Сообщить новость

«Стреляли в упор»: в Магнитогорске убили несколько собак

На территории одного из садов произошел массовый расстрел четвероногих, одному псу чудом удалось выжить.

«Стреляли в упор»: в Магнитогорске убили несколько собак

Информация об инциденте появилась в социальных сетях. Женщина сообщила о том, что вчера днем, 17 января, в СНТ «Машиностроитель» произошло массовое убийство собак, которые находились на передержке.

«Собак стреляли из огнестрельного оружия. В щенков стреляли в упор на частной территории. Один пес выжил, был прооперирован, достали пулю», — сообщила волонтер группы «Вторая жизнь» Ольга Березкина.

В комментариях горожане разделились на два лагеря: кто-то был солидарен с тем, кто убил животных, ведь собаки «летом у садоводов сумки вырывали из рук», а кто-то не понимал за что, ведь они находятся за ограждением.

Отозвалась и жительница города, у которой животное находится на передержке на данном участке. Уверяет, он огорожен, а её собака сидит в вольере с другими щенками.

«Там в саду есть другая женщина, кто просто держит собак, вот они могут себя вести плохо. Он приехал намеренно, проник на передержку и в упор расстрелял доверчивых песелей. Там все собаки ласковые, социализированные и ждут, пока им дом найдут. Моя ростом чуть больше таксы, привезли на время, пока я других лечу у себя дома. Этим собакам итак нелегко, а теперь еще и убийца нарисовался. На улице животные находятся — плохо, мы дома у себя держим — тоже плохо, приютов нет — плохо, передержки — это хоть какой-то вариант, что собаки не будут бродить бесхозными по городу», — ответила она.

Корреспондент MagCity.74.ru связался с автором поста. Женщина рассказала, что у группы есть своя передержка вдалеке от всех участков, территория огорожена, но у собак есть выход на соседний участок, с разрешения хозяина. На месте есть как и свои четвероногие, так и бывшие бездомные. Всего 18 питомцев.

«Вчера в районе 3 часов дня нам сообщили, что у нас лежит мёртвый пес, хотя мы час назад только вернулись из сада и все были живы… Мы выехали сразу и обнаружили одну собаку у ворот наших с простреленной головой…стреляли в упор. Соседский пес застрелен в будке. Позже обнаружен ещё один щенок, он как бежал, так и погиб», — рассказала женщина.

На территории участка обнаружили и раненого пса. Из-за инвалидности ему трудно двигаться. Стреляли в него прямо на участке.

«Зовут его Мухтар. Ветеринарные врачи спасли ему жизнь, достали пулю», — вспоминает женщина.

Всего на участке было обнаружено 4 трупа, 2 собаки пропали, 1 питомец ранен. Догадки, кто это мог сделать, у женщины есть. Заявление в полицию написано.

В УМВД подтвердили, что заявление имеется. В данный момент полиция проводит проверку, разыскивает очевидцев и свидетелей произошедшего.

Напомним, похожий инцидент произошел в 2019 году на территории СНТ «Ремонтник». Мужчина ударил собаку, которая прожила там 15 лет, вилами и дубинкой, а после привязал к бамперу машины на веревку и на большой скорости уехал в сторону лесополосы.

Тогда на мужчину было возбуждено дело за жестокое обращение с животными по статье 245 УК РФ. Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет, однако живодер отделался лишь 250 часами обязательных работ.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Магнитогорский художник получил золотую медаль международного конкурса за монументальный проект

Недавно были подведены итоги весеннего сезона конкурса «Звезда виртуоза» 2026 года.

Магнитогорский художник получил золотую медаль международного конкурса за монументальный проект

Девушка выиграла квартиру в розыгрыше на маркетплейсе

Наталья стала обладательницей квартиры в жилом комплексе «Притяжение» в Челябинске после участия в розыгрыше на маркетплейсе. О выигрыше ей сначала сообщили по телефону, настолько неожиданная новость, что поверить в неё сразу девушка не смогла.

Девушка выиграла квартиру в розыгрыше на маркетплейсе

Томский рыбак спас из воды пятерых человек

Лето 2026 года 40-летний Игорь Кузьминых будет помнить долго — в том роковом июльском дне навсегда перемешались ужас гибели и радость спасения.

Томский рыбак спас из воды пятерых человек

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие для юных мотоспортсменов

Воспитанники спортивной школы "Динамо" присоединились к челленджу #ПитбайкНеДляДорог74.

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие для юных мотоспортсменов

В Магнитогорске открылась выставка портретов героев Великой Отечественной войны и СВО

Экспозиция «Портреты Победы: связь поколений» разместилась в Центральной библиотеке имени Бориса Ручьёва.

В Магнитогорске открылась выставка портретов героев Великой Отечественной войны и СВО

В России хотят продлить работу детсадов и начальных школ

Депутат Госдумы Каплан Панеш предложил обязать муниципальные детские сады создавать вечерние группы, чтобы дети могли оставаться под присмотром до 20:00.

В России хотят продлить работу детсадов и начальных школ

На проспекте Карла Маркса обустраивают современные трамвайные остановки

В городе продолжается системная работа по повышению безопасности и комфорта пассажиров городского электротранспорта. В текущем году на проспекте Карла Маркса ведётся обустройство 12 посадочных площадок для трамваев — их поднимут до уровня пола вагона и оборудуют ограждением и павильонами.

На проспекте Карла Маркса обустраивают современные трамвайные остановки

В городе продолжает работу масштабный культурный проект

В эти выходные в парках и скверах для жителей пройдут разнообразные развлекательные мероприятия. В эту пятницу и субботу площадки будут работать с 17:00 до 20:00, в воскресенье – с 17:00 до 19:00 часов.

В городе продолжает работу масштабный культурный проект

В Магнитогорске состоится тематический забег

23 августа в 10:00 на парковке за ТРК «Континент» состоится забег, посвящённый Дню Государственного флага Российской Федерации.

В Магнитогорске состоится тематический забег
Вверх
18+