Сообщить новость

Госавтоинспекция проводит профилактическую акцию «Осенние каникулы»

С начала года в ДТП травмировались 44 ребёнка, один погиб. В ГИБДД назвали самые аварийные дни и часы.

Госавтоинспекция проводит профилактическую акцию «Осенние каникулы»

В Челябинской области за девять месяцев 2020 года зарегистрировано 366 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 11 детей погибли и 407 получили травмы. В 97 происшествиях дети пострадали по собственной неосторожности. Это 26% от всех ДТП с участием детей.

За 2020 год в Магнитогорске зарегистрировано 39 ДТП с участием детей, в которых ранения получили 44 ребенка, один погиб. В числе раненых 26 пешеходов, 14 пассажиров автомобилей и четверо велосипедистов. Возраст раненых детей от трех месяцев до 16 лет. По собственной неосторожности детей установлено шесть фактов ДТП.

В группу риска входят дети от 9 до 14 лет. Аварийно опасными днями недели стали среда и пятница, именно в эти дни произошло 19 ДТП. Чаще всего детей сбивают в период с 14:00 до 19:00 – это время, когда они возвращаются домой со школы и идут в секции.

В Магнитогорске с 26 октября и по 8 ноября в связи со школьными каникулами проходит профилактическая акция. В рамках этого мероприятия 28 октября группы ДПС проведут массовую проверку автомобилей на правильную перевозку детей.

Госавтоинспекция совместно с сотрудниками полиции проведут уроки по безопасности в школах, где расскажут ребятам о том, как нужно вести себя в городе, чтобы не подвергнуть свою жизнь опасности. Также полицейские покажут видеоролики с комментариями пострадавших в ДТП детей, подробно объяснят причины, по которым происходят ДТП и их последствия, уделят отдельное внимание безопасности при переходе дороги по нерегулируемым пешеходным переходам. Дополнительно, школьникам расскажут, как нужно себя вести около дороги осенью и зимой, помимо этого проинформируют о световозвращающих элементах на верхней одежде и школьных портфелях.

Родительский дорожный патруль продолжает дежурить около школ на нерегулируемых пешеходных переходах, чтобы помочь детям перейти дорогу и проконтролировать, как школьники соблюдают правила ПДД и пользуются световозвращающими элементами.

Детям необходимо покупать одежду ярких цветов и приобретать световозвращающие элементы, чтобы ребенка было видно издалека. Также ребенку необходимо объяснить, что пользоваться мобильным телефоном и слушать музыку в наушниках на дороге запрещено, потому что это может привести к ДТП.

«Ребенок является самым незащищенным участником дорожного движения, и во многом поведение детей на дороге обусловлено их восприятием дорожной ситуации. Именно поэтому безопасность детей на дороге можем обеспечить в первую очередь мы, взрослые: родители, учителя, воспитатели, прохожие и, главным образом, водители транспортных средств»,— напоминают в Госавтоинспекции.

Безопасность детей зависит от обучения их умению ориентироваться на дороге, быть дисциплинированными, осмотрительными и осторожными. Благодаря правильному примеру родителей у ребенка формируется поведение на дороге.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Благотворительной фонд «Металлург» третий год в числе самых прозрачных НКО

Отчётность Благотворительного фонда (БФ) «Металлург» (создатель и основной благотворитель – ПАО «ММК») третий год подряд получает статус «Золотой стандарт» на Всероссийском конкурсе публичных годовых отчётов некоммерческих организаций (НКО), который проводится Ассоциацией «Форум Доноров».

Благотворительной фонд «Металлург» третий год в числе самых прозрачных НКО

Приложение «Госуслуги Моя школа» помогает родителям и детям контролировать расписание и домашние задания, отслеживать оценки и планировать занятия в кружках и секциях

Уже более трёх миллионов родителей и школьников пользуются приложением, а средняя аудитория «Моей школы» в месяц составляет более 1,6 миллиона человек. Большей популярностью оно пользуется у мам - среди взрослых пользователей их свыше 90%. Количество мальчиков и девочек в аудитории приложения практически равное - 49% и 51% соответственно.

Приложение «Госуслуги Моя школа» помогает родителям и детям контролировать расписание и домашние задания, отслеживать оценки и планировать занятия в кружках и секциях

О приобретении жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей

Магнитогорский городской округ наделён полномочиями по приобретению жилых помещений в пределах выделяемых бюджетных ассигнований. Комитет по управлению имуществом и земельными отношениями приобретает благоустроенные жилые помещения с полной чистовой отделкой и установленным санитарно-техническим оборудованием путём проведения конкурентных закупочных процедур.

О приобретении жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей

Следователем СК России по информации из соцмедиа возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, при перевозке детей

В ходе мониторинга средств массовой информации и социальных сетей выявлена публикация, согласно которой 14 ноября текущего года в дневное время на 1786 км автодороги М-5 «Урал» в районе Миасского городского округа произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автобуса, который перевозил детей из города Челябинска на горнолыжный курорт. Сообщается, что пятерым несовершеннолетним понадобилась медицинская помощь.

Следователем СК России по информации из соцмедиа возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, при перевозке детей

В Магнитогорске продолжаются мероприятия, посвящённые скорбной дате - Всемирному дню памяти жертв ДТП

Накануне в Центральной городской библиотеке им Б.А. Ручьёва состоялось совместное мероприятие для обучающихся старших классов Академического лицея г. Магнитогорска.

В Магнитогорске продолжаются мероприятия, посвящённые скорбной дате - Всемирному дню памяти жертв ДТП

Жителей города приглашают на ярмарку трудоустройства

Где можно познакомиться с работодателями и получить консультации специалистов Центра занятости населения. Масштабная городская ярмарка трудоустройства состоится 20 ноября.

Жителей города приглашают на ярмарку трудоустройства

В Международный день слепых в Магнитогорске отметили две значимые даты

Отметили 100-летие со дня основания Всероссийского общества слепых и 77-ю годовщину со дня создания местного отделения ВОС. С двойным юбилеем членов общества поздравил глава города Сергей Бердников.

В Международный день слепых в Магнитогорске отметили две значимые даты

Определены участники муниципального этапа отбора на премии Губернатора Челябинской области в сфере молодёжной политики

Прошёл муниципальный отбор кандидатов для присуждения премий Губернатора Челябинской области в сфере молодёжной политики.

Определены участники муниципального этапа отбора на премии Губернатора Челябинской области в сфере молодёжной политики

В пресс-центре администрации Магнитогорска прошёл образовательный семинар

Он был посвящён вопросам поддержки социально значимых инициатив, некоммерческих организаций и социального предпринимательства.

В пресс-центре администрации Магнитогорска прошёл образовательный семинар
Вверх
18+