Сообщить новость

В Магнитогорске водитель «Ауди» сбил дорожного рабочего

ДТП случилось поздним вечером.

В Магнитогорске водитель «Ауди» сбил дорожного рабочего
Фото: ГИБДД

10 октября в 22.10 водитель на «Ауди Q5» сбил 24-летнего мужчину, а после врезался в стоящий автомобиль ЗИЛ. 29-летний автомобилист поворачивал направо в районе дома 22 по улице Труда. А пострадавший находился на дороге по долгу службы: проводил ремонтные работы. Он получил травмы и теперь будет лечиться дома.

Ещё одно ДТП с пешеходом случилось 9 октября в 08:30 в районе дома 25/4 по улице Жукова. 62-летний водитель на Kia Sportage, поворачивая налево на зеленый свет, сбил 18-летнего парня. Он также переходил дорогу на разрешающий сигнал светофора. В результате пешеход получил телесные повреждения. Пострадавшему назначено амбулаторное лечение.

В этот же день случилось тройное ДТП по вине бесправника. Оно произошло в 14:00 в районе дома 381 по шоссе Западное. 35-летний водитель «Фольксваген Гольф», лишенный прав, не справился с управлением и столкнулся с движущимся впереди в попутном направлении «Фольксваген Пассат». За рулем находился 74-летний водитель, который после столкновения выехал на встречную полосу. Там врезался в автомобиль «Лада Гранта».

«В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля „Лада Гранта“ — 44-летняя женщина, пассажир автомобиля „Лада Гранта“ — 34-летняя женщина, и пассажир автомобиля „Фольксваген Пассат“ — 72-летняя женщина — получили телесные повреждения и были госпитализированы в медицинские учреждения», — сообщили в ГИБДД.

На виновника аварии составили два административных протокола по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, лишенным права управления) и по ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ за отсутствие страховки. По факту ДТП проводится расследование.

Всего с 9 по 11 октября в Магнитогорске зарегистрировано 49 ДТП, из них три с пострадавшими.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Преимущества СПОТ для бизнеса: уральские таможенники рассказали о тонкостях новой системы контроля

Система подтверждения ожидания поставки товаров будет полноценно введена в эксплуатацию с 1 июня. Изменения коснутся ввоза товаров автомобильным транспортом из стран ЕАЭС. Функции по контролю за перемещением грузов в рамках взаимной торговли разделены между двумя ведомствами: ФТС России и ФНС России.

Преимущества СПОТ для бизнеса: уральские таможенники рассказали о тонкостях новой системы контроля

В Аркаиме накормят хреном и представят хор, поразивший Сергея Лазарева

Традиционный этнофестиваль пройдёт на территории музея-заповедника «Аркаим» с 12 по 14 июня. В День России и Год единства народов России форум состоится под лозунгом «Связь времён. Связь народов».

В Аркаиме накормят хреном и представят хор, поразивший Сергея Лазарева

Челябинская область получила премию на международном форуме промтуризма

Южный Урал стал обладателем премии в номинации «Лидер промышленного туризма России за развитие кооперации, экспорта знаний и повышение инвестиционной привлекательности региона». Вручение награды состоялось 25 мая 2026 года на российско-китайском форуме по промышленному туризму «Открытая промышленность» в Благовещенске (Амурская область).

Челябинская область получила премию на международном форуме промтуризма

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции провели совместный рейд с федеральной службой судебных приставов

При помощи аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав» произведено 49 арестов автомобилей должников, оплачены исполнительные производства на сумму свыше 92 тысяч рублей.

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции провели совместный рейд с федеральной службой судебных приставов

В Челябинске местному жителю предъявлено обвинение в убийстве соседа

26 мая 2026 года в территориальный отдел полиции обратилась женщина с заявлением о безвестном исчезновении своего 34-летнего сына, который более двух дней не выходил на связь и отсутствовал по месту жительства.

В Челябинске местному жителю предъявлено обвинение в убийстве соседа

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Внимание - дети!"

К административной ответственности привлечены свыше 60 участников дорожного движения, в том числе шесть пользователей электросамокатов, пересекавших проезжую часть по пешеходным переходам не спешившись.

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Внимание - дети!"

Участники юбилейного Парижского полумарафона смогут бесплатно отправить эксклюзивные открытки в любую точку России

Гости и участники лёгкоатлетического пробега, который ежегодно проводится в селе Париж Челябинской области, смогут бесплатно отправить памятные почтовые карточки прямо с площадки мероприятия. На протяжении двух дней, 30 и 31 мая, на Парижском полумарафоне будет развёрнуто мобильное почтовое отделение.

Участники юбилейного Парижского полумарафона смогут бесплатно отправить эксклюзивные открытки в любую точку России

В Магнитогорске обнародовали адреса укрытий

Информация появилась в связи с возможными атаками беспилотных летательных аппаратов.

В Магнитогорске обнародовали адреса укрытий

ЦКС подвел итоги субботников: собранной листвы хватит, чтобы выложить дорогу от Челябинска до Екатеринбурга

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами подвёл итоги весенних субботников 2026 года. Цифры впечатляют: с территории жилого фонда было вывезено свыше 113 тысяч мешков с уличным сметом, прошлогодней листвой и мусором, накопившимся после таяния снега.

ЦКС подвел итоги субботников: собранной листвы хватит, чтобы выложить дорогу от Челябинска до Екатеринбурга
Вверх
18+