Сообщить новость

«Борьба с вирусом затягивается»: в Магнитогорске вновь ловят нарушителей масочного режима

Всего за сутки составли более 60 административных протоколов.

«Борьба с вирусом затягивается»: в Магнитогорске вновь ловят нарушителей масочного режима

В городе продолжается борьба с нарушителями масочного режима. Только за последние сутки в Магнитогорске выписано 64 административных протокола за отсутствие СИЗ.

«К сожалению, немало людей игнорируют просьбы властей и врачей, выступая против рекомендаций, в результате чего борьба с вирусом затягивается и набирает обороты. Все это отражается на ежедневной статистике, где каждые сутки фиксируются новые случаи заражения COVID-19», — сообщают в администрации.

Напомним, на сегодняшний день в Магнитке подтверждено 3 177 случаев COVID-19, за сутки прибавился 41 пациент. А пять человек выздоровели.

24 ноября стражи порядка поймали 8 пассажиров без масок, также они проверили торговые объекты и другие организации, где выявили еще 12 нарушителей.

Не выполняли требования и в ночном клубе по улице Советской Армии. Административные протоколы выписали на юридическое лицо одного из бизнес-центров и на двух его работников, которые обслуживали посетителей без масок. Не уследили за сотрудниками и клиентами в одном из баров по улице Советской. Штраф придется заплатить управляющему заведением. А в клубе по улице Завенягина и вовсе провели зрелищно-развлекательное мероприятие.

Два административных протокола оставлены на посетителей в кафе по улице Труда и улице Галиуллина. Без масок оказались четыре покупателя на территории рынка. А в косметическом магазине по улице Советской продавец также обслуживал клиентов без СИЗ.

В торговом центре по улице Советской не в первый раз нарушают правила, за это на должностное лицо возбуждено дело об административном правонарушении. Причина — отсутствие контроля за использованием СИЗ посетителями и работниками.

Напомним, административный штраф для граждан составляет от одной до 30 тысяч рублей, на должностных лиц — от 10 до 50 тысяч рублей, на юридических лиц — от 100 до 300 тысяч рублей.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

В 138-м микрорайоне обновили кластер для занятий спортом на свежем воздухе. Проект стоимостью 10 млн рублей реализован благодаря совместной работе депутатов ММК городского и областного уровней, активных горожан, руководителей ТОСа и управляющей компании.

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорский металлургический комбинат отмечает восьмилетие со дня запуска экскурсионного проекта. За это время объекты ММК увидели 87 тысяч гостей. Компания стала популярной туристической площадкой и закрепила за собой звание флагмана промышленного туризма в России.

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Сотрудники Госавтоинспекции посвятили в пешеходы учеников МОУ "СОШ №32" города Магнитогорска.

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Более 35,7 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР

Приём заявлений на новую ежегодную выплату для работающих родителей завершён. За четыре месяца — с 1 июня по 30 сентября — Отделение Социального фонда России по Челябинской области перечислило жителям региона 1 млрд 26 млн рублей.

Более 35,7 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Проекты реализуются АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи» при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства иностранных дел РФ, Министерства просвещения РФ и других ведомств.

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону

Городской курорт «Притяжение», инициатором и ключевым инвестором которого выступил председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников, начал подготовку к зимнему сезону. Несмотря на тёплую осеннюю погоду, на территории курорта уже ведутся работы по обустройству катка, горнолыжных и тюбинговых трасс, а также готовится праздничная программа «Территория Волшебства».

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону

В библиотеке семейного чтения прошёл час открытий «Как хлеб на стол пришёл»

В библиотеке семейного чтения № 9 Централизованной детской библиотечной системы прошло особенное мероприятие – воспитанники школы-интерната №4 отправились в увлекательное путешествие: проследили, какой долгий путь проходит хлеб — от маленького зёрнышка до ароматной буханки.

В библиотеке семейного чтения прошёл час открытий «Как хлеб на стол пришёл»

Водителей предупредили: права, автоматически продлённые в 2023 году, становятся недействительными

Водительские удостоверения, срок действия которых истёк в октябре 2023 года и был автоматически продлён, необходимо заменить. В октябре 2026 года такие права перестают действовать на территории России. Об этом сообщили в МВД.

Водителей предупредили: права, автоматически продлённые в 2023 году, становятся недействительными

Оперативной группой на базе МГТУ Г.И. Носова проведена плановая антитеррористическая тренировка

В задачи антитеррористической тренировки входит организация и осуществление первоочередных мер по пресечению и устранению негативных последствий террористических посягательств.

Оперативной группой на базе МГТУ Г.И. Носова проведена плановая антитеррористическая тренировка

Для иностранных студентов МГТУ имени Г.И. Носова состоялась экскурсия по улице Щорса

Мероприятие прошло в рамках программы адаптации студентов из Туркменистана и было посвящено истории одного из старых жилых районов города, который в 1930-е годы называли «Американкой».

Для иностранных студентов МГТУ имени Г.И. Носова состоялась экскурсия по улице Щорса
Вверх
18+