Сообщить новость

В Магнитогорске разбушевалась стихия: затопило улицы и дома

Горожане жалуются в соцсетях на дождь с потолка и реки на дорогах.

В Магнитогорске разбушевалась стихия: затопило улицы и дома

Накануне синоптики ЦГМС предупреждали население Южного Урала о надвигающейся грозе, сильном ливне и ветре. Однако не все жители были готовы к подтоплениям.

«Такая ситуация из года в год, когда идут проливные дожди. По этой же причине в подъезде не делают ремонт, так как все равно зальет», — пишет аноним.

По адресу Жукова, 15/1 затопило целый подъезд. Автор видео обходит несколько этажей дома и показывает не просто подтеки на стенах, но и целые лужи в помещении.

А жильцы дома № 33 по улице Чайковского и вовсе остались без сна этой ночью — сливали воду из ведер. Как сообщает автор поста, в помещении проводят капитальный ремонт кровли.

«Старую кровлю сняли, новую не положили, даже керамзит не рассыпали. У всех натяжные потолки вздулись обои потекли, что теперь делать, кто возместит ущерб?» — возмущается пользователь.

Жалуются на качество крыши и жители дома № 9 по улице Фрунзе. Подтеки видно на каждом фото.

Сегодня в стенах администрации прошло рабочее совещание. Специалисты решили, что делать с домами, в которых идет капитальный ремонт и на данный момент нет кровли. В частности, речь шла о подтоплении зданий по следующим адресам: улица Ломоносова, 5, улица Куйбышева, 25, улица Комсомольская, 19, улица Пушкина, 30, улица Фрунзе, 13 и 17, улица Чайковского, 33, 43, 45.

«Региональный оператор и его подрядчик в кратчайшие сроки произведут дефектовку квартир, а также согласуют с жильцами сроки устранения повреждений имущества. Важно, чтобы люди понимали, в какие сроки будут устранены все недоработки.Также в настоящее время подрядчик принимает все необходимые меры для недопущения дальнейшего повреждения квартир и урегулирует вопросы с пострадавшими жильцами. Состояние многоквартирных домов, оказавшихся подтопленными находится на постоянном контроле городских властей», — рассказали в пресс-службе администрации Магнитогорска.

Жительница квартиры по улице Кирова живет в ней уже два года и каждый раз ждет надвигающуюся стихию с тазиками.

«Все бы ничего, если бы не одно но: каждый раз, когда идет дождь, у нас заливает ванну с туалетом. У меня сын подросток 12 лет, часто остаётся один. Не дай бог замыкание», — пишет она.

Не остались без внимания и дороги города. Автомобилисты пожаловались на реки по Суворова. А по улице 50-летия Магнитки затопило подход к новой школе.

«С 1 сентября школа должна принять детей… Как дети будут ходить в школу через такое море, глубина примерно 50 см», — пишет аноним.

Напомним, недавно мы писали о прогнозе погоды на неделю вперед. Как сообщают синоптики, гроза и дожди покинут Магнитогорск не раньше следующей недели.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Магнитогорцам запретили жарить шашлыки в лесах

Постановление о начале пожароопасного сезона подписал губернатор Текслер. Ходить в леса не запрещено, нельзя лишь разводить в них костры, использовать мангалы и жаровни, а также сжигать мусор и траву.

Магнитогорцам запретили жарить шашлыки в лесах

В Челябинской области перед судом предстанет мужчина за совершение более 24 лет назад серии убийств престарелых женщин и разбойных нападений на них

Вечером 28 июля 2001 года в подъезде дома № 11 «А» по улице Ширшова города Челябинска было обнаружено тело 77-летней местной жительницы с признаками насильственной смерти в виде травмы головы. Кроме того, у потерпевшей было похищено её имущество – сумка с личными вещами. По горячим следам установить обстоятельства преступления не удалось, в связи с чем уголовное дело было приостановлено.

В Челябинской области перед судом предстанет мужчина за совершение более 24 лет назад серии убийств престарелых женщин и разбойных нападений на них

Специалисты предприятия из Магнитогорска помогают восстанавливать электросети на Донбассе

В городе Ясиноватая в Донецкой Народной Республике работают сотрудники АО "Горэлектросеть".

Специалисты предприятия из Магнитогорска помогают восстанавливать электросети на Донбассе

В РЭО Госавтоинспекции Магнитогорска оказано свыше 15 тысяч государственных услуг

Сотрудники подразделения подвели итоги за первые три месяца 2026 года.

В РЭО Госавтоинспекции Магнитогорска оказано свыше 15 тысяч государственных услуг

Магнитогорцам предложили подавать в суд на УК за вывешивание списков должников

Если в списке указаны фамилия и инициалы, то это нарушение закона. А вот номер квартиры и сумма задолженности без фамилии и инициалов, по мнению Роскомнадзора, информация уже обезличенная, то есть закон не нарушает. Впрочем, по мнению юристов, вывешивать списки пусть даже квартир - всё равно на грани закона.

Магнитогорцам предложили подавать в суд на УК за вывешивание списков должников

В администрации города состоялось рабочая встреча заместителя главы города с представителями кикшеринговых компаний

Перед началом сезона специалисты профильных ведомств рассмотрели вопросы обеспечения безопасности при управлении электросамокатами. Сотрудники администрации города и Госавтоинспекции совместно с представителями организаций сервиса аренды электросамокатов ООО «Вуш» и «МТС Юрент» провели рабочую встречу, в ходе которой обсудили меры по снижению рисков ДТП с участием пользователей СИМ.

В администрации города состоялось рабочая встреча заместителя главы города с представителями кикшеринговых компаний

В Детской школе искусств №1 состоялся VIII Зональный фестиваль ансамблевой музыки «Играем вместе»

В фестивале приняли участие учащиеся и преподаватели струнных отделений городских детских школ искусств №1, №6, №7, «Камертон», «Дом музыки» и Детской школы искусств Агаповки.

В Детской школе искусств №1 состоялся VIII Зональный фестиваль ансамблевой музыки «Играем вместе»

Полицейские и общественники Магнитогорска наградили таксиста, предотвратившего мошенничество в отношении 94-летней женщины

В Отделе полиции «Ленинский» состоялось награждение местного жителя, проявившего бдительность и вмешавшегося в преступную схему аферистов. Мужчина не допустил передачу крупной суммы денег мошенникам, попавшей под их влияние пожилой женщиной.

Полицейские и общественники Магнитогорска наградили таксиста, предотвратившего мошенничество в отношении 94-летней женщины

В Магнитогорске сотрудники полиции провели встречу со студентами магнитогорского медицинского колледжа им. П. Ф. Надеждина

В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции "Чистое поколение - 2026", а также в связи с высокими рисками травмирования в ДТП подростков на электросамокатах специалисты разъяснили слушателям требования законодательства и уголовно-правовую ответственность за совершение преступлений и правонарушений несовершеннолетними.

В Магнитогорске сотрудники полиции провели встречу со студентами магнитогорского медицинского колледжа им. П. Ф. Надеждина

В Челябинской области лыжник, пересекая озеро, провалился под лёд

Несмотря на усилия спасателей, мужчина скончался от переохлаждения.

В Челябинской области лыжник, пересекая озеро, провалился под лёд
Вверх
18+