Сообщить новость

Озвучены результаты выборов после обработки 100% бюллетеней

Итоговая явка в Магнитогорске и в целом по Челябинской области оказалась выше предварительной.

Озвучены результаты выборов после обработки 100% бюллетеней
фото из архива

В Магнитогорске после обработки 100% бюллетеней средняя явка составила 33,07%. До этого предварительно было 32,38%.

В целом по Челябинской области явка — 33,90%, в выборах приняли участие 881 425 избирателей. Ранее мы сообщали о явке в 32,75%.

«Серьезных нарушений, поступивших в ходе проведения Единого дня голосования на территории Челябинской области, которые способны повлиять на результаты выборов, не выявлено, все прошло в рабочем режиме», — сообщил председатель избирательной комиссии Сергей Обертас.

Преодолели 5% барьер на выборах в Законодательное Собрание седьмого созыва по единому округу шесть избирательных объединений. А потому они участвуют в распределении депутатских мандатов.

По данным ГАС «Выборы» голоса избирателей распределились следующим образом:
1. Политическая партия ЗЕЛЕНАЯ АЛЬТЕРНАТИВА проголосовало 47 059 избирателей, 5,36% голосов
2. Политическая партия ЛДПР — Либерально-демократическая партия России проголосовало 99 380 избирателей, 11,31% голосов,
3. Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» проголосовало 374 273 человек, 42,59% голосов,
4. Политическая партия «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» проголосовало 104 263 человек, 11,86% голосов,
5. Политическая партия «ЗА ПРАВДУ» проголосовало 18 294 человек, 2,08% голосов,
6. Политическая партия «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» проголосовало 50 100 избирателей, 5,70% голосов
7. Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ проголосовало 129 937 избирателей, 14,79% голосов,
8. ВСЕРОССИЙСКАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ «РОДИНА» проголосовало 6 283 избирателей, 0,71% голосов,
9. Всероссийская политическая партия «ПАРТИЯ РОСТА» проголосовало 14 844 избирателей, 1,69% голосов,

Установление общих результатов по итогам выборов произойдет не позднее 24 сентября 2020 г.

В администрации города состоялась церемония вручения государственных наград родным погибших бойцов специальной военной операции

В музее администрации города Магнитогорска прошла торжественная и в то же время траурная церемония. Исполняющий обязанности главы города Максим Москалев вручил государственные награды родственникам военнослужащих, погибших в ходе СВО и удостоенных посмертных наград за мужество и отвагу.

В администрации города состоялась церемония вручения государственных наград родным погибших бойцов специальной военной операции

МП трест «Теплофикация» исполнилось 90 лет со дня образования теплофикационного хозяйства Магнитогорска

В этот день в зале собрались сотрудники и ветераны предприятия, представители городской власти и почётные гости. Праздничная программа объединила торжественную церемонию награждения, воспоминания об истории теплофикационного хозяйства и концертные выступления артистов Магнитогорска.

МП трест «Теплофикация» исполнилось 90 лет со дня образования теплофикационного хозяйства Магнитогорска

Полиция Магнитогорска разъяснила образовательным учреждениям новые миграционные требования

В Магнитогорске состоялась рабочая встреча представителей отделов по вопросам миграции УМВД России по городу Магнитогорску с руководителями образовательных учреждений.

Полиция Магнитогорска разъяснила образовательным учреждениям новые миграционные требования

В Челябинской области осуждён местный житель за убийство и причинение огнестрельных ранений двум знакомым

Следствием и судом установлено, что в ночное время 16 апреля 2024 года фигурант прибыл к стеле при выезде из города Пласт совместно с двумя друзьями, которые накануне вступили в конфликт с 20-летним местным жителем.

В Челябинской области осуждён местный житель за убийство и причинение огнестрельных ранений двум знакомым

Стартует профилактическая акция "Начинающий водитель"

За 9 месяцев 2026 года на территории Челябинской области по вине водителей, имеющих стаж управления транспортными средствами менее 2 лет, совершено 159 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 8 и ранены 206 человек.

Стартует профилактическая акция "Начинающий водитель"

ММК в топ-10 крупнейших компаний Большого Урала

Журнал «Эксперт-Урал» опубликовал рейтинг 400 крупнейших компаний Урала и Западной Сибири по итогам 2025 года. Группа ММК вошла в число лидеров рейтинга и показала лучший результат среди металлургических компаний макрорегиона.

ММК в топ-10 крупнейших компаний Большого Урала

37 самозанятых жителей региона впервые получили выплаты по больничным листам

Отделение СФР по Челябинской области перечислило первые выплаты по больничным листам самозанятым, которые непрерывно уплачивали взносы в течение шести месяцев.

37 самозанятых жителей региона впервые получили выплаты по больничным листам

Как уволиться по почте: инструкции для жителей Челябинской области

Сотрудники Почты России рассказали, какие сервисы помогут южноуральцам уволиться по собственному желанию, если нет возможности лично передать заявление в отдел кадров.

Как уволиться по почте: инструкции для жителей Челябинской области

ММК делится опытом цифровой трансформации

В Магнитогорске проходит технологический форум «Цифровая эволюция управления металлургическим производством», организованный Магнитогорским металлургическим комбинатом совместно с Исследовательско-технологическим центром «Аусферр».

ММК делится опытом цифровой трансформации
Вверх
18+