Сообщить новость

В Магнитогорске пьяный водитель «Инфинити» сбил парня и скрылся с места ДТП

Но его начал преследовать на автомобиле очевидец произошедшего. Он же сообщил об аварии в ГИБДД.

В Магнитогорске пьяный водитель «Инфинити» сбил парня и скрылся с места ДТП
Фото: ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

С 25 по 27 декабря в городе зарегистрировано 50 ДТП, из них два наезда на пешеходов.

ДТП произошло 26 декабря в 19:00 часов. 24-летний водитель автомобиля Infiniti QX ехал по улице Калмыкова со стороны Труда в направлении проезда Сиреневого. В районе дома № 8 по улице Калмыкова он сбил 18-летнего пешехода, которые переходил дорогу по зебре без светофора. В результате аварии молодой человек получил травмы в виде закрытого перелома лонной кости, ушибов и ссадин тела. Пострадавший госпитализирован. Водитель с места ДТП скрылся по направлению из города.

Очевидцем оказался мимо проезжавший водитель. Он сообщил информацию в дежурную часть ГИБДД и продолжил ехать за нарушителем. В течение 30 минут дорожные полицейские задержали нарушителя на выезде из города.

«Установлено, что водитель управлял автомобилем в состоянии опьянения. Сотрудниками полиции составлен протокол об административном правонарушении в соответствии с ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния). Материалы направлены в мировой суд. Санкция статьи предусматривает наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет», — сообщили в ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску.

Также в отношении водителя составлен административный материал по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ (Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием). Мировой судья назначил наказание в виде лишения прав сроком на один год.

Еще одно ДТП произошло в этот же день в 10:20 часов в районе дома № 30 по проспекту Пушкина. 33-летний водитель автомобиля «ГАЗ-33025» сдавал назад по тротуару, чтобы погрузить-выгрузить товара, и сбил 60-летнюю женщину, которая шла позади автомобиля. В результате аварии пешеход получила травмы в виде ушиба коленного сустава. Пострадавшая будет лечиться дома.

С 25 по 27 декабря сотрудники ДПС поймали 20 пьяных водителей. Среди нарушителей еще двое отказались пройти тест на состояние опьянения.

12 водителей сели за руль без прав. За нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечено 10 автомобилистов к ответственности, за проезд на красный свет — 29 водителей. Четверо управляли автомобилем, будучи лишенными прав, а 16 нарушили правила перевозки детей.

«В мировой суд направлены материалы в отношении 76 водителей в соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ „Уклонение от исполнения административного наказания“ по причине отсутствия сведений об оплате административных штрафов за нарушение ПДД РФ. Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения 654 участника дорожного движения», — сообщили в БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску.

Кроме того, сотрудниками выявлен и пресечен факт повторного управления автомобилем подшофе.

«Органами дознания решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления предусмотренного ст. 264.1 УК РФ „Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию“. Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет», — сообщили в БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Наплыв туристов осложнил вывоз мусора в курортных зонах

Летом водоёмы Челябинской области привлекают большое число отдыхающих со всей страны. Это создаёт серьёзную проблему коммунальным службам. Парковки рядом с популярными курортами не могут вместить всех желающих, поэтому туристы вынуждены ставить автомобили в два ряда, из-за чего мусоровозы не могут подъехать к контейнерным площадкам. Чаще всего заторы случаются в курортных зонах Миасса и Чебаркуля.

Наплыв туристов осложнил вывоз мусора в курортных зонах

Сотрудники регистрационно-экзаменационного отделения Госавтоинспекции УМВД пресекли попытку использования электронного устройства при сдаче теоретического экзамена на права управления транспортным средством

В РЭО выявлен факт использования запрещённого специального технического устройства для сдачи теоретического экзамена. 49-летний мужчина, проживающий в Нагайбакском районе, впервые сдавал теоретический экзамен на право управления транспортным средством. При себе он имел специальное электронное устройство для скрытой передачи информации, которое он взял в аренду у неустановленного лица.

Сотрудники регистрационно-экзаменационного отделения Госавтоинспекции УМВД пресекли попытку использования электронного устройства при сдаче теоретического экзамена на права управления транспортным средством

В Магнитогорске в рамках празднования Дня семьи, любви и верности впервые состоялся Всероссийский парад семьи

Мероприятие объединило представителей духовенства, общественных организаций, городских предприятий и жителей города разных поколений.

В Магнитогорске в рамках празднования Дня семьи, любви и верности впервые состоялся Всероссийский парад семьи

Массовая церемония бракосочетания состоялась во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе

В День семьи, любви и верности свой союз узами брака скрепили шесть влюбленных пар.

Массовая церемония бракосочетания состоялась во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе

Челябинские таможенники пресекли ввоз незадекларированной черешни

Сотрудники Челябинского таможенного поста выявили факт недекларирования крупной партии ягод. При досмотре фуры, прибывшей из Республики Таджикистан, было обнаружено превышение веса свежей черешни более чем на 1,8 тонн. Компания-перевозчик не заявила товар в таможенной декларации.

Челябинские таможенники пресекли ввоз незадекларированной черешни

Следователи отделения по расследованию ДТП установили обстоятельства смертельного столкновения

В результате ДТП водитель автомобиля "БМВ 5251" по неосторожности причинил 19-летнему пассажиру, находившемуся на заднем пассажирском сиденье справа, телесные повреждения, от которых пассажир скончался в короткий промежуток времени. Сам 32-летний водитель "БМВ 5251" скончался в медицинском учреждении в течении 7 суток.

Следователи отделения по расследованию ДТП установили обстоятельства смертельного столкновения

В Челябинской области с 10 по 12 июля пройдёт фестиваль локальной кухни «Вкус Тургояка. Лето»

Миасс на несколько дней станет гастрономической столицей Южного Урала. Фестиваль «Вкус Тургояка. Лето» объединит лучшие рестораны города, локальных фермеров и топовых шеф-поваров в рамках масштабного спортивного события — Международного фестиваля спорта «Тургояк». Мероприятие пройдёт с 10 по 12 июля в посёлке Тургояк.

В Челябинской области с 10 по 12 июля пройдёт фестиваль локальной кухни «Вкус Тургояка. Лето»

Две трети россиян стали чаще обращаться к мастерам по ремонту

В последние два–три года люди стали чаще экономить на ремонте — половина покупает дешёвые материалы, более 40% выполняет работы своими руками. Однако в половине случаев экономия ведёт к росту непредвиденных затрат. К таким выводам пришли эксперты бренда профессионального электроинструмента «ЭНГЕЛЬС» по результатам исследования. Опрос показал — при планировании ремонта люди часто учитывают не все работы, что приводит к превышению сметы.

Две трети россиян стали чаще обращаться к мастерам по ремонту

В женской консультации пройдёт День открытых дверей

Он состоится 10 июля в 12:00 в рамках Всероссийской акции «Подари мне жизнь», направленной на профилактику абортов и сохранение семейных ценностей, в женской консультации ЦОМиД (ул. Вокзальная, 114).

В женской консультации пройдёт День открытых дверей
Вверх
18+