Сообщить новость

В Магнитогорске пьяный водитель «Инфинити» сбил парня и скрылся с места ДТП

Но его начал преследовать на автомобиле очевидец произошедшего. Он же сообщил об аварии в ГИБДД.

В Магнитогорске пьяный водитель «Инфинити» сбил парня и скрылся с места ДТП
Фото: ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

С 25 по 27 декабря в городе зарегистрировано 50 ДТП, из них два наезда на пешеходов.

ДТП произошло 26 декабря в 19:00 часов. 24-летний водитель автомобиля Infiniti QX ехал по улице Калмыкова со стороны Труда в направлении проезда Сиреневого. В районе дома № 8 по улице Калмыкова он сбил 18-летнего пешехода, которые переходил дорогу по зебре без светофора. В результате аварии молодой человек получил травмы в виде закрытого перелома лонной кости, ушибов и ссадин тела. Пострадавший госпитализирован. Водитель с места ДТП скрылся по направлению из города.

Очевидцем оказался мимо проезжавший водитель. Он сообщил информацию в дежурную часть ГИБДД и продолжил ехать за нарушителем. В течение 30 минут дорожные полицейские задержали нарушителя на выезде из города.

«Установлено, что водитель управлял автомобилем в состоянии опьянения. Сотрудниками полиции составлен протокол об административном правонарушении в соответствии с ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния). Материалы направлены в мировой суд. Санкция статьи предусматривает наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет», — сообщили в ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску.

Также в отношении водителя составлен административный материал по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ (Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием). Мировой судья назначил наказание в виде лишения прав сроком на один год.

Еще одно ДТП произошло в этот же день в 10:20 часов в районе дома № 30 по проспекту Пушкина. 33-летний водитель автомобиля «ГАЗ-33025» сдавал назад по тротуару, чтобы погрузить-выгрузить товара, и сбил 60-летнюю женщину, которая шла позади автомобиля. В результате аварии пешеход получила травмы в виде ушиба коленного сустава. Пострадавшая будет лечиться дома.

С 25 по 27 декабря сотрудники ДПС поймали 20 пьяных водителей. Среди нарушителей еще двое отказались пройти тест на состояние опьянения.

12 водителей сели за руль без прав. За нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечено 10 автомобилистов к ответственности, за проезд на красный свет — 29 водителей. Четверо управляли автомобилем, будучи лишенными прав, а 16 нарушили правила перевозки детей.

«В мировой суд направлены материалы в отношении 76 водителей в соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ „Уклонение от исполнения административного наказания“ по причине отсутствия сведений об оплате административных штрафов за нарушение ПДД РФ. Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения 654 участника дорожного движения», — сообщили в БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску.

Кроме того, сотрудниками выявлен и пресечен факт повторного управления автомобилем подшофе.

«Органами дознания решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления предусмотренного ст. 264.1 УК РФ „Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию“. Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет», — сообщили в БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Майские выходные на Южном Урале: идеи для автопутешествий и отдыха на природе

Впереди ещё одни длинные выходные – отличный повод отправиться в небольшое путешествие по Челябинской области. Всё больше жителей выбирают именно автопоездки как удобный формат отдыха: можно самостоятельно выстроить маршрут, задать комфортный темп и открыть для себя новые места.

Майские выходные на Южном Урале: идеи для автопутешествий и отдыха на природе

Город металлургов посетила международная медиаэкспедиция на ретроавтомобилях «Победа»

Проект «Победа в наших сердцах» проходит не первый год. Его цель – сохранить историческую память о событиях Великой Отечественной войны и передать последующим поколениям. Участники международной экспедиции на легендарных автомобилях марки «Победа» посещают города-герои. Этот год, приуроченный 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, для них не стал исключением.

Город металлургов посетила международная медиаэкспедиция на ретроавтомобилях «Победа»

Магнитка открывает парусный сезон

В предстоящие выходные в акватории Магнитогорского водохранилища состоятся сразу два состязания по парусному спорту – открытые региональные соревнования «Открытие сезона», а также Чемпионат Уральского федерального округа.

Магнитка открывает парусный сезон

В РЭО Госавтоинспекции Магнитогорска за апрель 2026 г. оказано 5997 государственных услуг

Всего за четыре месяца 2026 г. совершено более 20 тысяч регистрационных действий.

В РЭО Госавтоинспекции Магнитогорска за апрель 2026 г. оказано 5997 государственных услуг

Крылатых сотрудников Магнитогорского филиала «Ситиматик» подготовили к летнему сезону

В Магнитогорском филиале АО «Ситиматик» завершилась подготовка служебных птиц к летнему сезону. Пернатые специалисты привлечены на инвестиционные объекты — мусоросортировочный комплекс и межмуниципальный полигон размещения твёрдых коммунальных отходов — для отпугивания стайных пернатых.

Крылатых сотрудников Магнитогорского филиала «Ситиматик» подготовили к летнему сезону

На Южном Урале росгвардейцы спасли пенсионерку из задымлённой квартиры

В Копейске сотрудники вневедомственной охраны, младшие сержанты полиции Станислав Науменко и Данил Троян, до прибытия экстренных служб вывели из квартиры, наполненной угарным газом, пожилую местную жительницу.

На Южном Урале росгвардейцы спасли пенсионерку из задымлённой квартиры

ММК - единственный в России производитель уникальной металлической ленты для изготовления монет

Магнитогорский металлургический комбинат является единственным поставщиком специального металла для производства российских циркуляционных монет, обеспечивая им крупнейшего в стране производителя заготовок для чеканки денежных знаков.

ММК - единственный в России производитель уникальной металлической ленты для изготовления монет

Отделение СФР по Челябинской области беззаявительно пересмотрит право на единое пособие для многодетных семей с превышением дохода в 10%

Семьям региона, воспитывающим трёх и более детей, сохранят право на единое пособие при превышении установленного уровня дохода не более чем на 10%. Отделение Социального фонда России по Челябинской области проактивно пересмотрит решения по заявлениям, принятым с января 2026 года.

Отделение СФР по Челябинской области беззаявительно пересмотрит право на единое пособие для многодетных семей с превышением дохода в 10%
Вверх
18+