Сообщить новость

Жительница Магнитогорска пытается забрать внуков у невестки

Эта история прозвучала на передаче в эфире федерального канала.

Жительница Магнитогорска пытается забрать внуков у невестки

В программе «Мужское и женское» на Первом канале — история магнитогорцев. 57-летняя жительница города Ирина П. совсем недавно похоронила сына Антона, который умер от болезней, появившихся на фоне ВИЧ. Также на передаче озвучили, что Антон злоупотреблял наркотиками.

Вместе с сыном Ирина «потеряла» еще и двоих внуков. Детей забрала их мать Анастасия А. По словам Ирины, ранее мать о них не вспоминала, и дети ей нужны якобы для того, чтобы получать пособие по потере кормильца.

На передаче Ирина рассказала, что хочет лишить невестку родительских прав. Дети Анастасии, которым сейчас 4 и 5 лет, практически с рождения жили с бабушкой. Также у Анастасии есть дети от других мужчин — всего пятеро. Старший ребёнок живёт в Минске, на него по документам мать лишена родительских прав.

После развода Анастасии и Антона суд решил, что дети будут жить с отцом. Алименты мать не платила. После смерти отца органы опеки передали на воспитание детей матери.

34-летняя Анастасия же уверена, что Ирина загубила жизнь своим сыновьям и не сможет воспитать внуков. Также Анастасия рассказала, что бывший муж её избивал и даже получил за это условный срок.

В студии программы «Мужское / Женское» попробовали разобраться в семейной драме. Журналисты побывали в гостях у сторон и посмотрели, какие условия есть для детей, поговорили с соседями. Также на передаче появилась родная сестра Анастасии, которая встала на сторону Ирины.

В конце декабря магнитогорцы уже становились героями передачи на федеральном канале. Тогда в эфире обсуждали трагические события с семимесячной малышкой, которую 22-летняя мать, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, бросила в косяк дверного проёма. Малышка скончалась в больнице.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Магнитогорских водителей предупредили о новых штрафах за неправильную перевозку детей

9 января вступил в силу Федеральный закон № 525-ФЗ, который вносит изменения в статью 12.23 КоАП РФ об административных нарушениях.

Магнитогорских водителей предупредили о новых штрафах за неправильную перевозку детей

В Магнитогорске пятилетний мальчик сломал ключицу на горке в Экопарке

Мама ребёнка рассказала о ситуации в городском паблике и попросила администрацию МКУ «Парки Магнитки» не пускать кататься детей на большую гору.

В Магнитогорске пятилетний мальчик сломал ключицу на горке в Экопарке

В период с 1 по 11 января 2026 года на территории г. Магнитогорска зарегистрировано 156 ДТП

В результате семи ДТП восемь человек ранены, один погиб.

В период с 1 по 11 января 2026 года на территории г. Магнитогорска зарегистрировано 156 ДТП

Магнитогорцы с марта смогут оплачивать коммуналку до 15 числа

В Госдуме напомнили, что с 1 марта в России изменится срок внесения платежей за ЖКУ - с 10 на 15 число каждого месяца. Сдвинется и крайний срок выставления квитанций - с 1 на 5 число.

Магнитогорцы с марта смогут оплачивать коммуналку до 15 числа

В России выбирают лучшую новогоднюю ёлку

Среди номинантов - ель из Магнитогорска.

В России выбирают лучшую новогоднюю ёлку

На Шри-Ланке скончалась 33-летняя девушка из Магнитогорска

Ирине Кузнецовой стало плохо ещё 21 декабря: на второй день она обратилась к врачам. Её госпитализировали и диагностировали лихорадку денге. По словам знакомых, в госпитале начались осложнения, и 31 декабря девушка скончалась.

На Шри-Ланке скончалась 33-летняя девушка из Магнитогорска

В России с 1 января 2026 года стартует Декларационная кампания 2026 года

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает, что с 01.01.2026 стартует декларационная кампания 2026 года, а это означает, что физическим лицам необходимо отчитаться о полученных в 2025 году доходах не позднее 30 апреля 2026 года.

В России с 1 января 2026 года стартует Декларационная кампания 2026 года

За 7 дней нового года в Магнитогорске зарегистрировано 99 ДТП

В пяти из них имеются пострадавшие, один человек погиб.

За 7 дней нового года в Магнитогорске зарегистрировано 99 ДТП

Три трактора подряд провалились под лёд недалеко от Магнитогорска

Их пытаются достать со дна уже третьи сутки.

Три трактора подряд провалились под лёд недалеко от Магнитогорска

В Магнитогорске открылась выставка раритетных ёлочных игрушек

Во второй половине 1930-х стали выпускать расписные ёлочные шары из стекла. Для разработки более сложных форм лепили маленькие скульптурки, которые рассматривал художественный совет. После утверждения этих образцов создавали формы, по которым игрушки выдували из стекла. Затем их расписывали.

В Магнитогорске открылась выставка раритетных ёлочных игрушек
Вверх
18+