Сообщить новость

«Борьба с вирусом затягивается»: в Магнитогорске вновь ловят нарушителей масочного режима

Всего за сутки составли более 60 административных протоколов.

«Борьба с вирусом затягивается»: в Магнитогорске вновь ловят нарушителей масочного режима

В городе продолжается борьба с нарушителями масочного режима. Только за последние сутки в Магнитогорске выписано 64 административных протокола за отсутствие СИЗ.

«К сожалению, немало людей игнорируют просьбы властей и врачей, выступая против рекомендаций, в результате чего борьба с вирусом затягивается и набирает обороты. Все это отражается на ежедневной статистике, где каждые сутки фиксируются новые случаи заражения COVID-19», — сообщают в администрации.

Напомним, на сегодняшний день в Магнитке подтверждено 3 177 случаев COVID-19, за сутки прибавился 41 пациент. А пять человек выздоровели.

24 ноября стражи порядка поймали 8 пассажиров без масок, также они проверили торговые объекты и другие организации, где выявили еще 12 нарушителей.

Не выполняли требования и в ночном клубе по улице Советской Армии. Административные протоколы выписали на юридическое лицо одного из бизнес-центров и на двух его работников, которые обслуживали посетителей без масок. Не уследили за сотрудниками и клиентами в одном из баров по улице Советской. Штраф придется заплатить управляющему заведением. А в клубе по улице Завенягина и вовсе провели зрелищно-развлекательное мероприятие.

Два административных протокола оставлены на посетителей в кафе по улице Труда и улице Галиуллина. Без масок оказались четыре покупателя на территории рынка. А в косметическом магазине по улице Советской продавец также обслуживал клиентов без СИЗ.

В торговом центре по улице Советской не в первый раз нарушают правила, за это на должностное лицо возбуждено дело об административном правонарушении. Причина — отсутствие контроля за использованием СИЗ посетителями и работниками.

Напомним, административный штраф для граждан составляет от одной до 30 тысяч рублей, на должностных лиц — от 10 до 50 тысяч рублей, на юридических лиц — от 100 до 300 тысяч рублей.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске в рамках Недели БДД прошёл семинар‑совещание по профилактике ДТП с несовершеннолетними

Мероприятие прошло на базе городского ресурсного центра по изучению ПДД МУ ДО «Правобережный центр дополнительного образования детей».

В Магнитогорске в рамках Недели БДД прошёл семинар‑совещание по профилактике ДТП с несовершеннолетними

Проекты промышленного туризма ММК получили награды фестиваля «Диво России»

Проекты промышленного туризма, реализованные Магнитогорским металлургическим комбинатом, стали призёрами Всероссийского фестиваля-конкурса креативных индустрий «Диво России», который состоялся в Махачкале.

Проекты промышленного туризма ММК получили награды фестиваля «Диво России»

Иностранцы теперь могут получать ИНН в беззаявительном порядке

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что если у иностранных граждан и лиц без гражданства есть подтверждённые биометрией данные в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), они могут быть поставлены на учёт в налоговом органе проактивно.

Иностранцы теперь могут получать ИНН в беззаявительном порядке

Полицейские Магнитогорска вручили паспорт маломобильному жителю города

Сотрудники отдела по вопросам миграции ОП «Правобережный» УМВД России оказали помощь 20‑летнему жителю города, который не имел возможности самостоятельно обратиться за получением паспорта гражданина Российской Федерации.

Полицейские Магнитогорска вручили паспорт маломобильному жителю города

Челябинская область получила гастрономический вердикт Якова Можаева: главный ресторанный критик Урала исследовал 20 городов региона

Яков Можаев — ресторанный критик, публицист и автор проекта «Можно! с Можаевым» — завершил большое гастрономическое путешествие по Челябинской области.

Челябинская область получила гастрономический вердикт Якова Можаева: главный ресторанный критик Урала исследовал 20 городов региона

Уральские педагоги обсудят проблемы чтения в эпоху ИИ

Международный гуманитарный педагогический форум «Живая классика» пройдёт 25-27 сентября. На форум соберутся участники из Уральского федерального округа и ещё 60 регионов России. Учителя и родители, которых волнуют проблемы чтения детей, могут присоединится к трансляции форума.

Уральские педагоги обсудят проблемы чтения в эпоху ИИ

Когда буква становится историей. В детской библиотеке им. С. В. Михалкова открылась выставка рисунков

22 сентября в детской библиотеке № 4 им. С. В. Михалкова открылась выставка «Буквоград художника: истории в картинках». Экспозиция приурочена к началу учебного года и объединяет два любимых детьми языка – язык букв и язык красок.

Когда буква становится историей. В детской библиотеке им. С. В. Михалкова открылась выставка рисунков

Сокол на охране Магнитогорского филиала «Ситиматик»: кадровые перестановки в штабе орнитологов

В штатном расписании пернатых сотрудников Магнитогорского филиала АО «Ситиматик» произошла ротация. На охрану мусоросортировочного комплекса и межмуниципального полигона ТКО заступила юная, но уже очень серьёзная хищница — сокол Алиса. Ей доверили небо Магнитогорска после того, как её предшественник, ястреб-тетеревятник Гектор, отправился в отпуск.

Сокол на охране Магнитогорского филиала «Ситиматик»: кадровые перестановки в штабе орнитологов

Регоператор рассказал о нештатных ситуациях на контейнерных площадках

Контейнерные площадки предназначены исключительно для твёрдых коммунальных отходов. Правда, иногда в баки попадает то, чему там не место. Чаще всего это растения или строительный мусор. Но бывают, и нештатные ситуации.

Регоператор рассказал о нештатных ситуациях на контейнерных площадках
Вверх
18+