Сообщить новость

Автолюлька спасла младенца во время ДТП

В Магнитогорске в результате столкновения двух автомобилей пострадал 7-месячный ребенок.

Автолюлька спасла младенца во время ДТП

ЧП произошло вчера, 12 октября, около 12:40. 47-летняя автоледи на Mercedes-Benz следовала по улице Советской. В районе дома № 88 не рассчитала скорость и дистанцию и врезалась в LADA Kalina, следующую впереди. В результате ДТП пострадал пассажир отечественного автомобиля — 7-месячный ребенок. Он отделался ушибом головы и туловища, но все могло быть гораздо хуже, если бы младенец не перевозился бы в автолюльке. Она была установлена на заднем пассажирском сидении за водителем и зафиксирована штатным ремнем безопасности. Малышу оказали медицинскую помощь.

«Конкретные факты дорожных, происшествий, в которых дети перевозились в автолюльках и автокреслах, установленных в соответствии с инструкцией по эксплуатации, демонстрируют эффективность их использования и позволяют минимизировать полученные детьми травмы либо предотвратить ранения детей. Жизнь ребенка бесценна, и задача родителей сделать все, чтобы малыш чувствовал себя комфортно и безопасно с самого рождения» — прокомментировали в группе пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску.

Всего же на территории города за сутки произошло еще 23 ДТП. Сотрудниками Госавтоинспекции было остановлено два пьяных водителя, еще 11 человек нарушили правила проезда на нерегулируемых пешеходных переходах. 25 автовладельцев сели за руль имея в транспорте технические неисправности, еще пять человек решили не пристегивать ремни безопасности, 6 автолюбителей проехали дорогу на красный свет.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске в рамках Недели БДД прошёл семинар‑совещание по профилактике ДТП с несовершеннолетними

Мероприятие прошло на базе городского ресурсного центра по изучению ПДД МУ ДО «Правобережный центр дополнительного образования детей».

В Магнитогорске в рамках Недели БДД прошёл семинар‑совещание по профилактике ДТП с несовершеннолетними

Проекты промышленного туризма ММК получили награды фестиваля «Диво России»

Проекты промышленного туризма, реализованные Магнитогорским металлургическим комбинатом, стали призёрами Всероссийского фестиваля-конкурса креативных индустрий «Диво России», который состоялся в Махачкале.

Проекты промышленного туризма ММК получили награды фестиваля «Диво России»

Иностранцы теперь могут получать ИНН в беззаявительном порядке

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что если у иностранных граждан и лиц без гражданства есть подтверждённые биометрией данные в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), они могут быть поставлены на учёт в налоговом органе проактивно.

Иностранцы теперь могут получать ИНН в беззаявительном порядке

Полицейские Магнитогорска вручили паспорт маломобильному жителю города

Сотрудники отдела по вопросам миграции ОП «Правобережный» УМВД России оказали помощь 20‑летнему жителю города, который не имел возможности самостоятельно обратиться за получением паспорта гражданина Российской Федерации.

Полицейские Магнитогорска вручили паспорт маломобильному жителю города

Челябинская область получила гастрономический вердикт Якова Можаева: главный ресторанный критик Урала исследовал 20 городов региона

Яков Можаев — ресторанный критик, публицист и автор проекта «Можно! с Можаевым» — завершил большое гастрономическое путешествие по Челябинской области.

Челябинская область получила гастрономический вердикт Якова Можаева: главный ресторанный критик Урала исследовал 20 городов региона

Уральские педагоги обсудят проблемы чтения в эпоху ИИ

Международный гуманитарный педагогический форум «Живая классика» пройдёт 25-27 сентября. На форум соберутся участники из Уральского федерального округа и ещё 60 регионов России. Учителя и родители, которых волнуют проблемы чтения детей, могут присоединится к трансляции форума.

Уральские педагоги обсудят проблемы чтения в эпоху ИИ

Когда буква становится историей. В детской библиотеке им. С. В. Михалкова открылась выставка рисунков

22 сентября в детской библиотеке № 4 им. С. В. Михалкова открылась выставка «Буквоград художника: истории в картинках». Экспозиция приурочена к началу учебного года и объединяет два любимых детьми языка – язык букв и язык красок.

Когда буква становится историей. В детской библиотеке им. С. В. Михалкова открылась выставка рисунков

Сокол на охране Магнитогорского филиала «Ситиматик»: кадровые перестановки в штабе орнитологов

В штатном расписании пернатых сотрудников Магнитогорского филиала АО «Ситиматик» произошла ротация. На охрану мусоросортировочного комплекса и межмуниципального полигона ТКО заступила юная, но уже очень серьёзная хищница — сокол Алиса. Ей доверили небо Магнитогорска после того, как её предшественник, ястреб-тетеревятник Гектор, отправился в отпуск.

Сокол на охране Магнитогорского филиала «Ситиматик»: кадровые перестановки в штабе орнитологов

Регоператор рассказал о нештатных ситуациях на контейнерных площадках

Контейнерные площадки предназначены исключительно для твёрдых коммунальных отходов. Правда, иногда в баки попадает то, чему там не место. Чаще всего это растения или строительный мусор. Но бывают, и нештатные ситуации.

Регоператор рассказал о нештатных ситуациях на контейнерных площадках
Вверх
18+