Сообщить новость

«Стреляли в упор»: в Магнитогорске убили несколько собак

На территории одного из садов произошел массовый расстрел четвероногих, одному псу чудом удалось выжить.

«Стреляли в упор»: в Магнитогорске убили несколько собак

Информация об инциденте появилась в социальных сетях. Женщина сообщила о том, что вчера днем, 17 января, в СНТ «Машиностроитель» произошло массовое убийство собак, которые находились на передержке.

«Собак стреляли из огнестрельного оружия. В щенков стреляли в упор на частной территории. Один пес выжил, был прооперирован, достали пулю», — сообщила волонтер группы «Вторая жизнь» Ольга Березкина.

В комментариях горожане разделились на два лагеря: кто-то был солидарен с тем, кто убил животных, ведь собаки «летом у садоводов сумки вырывали из рук», а кто-то не понимал за что, ведь они находятся за ограждением.

Отозвалась и жительница города, у которой животное находится на передержке на данном участке. Уверяет, он огорожен, а её собака сидит в вольере с другими щенками.

«Там в саду есть другая женщина, кто просто держит собак, вот они могут себя вести плохо. Он приехал намеренно, проник на передержку и в упор расстрелял доверчивых песелей. Там все собаки ласковые, социализированные и ждут, пока им дом найдут. Моя ростом чуть больше таксы, привезли на время, пока я других лечу у себя дома. Этим собакам итак нелегко, а теперь еще и убийца нарисовался. На улице животные находятся — плохо, мы дома у себя держим — тоже плохо, приютов нет — плохо, передержки — это хоть какой-то вариант, что собаки не будут бродить бесхозными по городу», — ответила она.

Корреспондент MagCity.74.ru связался с автором поста. Женщина рассказала, что у группы есть своя передержка вдалеке от всех участков, территория огорожена, но у собак есть выход на соседний участок, с разрешения хозяина. На месте есть как и свои четвероногие, так и бывшие бездомные. Всего 18 питомцев.

«Вчера в районе 3 часов дня нам сообщили, что у нас лежит мёртвый пес, хотя мы час назад только вернулись из сада и все были живы… Мы выехали сразу и обнаружили одну собаку у ворот наших с простреленной головой…стреляли в упор. Соседский пес застрелен в будке. Позже обнаружен ещё один щенок, он как бежал, так и погиб», — рассказала женщина.

На территории участка обнаружили и раненого пса. Из-за инвалидности ему трудно двигаться. Стреляли в него прямо на участке.

«Зовут его Мухтар. Ветеринарные врачи спасли ему жизнь, достали пулю», — вспоминает женщина.

Всего на участке было обнаружено 4 трупа, 2 собаки пропали, 1 питомец ранен. Догадки, кто это мог сделать, у женщины есть. Заявление в полицию написано.

В УМВД подтвердили, что заявление имеется. В данный момент полиция проводит проверку, разыскивает очевидцев и свидетелей произошедшего.

Напомним, похожий инцидент произошел в 2019 году на территории СНТ «Ремонтник». Мужчина ударил собаку, которая прожила там 15 лет, вилами и дубинкой, а после привязал к бамперу машины на веревку и на большой скорости уехал в сторону лесополосы.

Тогда на мужчину было возбуждено дело за жестокое обращение с животными по статье 245 УК РФ. Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет, однако живодер отделался лишь 250 часами обязательных работ.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Магнитогорцы смогут смотреть хоккей прямо в термах Притяжения

Необычная фан-зона открылась 3 января в выездном матче "Металлурга" против "Шанхай Дрэгонс".

Магнитогорцы смогут смотреть хоккей прямо в термах Притяжения

В Магнитогорске вынесен приговор в отношении шести членов организованной преступной группы, обвиняемых в совершении серии вымогательств и грабежей

Следствием и судом установлено, что в период с 1 апреля 2022 по 27 июля 2023 года осуждённые, действуя на территории города Магнитогорска как в составе организованной группы, так и единолично, совершили ряд преступлений против собственности.

В Магнитогорске вынесен приговор в отношении шести членов организованной преступной группы, обвиняемых в совершении серии вымогательств и грабежей

Об изменениях в применении патентной системы налогообложения

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что с 1 января 2026 года для индивидуальных предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения, установлен лимит доходов – 20 млн рублей.

Об изменениях в применении патентной системы налогообложения

В Магнитогорске первым в 2026 году родился мальчик

Он родился в 03:15 с весом 3290 гр. Мальчика назвали Андреем, он 5-ый ребёнок в многодетной семье.

В Магнитогорске первым в 2026 году родился мальчик

Каким был этот декабрь в «Притяжении»?

В этом году была череда грандиозных событий.

Каким был этот декабрь в «Притяжении»?

Дорожные службы в Магнитогорске работают в усиленном режиме из-за аномальных снегопадов

На 6 января в городе выпало уже более 80% месячной нормы осадков. В связи с этим коммунальные службы перешли на круглосуточный график работы.

Дорожные службы в Магнитогорске работают в усиленном режиме из-за аномальных снегопадов

В Челябинской области проходит VII ежегодная акция «Синичка-74»

Главная цель акции - помочь птицам зимой, когда корма для них становится значительно меньше и пернатым достаточно трудно добывать себе пищу. Мероприятие соответствуют целям нацпроекта «Экологическое благополучие».

В Челябинской области проходит VII ежегодная акция «Синичка-74»

Национальным рейтингом прозрачности закупок Магнитогорску присвоен высокий уровень

Магнитогорск ежегодно принимает участие в проекте «Национальный рейтинг прозрачности закупок», который является инструментом общественного контроля эффективности расходования средств заказчиками, повышает их дисциплину по организации и планированию своей деятельности.

Национальным рейтингом прозрачности закупок Магнитогорску присвоен высокий уровень

Как перейти на АвтоУСН

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской напоминает налогоплательщикам о возможности перейти на Автоматизированную упрощённую систему налогообложения (АвтоУСН).

Как перейти на АвтоУСН
Вверх
18+