Сообщить новость

В Магнитогорске пьяный водитель «Инфинити» сбил парня и скрылся с места ДТП

Но его начал преследовать на автомобиле очевидец произошедшего. Он же сообщил об аварии в ГИБДД.

В Магнитогорске пьяный водитель «Инфинити» сбил парня и скрылся с места ДТП
Фото: ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

С 25 по 27 декабря в городе зарегистрировано 50 ДТП, из них два наезда на пешеходов.

ДТП произошло 26 декабря в 19:00 часов. 24-летний водитель автомобиля Infiniti QX ехал по улице Калмыкова со стороны Труда в направлении проезда Сиреневого. В районе дома № 8 по улице Калмыкова он сбил 18-летнего пешехода, которые переходил дорогу по зебре без светофора. В результате аварии молодой человек получил травмы в виде закрытого перелома лонной кости, ушибов и ссадин тела. Пострадавший госпитализирован. Водитель с места ДТП скрылся по направлению из города.

Очевидцем оказался мимо проезжавший водитель. Он сообщил информацию в дежурную часть ГИБДД и продолжил ехать за нарушителем. В течение 30 минут дорожные полицейские задержали нарушителя на выезде из города.

«Установлено, что водитель управлял автомобилем в состоянии опьянения. Сотрудниками полиции составлен протокол об административном правонарушении в соответствии с ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния). Материалы направлены в мировой суд. Санкция статьи предусматривает наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет», — сообщили в ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску.

Также в отношении водителя составлен административный материал по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ (Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием). Мировой судья назначил наказание в виде лишения прав сроком на один год.

Еще одно ДТП произошло в этот же день в 10:20 часов в районе дома № 30 по проспекту Пушкина. 33-летний водитель автомобиля «ГАЗ-33025» сдавал назад по тротуару, чтобы погрузить-выгрузить товара, и сбил 60-летнюю женщину, которая шла позади автомобиля. В результате аварии пешеход получила травмы в виде ушиба коленного сустава. Пострадавшая будет лечиться дома.

С 25 по 27 декабря сотрудники ДПС поймали 20 пьяных водителей. Среди нарушителей еще двое отказались пройти тест на состояние опьянения.

12 водителей сели за руль без прав. За нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечено 10 автомобилистов к ответственности, за проезд на красный свет — 29 водителей. Четверо управляли автомобилем, будучи лишенными прав, а 16 нарушили правила перевозки детей.

«В мировой суд направлены материалы в отношении 76 водителей в соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ „Уклонение от исполнения административного наказания“ по причине отсутствия сведений об оплате административных штрафов за нарушение ПДД РФ. Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения 654 участника дорожного движения», — сообщили в БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску.

Кроме того, сотрудниками выявлен и пресечен факт повторного управления автомобилем подшофе.

«Органами дознания решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления предусмотренного ст. 264.1 УК РФ „Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию“. Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет», — сообщили в БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Из Магнитогорска снова можно будет улететь во Внуково: «Азимут» возобновляет рейсы

Авиакомпания «Азимут» возвращает прямое авиасообщение между Магнитогорском и московским аэропортом Внуково. Полёты будут запускать поэтапно.

Из Магнитогорска снова можно будет улететь во Внуково: «Азимут» возобновляет рейсы

Автомобиль вспыхнул прямо на светофоре в центре Магнитогорска

Появились кадры пожара, который произошёл напротив администрации Магнитогорска.

Автомобиль вспыхнул прямо на светофоре в центре Магнитогорска

В Магнитогорске полным ходом идёт призывная кампания в новом формате — круглогодичная

Двое новобранцев из города металлургов готовятся к отправке в одну из самых элитных воинских частей страны.

В Магнитогорске полным ходом идёт призывная кампания в новом формате — круглогодичная

Северное сияние раскрасило небо над Южным Уралом

Жители Челябинской области стали свидетелями редкого природного зрелища — ночное небо озарили яркие переливы северного сияния.

Северное сияние раскрасило небо над Южным Уралом

Содержание придомовой территории – одна из обязанностей управляющей организации

Именно УК отвечает за своевременную уборку дворов, тротуаров, внутриквартальных проездов и контейнерных площадок, а также за поддержание порядка и безопасности на прилегающих к многоквартирным домам территориях.

Содержание придомовой территории – одна из обязанностей управляющей организации

В Магнитогорске стартовала XIV Международная научно‑практическая конференция «Петровские образовательные чтения

Петровские чтения проводят в Магнитогорске с 2013 года — в память о священномученике Петре, митрополите Крутицком, который в 1925–1937 годах возглавлял Русскую Православную Церковь и ценой собственной жизни отстаивал свои убеждения. В этом году форум выходит на новый уровень: в течение десяти дней на площадках Магнитогорска и Верхнеуральска пройдёт более 50 мероприятий.

В Магнитогорске стартовала XIV Международная научно‑практическая конференция «Петровские образовательные чтения

Семья чудом выжила в жутком ДТП под Магнитогорском

Стали известны подробности аварии на трассе под Магнитогорском, в которой семья чудом избежала трагедии.

Семья чудом выжила в жутком ДТП под Магнитогорском

Магнитогорские школьники посетили отдел Госавтоинспекции

Инспекторы по пропаганде БДД организовали профилактическую экскурсию для учеников МОУ "СОШ №47" г. Магнитогорска.

Магнитогорские школьники посетили отдел Госавтоинспекции

На мосту у Красной Башкирии обновили камеру: теперь она фиксирует скорость

В районе Красной Башкирии автомобилистам стоит быть внимательнее: на мосту установили новые знаки ограничения скорости 70 и 50 км/ч возле камеры с обеих сторон дороги.

На мосту у Красной Башкирии обновили камеру: теперь она фиксирует скорость
Вверх
18+