Сообщить новость

«Мороз убьет все вирусы»: в Магнитогорске начали заливку катков 

Как продвигается работа и как отразится на деятельности ледовых площадок непростая ситуация с COVID-19, узнал наш корреспондент.

«Мороз убьет все вирусы»: в Магнитогорске начали заливку катков 

Работа в Магнитке кипит с прошлой недели: на городских катках начали заливку льда. Раньше всех планирует открыть ледовую площадку Экологический парк — 28 ноября, позже всех горожане встанут на коньки на Центральном стадионе.

«У нас два катка: „Малютка“, там хоккейная коробка, второй- на Центральном стадионе, это большая площадь. Что касается первого, то он будет готов уже 1 декабря, а вот открытие на Центральном будет чуть позже, все зависит от погоды», — говорит начальник отдела физкультуры и спорта СК «Металлург- Магнитогорск» Андрей Гришин.

Здесь, как обычно, будут работать кафе, заточка коньков и раздевалки. К слову, в здании проходит ремонт. Для хоккеистов даже появится отдельное помещение, на том же месте мужские, женские туалеты и для инвалидов.

«Я думаю, что пандемия все же отразится на работе катка. Сейчас все массовые спортивные праздники запрещены, поэтому мы их проводить пока что не будем», — продолжает Гришин.

В этот раз впервые за три года цена на билеты немного возрастет, правда, не везде. Точная стоимость пока что остается неизвестной. А вот в Экопарке за вход на лед взрослому придется отдать 70 рублей, здесь будет все, как и в прошлом году.

В «Умке» и «Ровеснике» открытие планируют на первый день зимнего месяца, тут все зависит от небесной канцелярии, говорит Сергей Зоткин. Объекты будут готовы встречать гостей 1 декабря.

«У ребят многолетний стаж, нет никаких трудностей и в этом году. Единственное, все сотрудники в масках должны быть из-за пандемии, соблюдать все меры безопасности и осторожности. А так это уличный вид спорта, так что я думаю, что мороз убьет все вирусы», — говорит начальник организационно-массового отдела МБУ ФОК «Умка» Сергей Зоткин.

В «Ровеснике» заливается несколько объектов, помимо катка, будут работать и хоккейные коробки.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

На Шри-Ланке скончалась 33-летняя девушка из Магнитогорска

Ирине Кузнецовой стало плохо ещё 21 декабря: на второй день она обратилась к врачам. Её госпитализировали и диагностировали лихорадку денге. По словам знакомых, в госпитале начались осложнения, и 31 декабря девушка скончалась.

На Шри-Ланке скончалась 33-летняя девушка из Магнитогорска

В России с 1 января 2026 года стартует Декларационная кампания 2026 года

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает, что с 01.01.2026 стартует декларационная кампания 2026 года, а это означает, что физическим лицам необходимо отчитаться о полученных в 2025 году доходах не позднее 30 апреля 2026 года.

В России с 1 января 2026 года стартует Декларационная кампания 2026 года

За 7 дней нового года в Магнитогорске зарегистрировано 99 ДТП

В пяти из них имеются пострадавшие, один человек погиб.

За 7 дней нового года в Магнитогорске зарегистрировано 99 ДТП

Три трактора подряд провалились под лёд недалеко от Магнитогорска

Их пытаются достать со дна уже третьи сутки.

Три трактора подряд провалились под лёд недалеко от Магнитогорска

В Магнитогорске открылась выставка раритетных ёлочных игрушек

Во второй половине 1930-х стали выпускать расписные ёлочные шары из стекла. Для разработки более сложных форм лепили маленькие скульптурки, которые рассматривал художественный совет. После утверждения этих образцов создавали формы, по которым игрушки выдували из стекла. Затем их расписывали.

В Магнитогорске открылась выставка раритетных ёлочных игрушек

Магнитогорские полицейские в ходе рейдов изъяли более 5 тысяч единиц незаконной пиротехники

В рамках операции «Пиротехника» полицейскими было проверено более 150 торговых точек и мест несанкционированной уличной торговли. В результате проведённых мероприятий изъято свыше 5 000 единиц пиротехнических изделий, не имевших необходимой сопроводительной документации и не соответствующих требованиям безопасности.

Магнитогорские полицейские в ходе рейдов изъяли более 5 тысяч единиц незаконной пиротехники

Магнитогорцам напомнили о необходимости открывать окна зимой

Постоянно закрытые окна могут серьёзно ударить по здоровью. Как предупреждают в Роспотребнадзоре, недостаток свежего воздуха провоцирует головные боли, усталость, сонливость, частые простуды, аллергию и даже обострение астмы.

Магнитогорцам напомнили о необходимости открывать окна зимой

Магнитогорцы смогут смотреть хоккей прямо в термах Притяжения

Необычная фан-зона открылась 3 января в выездном матче "Металлурга" против "Шанхай Дрэгонс".

Магнитогорцы смогут смотреть хоккей прямо в термах Притяжения

В Магнитогорске вынесен приговор в отношении шести членов организованной преступной группы, обвиняемых в совершении серии вымогательств и грабежей

Следствием и судом установлено, что в период с 1 апреля 2022 по 27 июля 2023 года осуждённые, действуя на территории города Магнитогорска как в составе организованной группы, так и единолично, совершили ряд преступлений против собственности.

В Магнитогорске вынесен приговор в отношении шести членов организованной преступной группы, обвиняемых в совершении серии вымогательств и грабежей

Об изменениях в применении патентной системы налогообложения

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что с 1 января 2026 года для индивидуальных предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения, установлен лимит доходов – 20 млн рублей.

Об изменениях в применении патентной системы налогообложения
Вверх
18+