Сообщить новость

Владимир Путин охарактеризовал 2020 год

Сегодня президент в 16 раз в прямом эфире отвечает на вопросы журналистов.

Владимир Путин охарактеризовал 2020 год

Из-за пандемии формат мероприятия изменили. Президент находится в подмосковной резиденции в Ново-Огареве. Часть журналистов, участвующих в конференции, также там. Остальные задают вопросы по видеосвязи. Всего аккредитовано 774 журналиста, 237 из них работают в столице.

Сначала Владимир Путин обратился со вступительным словом и обратил внимание, что для него это не формальное мероприятие. Первый вопрос поступил из Владивостока. Журналистка попросила охарактеризовать 2020 год.

«Это был хороший или плохой год? На ваш взгляд», — интересуется корреспондент.

Опираясь на цифры, Владимир Путин привёл ряд показателей по производству, сельскому хозяйству, останавливаясь на положительных моментах.

«Это как погода. Бывает она плохой или хорошей? Есть и плюсы и минусы, как и всегда в жизни. Это характерно для всего мира. Эта проблема наложила отпечаток на все стороны нашей жизни. Сокращение рабочих мест, перевозок. К сожалению, падение доходов. При всем огромном количестве проблем, с которыми мы столкнулись, мы встретили их достойно — от части лучше, чем в других странах мира», — сказал глава государства.

Отметил президент, что 70% бюджета формируется не за счёт нефти. «Россия начинает слезать с нефтегазовой иглы. Это плюс». Остановился на том, что отпраздновали 75-летие Победы. Поблагодарил граждан страны за единение. Отметил работу волонтеров, медиков, общества, которая была нацелена на помощь.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В администрации города состоялась церемония вручения государственных наград родным погибших бойцов специальной военной операции

В музее администрации города Магнитогорска прошла торжественная и в то же время траурная церемония. Исполняющий обязанности главы города Максим Москалев вручил государственные награды родственникам военнослужащих, погибших в ходе СВО и удостоенных посмертных наград за мужество и отвагу.

В администрации города состоялась церемония вручения государственных наград родным погибших бойцов специальной военной операции

МП трест «Теплофикация» исполнилось 90 лет со дня образования теплофикационного хозяйства Магнитогорска

В этот день в зале собрались сотрудники и ветераны предприятия, представители городской власти и почётные гости. Праздничная программа объединила торжественную церемонию награждения, воспоминания об истории теплофикационного хозяйства и концертные выступления артистов Магнитогорска.

МП трест «Теплофикация» исполнилось 90 лет со дня образования теплофикационного хозяйства Магнитогорска

Полиция Магнитогорска разъяснила образовательным учреждениям новые миграционные требования

В Магнитогорске состоялась рабочая встреча представителей отделов по вопросам миграции УМВД России по городу Магнитогорску с руководителями образовательных учреждений.

Полиция Магнитогорска разъяснила образовательным учреждениям новые миграционные требования

В Челябинской области осуждён местный житель за убийство и причинение огнестрельных ранений двум знакомым

Следствием и судом установлено, что в ночное время 16 апреля 2024 года фигурант прибыл к стеле при выезде из города Пласт совместно с двумя друзьями, которые накануне вступили в конфликт с 20-летним местным жителем.

В Челябинской области осуждён местный житель за убийство и причинение огнестрельных ранений двум знакомым

Стартует профилактическая акция "Начинающий водитель"

За 9 месяцев 2026 года на территории Челябинской области по вине водителей, имеющих стаж управления транспортными средствами менее 2 лет, совершено 159 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 8 и ранены 206 человек.

Стартует профилактическая акция "Начинающий водитель"

ММК в топ-10 крупнейших компаний Большого Урала

Журнал «Эксперт-Урал» опубликовал рейтинг 400 крупнейших компаний Урала и Западной Сибири по итогам 2025 года. Группа ММК вошла в число лидеров рейтинга и показала лучший результат среди металлургических компаний макрорегиона.

ММК в топ-10 крупнейших компаний Большого Урала

37 самозанятых жителей региона впервые получили выплаты по больничным листам

Отделение СФР по Челябинской области перечислило первые выплаты по больничным листам самозанятым, которые непрерывно уплачивали взносы в течение шести месяцев.

37 самозанятых жителей региона впервые получили выплаты по больничным листам

Как уволиться по почте: инструкции для жителей Челябинской области

Сотрудники Почты России рассказали, какие сервисы помогут южноуральцам уволиться по собственному желанию, если нет возможности лично передать заявление в отдел кадров.

Как уволиться по почте: инструкции для жителей Челябинской области

ММК делится опытом цифровой трансформации

В Магнитогорске проходит технологический форум «Цифровая эволюция управления металлургическим производством», организованный Магнитогорским металлургическим комбинатом совместно с Исследовательско-технологическим центром «Аусферр».

ММК делится опытом цифровой трансформации
Вверх
18+