Сообщить новость

В Магнитогорске во время ДТП из машины выпала автоледи

За 26 ноября в городе зарегистрировано 26 ДТП, одно из них с пострадавшими людьми.

В Магнитогорске во время ДТП из машины выпала автоледи
Фото: БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску.

ДТП произошло в 15:30 в районе дома 170/2 по ул. Советской. 70-летняя автоледи на «ВАЗ-2109» на регулируемом перекрестке поворачивала налево, не уступила дорогу и столкнулась со встречным Hyundai Accent. Иномарка после удара сбила дорожный знак. В результате ДТП 63-летняя пассажирка отечественного автомобиля получила травмы. Пострадавшая госпитализирована. Также травмировалась водитель иномарки — 31-летняя женщина, после столкновения она выпала из машины. Автоледи будет лечиться дома.

Также сотрудники ДПС поймали четырех пьяных водителей. Среди нарушителей еще два отказались пройти тест на состояние опьянения.

Шесть водителей сели за руль без прав. За нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены 12 автомобилистов к ответственности, за проезд на красный свет — 11 водителей.

«В мировой суд направлены материалы в отношении 12 водителей в соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ „Уклонение от исполнения административного наказания“ по причине отсутствия сведений об оплате административных штрафов за нарушение ПДД РФ. Всего же привлечен к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения 161 участник дорожного движения», — сообщили в БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску.

Кроме того, сотрудниками выявлены и пресечены три факта повторного управления автомобилем подшофе.

«В отношении указанных лиц органами дознания решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам преступления предусмотренного ст. 264.1 УК РФ „Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию“. Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет», — сообщили в БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске прошёл форум «Среда креатива»

Как превратить увлечение в источник дохода, найти поддержку для своего проекта, привлечь аудиторию и заявить о себе? Ответы на эти вопросы искали участники форума «Среда креатива», объединившего творческую молодёжь, представителей некоммерческих организаций и действующих предпринимателей. В библиотеке имени Б.А. Ручьёва они обсудили возможности развития креативного бизнеса, обменялись опытом и попробовали свои силы в создании собственных проектов.

В Магнитогорске прошёл форум «Среда креатива»

Магнитогорск получил паспорт готовности к отопительному периоду 2026-2027 годов

Напомним, в этом году власти начали подключать город к теплу, не дожидаясь пятидневного периода, когда среднесуточная температура воздуха не превышает +8 градусов. Официально отопительный сезон в жилом фонде Магнитогорска начался 30 сентября. Ещё раньше к теплу начали подключать социальные объекты города.

Магнитогорск получил паспорт готовности к отопительному периоду 2026-2027 годов

На малом аппаратном совещании главы города директор МУП «Магнитогорские газовые сети» Евгений Ломакин рассказал о работе предприятия за девять месяцев 2026 года

Основным видом деятельности МУП «МГС» является обслуживание и эксплуатация муниципальных сетей газораспределения и сооружений на них. Также предприятие осуществляет деятельность по технологическому присоединению объектов капитального строительства к сетям газораспределения, обслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования и аварийно-диспетчерское обеспечение.

На малом аппаратном совещании главы города директор МУП «Магнитогорские газовые сети» Евгений Ломакин рассказал о работе предприятия за девять месяцев 2026 года

Для студентов колледжей и обучающихся Дворца творчества детей и молодёжи прошли профориентационные экскурсии в Златоуст и на предприятие агрохолдинга «Ситно»

Мероприятия состоялись в рамках регионального этапа Всероссийской профориентационной недели проекта «Больше, чем работа» программы «Больше, чем путешествие».

Для студентов колледжей и обучающихся Дворца творчества детей и молодёжи прошли профориентационные экскурсии в Златоуст и на предприятие агрохолдинга «Ситно»

В Притяжении откроется новое игровое пространство

В Центре развлечений городского курорта «Притяжение» завершаются работы по обустройству нового игрового пространства под названием «Траектория». Оно ориентировано на людей разных возрастов – всех, кто хочет провести время активно, весело и с комфортом.

В Притяжении откроется новое игровое пространство

Сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали ДТП с опрокидыванием

67-летний водитель в результате ухудшения самочувствия не справился с управлением и совершил наезд на препятствие.

Сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали ДТП с опрокидыванием
Вверх
18+