Сообщить новость

На Калмыкова 70-летний водитель не уступил дорогу и попал в ДТП

В результате его пожилая пассажирка оказалась в больнице.

На Калмыкова 70-летний водитель не уступил дорогу и попал в ДТП
Фото: ГИБДД

С 22 по 24 января в Магнитогорске зарегистрировано 86 ДТП, из них одно с пострадавшими.

Оно случилось 24 января в 11.45 в районе дома № 72 по улице Калмыкова. 70-летний водитель на «Ниве Шевроле» здесь поворачивал налево и не уступил право проезда. Он следовал по улице Дорожной со стороны Журавлиной и в направлении Калмыкова. В итоге он столкнулся с «Опель Астра», который ехал по главной дороге. За рулем иномарки находился 31-летний водитель.

«В результате ДТП водителю автомобиля „Нива Шевроле“ причинены телесные повреждения в виде ушибов грудной клетки и головы, назначено амбулаторное лечение. Пассажиру „Нивы“ — 70-летней женщине — причинены телесные повреждения в виде закрытого перелома ключицы, ушибов грудной клетки. Пострадавшая госпитализирована», — сообщили в ГИБДД.

За последние дни сотрудники ДПС поймали 20 пьяных водителей, еще четверо отказались от прохождения медицинского освидетельствования. 11 автомобилистов не имели водительского удостоверения, трое сели за руль, будучи лишенными прав.

К административной ответственности за проезд на запрещающий сигнал светофора привлечены 40 водителей, 11 нарушили правила проезда нерегулируемых пешеходных переходов, 19 — правила перевозки детей. В мировой суд направлены материалы в отношении 56 автомобилистов за то, что они вовремя не оплатили штрафы.

Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения 449 человек.

Четыре водителя повторно сели за руль подшофе. Им грозит срок до двух лет. Органами дознания решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

С 2026 года жители Челябинской области получают единое пособие в повышенном размере

Отделение Социального фонда России по Челябинской области три года назначает и выплачивает единое пособие жителям региона. Главная особенность пособия в том, что женщина может оформить его с момента постановки на учёт на ранних сроках беременности (до 12 недель), а затем получать его уже на рождённого ребенка. С 1 января 2026 года изменились условия назначения единого пособия для семей с детьми, одновременно размеры выплат проиндексированы, исходя из темпа роста прожиточного минимума.

С 2026 года жители Челябинской области получают единое пособие в повышенном размере

ММК подтвердил лидерство в ключевых сегментах производства металлопродукции

Магнитогорский металлургический комбинат занял первое место среди производителей листового проката, а также оцинкованного и окрашенного металла в рейтинге российских производителей и поставщиков металлопродукции по итогам II полугодия 2025 года, опубликованном отраслевым журналом «Металлоснабжение и сбыт».

ММК подтвердил лидерство в ключевых сегментах производства металлопродукции

В Магнитогорске столкнулись сразу пять автомобилей

Массовая авария произошла вчера на Южном переходе.

В Магнитогорске столкнулись сразу пять автомобилей

Горнолыжные центры ММК – в ТОП-5 самых популярных курортов России

Горнолыжные курорты Магнитогорского металлургического комбината «Банное» и «Абзаково» вошли в пятёрку самых востребованных горнолыжных направлений России в этом зимнем сезоне.

Горнолыжные центры ММК – в ТОП-5 самых популярных курортов России

С 1 января 2026 года Отделение СФР по Челябинской области проиндексировало страховые пенсии жителей региона на 7,6%

С 1 января 2026 года Отделение Социального фонда России по Челябинской области проиндексировало страховые пенсии работающих и неработающих граждан на 7,6 %. В регионе повышение затронуло 890 тысяч пенсионеров.

С 1 января 2026 года Отделение СФР по Челябинской области проиндексировало страховые пенсии жителей региона на 7,6%

От школьных тетрадей до новой бумаги: как «Вторматик» и магнитогорский лицей помогают экономить ресурсы планеты

Магнитогорский «Вторматик» принял участие в очередной экологической акции "Сдай макулатуру - спаси дерево".

От школьных тетрадей до новой бумаги: как «Вторматик» и магнитогорский лицей помогают экономить ресурсы планеты

Снежно и весело: жителей и гостей города в Экологическом парке ждёт праздник «Всемирный день снега»

Зимнее мероприятие состоится 25 января. Для гостей праздника подготовлена увлекательная и насыщенная программа: выступления творческих коллективов, спортивные площадки и прокат инвентаря, игры, конкурсы и развлекательные мероприятия. У всех посетителей будет прекрасная возможность весело и с пользой провести своё свободное время.

Снежно и весело: жителей и гостей города в Экологическом парке ждёт праздник «Всемирный день снега»

С приходом зимы возрастает вероятность заболеть гриппом и ОРВИ

Понижается температура, организм слабеет перед вирусами. Для того, чтобы защитить себя от гриппа и простуды, которые активизируются именно с наступлением холодов, важно соблюдать ряд мер профилактики.

С приходом зимы возрастает вероятность заболеть гриппом и ОРВИ

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер занял 8-е место в Telegram-рейтинге глав регионов по итогам 2025 года

АI-аналитический центр «Г.У.Р.У.» презентовал новогодний релиз исследования «Индекс Telegram. Рейтинг эффективности публичных политиков через призму Telegram. Итоги 2025 года». Авторы использовали данные поисковой нейросети, которая фиксирует все публикации с упоминанием публичных политиков в русскоязычных Telegram-каналах.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер занял 8-е место в Telegram-рейтинге глав регионов по итогам 2025 года
Вверх
18+