Сообщить новость

Как доехать до работы, садика или школ? Горожане пожаловались Текслеру на ремонт путепровода

Мост по улице 9 Мая вновь закрыли.

Как доехать до работы, садика или школ? Горожане пожаловались Текслеру на  ремонт путепровода

Недавно администрация города сообщила о том, что с 21 сентября мост закрыт на ремонт.

«В связи с производством работ по капитальному ремонту с 21 сентября прекращено движение транспортных средств по путепроводу над железнодорожными путями по улице 9 мая у ОТК ПАО „ММК“. Также перекрытие по улице Электросети на участке от проспекта Пушкина до улицы Курако на период с 21 по 28 сентября 2020 года», — сообщают в мэрии.

Проект капитального ремонта моста был подготовлен еще в 2019 году, срок обновления составит около 30 месяцев. В прошлом году там также проводились подготовительные работы, мост простоял закрытым несколько месяцев. Работы проходили на невидимом для горожан фронте — конструкции располагаются на территории завода. Тогда их укрепили, чтобы мост не рухнул.

Этим летом глава региона приезжал в Магнитогорск и высказал недовольства сроками реконструкции моста.

«Я понимаю, вы бы Керченский мост строили. Но это не Керченский мост, научитесь такие объекты строить быстрее», — сказал тогда Текслер.

Жители надеются, что в этот раз работы закончатся быстрее, но вот только при этом не знают, как добраться до работы.

«В очередной раз проезд по мосту по улице 9 Мая закрыли, по улице Николая Шишки от улицы Московская до „Палатки“ тоже ремонт. Как нам прикажете ездить на Химчистку, на ККЦ, на Калибровку на работу, в садик, в школу детей возить?» — возмущается жительница.

Она предлагает отсыпать дорогу через тоннель, которая выходит на 12 участок, лишь бы был способ добраться до нужного места. Жалобу она опубликовала в группе одной из социальных сетей, которую регулярно читает губернатор Челябинской области.

Есть короткий маршрут, но он не подходит для передвижения, ему также требуется ремонт. В администрации информируют о том, что к муниципалитету он не относится и предлагают гражданам самим обратиться в ОАО «РЖД». Но обращение приняли во внимание, его направят специалистам.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В отделе Госавтоинспекции зарегистрирован факт наезда на пешехода

20 октября в 17:05 в районе дома 92 по улице Вокзальная 61‑летний водитель, управляя автомобилем «Киа SLS», допустил выезд на полосу встречного движения, после чего совершил наезд на пешехода, находившегося на тротуаре.

В отделе Госавтоинспекции зарегистрирован факт наезда на пешехода

Письма от ГИБДД, МВД, ФНС придут в ячейку почтомата

В почтоматах в отделениях Почты России Челябинской области теперь можно забрать письма от ГИБДД, МВД, ФНС и других ведомств. Для этого не нужно обращаться к оператору, а весь процесс получения займёт несколько секунд.

Письма от ГИБДД, МВД, ФНС придут в ячейку почтомата

В Челябинской области врачи спасли беременную женщину с опасной патологией

В Клинике ЮУГМУ успешно прооперировали пациентку на сроке 36 недель с предлежанием и врастанием плаценты. Как отметили в минздраве Челябинской области, такую манипуляцию в регионе провели впервые.

В Челябинской области врачи спасли беременную женщину с опасной патологией

Семь лет реформы ТКО: в Челябинской области не осталось населённых пунктов без вывоза отходов

В Челябинске прошла пресс-конференция, посвящённая итогам реформы обращения с отходами за семь лет. В ней приняли участие представители власти и бизнеса. Участники обсудили текущее состояние сферы, развитие раздельного сбора мусора в регионе, а также строительство и ввод новой инфраструктуры. Встречу организовало издание «АиФ-Челябинск».

Семь лет реформы ТКО: в Челябинской области не осталось населённых пунктов без вывоза отходов

Более 840 новых деревьев: «Притяжение» продолжает масштабное озеленение

Городской курорт «Притяжение» продолжает формировать зелёную среду. На его территории появилось более 840 новых деревьев — 506 лип и 335 елей. Посадка проходит сразу на нескольких участках курорта и продолжает многолетнюю работу ММК по созданию «зелёных лёгких» города.

Более 840 новых деревьев: «Притяжение» продолжает масштабное озеленение

В период с 20 по 23 октября на территории Магнитогорска сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Такси»

Цель мероприятия — профилактика дорожно‑транспортных происшествий с участием легковых такси, а также пресечение фактов осуществления перевозки пассажиров на коммерческой основе без соответствующих правовых оснований.

В период с 20 по 23 октября на территории Магнитогорска сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Такси»

В Челябинской области заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве знакомого

Следствием установлено, что в ночь с 16 на 17 октября текущего года фигурант, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире своего знакомого в доме по улице 1 Мая в селе Долгодеревенском Сосновского муниципального округа, на почве конфликта, возникшего из-за отказа двух женщин в возрасте 35 и 42 лет покинуть квартиру, нанёс им множественные удары руками и ногами по голове и туловищу.

В Челябинской области заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве знакомого

Для бывших руководителей ММК поездка на озеро Банное давно стала доброй традицией

В этом году 20 ветеранов комбината проводят неделю в санатории «Юбилейный». Специализированный заезд организован при поддержке ММК и благотворительного фонда «Металлург».

Для бывших руководителей ММК поездка на озеро Банное давно стала доброй традицией

В Магнитогорске стартовали городские профориентационные конкурсы «От идеи до воплощения» и «Время реальных дел»

В рамках конкурсов школьники и студенты представят свои проекты и прикладные исследования на основе реальных задач предприятий Магнитки. Организаторами этих традиционных состязаний выступают предприятия Группы ММК совместно с Управлением образования администрации города.

В Магнитогорске стартовали городские профориентационные конкурсы «От идеи до воплощения» и «Время реальных дел»

ММК продолжает рекультивацию отработанных карьеров горы Магнитной

На Магнитогорском металлургическом комбинате в рамках экологической программы рекультивировано более половины Западного карьера. Минимизация последствий воздействия на земельные ресурсы – одно из приоритетных направлений природоохранной деятельности ММК.

ММК продолжает рекультивацию отработанных карьеров горы Магнитной
Вверх
18+