовали встречу с воспитанниками детского сада №163

8 миллионов цветов завезли на Урал к 8 Марта

Более 8 млн. штук импортных цветов оформили таможенники в феврале. Всего с начала года на Урал привезли более 670 тонн цветочной продукции – около 13 миллионов цветов.

8 миллионов цветов завезли на Урал к 8 Марта

В Магнитогорске стартовал городской форум «Инженерное образование: вызовы и перспективы»

Состязание будущих инженеров проходит на базе Магнитогорской школы-интернат с углубленным изучением предметов для перспективных детей. Накануне состоялось его открытие. С тёплыми словами выступили организаторы и партнёры форума.

В Магнитогорске стартовал городской форум «Инженерное образование: вызовы и перспективы»

Снежные ловушки: почему мусоровозы не могут проехать к бакам

Одной из основных проблем, влияющих на регулярность вывоза отходов, остаётся состояние подъездных путей к контейнерным площадкам. Снегопады, перепады температуры и недостаточная расчистка дорог приводят к тому, что мусоровозы не могут вовремя добраться до мест накопления твёрдых коммунальных отходов (ТКО).

Снежные ловушки: почему мусоровозы не могут проехать к бакам
Вверх
18+