Сообщить новость

В Магнитогорске пьяный водитель «Инфинити» сбил парня и скрылся с места ДТП

Но его начал преследовать на автомобиле очевидец произошедшего. Он же сообщил об аварии в ГИБДД.

В Магнитогорске пьяный водитель «Инфинити» сбил парня и скрылся с места ДТП
Фото: ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

С 25 по 27 декабря в городе зарегистрировано 50 ДТП, из них два наезда на пешеходов.

ДТП произошло 26 декабря в 19:00 часов. 24-летний водитель автомобиля Infiniti QX ехал по улице Калмыкова со стороны Труда в направлении проезда Сиреневого. В районе дома № 8 по улице Калмыкова он сбил 18-летнего пешехода, которые переходил дорогу по зебре без светофора. В результате аварии молодой человек получил травмы в виде закрытого перелома лонной кости, ушибов и ссадин тела. Пострадавший госпитализирован. Водитель с места ДТП скрылся по направлению из города.

Очевидцем оказался мимо проезжавший водитель. Он сообщил информацию в дежурную часть ГИБДД и продолжил ехать за нарушителем. В течение 30 минут дорожные полицейские задержали нарушителя на выезде из города.

«Установлено, что водитель управлял автомобилем в состоянии опьянения. Сотрудниками полиции составлен протокол об административном правонарушении в соответствии с ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния). Материалы направлены в мировой суд. Санкция статьи предусматривает наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет», — сообщили в ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску.

Также в отношении водителя составлен административный материал по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ (Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием). Мировой судья назначил наказание в виде лишения прав сроком на один год.

Еще одно ДТП произошло в этот же день в 10:20 часов в районе дома № 30 по проспекту Пушкина. 33-летний водитель автомобиля «ГАЗ-33025» сдавал назад по тротуару, чтобы погрузить-выгрузить товара, и сбил 60-летнюю женщину, которая шла позади автомобиля. В результате аварии пешеход получила травмы в виде ушиба коленного сустава. Пострадавшая будет лечиться дома.

С 25 по 27 декабря сотрудники ДПС поймали 20 пьяных водителей. Среди нарушителей еще двое отказались пройти тест на состояние опьянения.

12 водителей сели за руль без прав. За нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечено 10 автомобилистов к ответственности, за проезд на красный свет — 29 водителей. Четверо управляли автомобилем, будучи лишенными прав, а 16 нарушили правила перевозки детей.

«В мировой суд направлены материалы в отношении 76 водителей в соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ „Уклонение от исполнения административного наказания“ по причине отсутствия сведений об оплате административных штрафов за нарушение ПДД РФ. Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения 654 участника дорожного движения», — сообщили в БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску.

Кроме того, сотрудниками выявлен и пресечен факт повторного управления автомобилем подшофе.

«Органами дознания решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления предусмотренного ст. 264.1 УК РФ „Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию“. Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет», — сообщили в БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске на базе МГТУ имени Г.И. Носова прошёл региональный слёт «Хранителей истории»

Участниками стали 258 представителей команд Движения Первых из муниципалитетов Челябинской области.

В Магнитогорске на базе МГТУ имени Г.И. Носова прошёл региональный слёт «Хранителей истории»

Без паники: 7 октября в Магнитогорске проверят систему оповещения

С 7 по 9 октября 2026 года в России пройдёт ежегодная Всероссийская тренировка по гражданской обороне.

Без паники: 7 октября в Магнитогорске проверят систему оповещения

Госавтоинспекция призывает водителей к соблюдению мер безопасности в условиях ухудшения погодных условий

В связи с понижением температуры воздуха и выпадением осадков в виде снега на улично‑дорожной сети региона формируется зимняя скользкость. В данных условиях владельцам транспортных средств настоятельно рекомендуется произвести замену шин на соответствующие сезону.

Госавтоинспекция призывает водителей к соблюдению мер безопасности в условиях ухудшения погодных условий

Маткапитал и детские пособия вырастут в 2027 году

В 2027 году размеры ряда выплат семьям с детьми планируют увеличить. В числе самых заметных изменений — рост материнского капитала и максимальных пособий. Цифры относятся к проектным параметрам выплат на 2027 год.

Маткапитал и детские пособия вырастут в 2027 году

5 октября состоялись финальные игры по футболу в рамках городской комплексной Спартакиады имени В.В. Печорина

Осенняя прохлада уже прочно поселилась на улицах, однако на футбольном поле было по-настоящему жарко: азарт и энергия, царившие на газоне, согревали всех болельщиков, пришедших поддержать свои команды. Борьба выдалась мощной, честной и невероятно интересной, а каждая встреча держала зрителей в напряжении до финального свистка.

5 октября состоялись финальные игры по футболу в рамках городской комплексной Спартакиады имени В.В. Печорина

В Магнитогорске прозвучит концерт духовной музыки «В сиянии традиции»

12 октября в рамках XIV Международной научно-практической конференции «Петровские образовательные чтения» в Магнитогорской государственной консерватории им. М. И. Глинки состоится концерт духовной музыки.

В Магнитогорске прозвучит концерт духовной музыки «В сиянии традиции»

Шесть перекрёстков в Магнитогорске проверят из-за жалоб водителей на дорожные камеры

В городе решили проверить комплексы фото- и видеофиксации, установленные ещё около пяти лет назад. Специалисты оценят как внешнее состояние оборудования, так и корректность его работы.

Шесть перекрёстков в Магнитогорске проверят из-за жалоб водителей на дорожные камеры

С 1 сентября 2026 года изменились правила заселения в гостиницы и другие средства размещения

Теперь объекты с номерным фондом более 50 номеров обязаны принимать при заселении сведения из документов, удостоверяющих личность, представленные через многофункциональный сервис обмена информацией, в том числе национальный мессенджер МАКС.

С 1 сентября 2026 года изменились правила заселения в гостиницы и другие средства размещения

В России распространяются новые варианты гриппа: врачи призывают не откладывать вакцинацию

В этом сезоне в России циркулируют варианты вируса гриппа, отличающиеся от ранее распространённых штаммов. Из-за постоянных изменений вируса состав вакцин регулярно обновляют. По данным НИИ гриппа им. А. А. Смородинцева, мониторинг показывает циркуляцию разных вариантов гриппа A(H1N1)pdm09 и A(H3N2), включая дрейф-варианты.

В России распространяются новые варианты гриппа: врачи призывают не откладывать вакцинацию

Сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали ДТП с участием нетрезвого водителя

5 октября в 01 час 20 минут 51-летний водитель, управляя автомобилем "Шевроле Ланос", не зарегистрированным в установленном порядке, двигался по мосту Казачья переправа от ул. Вознесенской в направлении ул. Магнитной.

Сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали ДТП с участием нетрезвого водителя
Вверх
18+