Сообщить новость

«Мороз убьет все вирусы»: в Магнитогорске начали заливку катков 

Как продвигается работа и как отразится на деятельности ледовых площадок непростая ситуация с COVID-19, узнал наш корреспондент.

«Мороз убьет все вирусы»: в Магнитогорске начали заливку катков 

Работа в Магнитке кипит с прошлой недели: на городских катках начали заливку льда. Раньше всех планирует открыть ледовую площадку Экологический парк — 28 ноября, позже всех горожане встанут на коньки на Центральном стадионе.

«У нас два катка: „Малютка“, там хоккейная коробка, второй- на Центральном стадионе, это большая площадь. Что касается первого, то он будет готов уже 1 декабря, а вот открытие на Центральном будет чуть позже, все зависит от погоды», — говорит начальник отдела физкультуры и спорта СК «Металлург- Магнитогорск» Андрей Гришин.

Здесь, как обычно, будут работать кафе, заточка коньков и раздевалки. К слову, в здании проходит ремонт. Для хоккеистов даже появится отдельное помещение, на том же месте мужские, женские туалеты и для инвалидов.

«Я думаю, что пандемия все же отразится на работе катка. Сейчас все массовые спортивные праздники запрещены, поэтому мы их проводить пока что не будем», — продолжает Гришин.

В этот раз впервые за три года цена на билеты немного возрастет, правда, не везде. Точная стоимость пока что остается неизвестной. А вот в Экопарке за вход на лед взрослому придется отдать 70 рублей, здесь будет все, как и в прошлом году.

В «Умке» и «Ровеснике» открытие планируют на первый день зимнего месяца, тут все зависит от небесной канцелярии, говорит Сергей Зоткин. Объекты будут готовы встречать гостей 1 декабря.

«У ребят многолетний стаж, нет никаких трудностей и в этом году. Единственное, все сотрудники в масках должны быть из-за пандемии, соблюдать все меры безопасности и осторожности. А так это уличный вид спорта, так что я думаю, что мороз убьет все вирусы», — говорит начальник организационно-массового отдела МБУ ФОК «Умка» Сергей Зоткин.

В «Ровеснике» заливается несколько объектов, помимо катка, будут работать и хоккейные коробки.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Проекты ММК признаны лучшими ИТ-решениями для металлургической отрасли

Магнитогорский металлургический комбинат стал двукратным лауреатом конкурса «Лучшие ИТ-решения для металлургической отрасли». Торжественное награждение победителей состоялось в рамках VI Международного форума по цифровизации и IT в металлургической отрасли Smart Mining & Metals, который прошёл на площадке санатория ММК «Юбилейный».

Проекты ММК признаны лучшими ИТ-решениями для металлургической отрасли

Для магнитогорцев в мае могут отгреметь сразу два салюта

1 мая фейерверк может состояться в рамках праздника "День Весны и Труда" в промежутке с 22:30 до 23:00, длительность - не менее 4 минут. За его проведение готовы заплатить 250 тысяч рублей.

Для магнитогорцев в мае могут отгреметь сразу два салюта

В Магнитогорске росгвардейцы обезвредили артиллерийский снаряд времён Великой Отечественной войны

Специалисты отряда мобильного особого назначения «Сталь» Управления Росгвардии по Челябинской области обследовали и уничтожили боеприпас, обнаруженный местными жителями в регионе.

В Магнитогорске росгвардейцы обезвредили артиллерийский снаряд времён Великой Отечественной войны

Стартовал региональный этап конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

Конкурс направлен на выявление организаций, демонстрирующих высокие результаты в решении социальных задач и развитии социального партнёрства.

Стартовал региональный этап конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

Магнитогорцев просят заранее планировать свой маршрут

Управление транспорта и коммунального хозяйства администрации города информирует жителей о прекращении движения автотранспортных средств в Радоницу – день поминовения усопших

Магнитогорцев просят заранее планировать свой маршрут

В Челябинской области стартовал четвёртый образовательный модуль программы «Герои Южного Урала»

Он посвящён теме «Современные технологии управления». Участники изучают цифровую трансформацию, применение искусственного интеллекта и передовые управленческие практики. Каждый также работает над индивидуальным планом профессионального развития.

В Челябинской области стартовал четвёртый образовательный модуль программы «Герои Южного Урала»

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве супруги с особой жестокостью

По данным следствия, в апреле 2025 года фигурант, находясь в одной из квартир по проспекту Октября города Миасс, в ходе конфликта нанёс не менее двух ударов в область головы и туловища 41-летней супруге.

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве супруги с особой жестокостью

Краса Магнитки 2026: прямой эфир

В Магнитогорске стартует профилактическая акция "Мотоциклист"

В текущем году на территории Челябинской области зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспортных средств, в которых получили ранения различной степени тяжести 11 человек. В трёх происшествиях водители управляли транспортным средством в состоянии опьянения.

В Магнитогорске стартует профилактическая акция "Мотоциклист"
Вверх
18+