Сообщить новость

На Калмыкова 70-летний водитель не уступил дорогу и попал в ДТП

В результате его пожилая пассажирка оказалась в больнице.

На Калмыкова 70-летний водитель не уступил дорогу и попал в ДТП
Фото: ГИБДД

С 22 по 24 января в Магнитогорске зарегистрировано 86 ДТП, из них одно с пострадавшими.

Оно случилось 24 января в 11.45 в районе дома № 72 по улице Калмыкова. 70-летний водитель на «Ниве Шевроле» здесь поворачивал налево и не уступил право проезда. Он следовал по улице Дорожной со стороны Журавлиной и в направлении Калмыкова. В итоге он столкнулся с «Опель Астра», который ехал по главной дороге. За рулем иномарки находился 31-летний водитель.

«В результате ДТП водителю автомобиля „Нива Шевроле“ причинены телесные повреждения в виде ушибов грудной клетки и головы, назначено амбулаторное лечение. Пассажиру „Нивы“ — 70-летней женщине — причинены телесные повреждения в виде закрытого перелома ключицы, ушибов грудной клетки. Пострадавшая госпитализирована», — сообщили в ГИБДД.

За последние дни сотрудники ДПС поймали 20 пьяных водителей, еще четверо отказались от прохождения медицинского освидетельствования. 11 автомобилистов не имели водительского удостоверения, трое сели за руль, будучи лишенными прав.

К административной ответственности за проезд на запрещающий сигнал светофора привлечены 40 водителей, 11 нарушили правила проезда нерегулируемых пешеходных переходов, 19 — правила перевозки детей. В мировой суд направлены материалы в отношении 56 автомобилистов за то, что они вовремя не оплатили штрафы.

Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения 449 человек.

Четыре водителя повторно сели за руль подшофе. Им грозит срок до двух лет. Органами дознания решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Майские выходные на Южном Урале: идеи для автопутешествий и отдыха на природе

Впереди ещё одни длинные выходные – отличный повод отправиться в небольшое путешествие по Челябинской области. Всё больше жителей выбирают именно автопоездки как удобный формат отдыха: можно самостоятельно выстроить маршрут, задать комфортный темп и открыть для себя новые места.

Майские выходные на Южном Урале: идеи для автопутешествий и отдыха на природе

Город металлургов посетила международная медиаэкспедиция на ретроавтомобилях «Победа»

Проект «Победа в наших сердцах» проходит не первый год. Его цель – сохранить историческую память о событиях Великой Отечественной войны и передать последующим поколениям. Участники международной экспедиции на легендарных автомобилях марки «Победа» посещают города-герои. Этот год, приуроченный 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, для них не стал исключением.

Город металлургов посетила международная медиаэкспедиция на ретроавтомобилях «Победа»

Магнитка открывает парусный сезон

В предстоящие выходные в акватории Магнитогорского водохранилища состоятся сразу два состязания по парусному спорту – открытые региональные соревнования «Открытие сезона», а также Чемпионат Уральского федерального округа.

Магнитка открывает парусный сезон

В РЭО Госавтоинспекции Магнитогорска за апрель 2026 г. оказано 5997 государственных услуг

Всего за четыре месяца 2026 г. совершено более 20 тысяч регистрационных действий.

В РЭО Госавтоинспекции Магнитогорска за апрель 2026 г. оказано 5997 государственных услуг

Крылатых сотрудников Магнитогорского филиала «Ситиматик» подготовили к летнему сезону

В Магнитогорском филиале АО «Ситиматик» завершилась подготовка служебных птиц к летнему сезону. Пернатые специалисты привлечены на инвестиционные объекты — мусоросортировочный комплекс и межмуниципальный полигон размещения твёрдых коммунальных отходов — для отпугивания стайных пернатых.

Крылатых сотрудников Магнитогорского филиала «Ситиматик» подготовили к летнему сезону

На Южном Урале росгвардейцы спасли пенсионерку из задымлённой квартиры

В Копейске сотрудники вневедомственной охраны, младшие сержанты полиции Станислав Науменко и Данил Троян, до прибытия экстренных служб вывели из квартиры, наполненной угарным газом, пожилую местную жительницу.

На Южном Урале росгвардейцы спасли пенсионерку из задымлённой квартиры

ММК - единственный в России производитель уникальной металлической ленты для изготовления монет

Магнитогорский металлургический комбинат является единственным поставщиком специального металла для производства российских циркуляционных монет, обеспечивая им крупнейшего в стране производителя заготовок для чеканки денежных знаков.

ММК - единственный в России производитель уникальной металлической ленты для изготовления монет
Вверх
18+