Сообщить новость

Как доехать до работы, садика или школ? Горожане пожаловались Текслеру на ремонт путепровода

Мост по улице 9 Мая вновь закрыли.

Как доехать до работы, садика или школ? Горожане пожаловались Текслеру на  ремонт путепровода

Недавно администрация города сообщила о том, что с 21 сентября мост закрыт на ремонт.

«В связи с производством работ по капитальному ремонту с 21 сентября прекращено движение транспортных средств по путепроводу над железнодорожными путями по улице 9 мая у ОТК ПАО „ММК“. Также перекрытие по улице Электросети на участке от проспекта Пушкина до улицы Курако на период с 21 по 28 сентября 2020 года», — сообщают в мэрии.

Проект капитального ремонта моста был подготовлен еще в 2019 году, срок обновления составит около 30 месяцев. В прошлом году там также проводились подготовительные работы, мост простоял закрытым несколько месяцев. Работы проходили на невидимом для горожан фронте — конструкции располагаются на территории завода. Тогда их укрепили, чтобы мост не рухнул.

Этим летом глава региона приезжал в Магнитогорск и высказал недовольства сроками реконструкции моста.

«Я понимаю, вы бы Керченский мост строили. Но это не Керченский мост, научитесь такие объекты строить быстрее», — сказал тогда Текслер.

Жители надеются, что в этот раз работы закончатся быстрее, но вот только при этом не знают, как добраться до работы.

«В очередной раз проезд по мосту по улице 9 Мая закрыли, по улице Николая Шишки от улицы Московская до „Палатки“ тоже ремонт. Как нам прикажете ездить на Химчистку, на ККЦ, на Калибровку на работу, в садик, в школу детей возить?» — возмущается жительница.

Она предлагает отсыпать дорогу через тоннель, которая выходит на 12 участок, лишь бы был способ добраться до нужного места. Жалобу она опубликовала в группе одной из социальных сетей, которую регулярно читает губернатор Челябинской области.

Есть короткий маршрут, но он не подходит для передвижения, ему также требуется ремонт. В администрации информируют о том, что к муниципалитету он не относится и предлагают гражданам самим обратиться в ОАО «РЖД». Но обращение приняли во внимание, его направят специалистам.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Зимние холода не помешали любителям снега в воскресный день прийти в Экологический парк и принять участие в большом городском празднике «Всемирный день снега».

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В отдел по вопросам миграции Отдела полиции «Правобережный» УМВД России по городу Магнитогорску обратилась местная жительница. Она сообщила о том, что ей необходимо заменить паспорт Российской Федерации в связи с тем, что ей исполнилось 45 лет. Так как жительница нашего города работает на территории Ямало-Ненецкого автономного округа главный документ необходимо было заменить в кротчайшие сроки.

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В администрации города рассказали о принимаемых мерах по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, - одна из самых незащищённых категорий населения. И без помощи и поддержки государственных органов им трудно адаптироваться в современном обществе.

В администрации города рассказали о принимаемых мерах по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи

Магнитогорск отправил 38-ю гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Погрузка состоялась на территории Кафедрального собора Вознесения Христова. Собрали всё самое необходимое.

Магнитогорск отправил 38-ю гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Дошкольники познакомились с деятельностью Госавтоинспекции

Сотрудники полиции напомнили правила безопасной перевозки детей в автомобилях и подарили детям важные аксессуары дорожной безопасности - световозвращающие значки.

Дошкольники познакомились с деятельностью Госавтоинспекции

Старт патриотической акции «Дороги Победы»

В стенах администрации города Магнитогорска состоялось торжественное мероприятие, посвящённое старту патриотической акции «Дороги Победы».

Старт патриотической акции «Дороги Победы»

От учёбы к карьере на ММК

Магнитогорский металлургический комбинат активно взаимодействует с учебными заведениями в вопросах подготовки квалифицированных специалистов. Профориентационная работа начинается со школьной скамьи, а в дальнейшем лучшие студенты высших и средних профессиональных учебных заведений, планирующие связать свою карьеру с ММК, получают поддержку ведущего металлургического предприятия страны.

От учёбы к карьере на ММК

Знание - сила: в Магнитогорске прошёл интеллектуальный квиз, приуроченный ко Дню российского студенчества

В Центральной городской библиотеке имени Б.А. Ручьёва состоялся юбилейный, пятый интеллектуальный квиз. Мероприятие объединило студентов учреждений среднего профессионального образования города.

Знание - сила: в Магнитогорске прошёл интеллектуальный квиз, приуроченный ко Дню российского студенчества

Магнитогорцев просят убрать машины с обочин

27 января с 8:00 до 20:00 спецтехника будет проводить работы по очистке дорог от снежных масс и наледи по улице Жукова от улицы Труда до улицы Зелёный Лог.

Магнитогорцев просят убрать машины с обочин
Вверх
18+