Сообщить новость

Водный «парад» в честь Дня ВМФ. В Магнитогорске по Уралу прошли маломерные суда

В Челябинской области все еще действует запрет на проведение культурно-массовых мероприятий. Однако оставить без внимания День Военно-морского флота в Магнитогорске все же не могли.

Водный «парад» в честь Дня ВМФ. В Магнитогорске по Уралу прошли  маломерные суда

В 10 утра в акваторию Урала от водно-гребной базы, расположенной в парке «Лукоморье», вышли несколько маломерных судов: лодки для академической гребли в составе одиночных, парных экипажей и «восьмерки» спортсменов, катера, а также парусники. Магнитогорская «флотилия» торжественно под звуки военно-морских маршей прошла до района Центрального пляжа, где напротив монумента «Тыл фронту» на воду был спущен венок, в память о тех моряках, кто не вернулся домой.

— Из-за ограничительных мер провести что-то масштабное и официальное мы не могли, потому возникла идея хотя бы в рамках тренировочного процесса наших спортсменов провести такой выход на воду, — рассказал Дмитрий Шохов, директор СК «Металлург-Магнитогорск». — Рад, что удалось провести этот праздник на воде.

К слову, для самого Дмитрия Борисовича День ВМФ — родной праздник. Армейские годы он провел на подводной лодке.

— Три года я нес службу. Полгода провел в «учебке» в Севастополе. А затем служил на Камчатке на второй флотилии атомных подводных лодок. И этот праздник всегда встречаю с особым трепетом, — поделился эмоциями Дмитрий Шохов.

К слову, Магнитогорск — город хоть и не морской, но к празднику имеет не последнее отношение. Ведь у нашего города есть своя подшефная подводная лодка «Магнитогорск». Место ее базирования — Северный флот, город Полярный.

С праздником всех моряков Магнитки поздравил глава города Сергей Бердников:

«Дорогие магнитогорцы! Поздравляю вас с Днем Военно-Морского Флота! История этого рода войск является героической летописью выдающихся побед и достижений. С рождением русского флота Россия вышла на уровень мировой державы, открылись пути к развитию новых торгово-экономических связей и освоению территорий. Добросовестно выполняя свой воинский долг и задачи государственной важности, сегодня Военно-Морской Флот является гарантом безопасности нашей страны и спокойствия жителей. Судьба многих магнитогорцев связана со службой в ВМФ. Они — гордость нашего города, пример истинного патриотизма и преданности Родине. Желаю вам воплощения в жизнь всех планов и идей, крепкого здоровья и счастья! Пусть каждый день приносит добрые события и впечатления!»

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Свыше 350 тонн сладостей экспортировали предприятия Урала с начала 2026 года

С начала 2026 года предприятия Урала экспортировали свыше 367 тонн продукции, включающей шоколад и изделия на основе какао-бобов. За период летних месяцев текущего года объём экспорта составил более 85 тонн.

Свыше 350 тонн сладостей экспортировали предприятия Урала с начала 2026 года

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска совместно с представителями МП "Маггортранс" и управления образования проверили соблюдение обязательных требований при организации школьных перевозок

В рамках Всероссийской профилактической акции #ВниманиеДети сотрудники Госавтоинспекции, предприятия-перевозчика МП "Маггортранс" и управления образования г. Магнитогорска провели совместные проверки соблюдения требований, предъявляемых к школьным перевозкам в МОУ "Средняя общеобразовательная школа №61".

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска совместно с представителями МП "Маггортранс" и управления образования проверили соблюдение обязательных требований при организации школьных перевозок

На юге Магнитогорска появится новый микрорайон: 10 высоток, детсад и парковка на 2222 машины

В южной части Магнитогорска готовят масштабную застройку рядом с СНТ «Строитель-3». Проект планировки территории уже скорректировали.

На юге Магнитогорска появится новый микрорайон: 10 высоток, детсад и парковка на 2222 машины

Пробовать и оставаться: что мотивирует клиента купить абонемент в спортклуб после первого занятия

До 50% клиентов теряют фитнес-клубы после пробного занятия. К такому выводу пришли эксперты сервиса аналитики и автоматизации продаж «Аихаб» по результатам исследования. Опрос показал — 30% клиентов посещает пробные занятия в нескольких клубах, чтобы выбрать подходящий, а пятой части важно отношение администратора.

Пробовать и оставаться: что мотивирует клиента купить абонемент в спортклуб после первого занятия

В Магнитогорске в полицию доставили 86 иностранцев во время рейда

В Магнитогорске сотрудники полиции провели рейд по местам проживания иностранцев. Проверяли соблюдение миграционного законодательства — документы и законность пребывания в России.

В Магнитогорске в полицию доставили 86 иностранцев во время рейда

За пять лет ММК-МЕТИЗ инвестировал в развитие производства более 5,3 млрд рублей

Об этом рассказал директор Магнитогорского метизно-калибровочного завода «ММК-МЕТИЗ» (ОАО «ММК-МЕТИЗ», входит в Группу ММК) Сергей Дубовский в ходе 15-й международной конференции «ПРОВОЛОКА - КРЕПЁЖ», состоявшейся в Магнитогорске.

За пять лет ММК-МЕТИЗ инвестировал в развитие производства более 5,3 млрд рублей

Полиция Магнитогорска приглашает всех желающих принять участие в конкурсе детских рисунков «Мои родители работают в полиции»

На территории Челябинской области проводится первый этап Всероссийского детского конкурса «Мои родители работают в полиции». Принять участие в творческом мероприятии могут не только дети сотрудников, но и любой юный гражданин.

Полиция Магнитогорска приглашает всех желающих принять участие в конкурсе детских рисунков «Мои родители работают в полиции»

Магнитогорские гребцы привезли медали с крупных турниров

Спортсмены клуба «Металлург-Магнитогорск» успешно выступили сразу на двух соревнованиях — в Казани и Сестрорецке.

Магнитогорские гребцы привезли медали с крупных турниров

В Магнитогорске родительский дорожный патруль школы №15 и Гимназии №53 принял участие в утреннем рейде "Ребёнок - главный пассажир"

Сотрудники полиции и родители напомнили участникам дорожного движения правила безопасной перевозки детей в автомобиле и контролировали безопасность пешеходных переходов у школ.

В Магнитогорске родительский дорожный патруль школы №15 и Гимназии №53 принял участие в утреннем рейде "Ребёнок - главный пассажир"

У воспитанниц детско-юношеской спортивной школы №3 появились дополнительные возможности для совершенствования спортивного мастерства

Тренировки по художественной гимнастике теперь проходят в просторном зале во Дворце имени И.Х. Ромазана. Высокие потолки и большая площадь помещения позволяют спортсменкам полноценно отрабатывать сложные элементы, включая высокие броски предметов и акробатические связки.

У воспитанниц детско-юношеской спортивной школы №3 появились дополнительные возможности для совершенствования спортивного мастерства
Вверх
18+