Сообщить новость

В Агаповке молодой человек помог пожарным спасти мужчину

Сотрудники МЧС предложат поощрить добровольца.

В Агаповке молодой человек помог пожарным спасти мужчину
Фото: ГУ МЧС России по Челябинской области

Пожар случился 14 января в Агаповке в трёхэтажном жилом доме. Возгорание произошло на мансардном этаже, там замерзли трубы отопления. 60-летний хозяин дома решил их отогреть с помощью строительного фена. Оставленный без присмотра прибор привёл к пожару. Когда огонь распространялся, в доме были люди. Хозяин самостоятельно пытался потушить огонь, но попытки не увенчались успехом.

Первым на помощь пришёл доброволец. Об этом рассказали в социальной сети родственники героя.

«На дороге стояло несколько машин, снимали как горит дом, мой брат, не раздумывая, направился помогать, спросил у женщины: «Кто в доме? Женщина сказала, что муж на первом этаже, брат забежал в горящий дом, нашёл мужчину, сидящего на первом этаже на диване, он не мог передвигаться, вывел пострадавшего на улицу, к тому времени подъехали сотрудники МЧС и даже не подошли! Брат усадил к ним в машину сначала мужчину, потом женщину и направился в Малиновку, домой. А сотрудники МЧС предоставили недостоверную информацию, указав что они спасли мужчину, это неправда», — возмутилась родственница.

В пресс-службе МЧС после резонанса в социальной сети прокомментировали ситуацию и отметили заслуги очевидца.

«Благодаря своевременному звонку очевидца в пожарную охрану, удалось не допустить трагедию. Уже через 6 минут специалисты 67-й пожарно-спасательной части были на месте. Однако еще до прибытия огнеборцев первым ринулся на помощь один из очевидцев, мужчина не растерялся, вошел в здание и стал помогать покинуть горящее жилье хозяину дома. Вместе с подоспевшим начальником Агаповской пожарно-спасательной части он вынес мужчину из опасной зоны. А когда пострадавшего передали бригаде скорой медицинской помощи, он скромно ушел, не сказав своего имени. Благодаря большому резонансу в социальных сетях, героя установили. Женщина, также находившаяся в момент ЧП дома, не пострадала», — отметили в МЧС.

Начальник пресс-службы областного МЧС Егор Пахомов отметил, что когда пострадавшего выносили из дома, дали воду в район эвакуации, чтобы снизить риски для спасателей.

«Не сидели пожарные без дела! Дом большой и сразу были запрошены дополнительные силы из Магнитогорска: еще два отделения из Агаповской части в это же время работали на пожаре в пос. Требиат. Магнитогорский пожарно-спасательный гарнизон будет ходатайствовать о поощрении молодого человека, проявившего мужество и неравнодушие в экстремальной ситуации», — добавил Егор Пахомов.

В пожаре пострадал глава семейства. Он с сильными ожогами 1, 2, 3 степени на 70% тела был доставлен в реанимацию городской больницы №3 Магнитогорска. Женщина от госпитализации отказалась.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Сотрудники полиции встретились со студентами Магнитогорского Государственного Технического Университета им. Г.И. Носова

С 2022 года в МГТУ им. Г.И. Носова студентов обучают юриспруденции. Диплом о высшем образовании ребята получат уже в 2027 году.

Сотрудники полиции встретились со студентами Магнитогорского Государственного Технического Университета им. Г.И. Носова

Как решить вопросы без суда?

В Межрайонной ИФНС России № 17 по Челябинской области проведена «горячая линия» по досудебному урегулированию налоговых споров, в ходе проведения которой от налогоплательщиков потупили следующие вопросы.

Как решить вопросы без суда?

В Управлении МВД проведён шестой открытый турнир по стрельбе из пистолета Макарова

Посвящённый памяти полковника милиции Фёдора Александровича Булатова.

В Управлении МВД проведён шестой открытый турнир по стрельбе из пистолета Макарова

Об итогах деятельности управления социальной защиты населения в 2025 году и задачах на 2026 год рассказали на аппаратном совещании

Основной целью органов социальной защиты населения является повышение уровня и качества жизни граждан, нуждающихся в поддержке государства.

Об итогах деятельности управления социальной защиты населения в 2025 году и задачах на 2026 год рассказали на аппаратном совещании

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска подвели итоги городского конкурса «Световозвращатель нужен каждому!»

На церемонии награждения дан старт пятилетнему проекту по БДД "Дорога жизни".

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска подвели итоги городского конкурса «Световозвращатель нужен каждому!»

В Магнитогорске появится второй в регионе прокурорский класс

Соответствующее соглашение было подписано 26 февраля. Сотрудничество администрации Магнитогорска, прокуратуры региона, Южно-Уральского государственного университета и средней общеобразовательной школы № 1 Магнитогорска подразумевает взаимодействие сторон в целях создания системы специализированной подготовки школьников по направлению «Юриспруденция».

В Магнитогорске появится второй в регионе прокурорский класс

Защитники Отечества проходят восстановительный курс в магнитогорском реабилитационном центре

На базе Городской больницы №2, открылось специализированное отделение медицинской реабилитации. Оно предназначено исключительно для военнослужащих, получивших тяжёлые минно-взрывные и огнестрельные ранения в ходе специальной военной операции. Не обходят вниманием и близких бойцов, находящихся на стационарном лечении.

Защитники Отечества проходят восстановительный курс в магнитогорском реабилитационном центре

Президент Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области Виктор Рашников подвёл итоги работы объединения в 2025 году

Сегодня состоялось объединённое заседание правления челябинской региональной общественной организации и регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей».

Президент Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области Виктор Рашников подвёл итоги работы объединения в 2025 году

С рабочим визитом губернатор Челябинской области Алексей Текслер посетил Магнитогорск

Вместе с главой города Сергеем Бердниковым Алексей Леонидович осмотрел новый детский сад, расположенный в 150 микрорайоне. Затем состоялась церемония закладки камня нового многофункционального медицинского центра.

С рабочим визитом губернатор Челябинской области Алексей Текслер посетил Магнитогорск

Две тысячи бабочек со всех континентов: в музее Почты открылась весенняя выставка

25 февраля в Музее почтовой связи Челябинской области открылась филателистическая выставка «Бабочки — душа мировая». В экспозиции представлено более 2 000 экспонатов: марки и открытки. Коллекция художника и энтомолога Александра Разбойникова демонстрируется впервые.

Две тысячи бабочек со всех континентов: в музее Почты открылась весенняя выставка
Вверх
18+