Сообщить новость

В Магнитогорске водитель сбил школьницу и уехал с места ДТП

Но его удалось вычислить благодаря записи с камеры наружного наблюдения.

В Магнитогорске водитель сбил школьницу и уехал с места ДТП
Фото: ГИБДД

ДТП произошло 11 ноября в 18:00 в районе дома № 48 по улице Димитрова. Неустановленный водитель, управляя неизвестной машиной, сбил 15-летнюю девочку, которая шла по обочине рядом с тротуаром навстречу автомобильному движению.

В результате ДТП пешеход получила травмы в виде перелома лучевой кости, ушиба мягких тканей головы. Пострадавшая будет лечиться дома.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ДПС нашли камеру наружного наблюдения на одном из частных домов, которая засняла аварию. Благодаря видеозаписи, удалось распознать государственный регистрационный знак автомобиля, который сбил подростка. Сотрудники полиции установили машину и водителя. Им оказался 73-летний мужчина на «ВАЗ 21070».

«В отношении водителя сотрудниками ГИБДД составлен административный материал по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ „Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием“. Санкция указанной статьи предусматривает наказание виде лишения права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток. Собранные по данному факту материалы направлены в мировой суд для принятия процессуального решения», — сообщают в УМВД России по Магнитогорску.

Еще одно ДТП случилось 12 ноября в 15:30 в районе дома № 15 по проспекту Пушкина 44-летний водитель автомобиля «Лада Х-Рей» сбил 47-летнего мужчину, который переходил дорогу в неположенном месте. В результате ДТП пешеход получил травмы в виде перелома плеча, ушибов, ссадин тела и конечностей. Пешеход находился в состояние опьянения. Пострадавший будет лечиться дома.

В 2020 году в Магнитогорске зарегистрировано свыше 4,5 тысяч ДТП, в которых 281 человек получил ранения, 21 человек погиб. В числе раненых 46 детей, один ребенок погиб. Также зарегистрировано 106 наездов на пешеходов, в которых 10 человек погибли, а 100 получили ранения. В 36 фактах ДТП виноваты пешеходы, шестеро из них находились в состоянии опьянения.

Смертельные травмы в результате наездов получили 10 пешеходов: самому молодому было 17 лет, самому пожилому — 80 лет. В результате аварий погибли восемь водителей и трое пассажиров, в их числе 9-летний ребенок.

«Уважаемые пешеходы, напоминаем вам, что в соответствии с пунктом 4.3 ПДД РФ «Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны», — напоминают в УМВД России по Магнитогорску.

Перед тем, как переходить дорогу, остановитесь и убедитесь, что водители автомобилей вас заметили. Будьте внимательны при переходе.

Напомним, что 15 ноября 2020 года на пересечении проспекта Ленина — улица Завенягина состоится акция, приуроченная ко Всемирному дню памяти жертв ДТП.

В 11.00 в храме Вознесения Господня состоится заупокойная панихида по погибшим в результате дорожных аварий.

Цель Всемирного дня памяти жертв ДТП заключается в том, чтобы почтить память погибших и выразить соболезнования членам их семей, а также напомнить участникам дорожного движения о необходимости соблюдать правила безопасности для сохранения жизни.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Челябинской области следователем СК России возбуждено уголовное дело о реабилитации нацизма

По данным следствия, 9 мая 2024 года подозреваемый, используя свой мобильный телефон, в канале одного из мессенджеров разместил стихотворение, содержащее одобрение действий военных преступников в годы Второй мировой войны.
При этом фигурант, имея возможность редактирования содержания комментария, умышленно не удалял его и не ограничил доступ для его просмотра.

В Челябинской области следователем СК России возбуждено уголовное дело о реабилитации нацизма

Горнолыжные курорты ММК готовятся к открытию зимнего сезона, а Абзаково уже принимает гостей

На горнолыжном курорте «Банное» стартовал ключевой этап подготовки к зиме – искусственное оснежение трасс. Работы начались с малого комплекса, где с конца октября задействованы 7 мощных вентиляторных снегогенераторов. В подготовке курорта к новому сезону участвуют 22 специалиста.

