Сообщить новость

Инциденты за прошедший год, повергшие в шок магнитогорцев

Скончался во время урока в школе, снова взорвался дом, вся семья погибла в аварии. Истории, которые с ужасом вспоминают жители города.

Инциденты за прошедший год, повергшие в шок магнитогорцев
Архив

Погибли на месте

Прошлый год начался не с самого приятного. 2 января на трассе Южноуральск-Магнитогорск столкнулись два автомобиля. Четверо друзей из отечественной легковушки погибли на месте, им было около 20 лет. Другую семью — супругов и двух их сыновей 6 и 9 лет, отвезли в больницу, вскоре они пошли на поправку.

Умер во время урока

Трагедия произошла 28 февраля в школе № 12. Около полудня второклассник потерял сознание во время урока. Ребенка пытались спасти учителя и медицинские работники более 40 минут, но безуспешно. Бригада скорой констатировала смерть несовершеннолетнего.

Ребенок состоял на учете у врача, а приступ был далеко не первый, поэтому учителя знали, как действовать. Однако в этот раз искусственное дыхание, непрямой массаж сердца и растирание стоп не помогли сохранить жизнь школьника.

Еще один взрыв дома

Мало было, когда обрушилась часть дома № 164 по проспекту Карла Маркса. 2020 год также начался не с самых лучших событий. Так, 25 марта прогремел взрыв в пятиэтажном доме № 19 по улице Доменщиков. Причина — утечка бытового газа из баллона. Огонь охватил пять квартир и шесть балконов.

В результате погибла пенсионерка, 13-летний подросток. За жизнь полуторагодовалого малыша боролись южноуральские врачи, но она оборвалась 2 апреля. У ребенка были травмы, несовместимые с жизнью.

Выжил лишь один ребенок

История о страшной аварии, которая произошла 11 сентября, повергла в шок многих жителей города. В вечернее время семья из 5 человек спешила домой, чтобы спасти младшего ребенка от приступа удушья. Лекарства оказались дома.

На пересечении улицы Магнитной и шоссе Космонавтов иномарка врезалась в грузовик. В результате оба транспорта загорелись. В ДТП погибли оба родителя, 9-летний мальчик. Чудом выжили лишь 15-летняя девочка и водитель крупногабаритной машины.

Кинула ребенка в дверной косяк

А этот инцидент до сих пор свеж в памяти, потому что произошел совсем недавно, 4 декабря. 22-летняя мать, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, бросила семимесячную дочь в косяк дверного проёма. Родительнице не понравилось, что ребенок плачет. Малышку госпитализировали в тяжелом состоянии.

Тогда в больницу звонили неравнодушные жители, чтобы узнать о состоянии ребенка. Девочка находилась в реанимации и была подключена к аппарату ИВЛ. Правда, спасти ее врачам все же не удалось. Жизнь малышки оборвалась 10 декабря.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В сквере имени М.Ю. Лермонтова, в котором в этом году завершат масштабное обновление, полным ходом идут работы по сносу аварийных деревьев, которые вскоре заменят новыми насаждениями

Эта общественная территория расположена в Ленинском районе Магнитогорска. Она, как зелёная перемычка, соединяет две главные магистрали города — проспекты Ленина и Карла Маркса. Сквер популярен у горожан для спокойных прогулок. Посетители отмечают, что пространство переносит на Кавказ первой половины XIX века благодаря тематическим отсылам к творчеству Михаила Юрьевича. В том году площадка стала победителем в голосовании среди жителей по программе «Формирование комфортной городской среды». Магнитогорцы пожелали, чтобы эта территория кардинально преобразилась, и сегодня здесь полным ходом идут ремонтные работы.

В сквере имени М.Ю. Лермонтова, в котором в этом году завершат масштабное обновление, полным ходом идут работы по сносу аварийных деревьев, которые вскоре заменят новыми насаждениями

Государственная жилищная инспекция Челябинской области призывает жителей многоквартирных домов активно участвовать в общих собраниях собственников

Именно в летний период чаще всего принимаются решения, которые определяют содержание дома и комфорт проживания на ближайший год.

Государственная жилищная инспекция Челябинской области призывает жителей многоквартирных домов активно участвовать в общих собраниях собственников

В Магнитогорске подведены итоги конкурса на лучший эскиз почтовой марки, посвященной 100-летию города

Организаторы отметили разнообразие представленных работ и высокий уровень творческого исполнения. По результатам оценки жюри определены победители и призёры конкурса.

В Магнитогорске подведены итоги конкурса на лучший эскиз почтовой марки, посвященной 100-летию города

Павел Шиляев вручил работникам высшую корпоративную награду

На еженедельном рапорте генеральный директор ММК наградил двух работников знаком «Трудовая слава ММК».

Павел Шиляев вручил работникам высшую корпоративную награду

В городе продолжает работу масштабный культурный проект

В эти выходные в парках и скверах для жителей пройдут разнообразные развлекательные мероприятия.

В городе продолжает работу масштабный культурный проект

Екатерина Зайцева установила очередной мировой рекорд в пауэрлифтинге

Сотрудница проектно-конструкторского отдела Механоремонтного комплекса ММК в очередной раз продемонстрировала свою красоту и силу.

Екатерина Зайцева установила очередной мировой рекорд в пауэрлифтинге

В Челябинской области создали 31 новую экскурсию по промышленному туризму

В Челябинской области создали 31 новую экскурсионную программу для школьников, студентов, представителей бизнеса и туристов, желающих посетить предприятия Южного Урала. Это стало возможно благодаря всероссийской образовательной программе «Открытая промышленность». Её региональный финал состоялся 24 июня в Миассе.

В Челябинской области создали 31 новую экскурсию по промышленному туризму

Чек-лист почтовых сервисов для рыбаков Челябинской области

Накануне Всемирного дня рыболовства, который отмечается 27 июня, Почта России подготовила чек-лист полезных услуг специально для любителей рыбной ловли из Челябинской области.

Чек-лист почтовых сервисов для рыбаков Челябинской области

Количество безаварийных водителей в России за год выросло на 6%

Долю водителей, имеющих скидку за безаварийную езду по ОСАГО выше среднего по стране, в Челябинской области – 46,1%.

Количество безаварийных водителей в России за год выросло на 6%

Кузова пикапов Sollers начали изготавливать из оцинкованного металла Магнитки

ММК выступает одним из ключевых поставщиков для нового прессового производства группы СОЛЛЕРС в Ульяновске. Из магнитогорского металлопроката выпускают оцинкованные кузовные детали автомобилей.

Кузова пикапов Sollers начали изготавливать из оцинкованного металла Магнитки
Вверх
18+