Сообщить новость

В Магнитогорске водитель сбил школьницу и уехал с места ДТП

Но его удалось вычислить благодаря записи с камеры наружного наблюдения.

В Магнитогорске водитель сбил школьницу и уехал с места ДТП
Фото: ГИБДД

ДТП произошло 11 ноября в 18:00 в районе дома № 48 по улице Димитрова. Неустановленный водитель, управляя неизвестной машиной, сбил 15-летнюю девочку, которая шла по обочине рядом с тротуаром навстречу автомобильному движению.

В результате ДТП пешеход получила травмы в виде перелома лучевой кости, ушиба мягких тканей головы. Пострадавшая будет лечиться дома.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ДПС нашли камеру наружного наблюдения на одном из частных домов, которая засняла аварию. Благодаря видеозаписи, удалось распознать государственный регистрационный знак автомобиля, который сбил подростка. Сотрудники полиции установили машину и водителя. Им оказался 73-летний мужчина на «ВАЗ 21070».

«В отношении водителя сотрудниками ГИБДД составлен административный материал по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ „Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием“. Санкция указанной статьи предусматривает наказание виде лишения права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток. Собранные по данному факту материалы направлены в мировой суд для принятия процессуального решения», — сообщают в УМВД России по Магнитогорску.

Еще одно ДТП случилось 12 ноября в 15:30 в районе дома № 15 по проспекту Пушкина 44-летний водитель автомобиля «Лада Х-Рей» сбил 47-летнего мужчину, который переходил дорогу в неположенном месте. В результате ДТП пешеход получил травмы в виде перелома плеча, ушибов, ссадин тела и конечностей. Пешеход находился в состояние опьянения. Пострадавший будет лечиться дома.

В 2020 году в Магнитогорске зарегистрировано свыше 4,5 тысяч ДТП, в которых 281 человек получил ранения, 21 человек погиб. В числе раненых 46 детей, один ребенок погиб. Также зарегистрировано 106 наездов на пешеходов, в которых 10 человек погибли, а 100 получили ранения. В 36 фактах ДТП виноваты пешеходы, шестеро из них находились в состоянии опьянения.

Смертельные травмы в результате наездов получили 10 пешеходов: самому молодому было 17 лет, самому пожилому — 80 лет. В результате аварий погибли восемь водителей и трое пассажиров, в их числе 9-летний ребенок.

«Уважаемые пешеходы, напоминаем вам, что в соответствии с пунктом 4.3 ПДД РФ «Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны», — напоминают в УМВД России по Магнитогорску.

Перед тем, как переходить дорогу, остановитесь и убедитесь, что водители автомобилей вас заметили. Будьте внимательны при переходе.

Напомним, что 15 ноября 2020 года на пересечении проспекта Ленина — улица Завенягина состоится акция, приуроченная ко Всемирному дню памяти жертв ДТП.

В 11.00 в храме Вознесения Господня состоится заупокойная панихида по погибшим в результате дорожных аварий.

Цель Всемирного дня памяти жертв ДТП заключается в том, чтобы почтить память погибших и выразить соболезнования членам их семей, а также напомнить участникам дорожного движения о необходимости соблюдать правила безопасности для сохранения жизни.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Гости из Сатки побывали в Притяжении и остались в восторге

Больше всего гостей поразило наполнение развлекательного центра. Настоящий фурор произвёл Кидбург - пространство, где наука превращается в игру.

Гости из Сатки побывали в Притяжении и остались в восторге

В 2025 году Группа ММК поставила на российский рынок более 1,4 млн тонн оцинкованного и окрашенного проката

Об этом сообщил старший менеджер группы продаж металла с покрытием ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Александр Вальц в рамках проходящей в Москве 21-й Международной конференции «Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления».

В 2025 году Группа ММК поставила на российский рынок более 1,4 млн тонн оцинкованного и окрашенного проката

Кинотеатры Магнитогорска могут остаться без зарубежных фильмов в мае

С 1 по 10 мая крупнейшие российские сети кинотеатров планируют временно прекратить показ зарубежных фильмов. Эта мера направлена на поддержку национального кинопроката и проводится уже третий год подряд, став традицией в период весенних длинных выходных.

Кинотеатры Магнитогорска могут остаться без зарубежных фильмов в мае

За кормление голубей у дома можно получить штраф

Кормление голубей возле жилых домов может повлечь административную ответственность. Об этом сообщила юрист Ольга Ошкина.

За кормление голубей у дома можно получить штраф

С приходом оттепели вопросы содержания придомовой территории выходят на первый план

В это время управляющим компаниям необходимо оперативно устранять последствия зимы и реагировать на проблемы.

С приходом оттепели вопросы содержания придомовой территории выходят на первый план

Синоптики прогнозируют устойчивое потепление, а управление гражданской защиты населения администрации Магнитогорска напоминает: выход на непрочный лёд опасен для жизни!

В Магнитогорск пришло долгожданное весеннее тепло, началось интенсивное таяние льда на водоёмах города. Несмотря на реальную опасность и выставленные запрещающие аншлаги, люди продолжают выходить на тонкий лёд, подвергая свою жизнь опасности.

Синоптики прогнозируют устойчивое потепление, а управление гражданской защиты населения администрации Магнитогорска напоминает: выход на непрочный лёд опасен для жизни!

В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, подозреваемого в невыплате заработной платы работникам

По версии следствия, в период с 1 марта 2025 года по 10 марта 2026 года подозреваемый, осуществляя производственную деятельность на участке недропользования, расположенном в Уйском районе Челябинской области, из корыстной или иной личной заинтересованности умышленно допустил невыплату заработной платы свыше двух месяцев пяти официально трудоустроенным работникам предприятия на общую сумму свыше 1,8 млн рублей.

В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, подозреваемого в невыплате заработной платы работникам

Ежегодно, в этот памятный день Златоустовские ветераны приезжают в Магнитогорск, чтобы почтить память героев

25 марта 2000 года Евгений Гумеров, Владимир Шерстнев, Андрей Паневин и Виктор Ставенчук, в составе второго отделения второго взвода следственно-оперативной группы возвращались на автомобиле «УАЗ» с блокпоста. На автомобиль было совершено нападение, и от взрыва сотрудников милиции, находившихся в УАЗике, выбросило ударной волной. Старший прапорщик милиции Виктор Ставенчук и его коллеги погибли.

Ежегодно, в этот памятный день Златоустовские ветераны приезжают в Магнитогорск, чтобы почтить память героев

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В воде, добытой из артезианских источников, содержатся полезные минералы, которые необходимы организму: железо, кальций, магний. Кроме того, вода из-под крана имеет оптимальное соотношение солей кальция и магния, что позволяет человеку сохранять водно-солевой баланс.

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

АНО Центр «Крылья», работающий на базе конного парка «Клевер», помогает выстраивать взаимоотношения в семьях, воспитывающих детей с тяжёлыми заболеваниями.

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми
Вверх
18+