Сообщить новость

«Схватила санитарку за руку»: пенсионерка внезапно очнулась в морге после «смерти»

В это время родственники женщины уже готовились к похоронам. Необычное происшествие случилось в Курской области.

«Схватила санитарку за руку»: пенсионерка внезапно очнулась в морге после «смерти»

Как пишут «Курские известия», 13 августа 81-летнюю Зинаиду К. доставили в больницу с болями в животе. Медики заподозрили непроходимость кишечника. Когда состояние ухудшилось, ее решено было прооперировать. Во время процедуры у женщины была обнаружена злокачественная опухоль и метастазы по всему кишечнику. Как только проходимость органа была восстановлена, у пациентки наступила клиническая смерть. Потом медики и вовсе констатировали летальный исход, об этом сообщили родственникам.

Церемонию похорон решено было провести с самого утра. Когда родственники уже были у ритуальщиков, на телефон племянницы позвонил хирург, который сообщил ей, что Зинаида Дмитриевна жива.

Оказалось, что в ту роковую ночь во время клинической смерти все приборы показывали биологическую смерть. Женщину реанимировали полчаса, но безуспешно. Дыхания не было, пульса тоже. Позже ее отправили в морг.

«В данном случае реаниматолог — молодая девушка уверена, что все возможные показатели измерила и не обнаружила признаков жизни. Ей очень жаль, она эту ситуацию приняла очень близко к сердцу и в тот день несколько раз теряла сознание», — рассказывают сотрудники «Курским известиям».

Утром в морге санитарка обнаружила, что Зинаида Дмитриевна лежит на полу. Когда она подошла к пенсионерке, та схватила работницу за руку.

После того, как на врачей «надавила» племянница воскресшей, оказалось, что тело отправили в морг раньше положенного на целых 40 минут, не убедившись в отсутствии мозговой активности у пациентки.

Пенсионерке была сделана еще одна операция в Курской областной клинической больнице, но ее состояние оставалось тяжелым. Она всё-таки умерла накануне поздно вечером.

Сейчас прокуратура Курской области проводит проверку. Медицинские работники поместили пациентку в морг, не получив достоверных данных о смерти. Позже стражами порядками будет дана оценка по соблюдению медперсоналом законодательства. Если нарушения будут выявлены, то примут меры реагирования.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Майские выходные на Южном Урале: идеи для автопутешествий и отдыха на природе

Впереди ещё одни длинные выходные – отличный повод отправиться в небольшое путешествие по Челябинской области. Всё больше жителей выбирают именно автопоездки как удобный формат отдыха: можно самостоятельно выстроить маршрут, задать комфортный темп и открыть для себя новые места.

Майские выходные на Южном Урале: идеи для автопутешествий и отдыха на природе

Город металлургов посетила международная медиаэкспедиция на ретроавтомобилях «Победа»

Проект «Победа в наших сердцах» проходит не первый год. Его цель – сохранить историческую память о событиях Великой Отечественной войны и передать последующим поколениям. Участники международной экспедиции на легендарных автомобилях марки «Победа» посещают города-герои. Этот год, приуроченный 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, для них не стал исключением.

Город металлургов посетила международная медиаэкспедиция на ретроавтомобилях «Победа»

Магнитка открывает парусный сезон

В предстоящие выходные в акватории Магнитогорского водохранилища состоятся сразу два состязания по парусному спорту – открытые региональные соревнования «Открытие сезона», а также Чемпионат Уральского федерального округа.

Магнитка открывает парусный сезон

В РЭО Госавтоинспекции Магнитогорска за апрель 2026 г. оказано 5997 государственных услуг

Всего за четыре месяца 2026 г. совершено более 20 тысяч регистрационных действий.

В РЭО Госавтоинспекции Магнитогорска за апрель 2026 г. оказано 5997 государственных услуг

Крылатых сотрудников Магнитогорского филиала «Ситиматик» подготовили к летнему сезону

В Магнитогорском филиале АО «Ситиматик» завершилась подготовка служебных птиц к летнему сезону. Пернатые специалисты привлечены на инвестиционные объекты — мусоросортировочный комплекс и межмуниципальный полигон размещения твёрдых коммунальных отходов — для отпугивания стайных пернатых.

Крылатых сотрудников Магнитогорского филиала «Ситиматик» подготовили к летнему сезону

На Южном Урале росгвардейцы спасли пенсионерку из задымлённой квартиры

В Копейске сотрудники вневедомственной охраны, младшие сержанты полиции Станислав Науменко и Данил Троян, до прибытия экстренных служб вывели из квартиры, наполненной угарным газом, пожилую местную жительницу.

На Южном Урале росгвардейцы спасли пенсионерку из задымлённой квартиры

ММК - единственный в России производитель уникальной металлической ленты для изготовления монет

Магнитогорский металлургический комбинат является единственным поставщиком специального металла для производства российских циркуляционных монет, обеспечивая им крупнейшего в стране производителя заготовок для чеканки денежных знаков.

ММК - единственный в России производитель уникальной металлической ленты для изготовления монет
Вверх
18+