Сообщить новость

«Стреляли в упор»: в Магнитогорске убили несколько собак

На территории одного из садов произошел массовый расстрел четвероногих, одному псу чудом удалось выжить.

«Стреляли в упор»: в Магнитогорске убили несколько собак

Информация об инциденте появилась в социальных сетях. Женщина сообщила о том, что вчера днем, 17 января, в СНТ «Машиностроитель» произошло массовое убийство собак, которые находились на передержке.

«Собак стреляли из огнестрельного оружия. В щенков стреляли в упор на частной территории. Один пес выжил, был прооперирован, достали пулю», — сообщила волонтер группы «Вторая жизнь» Ольга Березкина.

В комментариях горожане разделились на два лагеря: кто-то был солидарен с тем, кто убил животных, ведь собаки «летом у садоводов сумки вырывали из рук», а кто-то не понимал за что, ведь они находятся за ограждением.

Отозвалась и жительница города, у которой животное находится на передержке на данном участке. Уверяет, он огорожен, а её собака сидит в вольере с другими щенками.

«Там в саду есть другая женщина, кто просто держит собак, вот они могут себя вести плохо. Он приехал намеренно, проник на передержку и в упор расстрелял доверчивых песелей. Там все собаки ласковые, социализированные и ждут, пока им дом найдут. Моя ростом чуть больше таксы, привезли на время, пока я других лечу у себя дома. Этим собакам итак нелегко, а теперь еще и убийца нарисовался. На улице животные находятся — плохо, мы дома у себя держим — тоже плохо, приютов нет — плохо, передержки — это хоть какой-то вариант, что собаки не будут бродить бесхозными по городу», — ответила она.

Корреспондент MagCity.74.ru связался с автором поста. Женщина рассказала, что у группы есть своя передержка вдалеке от всех участков, территория огорожена, но у собак есть выход на соседний участок, с разрешения хозяина. На месте есть как и свои четвероногие, так и бывшие бездомные. Всего 18 питомцев.

«Вчера в районе 3 часов дня нам сообщили, что у нас лежит мёртвый пес, хотя мы час назад только вернулись из сада и все были живы… Мы выехали сразу и обнаружили одну собаку у ворот наших с простреленной головой…стреляли в упор. Соседский пес застрелен в будке. Позже обнаружен ещё один щенок, он как бежал, так и погиб», — рассказала женщина.

На территории участка обнаружили и раненого пса. Из-за инвалидности ему трудно двигаться. Стреляли в него прямо на участке.

«Зовут его Мухтар. Ветеринарные врачи спасли ему жизнь, достали пулю», — вспоминает женщина.

Всего на участке было обнаружено 4 трупа, 2 собаки пропали, 1 питомец ранен. Догадки, кто это мог сделать, у женщины есть. Заявление в полицию написано.

В УМВД подтвердили, что заявление имеется. В данный момент полиция проводит проверку, разыскивает очевидцев и свидетелей произошедшего.

Напомним, похожий инцидент произошел в 2019 году на территории СНТ «Ремонтник». Мужчина ударил собаку, которая прожила там 15 лет, вилами и дубинкой, а после привязал к бамперу машины на веревку и на большой скорости уехал в сторону лесополосы.

Тогда на мужчину было возбуждено дело за жестокое обращение с животными по статье 245 УК РФ. Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет, однако живодер отделался лишь 250 часами обязательных работ.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске произошло массовое ДТП: погиб 19-летний водитель

Серьёзная авария произошла на улице 9 Мая — столкнулись сразу шесть автомобилей.

В Магнитогорске произошло массовое ДТП: погиб 19-летний водитель

Россиян ждут 11 дней новогодних каникул в 2027 году

Согласно проекту постановления правительства, новогодний отдых продлится с 31 декабря 2026 года по 10 января 2027 года — всего 11 дней.

Россиян ждут 11 дней новогодних каникул в 2027 году

В «Притяжении» отпразднуют Радогощь — праздник осеннего равноденствия

Уже 27 сентября «Притяжение» превратится в атмосферную площадку, где будут провожать лето и встречать осень на празднике Радогощь.

В «Притяжении» отпразднуют Радогощь — праздник осеннего равноденствия

Минобрнауки предлагает изменить правила поступления в вузы с 2027 года

Минобрнауки подготовило изменения в правила приёма в российские вузы. Новые требования, в случае утверждения, начнут действовать с 2027/28 учебного года.

Минобрнауки предлагает изменить правила поступления в вузы с 2027 года

Шостакович в «Притяжении»: классика, которую стоит услышать вживую

26 сентября в «Притяжении» продолжится серия концертов «Притяжение по классике». На этот раз вечер посвятят одному из самых известных композиторов XX века — Дмитрию Шостаковичу.

Шостакович в «Притяжении»: классика, которую стоит услышать вживую

Люди прыгали из окон: четыре человека погибли при пожаре в ТЦ в Башкирии

В Стерлитамаке произошёл крупный пожар в торгово-сервисном комплексе «Солнечный» на улице Коммунистической. Огонь вспыхнул на втором этаже, а площадь возгорания достигла 2100 квадратных метров.

Люди прыгали из окон: четыре человека погибли при пожаре в ТЦ в Башкирии

В Челябинской области с 1 октября снова вырастут тарифы на ЖКХ

С 1 октября 2026 года коммунальные платежи в регионе в среднем увеличатся на 14%.

В Челябинской области с 1 октября снова вырастут тарифы на ЖКХ

С 1 сентября изменился порядок зачёта и возврата денежных средств с ЕНС

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области сообщает, что с 1 сентября вступили в силу изменения в порядке зачёта и возврата денежных средств, учитываемых на едином налоговом счёте (ЕНС).

С 1 сентября изменился порядок зачёта и возврата денежных средств с ЕНС

Многодетная семья из Магнитогорска получила орден «Родительская слава»

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении многодетных семей. Среди них — супруги Василина и Максим Романовы из Магнитогорска, воспитывающие восемь детей: четырёх сыновей и четырёх дочерей.

Многодетная семья из Магнитогорска получила орден «Родительская слава»

Сегодня в режиме видеоконференции состоялось представление нового начальника Управления МВД России по Магнитогорску — полковника полиции Анатолия Ивановича Тульского

Главе Магнитогорска Сергею Бердникову, личному составу и руководителям правоохранительных и надзорных структур его представил начальник Главного управления МВД России по Челябинской области Сергей Космачев.

Сегодня в режиме видеоконференции состоялось представление нового начальника Управления МВД России по Магнитогорску — полковника полиции Анатолия Ивановича Тульского
Вверх
18+