Горнолыжные курорты ММК готовятся к открытию зимнего сезона, а Абзаково уже принимает гостей

В рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям правоохранители встретились с учащимися образовательных учреждений города

Ежегодно, полицейские принимают участие в мероприятиях, посвящённых Всероссийскому Дню правовой помощи детям. Как правило, полицейские встречаются со школьниками и учащимися среднего и высшего образования, чтобы разъяснить им их права и обязанности.

В рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям правоохранители встретились с учащимися образовательных учреждений города

Сотрудники полиции вручили первоклассникам световозвращающие элементы

Широкомасштабный проект реализуется при финансовой поддержке администрации г. Магнитогорска.

Сотрудники полиции вручили первоклассникам световозвращающие элементы

В Челябинской области заключена под стражу местная жительница, обвиняемая в убийстве женщины путем поджога дома

В вечернее время 13 ноября текущего года в одном из домов по улице Школьная города Троицка Челябинской области произошёл пожар, в ходе тушения которого спасателями обнаружено тело 53-летней женщины.

В Челябинской области заключена под стражу местная жительница, обвиняемая в убийстве женщины путем поджога дома

В центре правовой информации «Библиотека Крашенинникова» прошло профилактическое мероприятие «Экстремизм- угроза будущему»

Экстремизм часто начинается с безобидного общения в интернете, важно вовремя заметить признаки и обратиться за помощью.

В центре правовой информации «Библиотека Крашенинникова» прошло профилактическое мероприятие «Экстремизм- угроза будущему»

Центр коммунального сервиса внедряет цифровые технологии

«Центр коммунального сервиса» вошёл в шорт-лист Зелёной премии-2025 среди отраслевых компаний. Премия учреждена Российским экологическим оператором за достижения в области защиты окружающей среды, экологического просвещения, внедрения лучших практик в природоохранной сфере, а также за проявления лидерского потенциала в экологии.

Центр коммунального сервиса внедряет цифровые технологии

RPA в энергетике ММК: основа надёжной системы управления энергоресурсами

Накопительный экономический эффект от использования RPA-роботов в структурах энергетической службы ММК составил 38 млн рублей с 2021 года. Их внедрение позволило значительно снизить количество рутинных операций и создать безошибочную и непрерывную систему управления ресурсами во всех подразделениях Управления главного энергетика (УГЭ).

RPA в энергетике ММК: основа надёжной системы управления энергоресурсами

Важной составляющей термального комплекса «МАГИЯ ТЕПЛА» в городском курорте «Притяжение» станет одноимённый спа-отель с тёплым переходом к саунам и бассейнам

Первое, что произведёт впечатление на гостей спа-отеля «МАГИЯ ТЕПЛА», – это продуманность до мелочей. Архитекторы нашли простое, но эффективное решение – крытый тёплый переход к термам. Гость отеля сможет в лёгком халате пройти из своего номера прямиком к банному комплексу или бассейну.

Важной составляющей термального комплекса «МАГИЯ ТЕПЛА» в городском курорте «Притяжение» станет одноимённый спа-отель с тёплым переходом к саунам и бассейнам

ММК представляет на «ЮГАГРО-2025» свою высокопрочную сталь для российского агропрома

Магнитогорский металлургический комбинат (ПАО «ММК») представляет линейку высокопрочных и износостойких сталей собственного бренда MAGSTRONG на международной выставке «ЮГАГРО», стартовавшей в Краснодаре. Стенд компании (В7027) расположен в павильоне №2 выставочного центра «Экспоград Юг».

ММК представляет на «ЮГАГРО-2025» свою высокопрочную сталь для российского агропрома
Вверх
18+