Сообщить новость

Надевайте коньки. В Магнитогорске приступили к заливке хоккейных коробок во дворах

В этом году к заливке готовы 52 хоккейных коробки. Их число по сравнению с прошлым годом не изменилось.

Надевайте коньки. В Магнитогорске приступили к заливке хоккейных коробок во дворах

Все дворовые катки находятся на балансе МБУ «ДСУ». Однако заливку льда будут производить как сотрудники этого предприятия, так и сами управляющие компании, с кем город заключил соответствующие договоры. То же касается и содержание льда в должном состоянии.

К слову, год назад у «ДСУ» появилась спецмашина, которая не только чистит, но и фрезерует лед, а также производит его заливку. Всего же у предприятия четыре единицы техники, отведенные для работы на дворовых катках. Сейчас машины работают в паре.

Заливать лед начали 30 ноября, когда установились постоянные соответствующие температуры -5 градусов.

— В этом году было отремонтировано около 30 дворовых хоккейных коробок. Ремонт в себя включал восстановление бортов, натяжку сетки, которая защищает от вылета шайбы за пределы льда, — рассказал директор МБУ «ДСУ» Дмитрий Гаврилов. — За эти дни мы уже залили пять коробок. И планируем в ближайшее время завершить этот процесс.

Покататься на коньках магнитогорцы могут не только во дворе. В городе функционируют несколько общественных катков: например, на Центральном стадионе и в Экопарке. Здесь лед готов еще с 26 ноября.

Пришедшим на каток стоит помнить о соблюдении масочного режима. Действует он обязательно в помещении. В остальном все, как и прежде. Например, для тех, кто не имеет своих коньков, предусмотрен пункт проката. Для того, чтобы взять коньки или какой-либо инвентарь, необходимо иметь при себе паспорт или какой-либо другой документ, удостоверяющий личность.

Работает каток в Экопарке с 10 утра до 10 вечера.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Спортивная школа «Металлург» будет преобразована в Академию хоккея

Легендарная детско-юношеская спортивная школа «Металлург» готовится к масштабной трансформации и в ближайшее время будет преобразована в Академию хоккея. В учреждении сменится не только организационная структура, но и система управления подготовкой и развитием воспитанников.

Спортивная школа «Металлург» будет преобразована в Академию хоккея

Пожароопасный сезон: что важно знать каждому?

Полиция региона совместно с МЧС проводит регулярные рейды во время действия особого противопожарного режима.

Пожароопасный сезон: что важно знать каждому?

Магнитка примет конференцию метизной отрасли

15-16 сентября в Магнитогорске состоится 15-я международная конференция «ПРОВОЛОКА - КРЕПЁЖ», участники которой обсудят актуальные вопросы развития метизной отрасли, а также ознакомятся с производственными возможностями Магнитогорского метизно-калибровочного завода «ММК-МЕТИЗ» (ОАО «ММК-МЕТИЗ», входит в Группу ММК).

Магнитка примет конференцию метизной отрасли

В «Притяжении» дали старт новой спортивной традиции

В Магнитогорске прошёл первый открытый фестиваль бега «Забег. Точка Притяжения — 2026». На старт вышли более 120 человек — от юных спортсменов до участников старше 60 лет.

В «Притяжении» дали старт новой спортивной традиции

Жительница Магнитогорска, желая заработать на инвестициях, перевела на счета аферистов почти пол миллиона рублей

По словам потерпевшей, в одном из мессенджеров ей поступило заманчивое предложение о получении гарантированного пассивного дохода. Злоумышленник пообещал женщине высокую прибыль от инвестиций на онлайн-платформе. Доверившись обещаниям лёгкого заработка, она начала следовать его указаниям, оформила на себя кредитные обязательства и перевела денежные средства на сторонние счета.

Жительница Магнитогорска, желая заработать на инвестициях, перевела на счета аферистов почти пол миллиона рублей

Притяжение подводит итоги: 8 миллионов посещений с момента открытия

Городской курорт «Притяжение», инициатором создания которого и основным инвестором которого является председатель совета директоров Магнитогорского металлургического комбината Виктор Рашников, подвёл итоги летнего сезона 2026 года, подтвердив статус самой динамичной и активной площадки города.

Притяжение подводит итоги: 8 миллионов посещений с момента открытия

В Челябинской области стартовал второй этап Всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый»

Началось региональное голосование за лучшего участкового уполномоченного полиции на Южном Урале. От выбора жителей зависит, кто представит регион на федеральном уровне.

В Челябинской области стартовал второй этап Всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый»

Детские оздоровительные центры ММК успешно завершили летнюю кампанию

Загородные детские центры Магнитогорского металлургического комбината отработали летнюю оздоровительную кампанию со 100-процентной загрузкой и успешно завершили сезон. С начала июня по конец августа в здравницах комбината укрепили здоровье и ярко провели каникулы 10 440 детей. Традиционно в приоритете была организация отдыха детей сотрудников Группы компаний ММК - их доля составила 60% от общего потока.

Детские оздоровительные центры ММК успешно завершили летнюю кампанию

Родители могут вернуть часть расходов на детский отдых через социальный налоговый вычет

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что родители и законные представители могут частично компенсировать средства, потраченные на приобретение путевок в спортивные, образовательные и лечебные детские лагеря.

Родители могут вернуть часть расходов на детский отдых через социальный налоговый вычет
Вверх
18+