Сообщить новость

В Агаповке молодой человек помог пожарным спасти мужчину

Сотрудники МЧС предложат поощрить добровольца.

В Агаповке молодой человек помог пожарным спасти мужчину
Фото: ГУ МЧС России по Челябинской области

Пожар случился 14 января в Агаповке в трёхэтажном жилом доме. Возгорание произошло на мансардном этаже, там замерзли трубы отопления. 60-летний хозяин дома решил их отогреть с помощью строительного фена. Оставленный без присмотра прибор привёл к пожару. Когда огонь распространялся, в доме были люди. Хозяин самостоятельно пытался потушить огонь, но попытки не увенчались успехом.

Первым на помощь пришёл доброволец. Об этом рассказали в социальной сети родственники героя.

«На дороге стояло несколько машин, снимали как горит дом, мой брат, не раздумывая, направился помогать, спросил у женщины: «Кто в доме? Женщина сказала, что муж на первом этаже, брат забежал в горящий дом, нашёл мужчину, сидящего на первом этаже на диване, он не мог передвигаться, вывел пострадавшего на улицу, к тому времени подъехали сотрудники МЧС и даже не подошли! Брат усадил к ним в машину сначала мужчину, потом женщину и направился в Малиновку, домой. А сотрудники МЧС предоставили недостоверную информацию, указав что они спасли мужчину, это неправда», — возмутилась родственница.

В пресс-службе МЧС после резонанса в социальной сети прокомментировали ситуацию и отметили заслуги очевидца.

«Благодаря своевременному звонку очевидца в пожарную охрану, удалось не допустить трагедию. Уже через 6 минут специалисты 67-й пожарно-спасательной части были на месте. Однако еще до прибытия огнеборцев первым ринулся на помощь один из очевидцев, мужчина не растерялся, вошел в здание и стал помогать покинуть горящее жилье хозяину дома. Вместе с подоспевшим начальником Агаповской пожарно-спасательной части он вынес мужчину из опасной зоны. А когда пострадавшего передали бригаде скорой медицинской помощи, он скромно ушел, не сказав своего имени. Благодаря большому резонансу в социальных сетях, героя установили. Женщина, также находившаяся в момент ЧП дома, не пострадала», — отметили в МЧС.

Начальник пресс-службы областного МЧС Егор Пахомов отметил, что когда пострадавшего выносили из дома, дали воду в район эвакуации, чтобы снизить риски для спасателей.

«Не сидели пожарные без дела! Дом большой и сразу были запрошены дополнительные силы из Магнитогорска: еще два отделения из Агаповской части в это же время работали на пожаре в пос. Требиат. Магнитогорский пожарно-спасательный гарнизон будет ходатайствовать о поощрении молодого человека, проявившего мужество и неравнодушие в экстремальной ситуации», — добавил Егор Пахомов.

В пожаре пострадал глава семейства. Он с сильными ожогами 1, 2, 3 степени на 70% тела был доставлен в реанимацию городской больницы №3 Магнитогорска. Женщина от госпитализации отказалась.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске продолжают выявлять зелёные насаждения, представляющие угрозу

Накануне санитарная обрезка зелёных насаждений и снос аварийных деревьев прошли на участке от улицы Советской Армии до Сталеваров.

В Магнитогорске продолжают выявлять зелёные насаждения, представляющие угрозу

В рамках акции «День против мошенников» полицейские Магнитогорска проводят профилактические мероприятия с гражданами города в торговых центрах и на улицах города

В этот раз патрульная машина Госавтоинспекции УМВД проехала по Правобережному району города, информируя жителей о различных видах мошенничества.

В рамках акции «День против мошенников» полицейские Магнитогорска проводят профилактические мероприятия с гражданами города в торговых центрах и на улицах города

«Металлург» завоевал первый трофей сезона — Кубок Берлина

Женская баскетбольная команда «Металлург» стала победителем Кубка имени Д. Я. Берлина, «Финал четырёх» которого на этой неделе принимал Магнитогорск.

«Металлург» завоевал первый трофей сезона — Кубок Берлина

В Магнитогорске хотят создать центр адаптивных видов спорта

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поручил главе Магнитогорска Сергею Бердникову рассмотреть возможность создания в городе Центра адаптивных видов спорта.

В Магнитогорске хотят создать центр адаптивных видов спорта

На выходных в Челябинской области могут перекрыть федеральные трассы

С 00:00 2 октября до 00:00 5 октября на федеральных трассах региона вводят временные ограничения движения для всех участников дорожного движения.

На выходных в Челябинской области могут перекрыть федеральные трассы

ММК обеспечивает более 60% потребности российского автопрома в металле

Об этом сообщил начальник управления маркетинга и технической поддержки ММК Денис Черненко на конференции «Рынки металлопроката: продажи, производство, стратегия», прошедшей в Москве.

ММК обеспечивает более 60% потребности российского автопрома в металле

Пин-ап в Притяжении: работницы ММК позировали для «женского» календаря

Благотворительный фонд «Я — женщина» начал съёмки нового календаря. Страницы 2027 года обещают быть в меру кокетливыми и очень яркими — девушки вдохновлялись ретроплакатами в стиле пин-ап.

Пин-ап в Притяжении: работницы ММК позировали для «женского» календаря

Полицейские Магнитогорска совместно с социальными партнёрами проекта "Дорога жизни" посетили Центр помощи детям "Родник"

В рамках информационно-пропагандистской кампании "Двигай по правилам" полицейские Магнитогорска и представители ЮУФ ПАО "САК "ЭНЕРГОГАРАНТ" и ЗАО "Магнитогорский Дом печати" провели урок безопасности в Центре помощи детям "Родник", поблагодарили за активное участие в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и поздравили их с началом нового учебного года.

Полицейские Магнитогорска совместно с социальными партнёрами проекта "Дорога жизни" посетили Центр помощи детям "Родник"

Эксперт объяснила, почему самый жёсткий матрас подходит не всем

Выбор максимально жёсткого матраса не является универсальным способом избежать дискомфорта в спине. При покупке необходимо учитывать вес и рост человека, привычное положение тела во время сна и то, как поверхность реагирует на нагрузку, рассказала категорийный менеджер по матрасам Олеся Солодкова.

Эксперт объяснила, почему самый жёсткий матрас подходит не всем
Вверх
18+