Сообщить новость

В Магнитогорске водитель сбил женщину, переходившую дорогу на зелёный свет

По данному факту проводится административное расследование.

В Магнитогорске водитель сбил женщину, переходившую дорогу на зелёный свет

13 января на территории города Магнитогорска зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествия, в одном из них пострадал пешеход.

Авария случилась в 08:20. В это время 53-летний водитель на «Дэу Нексии» в районе дома № 10 по улице Вокзальной сбил пешехода. 41-летняя женщина переходила дорогу справа налево по ходу движения автомобиля по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.

В результате она получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясения головного мозга, ушибы грудной клетки и голени. Пострадавшей назначено амбулаторное лечение.

Сотрудники ДПС выявили троих пьяных водителей за сутки, один отказался от прохождения медицинского освидетельствования. Трое не имели права управления транспортом, один водитель сел за руль, будучи лишенным водительского удостоверения.

К административной ответственности за проезд на запрещающий сигнал светофора привлечены 15 автомобилистов, восемь нарушили правила проезда нерегулируемых пешеходных переходов. В мировой суд направлены материалы в отношении 14 водителей за неуплату штрафов.

Всего же привлечен к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения 141человек.

«Напоминаем водителям требование п. 10.1 ПДД РФ, в соответствии с которым водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства», — напоминают в ГИБДД.

По данным Госавтоинспекции Магнитогорска в 2020 году на территории города зарегистрировано 5551 дорожно-транспортное происшествие, в которых 362 человека получили ранения, 21 человек погиб. В 52 ДТП фигурируют дети: 58 ранены, один ребенок погиб. Свыше 85% ДТП происходят по вине водителей транспортных средств: зарегистрировано 243 ДТП, из них 132 наезда на пешеходов, в которых десять человек погибли, 127 получили ранения различной степени тяжести.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Регоператор по вывозу отходов усилил работу в период обильных осадков

В июле на Южном Урале обильные дожди привели к размытию грунтовых дорог, образованию глубоких луж и колеи, что затруднило проезд спецтехники к некоторым контейнерным площадкам. Особенно эта проблема характерна для сельских населённых пунктов.

Регоператор по вывозу отходов усилил работу в период обильных осадков

Туристический поток в Челябинскую область с января по май 2026 года составил 6,1 миллионов поездок

Это на 42% большем, чем за аналогичный период 2025 года. Об этом сообщили в Центре проектного развития.

Туристический поток в Челябинскую область с января по май 2026 года составил 6,1 миллионов поездок

Сотрудники Госавтоинспекции контролируют соблюдение требований ПДД в районе остановок общественного транспорта

Автомобили, припаркованные в районе остановочных комплексов, подлежат задержанию и перемещению на спецстоянку.

Сотрудники Госавтоинспекции контролируют соблюдение требований ПДД в районе остановок общественного транспорта

Программа ММК по поддержке материнства – победитель международного конкурса «Лидеры в интересах женщин - 2025»

Магнитогорский металлургический комбинат стал лауреатом международного конкурса «Лидеры в интересах женщин», проводимого Советом Евразийского женского форума при Совете Федерации. Церемония награждения состоялась в информационном агентстве «Россия сегодня». По итогам 2025 года одной из лучших в номинации «Семья и карьера: пространство равновесия» признана корпоративная программа ММК «Охрана материнства и детства».

Программа ММК по поддержке материнства – победитель международного конкурса «Лидеры в интересах женщин - 2025»

Начался набор волонтёров на Спартакиаду народов России по дзюдо в Магнитогорске

60 человек войдут в волонтёрский корпус Спартакиады сильнейших спортсменов, которая состоится на Арене «Металлург» 1 и 2 августа. В эти дни на татами выйдут более 300 сильнейших спортсменов из почти 50 регионов России.

Начался набор волонтёров на Спартакиаду народов России по дзюдо в Магнитогорске

В Челябинской области установлены обстоятельства разбойного нападения и убийства мужчины, совершённого более 26 лет назад

Следствием установлено, что 21 апреля 1999 года обвиняемый пришёл к потерпевшему и, под вымышленным предлогом оказания помощи в перевозке вещей, на автомобиле потерпевшего выманил его на территорию городского бора, расположенного в Центральном районе города.

В Челябинской области установлены обстоятельства разбойного нападения и убийства мужчины, совершённого более 26 лет назад

Молодой парень погиб из-за брелока на глазах у друзей

Версию подтвердили и правоохранители — недалеко от места ЧП нашли осколки «сигналки». Погибшему парню было 26 лет.

Молодой парень погиб из-за брелока на глазах у друзей

В парке аттракционов объяснили, почему перевернулась кабинка нового колеса обозрения

Инцидент произошёл в воскресенье на новом 50-метровом колесе обозрения.

В парке аттракционов объяснили, почему перевернулась кабинка нового колеса обозрения
Вверх
18+