Сообщить новость

В Минздраве отреагировали на претензии магнитогорских медиков

Борцы за жизнь выходили на пикет накануне.

В Минздраве отреагировали на претензии магнитогорских медиков

Ранее мы писали о том, что на пикет с лозунгом «Заплати за COVID-19» вышли несколько десятков медиков с Магнитки. Также подобная акция прошла по всей стране. Главное требование бунтующих — это перечислить выплаты, обещанные президентом страны. Глава государства сообщал о том, что денежная компенсация достанется всем тем, кто работает с пациентами с подозрением на ковид, однако на деле платят только тем, чей пациент оказался с положительным анализом. На претензии отреагировали в региональном Минздраве.

«Когда пришло постановление от правительства, то главе региона предложили пополнить категории, которым предусмотрены выплаты. Когда предложение было одобрено, то появился как федеральный бюджет, так и региональный. У нас на Южном Урале ситуация с выплатами неплохая, т.е. охвачены все категории работников. Наш регион в этом плане впереди всех. Если возникают вопросы или обращения, то мы всегда готовы их обрабатывать. Все они решаемые», — комментируют в Министерстве здравоохранении.

Но не только это волнует медиков. А ещё очереди на КТ. Фельдшеры могут несколько часов провести с пациентом, пока он ожидает компьютерной томографии, чтобы услышать подтверждение диагноза.

В Минздраве пояснили, что сейчас для того, чтобы облегчить жизнь медикам, пытаются максимально привить население от гриппа, так как идет всплеск осенних заболеваний.

«Мы призываем, чтобы люди вакцинировались, это облегчит и медработникам будни, и людям самим, чтобы ухудшений не было и чтобы спокойно перенести болезнь. Симптомы с коронавирусом похожи: температура, кашель, насморк. У нас сейчас всех отправляют на КТ, у кого есть характерные признаки, чтобы исключить поражения легких, схему лечения назначить. Очередь существует, но мы не понимаем, как можно оставить больного человека без медперсонала», — продолжают в Минздраве.

В ведомстве пояснили, что медикам нужно набраться терпения, ведь жизнь и здоровье каждого человека нельзя сравнивать с потраченным временем.

Что касается самого пикета, то претензий конкретно к области от участников не поступало, люди вышли поддержать другие регионы, как считают в ведомстве. Также медикам напомнили, что службы готовы сотрудничать и решать все конфликты.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске прошёл международный фестиваль моды и музыки «Половодье 2026»

Творческой темой фестиваля в этом году стало «Единство».

В Магнитогорске прошёл международный фестиваль моды и музыки «Половодье 2026»

Полиция Магнитогорска информирует о проведении оперативно-профилактической операции «Мак»

Профилактическое мероприятие стартовало 13 июля. Цель — выявить и уничтожить очаги произрастания дикорастущих конопли и мака — наркотикосодержащих растений.

Полиция Магнитогорска информирует о проведении оперативно-профилактической операции «Мак»

В Магнитогорске идёт подготовка к столетнему юбилею города: сформирован специальный штаб, который станет ключевым координационным центром, объединяющим праздничные инициативы

В фокусе работы штаба — не просто сбор идей, а их глубокая проработка: предстоит отобрать наиболее жизнеспособные предложения, чтобы они не только украсили юбилейную программу, но и стали долгосрочным вкладом в развитие города — будь то обновление общественных пространств, культурные события или образовательные проекты.

В Магнитогорске идёт подготовка к столетнему юбилею города: сформирован специальный штаб, который станет ключевым координационным центром, объединяющим праздничные инициативы

Многодетная семья Петровых из Магнитогорска победила в президентском конкурсе

В Москве подвели итоги конкурса «Это у нас семейное» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Многодетная семья Петровых из Магнитогорска победила в президентском конкурсе

Замминистра природных ресурсов и экологии РФ Максим Корольков посетил с рабочим визитом ММК

Заместитель министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Максим Корольков посетил Магнитогорский металлургический комбинат. В составе делегации также был министр экологии Челябинской области Юрий Гилев.

Замминистра природных ресурсов и экологии РФ Максим Корольков посетил с рабочим визитом ММК

13 передовиков ММК-МЕТИЗ получили индивидуальные контракты

Накануне профессионального праздника - Дня металлурга - директор ОАО «ММК-МЕТИЗ» Сергей Дубовский подписал индивидуальные контракты с ведущими специалистами предприятия.

13 передовиков ММК-МЕТИЗ получили индивидуальные контракты

Совсем скоро состоится открытие второго Парка Развлечений «Притяжение»

Ещё совсем немного — и гостей парка встретит настоящее море эмоций!

Совсем скоро состоится открытие второго Парка Развлечений «Притяжение»

Семья коренных народов Севера назвала новорождённую дочь Россией

В Нижневартовском районе Ханты-Мансийского автономного округа в семье коренных малочисленных народов Севера появилась на свет девочка с необычным именем — Россия. Малышка стала третьим ребёнком у Вениамина и Марии Айваседа, которые уже воспитывают двух сыновей, Кирилла и Глеба.

Семья коренных народов Севера назвала новорождённую дочь Россией
Вверх
18+