Сообщить новость

Вместо школы — на больничный. На выходных в Магнитогорске сбили двух подростков

Также серьёзные травмы получил пожилой велосипедист. ГИБДД представила сводку происшествий за последние дни.

Вместо школы — на больничный. На выходных в Магнитогорске сбили двух подростков
Архив

С 28 по 30 августа в Магнитогорске зарегистрировано 40 ДТП, шесть из них с пострадавшими людьми.

Так, первая авария случилась в пятницу в 14:00 в районе дома 15 по проспекту Металлургов. 42-летний водитель на «ВАЗ — 2110», по предварительным данным, выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора. Там он врезался в «Опель Астра», иномарку отбросило в ларёк. В результате 40-летний водитель и 61-летняя пассажирка «Опель Астра» получили травмы, пострадавшим назначено амбулаторное лечение.

В этот же день в 17:20 в районе дома 12/А по улице Кирова под колёса автомобиля попала 14-летняя девочка. Она переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Её сбил 46-летний водитель на «Заз Шанс». Школьница будет лечиться дома.

А вот 29 августа в 11:50 в районе дома 81 по проспекту К. Маркса перевернулся автомобиль. 57-летняя женщина ехала на «Тойоте Лайт Айс». По предварительным данным, она выехала на перекресток на запрещающий сигнал светофора, и столкнулась со встречной «Чери Тигго», которая поворачивала налево. После этого «Тойота» перевернулась. Пострадала водитель этой иномарки, ей назначено амбулаторное лечение.

Очередная авария с несовершеннолетним пешеходом случилась 30 августа в 16:30 в районе дома 16/А по улице Сталеваров. 29-летний водитель «Киа Рио», поворачивая налево, сбил 13-летнего мальчика. Он переходил дорогу по регулируемому пешеходному переходу. Школьник будет лечиться дома.

В текущем году на территории Магнитогорска зарегистрировано 26 ДТП с участием несовершеннолетних участников дорожного движения (аналогичный период 2019 года — 24 ДТП), в которых 29 детей получили телесные повреждения (аналогичный период 2019 года — 29). Среди пострадавших детей 15 пешеходов, 10 пассажиров транспортных средств, 4 велосипедиста. До 13 сентября 2020 года на территории Челябинской области проводится профилактическая акция «Внимание — дети!».

Чуть позже, в 18:00, в районе дома 14/А по улице Бахметьева машина сбила 24-летнего парня. Он переходил дорогу по регулируемому пешеходному переходу, по предварительным данным, на красный сигнал светофора. Теперь ему дали больничный. Вторым участников аварии оказался 51-летний водитель «ВАЗ — 21103».

Самые серьезные травмы за выходные получил 66-летний велосипедист. Он попал под колеса автомобиля «Сузуки SX 4» в 21:20 в районе дома 362/3 по шоссе Западное. За рулем машины находился 56-летний водитель. Велосипедист ехал по краю проезжей части в попутном направлении. В результате он госпитализирован в отделение травматологии.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске с 30 сентября начнут включать отопление в домах

Глава города Сергей Бердников подписал постановление о начале отопительного сезона 2026 года.

В Магнитогорске с 30 сентября начнут включать отопление в домах

В детской библиотеке Магнитогорска прошла областная творческая лаборатория «Библиотека для детей: успешные практики, формирующие будущее»

25 сентября модельная детская библиотека-филиал № 3 МКУК «ЦДБС» г. Магнитогорска стала центром притяжения для профессионального сообщества региона. Творческая лаборатория была посвящена вопросам продвижения детского чтения и объединила библиотечных специалистов из восьми муниципалитетов Челябинской области: Челябинска, Верхнеуральска, Копейска, Чебаркуля, Южноуральска, Брединского и Агаповского районов.

В детской библиотеке Магнитогорска прошла областная творческая лаборатория «Библиотека для детей: успешные практики, формирующие будущее»

В Магнитогорске в рамках Недели безопасности дорожного движения состоялись соревнования юных роллеров «Крылатые коньки»

В рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения и акции «Двигай по правилам» состоялись соревнования юных роллеров «Крылатые коньки». Организаторами конкурса выступили сотрудники Госавтоинспекции, ресурсного центра по изучению Правил дорожного движения и магнитогорской городской молодёжной общественной организации «Союз молодых металлургов» ПАО «ММК».

В Магнитогорске в рамках Недели безопасности дорожного движения состоялись соревнования юных роллеров «Крылатые коньки»

В Челябинской области вынесен приговор в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве сожительницы

Следствием и судом установлено, что 26 июня 2025 года фигурант, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одном из домов посёлка Бишкиль Чебаркульского района, в течение дня наносил острыми предметами, молотком, руками, ногами, а также иными твёрдыми предметами более 180 ударов по голове и туловищу 51-летней сожительницы. После чего, оставив женщину на диване, продолжил распивать спиртное.

В Челябинской области вынесен приговор в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве сожительницы

В Магнитогорске в рамках «Недели безопасности дорожного движения» прошёл городской конкурс среди дошкольных образовательных учреждений "Зелёный огонёк"

В 2026 году участниками конкурса стали МДОУ «ЦРР-д/с № 175», МДОУ «Детский сад № 144», МДОУ «ЦРР - д/с № 31», МДОУ «ЦРР-д/с № 97», МДОУ «Д/с № 159», МДОУ «ЦРР-д/с № 127», МДОУ «Детский сад №74» города Магнитогорска.

В Магнитогорске в рамках «Недели безопасности дорожного движения» прошёл городской конкурс среди дошкольных образовательных учреждений "Зелёный огонёк"

Съёмочная группа Первого канала посетила ММК

Съёмочная группа популярного тревел-проекта Первого канала «Жизнь своих» побывала на Магнитогорском металлургическом комбинате (ММК). Визит стал частью масштабного телепутешествия команды по Челябинской области.

Съёмочная группа Первого канала посетила ММК

Как разные народы возводили город-завод: учащиеся ДШИ «Дом музыки» побывали на экскурсии по Магнитке

27 сентября воспитанники детской школы искусств «Дом музыки» г. Магнитогорска совершили увлекательное путешествие в прошлое родного города.

Как разные народы возводили город-завод: учащиеся ДШИ «Дом музыки» побывали на экскурсии по Магнитке

День реки Урал ежегодно отмечается в последнюю субботу сентября

Цель этого экологического праздника, утверждённого в 2018 году, привлечение внимания общественности к сохранению экосистемы реки.

День реки Урал ежегодно отмечается в последнюю субботу сентября

В Челябинской области заключены под стражу трое местных жителей, обвиняемых в мошенничестве в сфере строительства

Фигурант, действуя совместно с двумя подчинёнными сотрудниками и преследуя цель незаконного обогащения, путём обмана заказчиков организовал фиктивный документооборот. При этом на объектах использовались строительные материалы, не отвечающие требованиям проектно-сметной документации и не соответствующие установленным требованиям качества. В результате на расчётные счета общества с ограниченной ответственностью были перечислены денежные средства в размере свыше 1 млн рублей в качестве оплаты за материалы и выполненные работы, которыми соучастники распорядились по своему усмотрению.

В Челябинской области заключены под стражу трое местных жителей, обвиняемых в мошенничестве в сфере строительства

В Башкирии временно закрыли Иремель и Инзерские зубчатки для туристов

Из-за высокой пожароопасности власти Башкортостана ограничили посещение лесов. Запрет распространяется и на популярные туристические места — Иремель и Инзерские зубчатки, поскольку маршруты проходят по лесной территории.

В Башкирии временно закрыли Иремель и Инзерские зубчатки для туристов
Вверх
18+