Сообщить новость

Как доехать до работы, садика или школ? Горожане пожаловались Текслеру на ремонт путепровода

Мост по улице 9 Мая вновь закрыли.

Как доехать до работы, садика или школ? Горожане пожаловались Текслеру на  ремонт путепровода

Недавно администрация города сообщила о том, что с 21 сентября мост закрыт на ремонт.

«В связи с производством работ по капитальному ремонту с 21 сентября прекращено движение транспортных средств по путепроводу над железнодорожными путями по улице 9 мая у ОТК ПАО „ММК“. Также перекрытие по улице Электросети на участке от проспекта Пушкина до улицы Курако на период с 21 по 28 сентября 2020 года», — сообщают в мэрии.

Проект капитального ремонта моста был подготовлен еще в 2019 году, срок обновления составит около 30 месяцев. В прошлом году там также проводились подготовительные работы, мост простоял закрытым несколько месяцев. Работы проходили на невидимом для горожан фронте — конструкции располагаются на территории завода. Тогда их укрепили, чтобы мост не рухнул.

Этим летом глава региона приезжал в Магнитогорск и высказал недовольства сроками реконструкции моста.

«Я понимаю, вы бы Керченский мост строили. Но это не Керченский мост, научитесь такие объекты строить быстрее», — сказал тогда Текслер.

Жители надеются, что в этот раз работы закончатся быстрее, но вот только при этом не знают, как добраться до работы.

«В очередной раз проезд по мосту по улице 9 Мая закрыли, по улице Николая Шишки от улицы Московская до „Палатки“ тоже ремонт. Как нам прикажете ездить на Химчистку, на ККЦ, на Калибровку на работу, в садик, в школу детей возить?» — возмущается жительница.

Она предлагает отсыпать дорогу через тоннель, которая выходит на 12 участок, лишь бы был способ добраться до нужного места. Жалобу она опубликовала в группе одной из социальных сетей, которую регулярно читает губернатор Челябинской области.

Есть короткий маршрут, но он не подходит для передвижения, ему также требуется ремонт. В администрации информируют о том, что к муниципалитету он не относится и предлагают гражданам самим обратиться в ОАО «РЖД». Но обращение приняли во внимание, его направят специалистам.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В 2025 году Группа ММК поставила на российский рынок более 1,4 млн тонн оцинкованного и окрашенного проката

Об этом сообщил старший менеджер группы продаж металла с покрытием ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Александр Вальц в рамках проходящей в Москве 21-й Международной конференции «Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления».

В 2025 году Группа ММК поставила на российский рынок более 1,4 млн тонн оцинкованного и окрашенного проката

Кинотеатры Магнитогорска могут остаться без зарубежных фильмов в мае

С 1 по 10 мая крупнейшие российские сети кинотеатров планируют временно прекратить показ зарубежных фильмов. Эта мера направлена на поддержку национального кинопроката и проводится уже третий год подряд, став традицией в период весенних длинных выходных.

Кинотеатры Магнитогорска могут остаться без зарубежных фильмов в мае

За кормление голубей у дома можно получить штраф

Кормление голубей возле жилых домов может повлечь административную ответственность. Об этом сообщила юрист Ольга Ошкина.

За кормление голубей у дома можно получить штраф

С приходом оттепели вопросы содержания придомовой территории выходят на первый план

В это время управляющим компаниям необходимо оперативно устранять последствия зимы и реагировать на проблемы.

С приходом оттепели вопросы содержания придомовой территории выходят на первый план

Синоптики прогнозируют устойчивое потепление, а управление гражданской защиты населения администрации Магнитогорска напоминает: выход на непрочный лёд опасен для жизни!

В Магнитогорск пришло долгожданное весеннее тепло, началось интенсивное таяние льда на водоёмах города. Несмотря на реальную опасность и выставленные запрещающие аншлаги, люди продолжают выходить на тонкий лёд, подвергая свою жизнь опасности.

Синоптики прогнозируют устойчивое потепление, а управление гражданской защиты населения администрации Магнитогорска напоминает: выход на непрочный лёд опасен для жизни!

В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, подозреваемого в невыплате заработной платы работникам

По версии следствия, в период с 1 марта 2025 года по 10 марта 2026 года подозреваемый, осуществляя производственную деятельность на участке недропользования, расположенном в Уйском районе Челябинской области, из корыстной или иной личной заинтересованности умышленно допустил невыплату заработной платы свыше двух месяцев пяти официально трудоустроенным работникам предприятия на общую сумму свыше 1,8 млн рублей.

В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, подозреваемого в невыплате заработной платы работникам

Ежегодно, в этот памятный день Златоустовские ветераны приезжают в Магнитогорск, чтобы почтить память героев

25 марта 2000 года Евгений Гумеров, Владимир Шерстнев, Андрей Паневин и Виктор Ставенчук, в составе второго отделения второго взвода следственно-оперативной группы возвращались на автомобиле «УАЗ» с блокпоста. На автомобиль было совершено нападение, и от взрыва сотрудников милиции, находившихся в УАЗике, выбросило ударной волной. Старший прапорщик милиции Виктор Ставенчук и его коллеги погибли.

Ежегодно, в этот памятный день Златоустовские ветераны приезжают в Магнитогорск, чтобы почтить память героев

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В воде, добытой из артезианских источников, содержатся полезные минералы, которые необходимы организму: железо, кальций, магний. Кроме того, вода из-под крана имеет оптимальное соотношение солей кальция и магния, что позволяет человеку сохранять водно-солевой баланс.

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

АНО Центр «Крылья», работающий на базе конного парка «Клевер», помогает выстраивать взаимоотношения в семьях, воспитывающих детей с тяжёлыми заболеваниями.

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Как только на город опускаются сумерки, жителям Ленинского района приходится несладко. Красивые фонари хоть и светят, но очень тускло. По решению администрации будут установлены дополнительные светодиодные фонари.

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее
Вверх
18+