Сообщить новость

Инциденты за прошедший год, повергшие в шок магнитогорцев

Скончался во время урока в школе, снова взорвался дом, вся семья погибла в аварии. Истории, которые с ужасом вспоминают жители города.

Инциденты за прошедший год, повергшие в шок магнитогорцев
Архив

Погибли на месте

Прошлый год начался не с самого приятного. 2 января на трассе Южноуральск-Магнитогорск столкнулись два автомобиля. Четверо друзей из отечественной легковушки погибли на месте, им было около 20 лет. Другую семью — супругов и двух их сыновей 6 и 9 лет, отвезли в больницу, вскоре они пошли на поправку.

Умер во время урока

Трагедия произошла 28 февраля в школе № 12. Около полудня второклассник потерял сознание во время урока. Ребенка пытались спасти учителя и медицинские работники более 40 минут, но безуспешно. Бригада скорой констатировала смерть несовершеннолетнего.

Ребенок состоял на учете у врача, а приступ был далеко не первый, поэтому учителя знали, как действовать. Однако в этот раз искусственное дыхание, непрямой массаж сердца и растирание стоп не помогли сохранить жизнь школьника.

Еще один взрыв дома

Мало было, когда обрушилась часть дома № 164 по проспекту Карла Маркса. 2020 год также начался не с самых лучших событий. Так, 25 марта прогремел взрыв в пятиэтажном доме № 19 по улице Доменщиков. Причина — утечка бытового газа из баллона. Огонь охватил пять квартир и шесть балконов.

В результате погибла пенсионерка, 13-летний подросток. За жизнь полуторагодовалого малыша боролись южноуральские врачи, но она оборвалась 2 апреля. У ребенка были травмы, несовместимые с жизнью.

Выжил лишь один ребенок

История о страшной аварии, которая произошла 11 сентября, повергла в шок многих жителей города. В вечернее время семья из 5 человек спешила домой, чтобы спасти младшего ребенка от приступа удушья. Лекарства оказались дома.

На пересечении улицы Магнитной и шоссе Космонавтов иномарка врезалась в грузовик. В результате оба транспорта загорелись. В ДТП погибли оба родителя, 9-летний мальчик. Чудом выжили лишь 15-летняя девочка и водитель крупногабаритной машины.

Кинула ребенка в дверной косяк

А этот инцидент до сих пор свеж в памяти, потому что произошел совсем недавно, 4 декабря. 22-летняя мать, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, бросила семимесячную дочь в косяк дверного проёма. Родительнице не понравилось, что ребенок плачет. Малышку госпитализировали в тяжелом состоянии.

Тогда в больницу звонили неравнодушные жители, чтобы узнать о состоянии ребенка. Девочка находилась в реанимации и была подключена к аппарату ИВЛ. Правда, спасти ее врачам все же не удалось. Жизнь малышки оборвалась 10 декабря.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Под Магнитогорском подросток получил смертельный удар током, прикоснувшись к стене квартиры

Расследование обстоятельств гибели ребёнка взял на контроль Александр Бастрыкин.

Под Магнитогорском подросток получил смертельный удар током, прикоснувшись к стене квартиры

В Госдуме предложили ввести платные абонементы на тонировку

Подобная система действует, например, в Кыргызстане. За 30 тысяч сомов (около 27 тысяч рублей) человек может купить годовое разрешение на тонировку боковых передних стёкол.

В Госдуме предложили ввести платные абонементы на тонировку

В поликлинику и стационар горбольницы № 1 требуются медсёстры, фельдшеры и акушерка

Им готовы предоставить полный социальный пакет, молодым специалистам ежемесячную надбавку и служебное жильё.

В поликлинику и стационар горбольницы № 1 требуются медсёстры, фельдшеры и акушерка

В связи с похолоданием трест «Теплофикация» увеличил температуру на источниках теплоснабжения

В Магнитогорске установилась холодная погода. Температура воздуха за окном держится около минус 30 градусов. По словам руководителя треста «Теплофикации», для предприятия это ситуация штатная, сотрудники обеспечивают работу систем теплоснабжения при любых погодных условиях.

В связи с похолоданием трест «Теплофикация» увеличил температуру на источниках теплоснабжения

В Магнитогорске стартовал третий модуль кадрового проекта «Герои Южного Урала»

Инициированного губернатором Челябинской области Алексеем Текслером. Этот этап посвящён региональному и муниципальному управлению.

В Магнитогорске стартовал третий модуль кадрового проекта «Герои Южного Урала»

Полицейские Магнитогорска провели рейды в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант»

За время проведения операции сотрудники служб и подразделений УМВД России по городу Магнитогорску при поддержке ОМОН «Сталь» проверили более 500 объектов торговли, компактного проживания иностранных граждан, а также транспортных средств.

Полицейские Магнитогорска провели рейды в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант»

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела по факту гибели малолетнего ребёнка в результате утопления в водоёме

По данным следствия, в период с 1 июня по 1 августа 2025 года обвиняемая, осуществлявшая предпринимательскую деятельность в виде оказания услуг по временному проживанию на базе отдыха, оборудованной пляжем для купания на берегу озера Калды в Кунашакском муниципальном районе Челябинской области, относясь небрежно к своим обязанностям, не организовала должным образом дежурство матросов-спасателей на спасательном посту.

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела по факту гибели малолетнего ребёнка в результате утопления в водоёме

С 2026 года самозанятые жители Челябинской области смогут получать выплаты по больничному

С 2026 года самозанятые жители региона могут добровольно вступить в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности. Право на оплачиваемый больничный предоставляется, если самозанятый направил заявление в Отделение Социального фонда России по Челябинской области. Подать его можно дистанционно через портал госуслуг или мобильное приложение «Мой налог», а также лично в любой клиентской службе.

С 2026 года самозанятые жители Челябинской области смогут получать выплаты по больничному

Госавтоинспекция выступила с экстренным обращением: в Челябинской области 21-25 января ожидаются сильные морозы, местами до -34 градусов

В связи с неблагоприятными погодными условиями Госавтоинспекция Магнитогорска рекомендует ограничить выезд за пределы города, по возможности междугородние поездки перенести на более благоприятные дни.

Госавтоинспекция выступила с экстренным обращением: в Челябинской области 21-25 января ожидаются сильные морозы, местами до -34 градусов
Вверх
18+