Сообщить новость

«Борьба с вирусом затягивается»: в Магнитогорске вновь ловят нарушителей масочного режима

Всего за сутки составли более 60 административных протоколов.

«Борьба с вирусом затягивается»: в Магнитогорске вновь ловят нарушителей масочного режима

В городе продолжается борьба с нарушителями масочного режима. Только за последние сутки в Магнитогорске выписано 64 административных протокола за отсутствие СИЗ.

«К сожалению, немало людей игнорируют просьбы властей и врачей, выступая против рекомендаций, в результате чего борьба с вирусом затягивается и набирает обороты. Все это отражается на ежедневной статистике, где каждые сутки фиксируются новые случаи заражения COVID-19», — сообщают в администрации.

Напомним, на сегодняшний день в Магнитке подтверждено 3 177 случаев COVID-19, за сутки прибавился 41 пациент. А пять человек выздоровели.

24 ноября стражи порядка поймали 8 пассажиров без масок, также они проверили торговые объекты и другие организации, где выявили еще 12 нарушителей.

Не выполняли требования и в ночном клубе по улице Советской Армии. Административные протоколы выписали на юридическое лицо одного из бизнес-центров и на двух его работников, которые обслуживали посетителей без масок. Не уследили за сотрудниками и клиентами в одном из баров по улице Советской. Штраф придется заплатить управляющему заведением. А в клубе по улице Завенягина и вовсе провели зрелищно-развлекательное мероприятие.

Два административных протокола оставлены на посетителей в кафе по улице Труда и улице Галиуллина. Без масок оказались четыре покупателя на территории рынка. А в косметическом магазине по улице Советской продавец также обслуживал клиентов без СИЗ.

В торговом центре по улице Советской не в первый раз нарушают правила, за это на должностное лицо возбуждено дело об административном правонарушении. Причина — отсутствие контроля за использованием СИЗ посетителями и работниками.

Напомним, административный штраф для граждан составляет от одной до 30 тысяч рублей, на должностных лиц — от 10 до 50 тысяч рублей, на юридических лиц — от 100 до 300 тысяч рублей.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Сроки завершения отопительного сезона регламентируются чёткими критериями

Дата завершения отопительного сезона в Магнитогорске будет определяться не по календарю, а по объективным погодным условиям. Главным ориентиром станет устойчивое потепление, подтверждённое метеорологическими наблюдениями.

Сроки завершения отопительного сезона регламентируются чёткими критериями

Жительница Магнитогорска подожгла квартиру

Всё из-за того, что она поссорилась с хозяином.

Жительница Магнитогорска подожгла квартиру

Участники СВО могут бесплатно повысить квалификацию или получить новую профессию

Граждане, принимавшие участие в специальной военной операции, могут бесплатно повысить имеющуюся квалификацию или получить новую профессию по востребованным образовательным программам. Обучение организовано в ходе федерального проекта «Активные меры содействия занятости» национального проекта «Кадры».

Участники СВО могут бесплатно повысить квалификацию или получить новую профессию

Маленькая красавица Магнитки-2026: голосование

В Магнитогорске состоится конкурс «Маленькая красавица Магнитки-2026». Это конкурс профессиональных и начинающих моделей. Прямо сейчас на сайте Магсити74 можно проголосовать за понравившихся участниц.

Маленькая красавица Магнитки-2026: голосование

Всемирный день здоровья отметили в библиотеке семейного чтения в Магнитогорске

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья — международный праздник, учреждённый в честь создания Всемирной организации здравоохранения. Как быть здоровыми и бодрыми каждый день? На этот вопрос искали ответ в библиотеке-филиале семейного чтения № 9, как юные читатели, так и представители старшего поколения.

Всемирный день здоровья отметили в библиотеке семейного чтения в Магнитогорске

Авиакомпании сохранят рейсы из Магнитогорска в Минводы, Казань и Сочи благодаря субсидиям из бюджета

Субсидии распространяются на маршруты со взлётом/посадкой в международном аэропорту Челябинск (Баландино) имени И. В. Курчатова или международном аэропорту Магнитогорск.

Авиакомпании сохранят рейсы из Магнитогорска в Минводы, Казань и Сочи благодаря субсидиям из бюджета

На улице Магнитогорска появилась яичница

Автором нового арт-объекта стал художник Михаил Котлованов. Глазунья появилась на ул. Набережной возле сквера 50-летия ММК.

На улице Магнитогорска появилась яичница

В садах Магнитогорска продолжают проходить рейды по пожарной безопасности

Инспекторы обращают особое внимание на соблюдение базовых норм: расстояние от любого здания до места сжигания должно составлять не менее 7,5 метра.

В садах Магнитогорска продолжают проходить рейды по пожарной безопасности
Вверх
18+