Сообщить новость

Вместо школы — на больничный. На выходных в Магнитогорске сбили двух подростков

Также серьёзные травмы получил пожилой велосипедист. ГИБДД представила сводку происшествий за последние дни.

Вместо школы — на больничный. На выходных в Магнитогорске сбили двух подростков
Архив

С 28 по 30 августа в Магнитогорске зарегистрировано 40 ДТП, шесть из них с пострадавшими людьми.

Так, первая авария случилась в пятницу в 14:00 в районе дома 15 по проспекту Металлургов. 42-летний водитель на «ВАЗ — 2110», по предварительным данным, выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора. Там он врезался в «Опель Астра», иномарку отбросило в ларёк. В результате 40-летний водитель и 61-летняя пассажирка «Опель Астра» получили травмы, пострадавшим назначено амбулаторное лечение.

В этот же день в 17:20 в районе дома 12/А по улице Кирова под колёса автомобиля попала 14-летняя девочка. Она переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Её сбил 46-летний водитель на «Заз Шанс». Школьница будет лечиться дома.

А вот 29 августа в 11:50 в районе дома 81 по проспекту К. Маркса перевернулся автомобиль. 57-летняя женщина ехала на «Тойоте Лайт Айс». По предварительным данным, она выехала на перекресток на запрещающий сигнал светофора, и столкнулась со встречной «Чери Тигго», которая поворачивала налево. После этого «Тойота» перевернулась. Пострадала водитель этой иномарки, ей назначено амбулаторное лечение.

Очередная авария с несовершеннолетним пешеходом случилась 30 августа в 16:30 в районе дома 16/А по улице Сталеваров. 29-летний водитель «Киа Рио», поворачивая налево, сбил 13-летнего мальчика. Он переходил дорогу по регулируемому пешеходному переходу. Школьник будет лечиться дома.

В текущем году на территории Магнитогорска зарегистрировано 26 ДТП с участием несовершеннолетних участников дорожного движения (аналогичный период 2019 года — 24 ДТП), в которых 29 детей получили телесные повреждения (аналогичный период 2019 года — 29). Среди пострадавших детей 15 пешеходов, 10 пассажиров транспортных средств, 4 велосипедиста. До 13 сентября 2020 года на территории Челябинской области проводится профилактическая акция «Внимание — дети!».

Чуть позже, в 18:00, в районе дома 14/А по улице Бахметьева машина сбила 24-летнего парня. Он переходил дорогу по регулируемому пешеходному переходу, по предварительным данным, на красный сигнал светофора. Теперь ему дали больничный. Вторым участников аварии оказался 51-летний водитель «ВАЗ — 21103».

Самые серьезные травмы за выходные получил 66-летний велосипедист. Он попал под колеса автомобиля «Сузуки SX 4» в 21:20 в районе дома 362/3 по шоссе Западное. За рулем машины находился 56-летний водитель. Велосипедист ехал по краю проезжей части в попутном направлении. В результате он госпитализирован в отделение травматологии.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Челябинская область стала одним из лидеров юбилейной акции «Выбираю чистый воздух»

Более 30 тысяч участников по всей стране присоединились к юбилейной акции «Выбираю чистый воздух». Мероприятие проходит в поддержку федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие».

Челябинская область стала одним из лидеров юбилейной акции «Выбираю чистый воздух»

На Центральном стадионе прошёл фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди подразделений ГУФСИН России по Челябинской области

В начале мероприятия к участникам фестиваля с напутственными словами обратился начальник управления по физической культуре и спорту администрации города Денис Абдуллин. Он поприветствовал гостей мероприятия и пожелал участникам успешной сдачи нормативов.

На Центральном стадионе прошёл фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди подразделений ГУФСИН России по Челябинской области

Муниципальное предприятие «Маггортранс» автоматизировало управление трамвайным движением

Благодаря новой системе, разработанной сотрудниками МГТУ имени Г. И. Носова, трамваи теперь могут оперативно объезжать аварии и заторы, а пассажиры мгновенно получают уведомления об изменениях на остановках.

Муниципальное предприятие «Маггортранс» автоматизировало управление трамвайным движением

В Агаповском районе при поддержке ММК обновляют дорожную сеть

В Агаповском районе завершаются работы по отсыпке и грейдированию транспортных путей. Благоустройство, охватившее сразу несколько населённых пунктов, ведётся при активном содействии Магнитогорского металлургического комбината.

В Агаповском районе при поддержке ММК обновляют дорожную сеть

Перед судом предстанут бывший сотрудник банка и предприниматель за совершение коррупционных преступлений в банковской сфере

По версии следствия, в период с марта 2023 года по января 2025 года бывшие сотрудники банка, действуя группой лиц по предварительному сговору, получили от представителя юридических лиц как лично, так и через посредников взятку в виде денег в общей сумме 14 млн рублей за способствование открытию в банке невозобновляемой кредитной линии на общую сумму более 1,5 млрд рублей для строительства гостиничного комплекса, сокрытие негативной информации о взяткодателе и представляемых им двух коммерческих организациях, а также за решение проблем, возникающих в процессе финансирования банком.

Перед судом предстанут бывший сотрудник банка и предприниматель за совершение коррупционных преступлений в банковской сфере

Новый формат оздоровления в СПА-отеле «Ливадийский» (г. Ялта) для сотрудников Группы ММК

С 1 августа 2026 года все 10-дневные туры будут включать полноценное санаторно-курортное лечение в новом медицинском центре.

Новый формат оздоровления в СПА-отеле «Ливадийский» (г. Ялта) для сотрудников Группы ММК

Безопасность жителей — безусловный приоритет, и сухостой, представляющий угрозу падения, должен быть удалён

Решение о сносе принимается не наобум, а на основании тщательной оценки состояния деревьев специалистами.

Безопасность жителей — безусловный приоритет, и сухостой, представляющий угрозу падения, должен быть удалён

Третий региональный фестиваль «Челябинская область – большая семья» установил новый рекорд посещаемости

За один день главной площадкой Южного Урала стал городской курорт «Притяжение» в Магнитогорске, который объединил более 50 000 жителей города.

Третий региональный фестиваль «Челябинская область – большая семья» установил новый рекорд посещаемости

Магнитогорск присоединился к международной акции, приуроченной к Всемирному дню окружающей среды

Мероприятие является совместной добровольческой инициативой России и Республики Казахстан и направлено на очистку берегов трансграничных рек.

Магнитогорск присоединился к международной акции, приуроченной к Всемирному дню окружающей среды
Вверх
18+