Сообщить новость

Вместо школы — на больничный. На выходных в Магнитогорске сбили двух подростков

Также серьёзные травмы получил пожилой велосипедист. ГИБДД представила сводку происшествий за последние дни.

Вместо школы — на больничный. На выходных в Магнитогорске сбили двух подростков
Архив

С 28 по 30 августа в Магнитогорске зарегистрировано 40 ДТП, шесть из них с пострадавшими людьми.

Так, первая авария случилась в пятницу в 14:00 в районе дома 15 по проспекту Металлургов. 42-летний водитель на «ВАЗ — 2110», по предварительным данным, выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора. Там он врезался в «Опель Астра», иномарку отбросило в ларёк. В результате 40-летний водитель и 61-летняя пассажирка «Опель Астра» получили травмы, пострадавшим назначено амбулаторное лечение.

В этот же день в 17:20 в районе дома 12/А по улице Кирова под колёса автомобиля попала 14-летняя девочка. Она переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Её сбил 46-летний водитель на «Заз Шанс». Школьница будет лечиться дома.

А вот 29 августа в 11:50 в районе дома 81 по проспекту К. Маркса перевернулся автомобиль. 57-летняя женщина ехала на «Тойоте Лайт Айс». По предварительным данным, она выехала на перекресток на запрещающий сигнал светофора, и столкнулась со встречной «Чери Тигго», которая поворачивала налево. После этого «Тойота» перевернулась. Пострадала водитель этой иномарки, ей назначено амбулаторное лечение.

Очередная авария с несовершеннолетним пешеходом случилась 30 августа в 16:30 в районе дома 16/А по улице Сталеваров. 29-летний водитель «Киа Рио», поворачивая налево, сбил 13-летнего мальчика. Он переходил дорогу по регулируемому пешеходному переходу. Школьник будет лечиться дома.

В текущем году на территории Магнитогорска зарегистрировано 26 ДТП с участием несовершеннолетних участников дорожного движения (аналогичный период 2019 года — 24 ДТП), в которых 29 детей получили телесные повреждения (аналогичный период 2019 года — 29). Среди пострадавших детей 15 пешеходов, 10 пассажиров транспортных средств, 4 велосипедиста. До 13 сентября 2020 года на территории Челябинской области проводится профилактическая акция «Внимание — дети!».

Чуть позже, в 18:00, в районе дома 14/А по улице Бахметьева машина сбила 24-летнего парня. Он переходил дорогу по регулируемому пешеходному переходу, по предварительным данным, на красный сигнал светофора. Теперь ему дали больничный. Вторым участников аварии оказался 51-летний водитель «ВАЗ — 21103».

Самые серьезные травмы за выходные получил 66-летний велосипедист. Он попал под колеса автомобиля «Сузуки SX 4» в 21:20 в районе дома 362/3 по шоссе Западное. За рулем машины находился 56-летний водитель. Велосипедист ехал по краю проезжей части в попутном направлении. В результате он госпитализирован в отделение травматологии.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Челябинской области перед судом предстанет директор бюджетного учреждения за сокрытие от налогового органа более 93,8 млн рублей

По версии следствия, в период с 30 июля 2024 по 30 апреля 2025 года обвиняемый, достоверно зная о наличии у учреждения задолженности по налогам и страховым взносам, проведении налоговым органом мероприятий по принудительному взысканию, приостановлении операций по лицевым счетам, в целях сокрытия денежных средств, за счёт которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, действуя через подчинённых, которые не знали о его преступном умысле, давал распоряжения контрагентам переводить средства, предназначенные для учреждения, напрямую другим контрагентам, минуя расчётные счета организации. Таким образом было переведено более 103 млн рублей.

В Челябинской области перед судом предстанет директор бюджетного учреждения за сокрытие от налогового органа более 93,8 млн рублей

Мошенники могут обмануть любого, но особенно уязвимы перед ними пожилые люди

Опытные преступники умело входят в доверие к пенсионерам и используют различные уловки, чтобы завладеть их деньгами.

Мошенники могут обмануть любого, но особенно уязвимы перед ними пожилые люди

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в общешкольных родительских собраниях

Мероприятия проведены в рамках акции #Весенние каникулы.

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в общешкольных родительских собраниях

В здравнице ММК на Банном обновляется номерной фонд «Паруса №1»

В санатории «Юбилейный» - одной из ключевых здравниц Магнитогорского металлургического комбината - продолжается поэтапная модернизация жилого корпуса «Парус №1». Капитальный ремонт уже завершён в 39 номерах.

В здравнице ММК на Банном обновляется номерной фонд «Паруса №1»

Маркетплейс ММК: за пять лет работы реализовано более полумиллиона тонн металлопродукции

1 апреля 2021 года, Магнитогорский металлургический комбинат запустил маркетплейс MMK-MARKET – современную платформу для покупки и доставки продукции, которая обеспечила существенный рост доли онлайн-продаж и сократила цепочку движения продукции от производителя до конечного клиента.

Маркетплейс ММК: за пять лет работы реализовано более полумиллиона тонн металлопродукции

В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ярославской области

По версии следствия, в период с декабря 2022 года по октябрь 2023 года подозреваемый, являясь заместителем главы Карабашского городского округа, находясь на территории города Челябинска, за общее покровительство и бездействие при исполнении муниципального контракта, заключённого между администрацией Карабашского городского округа Челябинской области и коммерческой организацией при выполнении работ на объекте капитального строительства «Реконструкция водозабора оз. Серебры на территории Карабашского городского округа» в рамках реализации программы «Чистая вода» национального проекта «Комфортная городская среда», получил от директора общества с ограниченной ответственностью взятку в сумме более 270 тысяч рублей.

В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ярославской области

В этом году Госавтоинспекция России отметит свой 90-летний юбилей

Обеспечение безопасности дорожного движения, задержание нарушителей, помощь участникам дорожного движения — это сложная, опасная и вместе с тем нужная работа. Накануне возможность поближе познакомиться с деятельностью сотрудников Госавтоинспекции Магнитогорска появилась у обучающихся параллели 7-х классов школы №20. Профориентационная встреча была организована специалистами центра занятости г. Магнитогорска с целью заинтересовать школьников вопросами поступления на службу в органы внутренних дел.

В этом году Госавтоинспекция России отметит свой 90-летний юбилей

ММК в 2025 году снизил валовые выбросы загрязняющих веществ на 7,6%

На Магнитогорском металлургическом комбинате подвели итоги природоохранной деятельности. В 2025 году на решение экологических задач компания направила 10,7 млрд рублей. Валовые выбросы в атмосферу снизились на 7,6% по сравнению с 2024 годом или на 11,1 тысяч тонн, в том числе почти на 7 тысяч тонн по приоритетным загрязняющим веществам.

ММК в 2025 году снизил валовые выбросы загрязняющих веществ на 7,6%

Подведены итоги ежегодного конкурса «Лучший Женский клуб» при Центрах занятости населения Челябинской области

В Челябинской области второй год подряд проходит конкурс Женских клубов при Центрах занятости населения региона. В мероприятии задействованы все 49 подразделений. Конкурс проходит при поддержке Главного управления по труду и занятости населения региона и регионального представительства партийного проекта «Женское движение Единой России».

Подведены итоги ежегодного конкурса «Лучший Женский клуб» при Центрах занятости населения Челябинской области
Вверх
18+