Сообщить новость

8-летнего ребёнка на электросамокате сбил автомобиль во дворе дома

ЧП произошло накануне, 13 сентября. Также в ГИБДД сообщили о других происшествиях за последние три дня в Магнитогорске.

8-летнего ребёнка на электросамокате сбил автомобиль во дворе дома

Около 13:45 38-летний водитель на Hyundai Tucson проезжал по улице Строителей в районе дома № 2.Там из-за припаркованного автомобиля неожиданно выехал ребенок на электросамокате. Иномарка наехала на школьника. В результате ДТП 8-летний мальчик получил ушиб носа, а машина механические повреждения.

Известно, что ребенок гулял без сопровождения взрослых. Из-за бесконтрольного нахождения его на дороге родители будут привлечены к административной ответственности. Кроме того, им может грозить и уголовная ответственность.

За выходные на территории города произошло всего 44 ДТП, в которых пострадали 6 человек, 3 погибли, в том числе один ребенок.

Ранее мы писали об аварии на пересечении улицы Магнитной и шоссе Космонавтов. 11 сентября около 17:05 столкнулись автомобили «Донг Фенг» и «Фольксваген Поло». В результате ДТП водитель и пассажиры последнего погибли на месте. Среди них 9-летний мальчик.

Выжившая 15-летняя пассажирка «Фольксвагена» находится в реанимации. Ее состояние остается стабильно тяжелым.

По факту ДТП было возбуждено уголовное дело по статье 264 части 5 УК РФ за нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.

В тот же день в 10:15 в районе дома № 362/3 по шоссе Западное 19-летняя автоледи на «Мазде 3» не уступила дорогу при развороте и столкнулась с «Ладой Ларгус» под управлением 32-летнего водителя. В результате девушку госпитализировали в отделение нейрохирургии, а 18-летний пассажир «Лады» будет лечиться дома.

Также в пятницу в 17:10 произошла еще одна авария. Она случилась по улице Калибровщиков в районе дома № 63. 23-летний водитель на «ВАЗ 21099» не уследил за скоростью передвижения и выехал на встречку. Он столкнулся с автомобилем «Лифан». В результате 21-летняя девушка, она же водитель иномарки, получила телесные повреждения. Известно, что водитель отечественного транспорта не имел водительского удостоверения.

Еще одно ДТП произошло 12 сентября в 11:40. Мы также писали об этом столкновении ранее. Известно, что 32-летний водитель «Мицубиси Лансер» влетел в «ВАЗ-2110», следуя по проспекту Карла Маркса со стороны улицы Имени Газеты «Правда». Иномарка вылетела на перекресток на запрещающий сигнал светофора. Это и стало причиной ДТП. В результате водитель отечественного автомобиля получил телесные повреждения и был госпитализирован в отделение травматологии.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

С 28 ноября по 1 декабря в Магнитогорске встретятся 150 лучших участников из 45 регионов России на V Всероссийском конкурсе обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года»

Конкурс станет стартовой площадкой для талантливой школьной молодёжи, позволяющей раскрыть её потенциал и дающей возможность дальнейшего продвижения. Участниками конкурса являются обучающиеся 9-11-х классов общеобразовательных организаций, находящихся на территории субъектов Российской Федерации.

С 28 ноября по 1 декабря в Магнитогорске встретятся 150 лучших участников из 45 регионов России на V Всероссийском конкурсе обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года»

В рамках дня профилактики сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска провели разъяснительные беседы в образовательных учреждениях города

20 ноября сотрудники Госавтоинспекции посетили подшефные образовательные организации и напомнили школьникам об особенностях осенне-зимнего периода для юных пешеходов и водителей.

В рамках дня профилактики сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска провели разъяснительные беседы в образовательных учреждениях города

В Магнитогорске прошёл городской экологический смотр-конкурс «Чистый город-2025»

Там же наградили победителей конкурса на самую благоустроенную территорию среди предприятий.

В Магнитогорске прошёл городской экологический смотр-конкурс «Чистый город-2025»

Каток в Притяжении ждёт гостей

В магнитогорском городском курорте «Притяжение» первым на Южном Урале начал работу каток под открытым небом, а также продолжается оснежение трасс видового холма.

Каток в Притяжении ждёт гостей

В Челябинской области следователем СК России возбуждено уголовное дело о реабилитации нацизма

По данным следствия, 9 мая 2024 года подозреваемый, используя свой мобильный телефон, в канале одного из мессенджеров разместил стихотворение, содержащее одобрение действий военных преступников в годы Второй мировой войны.
При этом фигурант, имея возможность редактирования содержания комментария, умышленно не удалял его и не ограничил доступ для его просмотра.

В Челябинской области следователем СК России возбуждено уголовное дело о реабилитации нацизма

Горнолыжные курорты ММК готовятся к открытию зимнего сезона, а Абзаково уже принимает гостей

На горнолыжном курорте «Банное» стартовал ключевой этап подготовки к зиме – искусственное оснежение трасс. Работы начались с малого комплекса, где с конца октября задействованы 7 мощных вентиляторных снегогенераторов. В подготовке курорта к новому сезону участвуют 22 специалиста.

Горнолыжные курорты ММК готовятся к открытию зимнего сезона, а Абзаково уже принимает гостей

В рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям правоохранители встретились с учащимися образовательных учреждений города

Ежегодно, полицейские принимают участие в мероприятиях, посвящённых Всероссийскому Дню правовой помощи детям. Как правило, полицейские встречаются со школьниками и учащимися среднего и высшего образования, чтобы разъяснить им их права и обязанности.

В рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям правоохранители встретились с учащимися образовательных учреждений города

Сотрудники полиции вручили первоклассникам световозвращающие элементы

Широкомасштабный проект реализуется при финансовой поддержке администрации г. Магнитогорска.

Сотрудники полиции вручили первоклассникам световозвращающие элементы

В Челябинской области заключена под стражу местная жительница, обвиняемая в убийстве женщины путем поджога дома

В вечернее время 13 ноября текущего года в одном из домов по улице Школьная города Троицка Челябинской области произошёл пожар, в ходе тушения которого спасателями обнаружено тело 53-летней женщины.

В Челябинской области заключена под стражу местная жительница, обвиняемая в убийстве женщины путем поджога дома
Вверх
18+