Сообщить новость

На Калмыкова 70-летний водитель не уступил дорогу и попал в ДТП

В результате его пожилая пассажирка оказалась в больнице.

На Калмыкова 70-летний водитель не уступил дорогу и попал в ДТП
Фото: ГИБДД

С 22 по 24 января в Магнитогорске зарегистрировано 86 ДТП, из них одно с пострадавшими.

Оно случилось 24 января в 11.45 в районе дома № 72 по улице Калмыкова. 70-летний водитель на «Ниве Шевроле» здесь поворачивал налево и не уступил право проезда. Он следовал по улице Дорожной со стороны Журавлиной и в направлении Калмыкова. В итоге он столкнулся с «Опель Астра», который ехал по главной дороге. За рулем иномарки находился 31-летний водитель.

«В результате ДТП водителю автомобиля „Нива Шевроле“ причинены телесные повреждения в виде ушибов грудной клетки и головы, назначено амбулаторное лечение. Пассажиру „Нивы“ — 70-летней женщине — причинены телесные повреждения в виде закрытого перелома ключицы, ушибов грудной клетки. Пострадавшая госпитализирована», — сообщили в ГИБДД.

За последние дни сотрудники ДПС поймали 20 пьяных водителей, еще четверо отказались от прохождения медицинского освидетельствования. 11 автомобилистов не имели водительского удостоверения, трое сели за руль, будучи лишенными прав.

К административной ответственности за проезд на запрещающий сигнал светофора привлечены 40 водителей, 11 нарушили правила проезда нерегулируемых пешеходных переходов, 19 — правила перевозки детей. В мировой суд направлены материалы в отношении 56 автомобилистов за то, что они вовремя не оплатили штрафы.

Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения 449 человек.

Четыре водителя повторно сели за руль подшофе. Им грозит срок до двух лет. Органами дознания решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Упрощён порядок привлечения к ответственности за сдачу налоговой отчётности позже срока

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области сообщает, что с 26.07.2026 Федеральный закон от 26.06.2026 № 201-ФЗ «О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации» упрощает порядок привлечения к ответственности за сдачу отчётности позже срока.

Упрощён порядок привлечения к ответственности за сдачу налоговой отчётности позже срока

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска завершили обследование эксплуатационного состояния улично-дорожной сети

Также они проверили состояние технических средств организации дорожного движения в местах расположения образовательных организаций, а также маршрутов следования обучающихся к учреждениям.

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска завершили обследование эксплуатационного состояния улично-дорожной сети

Как уплачиваются имущественные налоги при наследовании объектов недвижимости и автомобиля

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что со дня открытия наследства (даты смерти наследодателя или объявления судом гражданина умершим) к наследникам переходят вещные права на земельные участки, иные объекты недвижимости (жилые помещения, гаражи, садовые дома, хозпостройки и т.п.) и транспортные средства, которые входят в состав принятого ими наследства.

Как уплачиваются имущественные налоги при наследовании объектов недвижимости и автомобиля

В преддверии нового учебного года представители Общественного совета приняли участие во Всероссийской акции МВД России «Помоги пойти учиться»

Общественники посетили многодетную семью Колювских, в которой воспитывается четверо детей — два сына и две дочки. Старшей дочери Виктории – 15 лет, младшей Кире всего 8 месяцев, а мальчикам Кириллу и Илье по 10 и 12 лет.

В преддверии нового учебного года представители Общественного совета приняли участие во Всероссийской акции МВД России «Помоги пойти учиться»

В Челябинской области приняли поправки в закон о развитии туризма

Региональное управление туризма получило полномочия официально определять маршруты, которые требуют сопровождения инструкторов-проводников. Это значит, что некоторые тропы и горные переходы на Южном Урале нельзя будет пройти без профессионального гида.

В Челябинской области приняли поправки в закон о развитии туризма

Горно-обогатительное производство ММК отмечает 95-летний юбилей

1 сентября 2026 года одно из ключевых подразделений Магнитогорского металлургического комбината - Горно-обогатительное производство (ГОП) - празднует своё 95-летие. За 95 лет непрерывных горных работ в карьерах ГОП добыто 662 млн тонн железной руды.

Горно-обогатительное производство ММК отмечает 95-летний юбилей

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

С 1 марта 2027 года врачи будут автоматически передавать в МВД данные, если у пациента выявят заболевание, с которым нельзя управлять автомобилем. В перечень таких болезней войдут эпилепсия, шизофрения и другие тяжёлые психические расстройства, а также слепота и серьёзные нарушения зрения.

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

В церемонии приняли участие школьники, студенты, спортсмены, волонтёры, представители общественных организаций и инициативные жители города.

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»
Вверх
18+