Сообщить новость

Будет ли 31 декабря в Челябинской области выходным днем?

Решение освободить жителей от работы в предпраздничный день уже приняли в Белгородской области.

Будет ли 31 декабря в Челябинской области выходным днем?

Ранее член Общественной палаты и глава «Трезвой России» Султан Хамзаев написал письмо, в котором обратился к главам регионов с просьбой объявить 31 декабря выходным днем. Недавно такое же предложение выдвинул один из депутатов Госдумы Виталий Пашин. Он родом из Челябинска, а потому напрямую обратился к губернатору Челябинской области.

— Многие регионы в прошлом году делали выходной 31 декабря. На региональном уровне это можно сделать, — цитирует Пашина 74.ru. — Я обратился к губернатору, исходя из того, что к нам в общественную приемную обращаются граждане, которые хотели бы видеть 31 декабря выходным днем. Всё равно толком никто не работает.

Отметим, что пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ранее подчеркнул: освободить жителей от работы 31 декабря действительно могут региональные власти. По такому пути, например, пошли в Белгородской области. Госслужащие в этот день не выйдут на работу, но взамен будут трудиться 26 декабря. Примут ли подобное решение в Челябинской области?

— Правительство региона может принять это решение для подведомственных организаций, и только. Но в таком случае будет диссонанс: кто-то будет работать, кто-то нет. И насколько удобно будет тем людям, которые будут работать в этот день, а бюджетные организации не будут? Поэтому такое решение пока не рассматривается, — цитирует 74.RU пресс-службу главы региона.

Напомним, ранее премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому 31 декабря станет выходным днем, но только в 2021 году.

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Зимние холода не помешали любителям снега в воскресный день прийти в Экологический парк и принять участие в большом городском празднике «Всемирный день снега».

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В отдел по вопросам миграции Отдела полиции «Правобережный» УМВД России по городу Магнитогорску обратилась местная жительница. Она сообщила о том, что ей необходимо заменить паспорт Российской Федерации в связи с тем, что ей исполнилось 45 лет. Так как жительница нашего города работает на территории Ямало-Ненецкого автономного округа главный документ необходимо было заменить в кротчайшие сроки.

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В администрации города рассказали о принимаемых мерах по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, - одна из самых незащищённых категорий населения. И без помощи и поддержки государственных органов им трудно адаптироваться в современном обществе.

В администрации города рассказали о принимаемых мерах по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи

Магнитогорск отправил 38-ю гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Погрузка состоялась на территории Кафедрального собора Вознесения Христова. Собрали всё самое необходимое.

Магнитогорск отправил 38-ю гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Дошкольники познакомились с деятельностью Госавтоинспекции

Сотрудники полиции напомнили правила безопасной перевозки детей в автомобилях и подарили детям важные аксессуары дорожной безопасности - световозвращающие значки.

Дошкольники познакомились с деятельностью Госавтоинспекции

Старт патриотической акции «Дороги Победы»

В стенах администрации города Магнитогорска состоялось торжественное мероприятие, посвящённое старту патриотической акции «Дороги Победы».

Старт патриотической акции «Дороги Победы»

От учёбы к карьере на ММК

Магнитогорский металлургический комбинат активно взаимодействует с учебными заведениями в вопросах подготовки квалифицированных специалистов. Профориентационная работа начинается со школьной скамьи, а в дальнейшем лучшие студенты высших и средних профессиональных учебных заведений, планирующие связать свою карьеру с ММК, получают поддержку ведущего металлургического предприятия страны.

От учёбы к карьере на ММК

Знание - сила: в Магнитогорске прошёл интеллектуальный квиз, приуроченный ко Дню российского студенчества

В Центральной городской библиотеке имени Б.А. Ручьёва состоялся юбилейный, пятый интеллектуальный квиз. Мероприятие объединило студентов учреждений среднего профессионального образования города.

Знание - сила: в Магнитогорске прошёл интеллектуальный квиз, приуроченный ко Дню российского студенчества

Магнитогорцев просят убрать машины с обочин

27 января с 8:00 до 20:00 спецтехника будет проводить работы по очистке дорог от снежных масс и наледи по улице Жукова от улицы Труда до улицы Зелёный Лог.

Магнитогорцев просят убрать машины с обочин
Вверх
18+