Сообщить новость

«Мороз убьет все вирусы»: в Магнитогорске начали заливку катков 

Как продвигается работа и как отразится на деятельности ледовых площадок непростая ситуация с COVID-19, узнал наш корреспондент.

«Мороз убьет все вирусы»: в Магнитогорске начали заливку катков 

Работа в Магнитке кипит с прошлой недели: на городских катках начали заливку льда. Раньше всех планирует открыть ледовую площадку Экологический парк — 28 ноября, позже всех горожане встанут на коньки на Центральном стадионе.

«У нас два катка: „Малютка“, там хоккейная коробка, второй- на Центральном стадионе, это большая площадь. Что касается первого, то он будет готов уже 1 декабря, а вот открытие на Центральном будет чуть позже, все зависит от погоды», — говорит начальник отдела физкультуры и спорта СК «Металлург- Магнитогорск» Андрей Гришин.

Здесь, как обычно, будут работать кафе, заточка коньков и раздевалки. К слову, в здании проходит ремонт. Для хоккеистов даже появится отдельное помещение, на том же месте мужские, женские туалеты и для инвалидов.

«Я думаю, что пандемия все же отразится на работе катка. Сейчас все массовые спортивные праздники запрещены, поэтому мы их проводить пока что не будем», — продолжает Гришин.

В этот раз впервые за три года цена на билеты немного возрастет, правда, не везде. Точная стоимость пока что остается неизвестной. А вот в Экопарке за вход на лед взрослому придется отдать 70 рублей, здесь будет все, как и в прошлом году.

В «Умке» и «Ровеснике» открытие планируют на первый день зимнего месяца, тут все зависит от небесной канцелярии, говорит Сергей Зоткин. Объекты будут готовы встречать гостей 1 декабря.

«У ребят многолетний стаж, нет никаких трудностей и в этом году. Единственное, все сотрудники в масках должны быть из-за пандемии, соблюдать все меры безопасности и осторожности. А так это уличный вид спорта, так что я думаю, что мороз убьет все вирусы», — говорит начальник организационно-массового отдела МБУ ФОК «Умка» Сергей Зоткин.

В «Ровеснике» заливается несколько объектов, помимо катка, будут работать и хоккейные коробки.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

ММК – в числе дипломантов Премии СНГ

В Кыргызской Республике состоялось вручение наград Премии СНГ 2025 года за достижения в области качества продукции и услуг. Магнитогорский металлургический комбинат в числе трёх российских компаний - дипломантов Премии.

ММК – в числе дипломантов Премии СНГ

Родители могут получить вычет за оплату детской путёвки в лагерь

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует. Родители могут частично компенсировать средства, потраченные на приобретение путёвок в спортивные, образовательные и лечебные детские лагеря.

Родители могут получить вычет за оплату детской путёвки в лагерь

Россиян предупредили о вреде «отсыпных» выходных и отпусков

Продолжительный сон в отпуске или в выходные может положительно влиять на организм, но только в разумных пределах. Врач-сомнолог София Черкасова объяснила, почему резкие изменения привычного режима могут навредить здоровью, и рассказала, как облегчить возвращение к рабочим будням. А эксперт бренда товаров для сна Олеся Солодкова дала рекомендации, как организовать спальное место так, чтобы отдых приносил восстановление и в «отсыпных» выходных не было необходимости.

Россиян предупредили о вреде «отсыпных» выходных и отпусков

Порог доходов для уплаты НДС на УСН сохранится на уровне 20 миллионов рублей до 2029 года

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что порог доходов, после превышения которого малый бизнес на УСН должен платить НДС, замораживается на уровне 20 млн до 2029 года.

Порог доходов для уплаты НДС на УСН сохранится на уровне 20 миллионов рублей до 2029 года

В Москве женщина родила 16-го ребёнка

Малыш появился на свет здоровым и крепким. Вес богатыря 4200 граммов, рост — 56 сантиметров. Также в многодетной семье подрастают 8 сыновей и 7 дочек.

В Москве женщина родила 16-го ребёнка

Как воспользоваться льготой по налогу на имущество предпринимателю на УСН

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает каким образом предпринимателю, применяющему упрощённую систему налогообложения (УСН), заявить льготу по налогу на имущество физических лиц.

Как воспользоваться льготой по налогу на имущество предпринимателю на УСН

Более 2600 южноуральцев подали заявки на бесплатное обучение по нацпроекту «Кадры»

С начала года интерес к бесплатным программам переподготовки в Челябинской области вырос в 2,4 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Центры занятости населения уже направили на обучение 953 человека, 310 из них успешно завершили образовательные программы. 70% из тех, кто завершил обучение, уже трудоустроены.

Более 2600 южноуральцев подали заявки на бесплатное обучение по нацпроекту «Кадры»

Сотрудники РЭО Госавтоинспекции призвали будущих мотоциклистов к соблюдению безопасности

В рамках ОПМ «Мотоциклист» сотрудники РЭО Госавтоинспекции УМВД России проводят профилактические беседы с курсантами автошкол об ответственности при управлении мототранспортом и необходимости соблюдения ПДД на проезжей части.

Сотрудники РЭО Госавтоинспекции призвали будущих мотоциклистов к соблюдению безопасности

В челябинском зоопарке из-за аномальной жары погиб северный олень

Зоологи и ветеринары пытались уберечь животное несколько дней.

В челябинском зоопарке из-за аномальной жары погиб северный олень

В Челябинской области заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве знакомого

В вечернее время 22 июля текущего года в квартире одного из домов по улице Кирова города Сим Ашинского муниципального округа Челябинской области произошёл пожар, в ходе тушения которого спасателями обнаружено тело мужчины.

В Челябинской области заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве знакомого
Вверх
18+