Сообщить новость

В Магнитогорске разбушевалась стихия: затопило улицы и дома

Горожане жалуются в соцсетях на дождь с потолка и реки на дорогах.

В Магнитогорске разбушевалась стихия: затопило улицы и дома

Накануне синоптики ЦГМС предупреждали население Южного Урала о надвигающейся грозе, сильном ливне и ветре. Однако не все жители были готовы к подтоплениям.

«Такая ситуация из года в год, когда идут проливные дожди. По этой же причине в подъезде не делают ремонт, так как все равно зальет», — пишет аноним.

По адресу Жукова, 15/1 затопило целый подъезд. Автор видео обходит несколько этажей дома и показывает не просто подтеки на стенах, но и целые лужи в помещении.

А жильцы дома № 33 по улице Чайковского и вовсе остались без сна этой ночью — сливали воду из ведер. Как сообщает автор поста, в помещении проводят капитальный ремонт кровли.

«Старую кровлю сняли, новую не положили, даже керамзит не рассыпали. У всех натяжные потолки вздулись обои потекли, что теперь делать, кто возместит ущерб?» — возмущается пользователь.

Жалуются на качество крыши и жители дома № 9 по улице Фрунзе. Подтеки видно на каждом фото.

Сегодня в стенах администрации прошло рабочее совещание. Специалисты решили, что делать с домами, в которых идет капитальный ремонт и на данный момент нет кровли. В частности, речь шла о подтоплении зданий по следующим адресам: улица Ломоносова, 5, улица Куйбышева, 25, улица Комсомольская, 19, улица Пушкина, 30, улица Фрунзе, 13 и 17, улица Чайковского, 33, 43, 45.

«Региональный оператор и его подрядчик в кратчайшие сроки произведут дефектовку квартир, а также согласуют с жильцами сроки устранения повреждений имущества. Важно, чтобы люди понимали, в какие сроки будут устранены все недоработки.Также в настоящее время подрядчик принимает все необходимые меры для недопущения дальнейшего повреждения квартир и урегулирует вопросы с пострадавшими жильцами. Состояние многоквартирных домов, оказавшихся подтопленными находится на постоянном контроле городских властей», — рассказали в пресс-службе администрации Магнитогорска.

Жительница квартиры по улице Кирова живет в ней уже два года и каждый раз ждет надвигающуюся стихию с тазиками.

«Все бы ничего, если бы не одно но: каждый раз, когда идет дождь, у нас заливает ванну с туалетом. У меня сын подросток 12 лет, часто остаётся один. Не дай бог замыкание», — пишет она.

Не остались без внимания и дороги города. Автомобилисты пожаловались на реки по Суворова. А по улице 50-летия Магнитки затопило подход к новой школе.

«С 1 сентября школа должна принять детей… Как дети будут ходить в школу через такое море, глубина примерно 50 см», — пишет аноним.

Напомним, недавно мы писали о прогнозе погоды на неделю вперед. Как сообщают синоптики, гроза и дожди покинут Магнитогорск не раньше следующей недели.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Наплыв туристов осложнил вывоз мусора в курортных зонах

Летом водоёмы Челябинской области привлекают большое число отдыхающих со всей страны. Это создаёт серьёзную проблему коммунальным службам. Парковки рядом с популярными курортами не могут вместить всех желающих, поэтому туристы вынуждены ставить автомобили в два ряда, из-за чего мусоровозы не могут подъехать к контейнерным площадкам. Чаще всего заторы случаются в курортных зонах Миасса и Чебаркуля.

Наплыв туристов осложнил вывоз мусора в курортных зонах

Сотрудники регистрационно-экзаменационного отделения Госавтоинспекции УМВД пресекли попытку использования электронного устройства при сдаче теоретического экзамена на права управления транспортным средством

В РЭО выявлен факт использования запрещённого специального технического устройства для сдачи теоретического экзамена. 49-летний мужчина, проживающий в Нагайбакском районе, впервые сдавал теоретический экзамен на право управления транспортным средством. При себе он имел специальное электронное устройство для скрытой передачи информации, которое он взял в аренду у неустановленного лица.

Сотрудники регистрационно-экзаменационного отделения Госавтоинспекции УМВД пресекли попытку использования электронного устройства при сдаче теоретического экзамена на права управления транспортным средством

В Магнитогорске в рамках празднования Дня семьи, любви и верности впервые состоялся Всероссийский парад семьи

Мероприятие объединило представителей духовенства, общественных организаций, городских предприятий и жителей города разных поколений.

В Магнитогорске в рамках празднования Дня семьи, любви и верности впервые состоялся Всероссийский парад семьи

Массовая церемония бракосочетания состоялась во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе

В День семьи, любви и верности свой союз узами брака скрепили шесть влюбленных пар.

Массовая церемония бракосочетания состоялась во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе

Челябинские таможенники пресекли ввоз незадекларированной черешни

Сотрудники Челябинского таможенного поста выявили факт недекларирования крупной партии ягод. При досмотре фуры, прибывшей из Республики Таджикистан, было обнаружено превышение веса свежей черешни более чем на 1,8 тонн. Компания-перевозчик не заявила товар в таможенной декларации.

Челябинские таможенники пресекли ввоз незадекларированной черешни

Следователи отделения по расследованию ДТП установили обстоятельства смертельного столкновения

В результате ДТП водитель автомобиля "БМВ 5251" по неосторожности причинил 19-летнему пассажиру, находившемуся на заднем пассажирском сиденье справа, телесные повреждения, от которых пассажир скончался в короткий промежуток времени. Сам 32-летний водитель "БМВ 5251" скончался в медицинском учреждении в течении 7 суток.

Следователи отделения по расследованию ДТП установили обстоятельства смертельного столкновения

В Челябинской области с 10 по 12 июля пройдёт фестиваль локальной кухни «Вкус Тургояка. Лето»

Миасс на несколько дней станет гастрономической столицей Южного Урала. Фестиваль «Вкус Тургояка. Лето» объединит лучшие рестораны города, локальных фермеров и топовых шеф-поваров в рамках масштабного спортивного события — Международного фестиваля спорта «Тургояк». Мероприятие пройдёт с 10 по 12 июля в посёлке Тургояк.

В Челябинской области с 10 по 12 июля пройдёт фестиваль локальной кухни «Вкус Тургояка. Лето»

Две трети россиян стали чаще обращаться к мастерам по ремонту

В последние два–три года люди стали чаще экономить на ремонте — половина покупает дешёвые материалы, более 40% выполняет работы своими руками. Однако в половине случаев экономия ведёт к росту непредвиденных затрат. К таким выводам пришли эксперты бренда профессионального электроинструмента «ЭНГЕЛЬС» по результатам исследования. Опрос показал — при планировании ремонта люди часто учитывают не все работы, что приводит к превышению сметы.

Две трети россиян стали чаще обращаться к мастерам по ремонту

В женской консультации пройдёт День открытых дверей

Он состоится 10 июля в 12:00 в рамках Всероссийской акции «Подари мне жизнь», направленной на профилактику абортов и сохранение семейных ценностей, в женской консультации ЦОМиД (ул. Вокзальная, 114).

В женской консультации пройдёт День открытых дверей
Вверх
18+