Сообщить новость

Магнитогорских первоклассников посвятили в пешеходы

Детям вручили тематические памятки и световозвращающие значки.

Магнитогорских первоклассников посвятили в пешеходы
Фото: ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

В рамках профилактической акции «Осенние каникулы» сотрудники полиции провели разъяснительную работу со школьниками. В Магнитогорске прошли тематические праздники «Посвящение первоклассников в пешеходы» для ребят из школ № 28 и № 47. На мероприятия были приглашены майор внутренней службы Екатерина Соловьева, а также капитаны полиции Нонна Гейнц, Ольга Шульман и Ирина Виецкая.

Перед школьниками выступили отряды юных инспекторов движения «Академия ЮИД» и волонтерского центра «Я — лидер!». Они попросили ребят быть внимательными и осторожными на дороге, соблюдать ПДД и использовать световозвращающие элементы.

Сотрудники полиции подробно рассказали о личной безопасности детей и правильном поведении на дороге осенью и зимой. Также инспекторы с помощью фотопрезентации разъяснили, как правильно переходить дорогу, рассказали о «дорожных ловушках», в которых может оказаться ребенок-пешеход. И пояснили, зачем нужны световозвращающие элементы в темное время суток и при плохой видимости.

В завершение встречи школьники получили тематические памятки и световозвращающие значки в рамках городского проекта «Световозвращатель нужен каждому!».

«Проведение подобных просветительских мероприятий со школьниками способствуют повышению уровня правовой культуры у несовершеннолетних и продолжится в течение учебного года с различными категориями участников дорожного движения», — сообщают в Госавтоинспекции.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске росгвардейцы обезвредили артиллерийский снаряд времён Великой Отечественной войны

Специалисты отряда мобильного особого назначения «Сталь» Управления Росгвардии по Челябинской области обследовали и уничтожили боеприпас, обнаруженный местными жителями в регионе.

В Магнитогорске росгвардейцы обезвредили артиллерийский снаряд времён Великой Отечественной войны

Стартовал региональный этап конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

Конкурс направлен на выявление организаций, демонстрирующих высокие результаты в решении социальных задач и развитии социального партнёрства.

Стартовал региональный этап конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

Магнитогорцев просят заранее планировать свой маршрут

Управление транспорта и коммунального хозяйства администрации города информирует жителей о прекращении движения автотранспортных средств в Радоницу – день поминовения усопших

Магнитогорцев просят заранее планировать свой маршрут

В Челябинской области стартовал четвёртый образовательный модуль программы «Герои Южного Урала»

Он посвящён теме «Современные технологии управления». Участники изучают цифровую трансформацию, применение искусственного интеллекта и передовые управленческие практики. Каждый также работает над индивидуальным планом профессионального развития.

В Челябинской области стартовал четвёртый образовательный модуль программы «Герои Южного Урала»

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве супруги с особой жестокостью

По данным следствия, в апреле 2025 года фигурант, находясь в одной из квартир по проспекту Октября города Миасс, в ходе конфликта нанёс не менее двух ударов в область головы и туловища 41-летней супруге.

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве супруги с особой жестокостью

Краса Магнитки 2026: прямой эфир

В Магнитогорске стартует профилактическая акция "Мотоциклист"

В текущем году на территории Челябинской области зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспортных средств, в которых получили ранения различной степени тяжести 11 человек. В трёх происшествиях водители управляли транспортным средством в состоянии опьянения.

В Магнитогорске стартует профилактическая акция "Мотоциклист"

Детские библиотеки Магнитогорска приглашают читателей на «Библиосумерки»

По традиции в апреле в детских библиотеках Магнитогорска пройдут долгожданные «Библиосумерки». Мероприятие состоится в рамках Всероссийской просветительской акции «Библионочь», которая проходит по всей стране уже в 15 раз и будет посвящена теме «Единство народов – сила России!»

Детские библиотеки Магнитогорска приглашают читателей на «Библиосумерки»

В Магнитогорске стартовал сезон садовых автобусных перевозок

Курсировать городские садовые автобусы будут по 11 маршрутам.

В Магнитогорске стартовал сезон садовых автобусных перевозок
Вверх
18+