Сообщить новость

«Стреляли в упор»: в Магнитогорске убили несколько собак

На территории одного из садов произошел массовый расстрел четвероногих, одному псу чудом удалось выжить.

«Стреляли в упор»: в Магнитогорске убили несколько собак

Информация об инциденте появилась в социальных сетях. Женщина сообщила о том, что вчера днем, 17 января, в СНТ «Машиностроитель» произошло массовое убийство собак, которые находились на передержке.

«Собак стреляли из огнестрельного оружия. В щенков стреляли в упор на частной территории. Один пес выжил, был прооперирован, достали пулю», — сообщила волонтер группы «Вторая жизнь» Ольга Березкина.

В комментариях горожане разделились на два лагеря: кто-то был солидарен с тем, кто убил животных, ведь собаки «летом у садоводов сумки вырывали из рук», а кто-то не понимал за что, ведь они находятся за ограждением.

Отозвалась и жительница города, у которой животное находится на передержке на данном участке. Уверяет, он огорожен, а её собака сидит в вольере с другими щенками.

«Там в саду есть другая женщина, кто просто держит собак, вот они могут себя вести плохо. Он приехал намеренно, проник на передержку и в упор расстрелял доверчивых песелей. Там все собаки ласковые, социализированные и ждут, пока им дом найдут. Моя ростом чуть больше таксы, привезли на время, пока я других лечу у себя дома. Этим собакам итак нелегко, а теперь еще и убийца нарисовался. На улице животные находятся — плохо, мы дома у себя держим — тоже плохо, приютов нет — плохо, передержки — это хоть какой-то вариант, что собаки не будут бродить бесхозными по городу», — ответила она.

Корреспондент MagCity.74.ru связался с автором поста. Женщина рассказала, что у группы есть своя передержка вдалеке от всех участков, территория огорожена, но у собак есть выход на соседний участок, с разрешения хозяина. На месте есть как и свои четвероногие, так и бывшие бездомные. Всего 18 питомцев.

«Вчера в районе 3 часов дня нам сообщили, что у нас лежит мёртвый пес, хотя мы час назад только вернулись из сада и все были живы… Мы выехали сразу и обнаружили одну собаку у ворот наших с простреленной головой…стреляли в упор. Соседский пес застрелен в будке. Позже обнаружен ещё один щенок, он как бежал, так и погиб», — рассказала женщина.

На территории участка обнаружили и раненого пса. Из-за инвалидности ему трудно двигаться. Стреляли в него прямо на участке.

«Зовут его Мухтар. Ветеринарные врачи спасли ему жизнь, достали пулю», — вспоминает женщина.

Всего на участке было обнаружено 4 трупа, 2 собаки пропали, 1 питомец ранен. Догадки, кто это мог сделать, у женщины есть. Заявление в полицию написано.

В УМВД подтвердили, что заявление имеется. В данный момент полиция проводит проверку, разыскивает очевидцев и свидетелей произошедшего.

Напомним, похожий инцидент произошел в 2019 году на территории СНТ «Ремонтник». Мужчина ударил собаку, которая прожила там 15 лет, вилами и дубинкой, а после привязал к бамперу машины на веревку и на большой скорости уехал в сторону лесополосы.

Тогда на мужчину было возбуждено дело за жестокое обращение с животными по статье 245 УК РФ. Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет, однако живодер отделался лишь 250 часами обязательных работ.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

ММК укрепил позиции в Антикоррупционном рейтинге российского бизнеса

Российский союз промышленников и предпринимателей объявил результаты Антикоррупционного рейтинга российского бизнеса-2026. Магнитогорский металлургический комбинат улучшил свой прошлогодний результат, поднявшись на одну категорию.

ММК укрепил позиции в Антикоррупционном рейтинге российского бизнеса

Цифровая безопасность в период осенних каникул

Период отдыха создаёт благоприятные условия для обмана. У родителей появляется задача срочно организовать ребёнку досуг, дети и подростки проводят больше времени онлайн - это делает их отдельной мишенью для цифровых атак.

Цифровая безопасность в период осенних каникул

В «Огнеупоре» введут новую систему экологического контроля

В цехе шамотных изделий ООО «Огнеупор» (входит в Группу ММК) начались пусконаладочные работы системы автоматического контроля выбросов.

В «Огнеупоре» введут новую систему экологического контроля

Полицейские Магнитогорска вновь встретились с ребятами, отдыхающими в детском оздоровительном лагере «Уральские зори»

Участниками встречи стали дети в возрасте от 8 до 16 лет. В зале прошла профилактическая беседа о правилах дорожного движения. Инспектор группы пропаганды БДД, лейтенант полиции Дарья Бирюкова, провела занятие в рамках акций «Осенние каникулы» и «Стань заметен на дороге».

Полицейские Магнитогорска вновь встретились с ребятами, отдыхающими в детском оздоровительном лагере «Уральские зори»

Жителям Челябинской области рассказали о налоговых льготах по ПДС

Почти три четверти россиян знакомы с программой долгосрочных сбережений (ПДС), выяснили СберНПФ и сервис Работа.ру. Из них 48% знают о программе, 27% что-то слышали о ней.

Жителям Челябинской области рассказали о налоговых льготах по ПДС

70% жителей региона с инвалидностью приобретают средства технической реабилитации с помощью электронного сертификата

С начала 2026 года Отделение СФР по Челябинской области направило 1,9 млрд рублей на обеспечение жителей региона техническими средствами реабилитации с помощью электронных сертификатов.

70% жителей региона с инвалидностью приобретают средства технической реабилитации с помощью электронного сертификата

Полицейские Магнитогорска установили и задержали подозреваемого в совершении нескольких преступлений

В дежурную часть Отдела полиции «Ленинский» УМВД России обратился житель города 2002 года рождения. Он сообщил о том, что оставил на крыльце одного из жилых домов свой велосипед, а вернувшись, обнаружил его пропажу.

Полицейские Магнитогорска установили и задержали подозреваемого в совершении нескольких преступлений

В Магнитогорске полицейские провели для школьников урок цифровой безопасности

На базе Центра правовой информации «Библиотека Крашенинникова» сотрудники УМВД России организовали познавательное мероприятие для учащихся городских школ.

В Магнитогорске полицейские провели для школьников урок цифровой безопасности

Подготовка к новогоднему оформлению Магнитогорска уже начинается

Праздничное настроение горожанам помогут создать не только городские площадки, но и украшенные витрины, фасады и входные группы заведений.

Подготовка к новогоднему оформлению Магнитогорска уже начинается
Вверх
18+