Сообщить новость

В Магнитогорске водитель «Ауди» сбил дорожного рабочего

ДТП случилось поздним вечером.

В Магнитогорске водитель «Ауди» сбил дорожного рабочего
Фото: ГИБДД

10 октября в 22.10 водитель на «Ауди Q5» сбил 24-летнего мужчину, а после врезался в стоящий автомобиль ЗИЛ. 29-летний автомобилист поворачивал направо в районе дома 22 по улице Труда. А пострадавший находился на дороге по долгу службы: проводил ремонтные работы. Он получил травмы и теперь будет лечиться дома.

Ещё одно ДТП с пешеходом случилось 9 октября в 08:30 в районе дома 25/4 по улице Жукова. 62-летний водитель на Kia Sportage, поворачивая налево на зеленый свет, сбил 18-летнего парня. Он также переходил дорогу на разрешающий сигнал светофора. В результате пешеход получил телесные повреждения. Пострадавшему назначено амбулаторное лечение.

В этот же день случилось тройное ДТП по вине бесправника. Оно произошло в 14:00 в районе дома 381 по шоссе Западное. 35-летний водитель «Фольксваген Гольф», лишенный прав, не справился с управлением и столкнулся с движущимся впереди в попутном направлении «Фольксваген Пассат». За рулем находился 74-летний водитель, который после столкновения выехал на встречную полосу. Там врезался в автомобиль «Лада Гранта».

«В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля „Лада Гранта“ — 44-летняя женщина, пассажир автомобиля „Лада Гранта“ — 34-летняя женщина, и пассажир автомобиля „Фольксваген Пассат“ — 72-летняя женщина — получили телесные повреждения и были госпитализированы в медицинские учреждения», — сообщили в ГИБДД.

На виновника аварии составили два административных протокола по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, лишенным права управления) и по ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ за отсутствие страховки. По факту ДТП проводится расследование.

Всего с 9 по 11 октября в Магнитогорске зарегистрировано 49 ДТП, из них три с пострадавшими.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Магнитогорцы могут на "Госуслугах" записаться на отбор в космонавты

В День космонавтики открылась возможность подать заявление на участие в открытом отборе в отряд космонавтов. Подать заявки до 30 июня могут как мужчины, так и женщины.

Магнитогорцы могут на "Госуслугах" записаться на отбор в космонавты

Самокаты под контролем!

Сотрудники Госавтоинспекции УМВД усилили контроль за соблюдением ПДД пользователями электросамокатов.

Самокаты под контролем!

В Челябинске педиатры ездят на вызовы на арендных самокатах

Необычный медицинский эксперимент стартовал в одной из детских поликлиник. Участковые педиатры получили в своё распоряжение электросамокаты сервиса кикшеринга.

В Челябинске педиатры ездят на вызовы на арендных самокатах

На Аллее Славы зажглась звезда Геннадия Величкина

12 апреля Геннадию Ивановичу исполнится 70 лет. В преддверии юбилея у Арены «Металлург» заложили новую звезду на Аллее Славы.

На Аллее Славы зажглась звезда Геннадия Величкина

Отдых в «Экодеревне» стал ещё выгоднее для магнитогорцев

Комплекс вошёл в состав «Юбилейного». «Экодеревня» была открыта в 2023 году и сразу стала одним из самых востребованных мест отдыха на озере Банное. Сюда приезжают не только из Магнитогорска и Башкортостана, но и из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинской, Свердловской области и других регионов страны и ближнего зарубежья.

Отдых в «Экодеревне» стал ещё выгоднее для магнитогорцев

В санатории "Юбилейный" продолжают капремонт номеров

Санаторий входит в число ключевых здравниц ММК. Сейчас продолжается обновление ЖК "Парус № 1". На данный момент капитальный ремонт завершён уже в 39 номерах.

В санатории "Юбилейный" продолжают капремонт номеров

Сотрудники группы пропаганды безопасности дорожного движения отдела Госавтоинспекции провели серию профилактических встреч с обучающимися

Они встретились с детьми из школ МОУ "СОШ №47 им. И.П. Кузенова", "СОШ №48", и "СОШ №65 им. Б.П. Агапитова".

Сотрудники группы пропаганды безопасности дорожного движения отдела Госавтоинспекции провели серию профилактических встреч с обучающимися

В Магнитогорске поздравили со 100-летием труженицу тыла

"Сама не верю, что мне исполнилось сто лет. Проснулась утром, а ничего не изменилось – я всё та же, жизнь продолжается", – говорит Клавдия Огнева.

В Магнитогорске поздравили со 100-летием труженицу тыла

В Магнитогорске дорожники готовятся к переносу пешеходного перехода на ул. Октябрьской

Зебру перенесут на 3,5 метра по предписанию Госавтоинспекции.

В Магнитогорске дорожники готовятся к переносу пешеходного перехода на ул. Октябрьской

Магнитогорские полицейские провели профилактические беседы со школьниками в рамках акции "За здоровый образ жизни"

В рамках проводимого мероприятия полицейские организовали в учебных учреждениях профилактические лекции и мероприятия, в рамках которых напомнили обучающимся о вреде употребления спиртных напитков и табачной продукции, рассказали о негативном влиянии на организм и нервную систему при употреблении запрещённых веществ.

Магнитогорские полицейские провели профилактические беседы со школьниками в рамках акции "За здоровый образ жизни"
Вверх
18+