Сообщить новость

8-летнего ребёнка на электросамокате сбил автомобиль во дворе дома

ЧП произошло накануне, 13 сентября. Также в ГИБДД сообщили о других происшествиях за последние три дня в Магнитогорске.

8-летнего ребёнка на электросамокате сбил автомобиль во дворе дома

Около 13:45 38-летний водитель на Hyundai Tucson проезжал по улице Строителей в районе дома № 2.Там из-за припаркованного автомобиля неожиданно выехал ребенок на электросамокате. Иномарка наехала на школьника. В результате ДТП 8-летний мальчик получил ушиб носа, а машина механические повреждения.

Известно, что ребенок гулял без сопровождения взрослых. Из-за бесконтрольного нахождения его на дороге родители будут привлечены к административной ответственности. Кроме того, им может грозить и уголовная ответственность.

За выходные на территории города произошло всего 44 ДТП, в которых пострадали 6 человек, 3 погибли, в том числе один ребенок.

Ранее мы писали об аварии на пересечении улицы Магнитной и шоссе Космонавтов. 11 сентября около 17:05 столкнулись автомобили «Донг Фенг» и «Фольксваген Поло». В результате ДТП водитель и пассажиры последнего погибли на месте. Среди них 9-летний мальчик.

Выжившая 15-летняя пассажирка «Фольксвагена» находится в реанимации. Ее состояние остается стабильно тяжелым.

По факту ДТП было возбуждено уголовное дело по статье 264 части 5 УК РФ за нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.

В тот же день в 10:15 в районе дома № 362/3 по шоссе Западное 19-летняя автоледи на «Мазде 3» не уступила дорогу при развороте и столкнулась с «Ладой Ларгус» под управлением 32-летнего водителя. В результате девушку госпитализировали в отделение нейрохирургии, а 18-летний пассажир «Лады» будет лечиться дома.

Также в пятницу в 17:10 произошла еще одна авария. Она случилась по улице Калибровщиков в районе дома № 63. 23-летний водитель на «ВАЗ 21099» не уследил за скоростью передвижения и выехал на встречку. Он столкнулся с автомобилем «Лифан». В результате 21-летняя девушка, она же водитель иномарки, получила телесные повреждения. Известно, что водитель отечественного транспорта не имел водительского удостоверения.

Еще одно ДТП произошло 12 сентября в 11:40. Мы также писали об этом столкновении ранее. Известно, что 32-летний водитель «Мицубиси Лансер» влетел в «ВАЗ-2110», следуя по проспекту Карла Маркса со стороны улицы Имени Газеты «Правда». Иномарка вылетела на перекресток на запрещающий сигнал светофора. Это и стало причиной ДТП. В результате водитель отечественного автомобиля получил телесные повреждения и был госпитализирован в отделение травматологии.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В июле средняя выплата по ОСАГО составила 137 143 рубля

По данным Российского союза автостраховщиков (РСА), средняя выплата по договорам ОСАГО увеличилась с 113 344 рублей в январе-июле 2025 года до 124 602 рублей в аналогичном периоде 2026 года. Рост составил 9,9%.

В июле средняя выплата по ОСАГО составила 137 143 рубля

В Челябинской области осуждены члены организованной преступной группы, признанные виновными в совершении серии тяжких и особо тяжких преступлений

Как ранее сообщалось, организатор, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, в период до июля 2023 года, обещая лёгкую наживу и опираясь на личный авторитет и способности, привлёк в состав организованной преступной группы одного местного жителя (уголовное дело в отношении которого также выделено в отдельное производство), двух мужчин в возрасте 18 и 26 лет, а также четверых несовершеннолетних в возрасте 16 и 17 лет.

В Челябинской области осуждены члены организованной преступной группы, признанные виновными в совершении серии тяжких и особо тяжких преступлений

Стартовало VI Открытое инклюзивное первенство по быстрым шахматам среди людей с инвалидностью всех категорий

Турнир проводится по инициативе Магнитогорской организации Всероссийского общества слепых при поддержке администрации города.

Стартовало VI Открытое инклюзивное первенство по быстрым шахматам среди людей с инвалидностью всех категорий

Работы по реконструкции сквера имени М.Ю. Лермонтова близятся к завершению

Благоустройство территории прошло в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Работы по реконструкции сквера имени М.Ю. Лермонтова близятся к завершению

В посёлке Димитрова состоялось долгожданное событие

1 сентября свои двери для учеников открыла новая школа № 42 «Школа у горы Магнитной».

В посёлке Димитрова состоялось долгожданное событие

С 1 августа упрощается порядок получения налоговых уведомлений через единый портал госуслуг

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает, что с 1 августа 2026 года вступили в силу изменения, внесённые Федеральным законом от 28.11.2025 № 425-ФЗ, касающиеся порядка получения налоговых уведомлений для уплаты физическими лицами налогов на имущество и НДФЛ через единый портал госуслуг (ЕПГУ).

С 1 августа упрощается порядок получения налоговых уведомлений через единый портал госуслуг

В школе №1 состоялось открытие первого в городе профильного класса прокуратуры Челябинской области

26 десятиклассников приступили к обучению по специализированной программе «Юриспруденция». В числе почётных гостей праздника — глава города Сергей Бердников и прокурор Челябинской области Игорь Донгаузер.

В школе №1 состоялось открытие первого в городе профильного класса прокуратуры Челябинской области

Полиция Магнитогорска информирует о проведении третьего этапа оперативно-профилактической операции «Мак»

Цель — выявить и уничтожить очаги произрастания дикорастущих конопли и мака — наркотикосодержащих растений.

Полиция Магнитогорска информирует о проведении третьего этапа оперативно-профилактической операции «Мак»

Глава Магнитогорска Сергей Бердников посетил реабилитационный центр для людей с ограниченными возможностями здоровья

В ходе визита он ознакомился с работой специалистов и оценил новое оборудование, которое помогает горожанам восстанавливать двигательные функции и возвращаться к привычной жизни.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников посетил реабилитационный центр для людей с ограниченными возможностями здоровья

В Магнитогорске за прошедшие сутки зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий

В одном из них пострадал мотоциклист. 1 сентября в 22:50 в районе д. 7 по ул. Кирова, 38-летний водитель, управляя мотоциклом «Kawasaki ZX 10 R», двигаясь в крайней левой полосе по ул. Кирова от ул. Электросети в сторону пр. Пушкина, не справился с управлением мотоцикла и совершил опрокидывание. В результате ДТП мотоциклист получил телесные повреждения, он госпитализирован.

В Магнитогорске за прошедшие сутки зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий
Вверх
18+