Сообщить новость

Водный «парад» в честь Дня ВМФ. В Магнитогорске по Уралу прошли маломерные суда

В Челябинской области все еще действует запрет на проведение культурно-массовых мероприятий. Однако оставить без внимания День Военно-морского флота в Магнитогорске все же не могли.

Водный «парад» в честь Дня ВМФ. В Магнитогорске по Уралу прошли  маломерные суда

В 10 утра в акваторию Урала от водно-гребной базы, расположенной в парке «Лукоморье», вышли несколько маломерных судов: лодки для академической гребли в составе одиночных, парных экипажей и «восьмерки» спортсменов, катера, а также парусники. Магнитогорская «флотилия» торжественно под звуки военно-морских маршей прошла до района Центрального пляжа, где напротив монумента «Тыл фронту» на воду был спущен венок, в память о тех моряках, кто не вернулся домой.

— Из-за ограничительных мер провести что-то масштабное и официальное мы не могли, потому возникла идея хотя бы в рамках тренировочного процесса наших спортсменов провести такой выход на воду, — рассказал Дмитрий Шохов, директор СК «Металлург-Магнитогорск». — Рад, что удалось провести этот праздник на воде.

К слову, для самого Дмитрия Борисовича День ВМФ — родной праздник. Армейские годы он провел на подводной лодке.

— Три года я нес службу. Полгода провел в «учебке» в Севастополе. А затем служил на Камчатке на второй флотилии атомных подводных лодок. И этот праздник всегда встречаю с особым трепетом, — поделился эмоциями Дмитрий Шохов.

К слову, Магнитогорск — город хоть и не морской, но к празднику имеет не последнее отношение. Ведь у нашего города есть своя подшефная подводная лодка «Магнитогорск». Место ее базирования — Северный флот, город Полярный.

С праздником всех моряков Магнитки поздравил глава города Сергей Бердников:

«Дорогие магнитогорцы! Поздравляю вас с Днем Военно-Морского Флота! История этого рода войск является героической летописью выдающихся побед и достижений. С рождением русского флота Россия вышла на уровень мировой державы, открылись пути к развитию новых торгово-экономических связей и освоению территорий. Добросовестно выполняя свой воинский долг и задачи государственной важности, сегодня Военно-Морской Флот является гарантом безопасности нашей страны и спокойствия жителей. Судьба многих магнитогорцев связана со службой в ВМФ. Они — гордость нашего города, пример истинного патриотизма и преданности Родине. Желаю вам воплощения в жизнь всех планов и идей, крепкого здоровья и счастья! Пусть каждый день приносит добрые события и впечатления!»

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске в одном из ДТП пострадал водитель

Всего за сутки на территории города зарегистрировано девять дорожно-транспортных происшествий.

В Магнитогорске в одном из ДТП пострадал водитель

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер занял 1-е место среди губернаторов УрФО и вошёл в ТОП-10 в Telegram-рейтинге глав регионов по итогам октября 2025

Аналитический центр «Г.У.Р.У.» презентовал свежий релиз «Индекс Telegram. Рейтинг эффективности публичных политиков через призму Telegram. Ноябрь 2025». Авторы обучили нейросеть фиксировать все публикации с упоминанием губернаторов в Telegram-каналах. По итогам анализа всего массива публикаций в русскоязычных Telegram-каналах эксперты при помощи ИИ составили рейтинги упоминаемости российских политиков и глав регионов, а также отметили ключевые тренды и информационные поводы месяца.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер занял 1-е место среди губернаторов УрФО и вошёл в ТОП-10 в Telegram-рейтинге глав регионов по итогам октября 2025

Городской курорт «Притяжение» презентовали на площадке «Экспофорума» в Санкт-Петербурге

В рамках международной промышленной выставки «Металл-Экспо'2025» на стенде Магнитогорского металлургического комбината прошла презентация действующего городского курорта «Притяжение» в Магнитогорске — уникального по масштабу и функциональному наполнению проекта создания комфортной городской среды, инициатором и ключевым инвестором которого выступает председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников.

Городской курорт «Притяжение» презентовали на площадке «Экспофорума» в Санкт-Петербурге

Памяти талантливого магнитогорского пианиста

В Магнитогорске состоялся VII региональный конкурс ансамблевого исполнительства «Я + Я ...» им. заслуженного артиста России В. Галицкого, учредителями которого являются Управление культуры администрации города Магнитогорска, «Детская музыкальная школа №3» и Магнитогорский театр оперы и балета.

Памяти талантливого магнитогорского пианиста

В Челябинской области следователем СК России возбуждено уголовное дело по сообщению о травмировании пассажиров маршрутного такси в результате ДТП

В ходе мониторинга СМИ и социальных сетей выявлена публикация о дорожно-транспортном происшествии с участием маршрутного микроавтобуса и грузового автомобиля на 170-м км автодороги Чебаркуль-Уйское-Сурменевский-Магнитогорск. По предварительным данным, 12 ноября текущего года в утреннее время водитель автобуса не справился с управлением и совершил наезд на стоящий на обочине грузовой автомобиль.

В Челябинской области следователем СК России возбуждено уголовное дело по сообщению о травмировании пассажиров маршрутного такси в результате ДТП

В Госдуме напомнили, что женщина может взять ежегодный оплачиваемый отпуск не только до, но и сразу после декретного отпуска

Такое право закреплено в статье 260 Трудового кодекса РФ. При этом стаж работы в организации значения не имеет — отпуск предоставляется независимо от продолжительности трудовых отношений.

В Госдуме напомнили, что женщина может взять ежегодный оплачиваемый отпуск не только до, но и сразу после декретного отпуска

О ситуации на российско-казахстанском участке государственной границы

ФТС России обращает внимание: таможенные органы не осуществляют проверочные мероприятия в пунктах пропуска на границе России и Казахстана и не оказывают влияния на прохождение через них транспортных средств. В пунктах пропуска на данном участке очереди отсутствуют, погранпереходы работают в штатном режиме.

О ситуации на российско-казахстанском участке государственной границы

В Магнитогорске прошёл праздник для первоклассников «Посвящение в юные музыканты»

25 октября в концертном зале Детской школы искусств «Дом музыки» г. Магнитогорска прошло торжественное и знаменательное событие для всех первоклассников школы: посвящение в юные музыканты.

В Магнитогорске прошёл праздник для первоклассников «Посвящение в юные музыканты»

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска и хоккейного клуба «Металлург» провели церемонию награждения победителей городских конкурсов среди педагогов и школьников

Свыше 250 школьников и педагогов награждены грамотами и подарками за вклад в дело безопасности на дорогах города.

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска и хоккейного клуба «Металлург» провели церемонию награждения победителей городских конкурсов среди педагогов и школьников

В Челябинской области дети и их родители смогут получить карьерные рекомендации

В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям Центры занятости населения Челябинской области проведут около 100 просветительских и консультационных мероприятий, включая горячие линии, круглые столы, профориентационные мастер-классы и консультационные пункты. Мероприятия позволят повысить правовую грамотность детей и подростков, помочь им и их законным представителям разобраться в вопросах трудоустройства, карьерного старта и государственной поддержки при построение профессионального пути.

В Челябинской области дети и их родители смогут получить карьерные рекомендации
Вверх
18+