Сообщить новость

Почти 600 млн выделит федеральное правительство на дороги для «Притяжения»

На эти средства проложат путь вдоль СНТ «Мичурина», а также реконструироуют ул. Зелёную в районе садов.

Почти 600 млн выделит федеральное правительство на дороги для «Притяжения»

Премьер-министр Михаил Мишустин заявил на заседании кабмина о выделении средств на строительство дорог в регионах. Деньги получит и Магнитогорск с проектом «Притяжение». Ранее губернатор Челябинской области Алексей Текслер лично обращался к председателю Правительства РФ с такой просьбой.

«Объем федерального финансирования на развитие улично-дорожной сети составит 598 миллионов рублей в 2020 году. На эти средства будет построена автодорога вдоль СНТ Мичурина от ул. Труда до ул. Зелёной и пройдет реконструкция ул. Зелёной от выезда с территории СНТ Мичурина до ул. Санаторной. За счет частных инвестиций создана проектно-сметная документация, она прошла госэкспертизу. В ближайшее время состоится конкурс на выбор подрядной организации, и работы стартуют», — сообщили в пресс-службе главы региона.

Ранее мы писали, что для строительства автодороги пожертвуют несколькими участками в СНТ «Мичурина».

«Трасса проектируется для осуществления кольцевой автодороги вокруг парка. Изъятие будет произведено только в отношении 10-15 участков. Остальная территория СНТ затронута не будет», — тогда сообщили в мэрии.

Напомним, «Притяжение» — это комплексы социальной, спортивной, образовательной, деловой направленности, которые расположатся на 400 гектарах.

Согласно проекту предусмотрено: место для отдыха и прогулок, отель, искусственный водоем, городской пляж. В активной зоне — спортплощадки, беговые и велодорожки фитнес-центр, тренировочная ледовая арена, фристайл-арена со скалодромом и универсальным залом командных видов спорта.

Для детей — детский центр развлечений с тематическими парками, а также так называемый город профессий, научный музей, места для творческих студий. Предполагаются музейно-образовательная и деловая зоны, организаторы собираются открыть комплекс креативной индустрии.

Челябинская область, в свою очередь, создаст в рамках проекта многофункциональный медицинский центр, а также инженерную инфраструктуру.

В Башкирии временно закрыли Иремель и Инзерские зубчатки для туристов

Из-за высокой пожароопасности власти Башкортостана ограничили посещение лесов. Запрет распространяется и на популярные туристические места — Иремель и Инзерские зубчатки, поскольку маршруты проходят по лесной территории.

В Башкирии временно закрыли Иремель и Инзерские зубчатки для туристов

В Магнитогорске произошло массовое ДТП: погиб 19-летний водитель

Серьёзная авария произошла на улице 9 Мая — столкнулись сразу шесть автомобилей.

В Магнитогорске произошло массовое ДТП: погиб 19-летний водитель

Россиян ждут 11 дней новогодних каникул в 2027 году

Согласно проекту постановления правительства, новогодний отдых продлится с 31 декабря 2026 года по 10 января 2027 года — всего 11 дней.

Россиян ждут 11 дней новогодних каникул в 2027 году

В «Притяжении» отпразднуют Радогощь — праздник осеннего равноденствия

Уже 27 сентября «Притяжение» превратится в атмосферную площадку, где будут провожать лето и встречать осень на празднике Радогощь.

В «Притяжении» отпразднуют Радогощь — праздник осеннего равноденствия

Минобрнауки предлагает изменить правила поступления в вузы с 2027 года

Минобрнауки подготовило изменения в правила приёма в российские вузы. Новые требования, в случае утверждения, начнут действовать с 2027/28 учебного года.

Минобрнауки предлагает изменить правила поступления в вузы с 2027 года

Шостакович в «Притяжении»: классика, которую стоит услышать вживую

26 сентября в «Притяжении» продолжится серия концертов «Притяжение по классике». На этот раз вечер посвятят одному из самых известных композиторов XX века — Дмитрию Шостаковичу.

Шостакович в «Притяжении»: классика, которую стоит услышать вживую

Люди прыгали из окон: четыре человека погибли при пожаре в ТЦ в Башкирии

В Стерлитамаке произошёл крупный пожар в торгово-сервисном комплексе «Солнечный» на улице Коммунистической. Огонь вспыхнул на втором этаже, а площадь возгорания достигла 2100 квадратных метров.

Люди прыгали из окон: четыре человека погибли при пожаре в ТЦ в Башкирии

В Челябинской области с 1 октября снова вырастут тарифы на ЖКХ

С 1 октября 2026 года коммунальные платежи в регионе в среднем увеличатся на 14%.

В Челябинской области с 1 октября снова вырастут тарифы на ЖКХ

С 1 сентября изменился порядок зачёта и возврата денежных средств с ЕНС

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области сообщает, что с 1 сентября вступили в силу изменения в порядке зачёта и возврата денежных средств, учитываемых на едином налоговом счёте (ЕНС).

С 1 сентября изменился порядок зачёта и возврата денежных средств с ЕНС

Многодетная семья из Магнитогорска получила орден «Родительская слава»

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении многодетных семей. Среди них — супруги Василина и Максим Романовы из Магнитогорска, воспитывающие восемь детей: четырёх сыновей и четырёх дочерей.

Многодетная семья из Магнитогорска получила орден «Родительская слава»
Вверх
18+