Сообщить новость

В Магнитогорске разбушевалась стихия: затопило улицы и дома

Горожане жалуются в соцсетях на дождь с потолка и реки на дорогах.

В Магнитогорске разбушевалась стихия: затопило улицы и дома

Накануне синоптики ЦГМС предупреждали население Южного Урала о надвигающейся грозе, сильном ливне и ветре. Однако не все жители были готовы к подтоплениям.

«Такая ситуация из года в год, когда идут проливные дожди. По этой же причине в подъезде не делают ремонт, так как все равно зальет», — пишет аноним.

По адресу Жукова, 15/1 затопило целый подъезд. Автор видео обходит несколько этажей дома и показывает не просто подтеки на стенах, но и целые лужи в помещении.

А жильцы дома № 33 по улице Чайковского и вовсе остались без сна этой ночью — сливали воду из ведер. Как сообщает автор поста, в помещении проводят капитальный ремонт кровли.

«Старую кровлю сняли, новую не положили, даже керамзит не рассыпали. У всех натяжные потолки вздулись обои потекли, что теперь делать, кто возместит ущерб?» — возмущается пользователь.

Жалуются на качество крыши и жители дома № 9 по улице Фрунзе. Подтеки видно на каждом фото.

Сегодня в стенах администрации прошло рабочее совещание. Специалисты решили, что делать с домами, в которых идет капитальный ремонт и на данный момент нет кровли. В частности, речь шла о подтоплении зданий по следующим адресам: улица Ломоносова, 5, улица Куйбышева, 25, улица Комсомольская, 19, улица Пушкина, 30, улица Фрунзе, 13 и 17, улица Чайковского, 33, 43, 45.

«Региональный оператор и его подрядчик в кратчайшие сроки произведут дефектовку квартир, а также согласуют с жильцами сроки устранения повреждений имущества. Важно, чтобы люди понимали, в какие сроки будут устранены все недоработки.Также в настоящее время подрядчик принимает все необходимые меры для недопущения дальнейшего повреждения квартир и урегулирует вопросы с пострадавшими жильцами. Состояние многоквартирных домов, оказавшихся подтопленными находится на постоянном контроле городских властей», — рассказали в пресс-службе администрации Магнитогорска.

Жительница квартиры по улице Кирова живет в ней уже два года и каждый раз ждет надвигающуюся стихию с тазиками.

«Все бы ничего, если бы не одно но: каждый раз, когда идет дождь, у нас заливает ванну с туалетом. У меня сын подросток 12 лет, часто остаётся один. Не дай бог замыкание», — пишет она.

Не остались без внимания и дороги города. Автомобилисты пожаловались на реки по Суворова. А по улице 50-летия Магнитки затопило подход к новой школе.

«С 1 сентября школа должна принять детей… Как дети будут ходить в школу через такое море, глубина примерно 50 см», — пишет аноним.

Напомним, недавно мы писали о прогнозе погоды на неделю вперед. Как сообщают синоптики, гроза и дожди покинут Магнитогорск не раньше следующей недели.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Русское географическое общество объявило о регистрации площадок для XI Международного географического диктанта

Уже в 11-й раз тысячи площадок по всей России и за рубежом откроют свои двери для желающих проверить знания по географии. За годы проведения просветительская акция охватила все субъекты Российской Федерации и все континенты планеты.

Русское географическое общество объявило о регистрации площадок для XI Международного географического диктанта

Проект благотворительного фонда «Металлург» стал победителем регионального этапа международной премии

Победителем регионального этапа международной премии #МЫВМЕСТЕ стал социальный проект «Материнство – радость и ответственность» благотворительного фонда «Металлург» (основатель и ключевой благотворитель – Магнитогорский металлургический комбинат) .

Проект благотворительного фонда «Металлург» стал победителем регионального этапа международной премии

Пьяный прохожий сломал нос работнице пекарни в Магнитогорске

Сотрудники охранного предприятия «Право Роста» передали дебошира полиции.

Пьяный прохожий сломал нос работнице пекарни в Магнитогорске

У семьи из Челябинской области родился 12-ый ребёнок

В семье Андрея и Екатерины Виницких недавно произошло радостное событие - родился 12 ребёнок. Мальчика назвали Александр.

У семьи из Челябинской области родился 12-ый ребёнок

Центр коммунального сервиса спишет пени

Центр коммунального сервиса объявил о старте новогодней акции. Регоператор готов списать пени за вывоз ТКО, при условии, если южноуральцы до конца года погасят основной долг в полном объёме.

Центр коммунального сервиса спишет пени

Сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги рейда «Тонировка»

В ходе проверок выявлено 36 фактов управления ТС с тонированными стёклами.

Сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги рейда «Тонировка»

Магнитогорский «Вторматик» - 120 тонн принятого вторсырья и новая жизнь для книг

Магнитогорский пункт приёма вторичных ресурсов «Вторматик» продолжает набирать популярность среди жителей города, объединяя их для сохранения окружающей среды. О растущей известности «Вторматика» можно судить по цифрам – за десять месяцев текущего года сюда пришли 1962 человека, которые сдали на переработку около 50 тысяч килограмм полезных фракций.

Магнитогорский «Вторматик» - 120 тонн принятого вторсырья и новая жизнь для книг

На базе Института гуманитарного образования МГТУ имени Г.И. Носова дан старт программе повышения квалификации «Адаптация и социализация детей с миграционной историей»

Курс, собравший педагогов школ и дошкольных учреждений, направлен на выработку эффективных подходов к интеграции детей-иностранцев в образовательную и социальную среду.

На базе Института гуманитарного образования МГТУ имени Г.И. Носова дан старт программе повышения квалификации «Адаптация и социализация детей с миграционной историей»

Гендиректор ММК Павел Шиляев поздравил магнитогорскую дзюдоистку с золотом Сурдлимпийских игр

Генеральный директор ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Павел Шиляев лично поздравил воспитанницу спортивного клуба «Металлург-Магнитогорск» Алину Поздееву с триумфальной победой на XXV летних Сурдлимпийских играх в Токио. Церемония чествования чемпионки состоялась в рамках очного рапорта у руководителя градообразующего предприятия.

Гендиректор ММК Павел Шиляев поздравил магнитогорскую дзюдоистку с золотом Сурдлимпийских игр

Что делать, если налоговое уведомление не получено

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает, что налоговые уведомления владельцам налогооблагаемых объектов недвижимости и транспортных средств направляются налоговыми органами (размещаются в личном кабинете налогоплательщика, личном кабинете на едином портале государственных и муниципальных услуг) не позднее 30 дней до наступления срока уплаты налогов – не позднее 1 декабря года, следующего за истёкшим налоговым периодом, за который уплачиваются налоги.

Что делать, если налоговое уведомление не получено
Вверх
18+