Сообщить новость

8-летнего ребёнка на электросамокате сбил автомобиль во дворе дома

ЧП произошло накануне, 13 сентября. Также в ГИБДД сообщили о других происшествиях за последние три дня в Магнитогорске.

8-летнего ребёнка на электросамокате сбил автомобиль во дворе дома

Около 13:45 38-летний водитель на Hyundai Tucson проезжал по улице Строителей в районе дома № 2.Там из-за припаркованного автомобиля неожиданно выехал ребенок на электросамокате. Иномарка наехала на школьника. В результате ДТП 8-летний мальчик получил ушиб носа, а машина механические повреждения.

Известно, что ребенок гулял без сопровождения взрослых. Из-за бесконтрольного нахождения его на дороге родители будут привлечены к административной ответственности. Кроме того, им может грозить и уголовная ответственность.

За выходные на территории города произошло всего 44 ДТП, в которых пострадали 6 человек, 3 погибли, в том числе один ребенок.

Ранее мы писали об аварии на пересечении улицы Магнитной и шоссе Космонавтов. 11 сентября около 17:05 столкнулись автомобили «Донг Фенг» и «Фольксваген Поло». В результате ДТП водитель и пассажиры последнего погибли на месте. Среди них 9-летний мальчик.

Выжившая 15-летняя пассажирка «Фольксвагена» находится в реанимации. Ее состояние остается стабильно тяжелым.

По факту ДТП было возбуждено уголовное дело по статье 264 части 5 УК РФ за нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.

В тот же день в 10:15 в районе дома № 362/3 по шоссе Западное 19-летняя автоледи на «Мазде 3» не уступила дорогу при развороте и столкнулась с «Ладой Ларгус» под управлением 32-летнего водителя. В результате девушку госпитализировали в отделение нейрохирургии, а 18-летний пассажир «Лады» будет лечиться дома.

Также в пятницу в 17:10 произошла еще одна авария. Она случилась по улице Калибровщиков в районе дома № 63. 23-летний водитель на «ВАЗ 21099» не уследил за скоростью передвижения и выехал на встречку. Он столкнулся с автомобилем «Лифан». В результате 21-летняя девушка, она же водитель иномарки, получила телесные повреждения. Известно, что водитель отечественного транспорта не имел водительского удостоверения.

Еще одно ДТП произошло 12 сентября в 11:40. Мы также писали об этом столкновении ранее. Известно, что 32-летний водитель «Мицубиси Лансер» влетел в «ВАЗ-2110», следуя по проспекту Карла Маркса со стороны улицы Имени Газеты «Правда». Иномарка вылетела на перекресток на запрещающий сигнал светофора. Это и стало причиной ДТП. В результате водитель отечественного автомобиля получил телесные повреждения и был госпитализирован в отделение травматологии.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Эстетичные остановки стали визитной карточкой магнитогорской колонии

Как сообщили в ГУФСИН России по Челябинской области, с 2018 года осуждённые ИК-18 изготовили более 500 остановочных комплексов в строгом соответствии с нормативно-технической документацией.

Эстетичные остановки стали визитной карточкой магнитогорской колонии

В Магнитогорске осталось 8 участников Великой Отечественной войны

В управлении социальной защиты населения состоит 285 ветеранов Великой Отечественной войны, в том числе восемь участников.

В Магнитогорске осталось 8 участников Великой Отечественной войны

Кот Рузвельт из Челябинской области путешествует на крыше авто

В России 1 марта отметили День кошек. Среди обожаемых пушистых питомцев жителей Челябинской области есть необычный кот.

Кот Рузвельт из Челябинской области путешествует на крыше авто

Социальные инвестиции Группы ММК в 2025 году превысили 10 млрд рублей

В 2025 году расходы Группы ММК на благотворительность и реализацию социальных программ составили около 10,2 млрд рублей, из которых 8,4 млрд рублей пришлось на долю материнской компании. Объём социальных инвестиций компании в минувшем году более чем в 2 раза превышает показатели 2024 года.

Социальные инвестиции Группы ММК в 2025 году превысили 10 млрд рублей

В рамках проведения профилактических мероприятий врио начальника УМВД встретился с представителями ПАО «ММК»

Врио начальника УМВД России по городу Магнитогорску подполковник внутренней службы Сергей Шевяхов встретился с представителями ПАО «ММК» чтобы довести информацию о наиболее распространённых схемах мошенничества.

В рамках проведения профилактических мероприятий врио начальника УМВД встретился с представителями ПАО «ММК»

С начала года Отделение СФР по Челябинской области назначило жителям региона более 2 тысяч страховых пенсий по старости

Отделение Социального фонда России по Челябинской области с начала года назначило жителям региона более 2 тысяч страховых пенсий по старости. В 2026 году женщины могут выйти на страховую пенсию по старости в 59 лет (1967 г. р.), мужчины — в 64 года (1962 г. р.). Кроме того, продолжительность страхового стажа у граждан должна составлять не менее 15 лет, количество пенсионных коэффициентов — не менее 30.

С начала года Отделение СФР по Челябинской области назначило жителям региона более 2 тысяч страховых пенсий по старости

4 марта в 10:35 и в 11:20 по местному времени пройдёт плановая проверка готовности системы оповещения населения области с практической подачей единого сигнала оповещения «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!»

Единый сигнал оповещения «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!» подаётся электрическими сиренами, громкоговорителями и гудками промышленных предприятий длительностью три минуты.

4 марта в 10:35 и в 11:20 по местному времени пройдёт плановая проверка готовности системы оповещения населения области с практической подачей единого сигнала оповещения «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!»

В Управлении МВД состоялось заседание Общественного совета

С докладом о проделанной работе в 2025 году выступил командир отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД России по городу Магнитогорску подполковник полиции Рустам Байназаров.

В Управлении МВД состоялось заседание Общественного совета

Сотрудники полиции встретились со студентами Магнитогорского Государственного Технического Университета им. Г.И. Носова

С 2022 года в МГТУ им. Г.И. Носова студентов обучают юриспруденции. Диплом о высшем образовании ребята получат уже в 2027 году.

Сотрудники полиции встретились со студентами Магнитогорского Государственного Технического Университета им. Г.И. Носова

Как решить вопросы без суда?

В Межрайонной ИФНС России № 17 по Челябинской области проведена «горячая линия» по досудебному урегулированию налоговых споров, в ходе проведения которой от налогоплательщиков потупили следующие вопросы.

Как решить вопросы без суда?
Вверх
18+