Сообщить новость

В сквере Славы Магнитки начались подготовительные работы к реконструкции

Благоустройство обойдётся в 28 миллионов рублей. Идею с сухим фонтаном оставили.

В сквере Славы Магнитки начались подготовительные работы к реконструкции
Фото: https://vk.com/urban_mgn

На сквер Славы Магнитки обратили внимание в этом году. Он расположен через дорогу от драматического театра им. А. С. Пушкина и напротив главного входа на Центральный стадион.

В связи с присвоением Магнитогорску звания «Город трудовой доблести» летом состоялась закладка первого камня стелы. Место выбирали горожане. Сам памятник в сквере Славы Магнитки появится в следующем году. Об этом мы сообщали в сентябре.

Эскизы

Власти пообещали провести реконструкцию сквера в следующем году. Запланирован большой фронт работ. Помимо установки новой стелы, заменят покрытие на тротуарную и гранитную плитку. Уделят внимание освещению и разобьют клумбы. Появится сухой фонтан.

«Это современный вид малой архитектурной формы. Струи такого фонтана бьют непосредственно из земли. Нет водной глади, она скрыта твёрдой поверхностью. С подсветкой смотрится очень эффектно. В Екатеринбурге перед „Пассажем“ такой фонтан реализован, он пользуется бешеной популярностью среди горожан. Я думаю, если у нас подобная идея будет реализована, это будет здорово», — рассказывал в августе начальник управления архитектуры и градостроительства Владимир Астраханцев.

До конца 2020 года проведут подготовительные работы, которые начались на днях. Сейчас демонтируют бетонные плиты и асфальт.

Благоустройством сквера занимается муниципальное предприятие «Магнитогорскинвестстрой». В конце октября организация выиграла тендер. Сумма контракта составила 28 миллионов 66 тысяч рублей. Это средства местного бюджета. Согласно договору, работы должны быть завершены до конца лета 2021 года.

На данный момент в сквере Славы Магнитки уже расположена стела с «Орденом Ленина» и «Орденом Трудового Красного Знамени».

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Девушка выиграла квартиру в розыгрыше на маркетплейсе

Наталья стала обладательницей квартиры в жилом комплексе «Притяжение» в Челябинске после участия в розыгрыше на маркетплейсе. О выигрыше ей сначала сообщили по телефону, настолько неожиданная новость, что поверить в неё сразу девушка не смогла.

Девушка выиграла квартиру в розыгрыше на маркетплейсе

Томский рыбак спас из воды пятерых человек

Лето 2026 года 40-летний Игорь Кузьминых будет помнить долго — в том роковом июльском дне навсегда перемешались ужас гибели и радость спасения.

Томский рыбак спас из воды пятерых человек

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие для юных мотоспортсменов

Воспитанники спортивной школы "Динамо" присоединились к челленджу #ПитбайкНеДляДорог74.

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие для юных мотоспортсменов

В Магнитогорске открылась выставка портретов героев Великой Отечественной войны и СВО

Экспозиция «Портреты Победы: связь поколений» разместилась в Центральной библиотеке имени Бориса Ручьёва.

В Магнитогорске открылась выставка портретов героев Великой Отечественной войны и СВО

В России хотят продлить работу детсадов и начальных школ

Депутат Госдумы Каплан Панеш предложил обязать муниципальные детские сады создавать вечерние группы, чтобы дети могли оставаться под присмотром до 20:00.

В России хотят продлить работу детсадов и начальных школ

На проспекте Карла Маркса обустраивают современные трамвайные остановки

В городе продолжается системная работа по повышению безопасности и комфорта пассажиров городского электротранспорта. В текущем году на проспекте Карла Маркса ведётся обустройство 12 посадочных площадок для трамваев — их поднимут до уровня пола вагона и оборудуют ограждением и павильонами.

На проспекте Карла Маркса обустраивают современные трамвайные остановки

В городе продолжает работу масштабный культурный проект

В эти выходные в парках и скверах для жителей пройдут разнообразные развлекательные мероприятия. В эту пятницу и субботу площадки будут работать с 17:00 до 20:00, в воскресенье – с 17:00 до 19:00 часов.

В городе продолжает работу масштабный культурный проект

В Магнитогорске состоится тематический забег

23 августа в 10:00 на парковке за ТРК «Континент» состоится забег, посвящённый Дню Государственного флага Российской Федерации.

В Магнитогорске состоится тематический забег

Сегодня на аппаратном совещании главы города о приведении вывесок в соответствие требованиям доложил начальник управления архитектуры и градостроительства Кирилл Хуртин

Введение правил размещения вывесок в требования к внешнему архитектурному облику направлено на упорядочение их размещения на фасадах, формирование благоприятного облика города и упрощение процедуры согласования.

Сегодня на аппаратном совещании главы города о приведении вывесок в соответствие требованиям доложил начальник управления архитектуры и градостроительства Кирилл Хуртин
Вверх
18+