Сообщить новость

«Стреляли в упор»: в Магнитогорске убили несколько собак

На территории одного из садов произошел массовый расстрел четвероногих, одному псу чудом удалось выжить.

«Стреляли в упор»: в Магнитогорске убили несколько собак

Информация об инциденте появилась в социальных сетях. Женщина сообщила о том, что вчера днем, 17 января, в СНТ «Машиностроитель» произошло массовое убийство собак, которые находились на передержке.

«Собак стреляли из огнестрельного оружия. В щенков стреляли в упор на частной территории. Один пес выжил, был прооперирован, достали пулю», — сообщила волонтер группы «Вторая жизнь» Ольга Березкина.

В комментариях горожане разделились на два лагеря: кто-то был солидарен с тем, кто убил животных, ведь собаки «летом у садоводов сумки вырывали из рук», а кто-то не понимал за что, ведь они находятся за ограждением.

Отозвалась и жительница города, у которой животное находится на передержке на данном участке. Уверяет, он огорожен, а её собака сидит в вольере с другими щенками.

«Там в саду есть другая женщина, кто просто держит собак, вот они могут себя вести плохо. Он приехал намеренно, проник на передержку и в упор расстрелял доверчивых песелей. Там все собаки ласковые, социализированные и ждут, пока им дом найдут. Моя ростом чуть больше таксы, привезли на время, пока я других лечу у себя дома. Этим собакам итак нелегко, а теперь еще и убийца нарисовался. На улице животные находятся — плохо, мы дома у себя держим — тоже плохо, приютов нет — плохо, передержки — это хоть какой-то вариант, что собаки не будут бродить бесхозными по городу», — ответила она.

Корреспондент MagCity.74.ru связался с автором поста. Женщина рассказала, что у группы есть своя передержка вдалеке от всех участков, территория огорожена, но у собак есть выход на соседний участок, с разрешения хозяина. На месте есть как и свои четвероногие, так и бывшие бездомные. Всего 18 питомцев.

«Вчера в районе 3 часов дня нам сообщили, что у нас лежит мёртвый пес, хотя мы час назад только вернулись из сада и все были живы… Мы выехали сразу и обнаружили одну собаку у ворот наших с простреленной головой…стреляли в упор. Соседский пес застрелен в будке. Позже обнаружен ещё один щенок, он как бежал, так и погиб», — рассказала женщина.

На территории участка обнаружили и раненого пса. Из-за инвалидности ему трудно двигаться. Стреляли в него прямо на участке.

«Зовут его Мухтар. Ветеринарные врачи спасли ему жизнь, достали пулю», — вспоминает женщина.

Всего на участке было обнаружено 4 трупа, 2 собаки пропали, 1 питомец ранен. Догадки, кто это мог сделать, у женщины есть. Заявление в полицию написано.

В УМВД подтвердили, что заявление имеется. В данный момент полиция проводит проверку, разыскивает очевидцев и свидетелей произошедшего.

Напомним, похожий инцидент произошел в 2019 году на территории СНТ «Ремонтник». Мужчина ударил собаку, которая прожила там 15 лет, вилами и дубинкой, а после привязал к бамперу машины на веревку и на большой скорости уехал в сторону лесополосы.

Тогда на мужчину было возбуждено дело за жестокое обращение с животными по статье 245 УК РФ. Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет, однако живодер отделался лишь 250 часами обязательных работ.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Челябинской области перед судом предстанет участник преступной группы, обвиняемый в убийстве знакомого

Как ранее сообщалось, в марте 2026 года на участке местности на территории садового некоммерческого товарищества «Северный» Златоустовского городского округа обнаружено тело 47-летнего жителя города Челябинска с огнестрельными ранениями.

В Челябинской области перед судом предстанет участник преступной группы, обвиняемый в убийстве знакомого

Растительный мусор мешает вывозу ТКО

Уже год в России действует запрет на складирование растительных отходов на контейнерных площадках. Однако эта проблема по-прежнему остаётся актуальной. Ветки и скошенную траву продолжают оставлять рядом с баками – это мешает вывозу ТКО. С начала года это стало причиной невывоза более пяти тысяч раз.

Растительный мусор мешает вывозу ТКО

Как зарегистрировать онлайн-кассу ИП на УСН, занимающемуся развозной торговлей

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что в заявлении о регистрации (перерегистрации) контрольно-кассовой техники (ККТ) по форме по КНД 1110061 - раздел 1, строка 050 «Адрес установки (применения) контрольно-кассовой техники» нужно указать адрес места жительства предпринимателя (приложение № 5 к приказу ФНС России от 08.09.2021 N ЕД-7-20/799@ - пункты 18, 19, 29).

Как зарегистрировать онлайн-кассу ИП на УСН, занимающемуся развозной торговлей

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Роман и Екатерина Карсаковы вместе уже более 20 лет. Их семью отметили на всероссийском конкурсе «Семья года» — торжественная церемония награждения прошла в Кремле.

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

В отделении будут рады видеть как постоянных доноров, так и тех, кто ещё ни разу не сдавал кровь либо делал это давно. Стать донором может любой здоровый человек старше 18 лет.

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Суд вынес приговор подростку, который в прошлом году насмерть сбил девочку на электросамокате в селе Красная Башкирия.

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В регион уже поставлено почти 1,5 миллиона доз вакцины.

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

В 138-м микрорайоне обновили кластер для занятий спортом на свежем воздухе. Проект стоимостью 10 млн рублей реализован благодаря совместной работе депутатов ММК городского и областного уровней, активных горожан, руководителей ТОСа и управляющей компании.

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорский металлургический комбинат отмечает восьмилетие со дня запуска экскурсионного проекта. За это время объекты ММК увидели 87 тысяч гостей. Компания стала популярной туристической площадкой и закрепила за собой звание флагмана промышленного туризма в России.

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Сотрудники Госавтоинспекции посвятили в пешеходы учеников МОУ "СОШ №32" города Магнитогорска.

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы
Вверх
18+