08:07: Информации об отмене занятий в школах нет

«Сухой» победы не получилось. «Металлург» провел первый матч в новом сезоне КХЛ

Соперником «Магнитки» стал китайский «Куньлунь». На протяжении всего поединка подопечные Ильи Воробьева были лидерами.

«Сухой» победы не получилось.  «Металлург» провел первый матч в новом сезоне КХЛ

Первый матч сезона магнитогорцы провели перед своими болельщиками. Сегодня наполняемость трибун не столь велика, как прежде. Но это вовсе не прихоть хоккейных фанатов, а соблюдение санитарных норм, по которым заполняемость дворца должна соответствовать санитарным нормам.

- Мы уже привыкли к соблюдению масочного режима, поэтому какие-то дополнительные меры безопасности вовсе не смущают и не мешают смотреть игру, - говорят болельщики. - Мы так соскучились по хоккею, что уже особого значения не имеет, в чем и как его смотреть. Главное, чтобы любимая команда побеждала!

И команда не подвела. Открыть счет магнитогорцам удалось на исходе первого периода. Сергей Плотников смог реализовать численное преимущество. Во втором периоде гости были чуть активнее, вот только воплотить свои действия в реальность так и не смогли. В прочем как и магнитогоцы. В этом игровом отрезке зрители так и не увидели заброшенных шайб.

В третьем периоде магнитогорцы трижды оставались в численном меньшинстве. Однако шансом отличиться гости не воспользовались. Чего не скажешь о «Металлурге». На 55-ой минуте встречи «Куньлунь» нарушил правила, за что и поплатился. Харри Песонен при розыгрыше большинства оказался в нужном месте в нужное время — 2:0.

Все шло к тому, чтобы в первом матче сезона «Металлург» ушел со льда не только победителем, но и с нераспечатанными воротами. Однако на исходе матча хозяева льда остались в меньшинстве Гости взяли тайм-аут, который принес своей результат. Буквально с сиреной «Куньлунь» праздновал успех. Правда, чтобы гол засчитать, арбитрам понадобился видеопросмотр.

2:1 — магнитогорцы набирают первые победные очки на старте матча.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Полезные перерывы: как позаботиться о здоровье на «сидячей» работе

Производственная гимнастика не займет много времени, но поможет взбодриться и окажет благотворное влияние на организм.

В Магнитогорске простились с погибшим участником спецоперации

В последний путь Рашита Каримова проводили 25 апреля.

В Магнитогорске перекроют еще одну дорогу

Движение закроют с 27 апреля.

Южноуральский предприниматель не заплатил более 109 млн рублей налогов

На счета директора коммерческой организации наложили арест, а уголовное дело направили в суд.

Фоторепортаж со встречи победителей Кубка Гагарина

Накануне в аэропорту магнитогорцы встретили команду «Металлург». Показываем, как это было.

Магнитогорская прокуратура не позволила смягчить срок осужденному за убийство

Неотбытую часть наказания в виде нескольких лет лишения свободы решили заменить на принудительные работы, но вмешалось надзорное ведомство.

Сегодня — День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф

В региональном Отделении Соцфонда напомнили, какие выплаты положены людям, которые относятся к этой категории.