Сообщить новость

В Магнитогорске водитель сбил школьницу и уехал с места ДТП

Но его удалось вычислить благодаря записи с камеры наружного наблюдения.

В Магнитогорске водитель сбил школьницу и уехал с места ДТП
Фото: ГИБДД

ДТП произошло 11 ноября в 18:00 в районе дома № 48 по улице Димитрова. Неустановленный водитель, управляя неизвестной машиной, сбил 15-летнюю девочку, которая шла по обочине рядом с тротуаром навстречу автомобильному движению.

В результате ДТП пешеход получила травмы в виде перелома лучевой кости, ушиба мягких тканей головы. Пострадавшая будет лечиться дома.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ДПС нашли камеру наружного наблюдения на одном из частных домов, которая засняла аварию. Благодаря видеозаписи, удалось распознать государственный регистрационный знак автомобиля, который сбил подростка. Сотрудники полиции установили машину и водителя. Им оказался 73-летний мужчина на «ВАЗ 21070».

«В отношении водителя сотрудниками ГИБДД составлен административный материал по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ „Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием“. Санкция указанной статьи предусматривает наказание виде лишения права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток. Собранные по данному факту материалы направлены в мировой суд для принятия процессуального решения», — сообщают в УМВД России по Магнитогорску.

Еще одно ДТП случилось 12 ноября в 15:30 в районе дома № 15 по проспекту Пушкина 44-летний водитель автомобиля «Лада Х-Рей» сбил 47-летнего мужчину, который переходил дорогу в неположенном месте. В результате ДТП пешеход получил травмы в виде перелома плеча, ушибов, ссадин тела и конечностей. Пешеход находился в состояние опьянения. Пострадавший будет лечиться дома.

В 2020 году в Магнитогорске зарегистрировано свыше 4,5 тысяч ДТП, в которых 281 человек получил ранения, 21 человек погиб. В числе раненых 46 детей, один ребенок погиб. Также зарегистрировано 106 наездов на пешеходов, в которых 10 человек погибли, а 100 получили ранения. В 36 фактах ДТП виноваты пешеходы, шестеро из них находились в состоянии опьянения.

Смертельные травмы в результате наездов получили 10 пешеходов: самому молодому было 17 лет, самому пожилому — 80 лет. В результате аварий погибли восемь водителей и трое пассажиров, в их числе 9-летний ребенок.

«Уважаемые пешеходы, напоминаем вам, что в соответствии с пунктом 4.3 ПДД РФ «Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны», — напоминают в УМВД России по Магнитогорску.

Перед тем, как переходить дорогу, остановитесь и убедитесь, что водители автомобилей вас заметили. Будьте внимательны при переходе.

Напомним, что 15 ноября 2020 года на пересечении проспекта Ленина — улица Завенягина состоится акция, приуроченная ко Всемирному дню памяти жертв ДТП.

В 11.00 в храме Вознесения Господня состоится заупокойная панихида по погибшим в результате дорожных аварий.

Цель Всемирного дня памяти жертв ДТП заключается в том, чтобы почтить память погибших и выразить соболезнования членам их семей, а также напомнить участникам дорожного движения о необходимости соблюдать правила безопасности для сохранения жизни.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

«Спортивная Магнитка»: стадион, книги и семейный праздник в сквере Бориса Ручьёва

14 августа сквер имени Бориса Ручьёва превратился в настоящую спортивную арену в рамках городского проекта «Летние парки Магнитки». Здесь прошла игровая программа «Спортивная Магнитка», посвящённая Дню физкультурника.

«Спортивная Магнитка»: стадион, книги и семейный праздник в сквере Бориса Ручьёва

Задержан водитель электросамоката с признаками опьянения

Гражданин доставлен в отдел полиции для привлечения к ответственности по ст. 6.9 КоАП РФ.

Задержан водитель электросамоката с признаками опьянения

В Чебаркуле мужчине предъявлено обвинение в причинении смертельных травм соседу и хищении его имущества

Днём 17 августа 2026 года мать 41-летнего мужчины обратилась в службу МЧС в связи с тем, что сын не выходит на связь, а дверь его квартиры заперта изнутри. После вскрытия двери в квартире было обнаружено тело мужчины без признаков жизни с множественными телесными повреждениями.

В Чебаркуле мужчине предъявлено обвинение в причинении смертельных травм соседу и хищении его имущества

ММК поделился опытом роботизации на главной ИТ-конференции ТЭК

В Санкт-Петербурге на конференции «ИТ-Ритм» представители ММК рассказали о внедрении программных роботов на предприятии. На примере реальных кейсов ММК показал, как системная роботизация даёт измеримый результат.

ММК поделился опытом роботизации на главной ИТ-конференции ТЭК

«ЗдравКонтроль» — правовой навигатор для пациентов с полисом ОМС

Там есть актуальные новости, вебинары с врачами федеральных центров, также возможны консультации медицинских юристов в чате.

«ЗдравКонтроль» — правовой навигатор для пациентов с полисом ОМС

Глава Магнитогорска Сергей Бердников встретился с коллективом ООО «МЭК» – одного из ключевых поставщиков электроэнергии

Работа энергетиков остаётся одной из важнейших составляющих городской инфраструктуры. Для большинства жителей электричество воспринимается как привычная часть повседневной жизни: люди включают свет, пользуются бытовой техникой, работают и отдыхают, не задумываясь о том, какой объём труда стоит за стабильным электроснабжением.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников встретился с коллективом ООО «МЭК» – одного из ключевых поставщиков электроэнергии

Взрослому населению Магнитогорска экстренная и неотложная хирургическая и травматологическая помощь оказывается по четырём адресам

Для жителей старше 18 лет работает круглосуточный травматологический пункт в ГАУЗ «Городская больница №3 г. Магнитогорск» по адресу: улица Советская, 88, а также хирургические приёмные покои городских больниц №1, 2 и АНО «ЦКМСЧ».

Взрослому населению Магнитогорска экстренная и неотложная хирургическая и травматологическая помощь оказывается по четырём адресам

Библиотека № 3 Централизованной детской библиотечной системы в 2025 году распахнула двери в обновлённом виде

Теперь она носит статус модельной и является частью большой истории модернизации культуры в стране: её преображение прошло в рамках национального проекта «Семья». Это седьмая по счёту модельная библиотека в Магнитогорске и третья среди детских.

Библиотека № 3 Централизованной детской библиотечной системы в 2025 году распахнула двери в обновлённом виде

18 августа оперативной группой на базе ГБПОУ «Магнитогорский педагогический колледж» проведена плановая антитеррористическая тренировка

В задачи которой входит организация и осуществление первоочередных мер по пресечению и устранению негативных последствий террористических посягательств.

18 августа оперативной группой на базе ГБПОУ «Магнитогорский педагогический колледж» проведена плановая антитеррористическая тренировка
Вверх
18+