Сообщить новость

«Борьба с вирусом затягивается»: в Магнитогорске вновь ловят нарушителей масочного режима

Всего за сутки составли более 60 административных протоколов.

«Борьба с вирусом затягивается»: в Магнитогорске вновь ловят нарушителей масочного режима

В городе продолжается борьба с нарушителями масочного режима. Только за последние сутки в Магнитогорске выписано 64 административных протокола за отсутствие СИЗ.

«К сожалению, немало людей игнорируют просьбы властей и врачей, выступая против рекомендаций, в результате чего борьба с вирусом затягивается и набирает обороты. Все это отражается на ежедневной статистике, где каждые сутки фиксируются новые случаи заражения COVID-19», — сообщают в администрации.

Напомним, на сегодняшний день в Магнитке подтверждено 3 177 случаев COVID-19, за сутки прибавился 41 пациент. А пять человек выздоровели.

24 ноября стражи порядка поймали 8 пассажиров без масок, также они проверили торговые объекты и другие организации, где выявили еще 12 нарушителей.

Не выполняли требования и в ночном клубе по улице Советской Армии. Административные протоколы выписали на юридическое лицо одного из бизнес-центров и на двух его работников, которые обслуживали посетителей без масок. Не уследили за сотрудниками и клиентами в одном из баров по улице Советской. Штраф придется заплатить управляющему заведением. А в клубе по улице Завенягина и вовсе провели зрелищно-развлекательное мероприятие.

Два административных протокола оставлены на посетителей в кафе по улице Труда и улице Галиуллина. Без масок оказались четыре покупателя на территории рынка. А в косметическом магазине по улице Советской продавец также обслуживал клиентов без СИЗ.

В торговом центре по улице Советской не в первый раз нарушают правила, за это на должностное лицо возбуждено дело об административном правонарушении. Причина — отсутствие контроля за использованием СИЗ посетителями и работниками.

Напомним, административный штраф для граждан составляет от одной до 30 тысяч рублей, на должностных лиц — от 10 до 50 тысяч рублей, на юридических лиц — от 100 до 300 тысяч рублей.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

350 магнитогорцев отправятся на службу в этот призыв

С 2026 года призыв происходит в течение всего календарного года - медкомиссии, психологические проверки, сбор документов. Однако отправку призывников к месту службы проводят в прежние сроки - весной и осенью.

350 магнитогорцев отправятся на службу в этот призыв

Рудные ворота комбината: цеху подготовки аглошихты ММК исполнилось 35 лет

11 апреля 35-летие со дня своего основания отметил цех подготовки аглошихты Магнитогорского металлургического комбината. За это время подразделение прошло путь от небольшого участка по разгрузке вагонов до одного из ключевых высокотехнологичных производств. ЦПАШ – налаженное и чётко действующее подразделение, которое стабильно обеспечивает сырьём агломерационное и доменное производства.

Рудные ворота комбината: цеху подготовки аглошихты ММК исполнилось 35 лет

В акушерском стационаре ЦОМиД Магнитогорска открыли «мягкий» родильный зал для семейных родов

Символично, что в честь празднования Всероссийского дня беременных в акушерском стационаре Центра охраны материнства и детства состоялось торжественное открытие «Мягкого родильного зала», предназначенного для семейных родов.

В акушерском стационаре ЦОМиД Магнитогорска открыли «мягкий» родильный зал для семейных родов

ФСБ задержала бывшего замгендиректора ММК Кравченко

Сотрудники региональных управлений ФСБ и СКР задержали бывшего замгендиректора «ММК» Павла Кравченко. Его подозревают в коммерческом подкупе. По делу также задержан близкий друг Кравченко - Эдуард Новосёлов.

ФСБ задержала бывшего замгендиректора ММК Кравченко

Если иностранный гражданин въехал в страну в безвизовом порядке, то срок его пребывания не может превышать 90 суток в течение каждого периода в 180 суток

Проще говоря - не более трёх месяцев в течение полугода. В случае нарушения сроков пребывания в России придётся заплатить штраф в размере от 2000 до 5000 рублей. В отдельных случаях такое нарушение миграционного законодательства приведёт к выдворению из страны с последующим запретом на въезд в Россию на срок до 10 лет.

Если иностранный гражданин въехал в страну в безвизовом порядке, то срок его пребывания не может превышать 90 суток в течение каждого периода в 180 суток

О подготовке к пожароопасному сезону 2026 года

По состоянию на 8 апреля 2026 года в городе зарегистрировано 115 пожаров. За последние два дня произошло 11 возгораний травы. По сравнению с аналогичным периодом 2025 года количество пожаров в 2026 году снизилось на 100 случаев или на 46%, уменьшилось количество травмированных людей на пожарах на два человека.

О подготовке к пожароопасному сезону 2026 года

БФ «Металлург» в 2025 году привлёк на реализацию благотворительных программ 1,86 млрд рублей

Благотворительный фонд «Металлург», ключевым благотворителем которого является Магнитогорский металлургический комбинат, опубликовал годовой отчёт за 2025 год.

БФ «Металлург» в 2025 году привлёк на реализацию благотворительных программ 1,86 млрд рублей

Магнитогорским ветеранам ко Дню Победы выплатят по 50 тысяч рублей

В Челябинской области утвердили порядок предоставления единовременной денежной выплаты ветеранам Великой Отечественной войны.

Магнитогорским ветеранам ко Дню Победы выплатят по 50 тысяч рублей

Качественное образование — требование сегодняшнего дня

Каждый студент должен иметь возможность получить хорошую профессию там, где живёт, и выйти на рынок труда подготовленным. Именно этим принципом руководствуются, когда системно обновляют образовательную инфраструктуру в Челябинской области.

Качественное образование — требование сегодняшнего дня
Вверх
18+