Сообщить новость

Стало известно, в каком состоянии находится пострадавшая в ДТП женщина

Её сбили на Дружбе 3 февраля.

Стало известно, в каком состоянии находится пострадавшая в ДТП женщина

3 февраля в Магнитогорске зарегистрировано 21 ДТП, в одном из них ранения получил пешеход.

Как мы сообщали ранее, авария случилась в 08:05. В это время 40-летняя автоледи на «Ладе Веста» ехала по проспекту Карла Маркса со стороны Грязнова в направлении Дружбы. И в районе остановки общественного транспорта сбила 53-летнюю женщину. Она переходила дорогу справа налево по ходу движения автомобиля, по всей видимости, спеша на трамвай. В момент наезда к остановке подъехал вагон.

В результате у пешехода диагностировали открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, перелом височной кости.

«Пострадавшая госпитализирована в отделение нейрохирургии. В настоящий момент состояние пострадавшей оценивается как стабильно тяжелое», — сообщили в ГИБДД.

Сотрудниками полиции проводится административное расследование. Изъята запись с камеры видеорегистратора, установленного в автомобиле, и приобщена к материалам дела.

«Водителям необходимо проявлять повышенное внимание при приближении к остановкам общественного транспорта и выполнять требование пункта 14.6 ПДД РФ, обязывающего уступить дорогу пешеходам, идущим к стоящему на месте остановки маршрутному транспортному средству или от него (со стороны дверей), если посадка и высадка производится с проезжей части или с посадочной площадки, расположенной на ней. При этом пешеходам следует помнить о том, что находиться на замощенных трамвайных путях в ожидании общественного транспорта запрещено!» — напомнили в ГИБДД.

По итогам 12 месяцев 2020 года в Магнитогорске зарегистрировано 132 наезда на пешеходов, 127 человек получили ранения, 10 погибли. 27 наездов произошли на регулируемых пешеходных переходах, 42 — на нерегулируемых. Вина пешеходов установлена в 43 фактах ДТП, основные нарушения — переход проезжей части в не установленном месте, переход на запрещающий сигнал светофора, нахождение на дороге без цели ее перехода.

II Всероссийский конкурс медиаконтента по благоустройству городов и поселений открыл приём заявок

В целях развития гражданской активности населения и создания реальной возможности участия граждан в формировании комфортной городской среды муниципальных образований Российской Федерации проводится II Всероссийский конкурс медиаконтента по благоустройству городов и поселений «Блогеры благоустройства 2.0», направленный на привлечение внимания молодёжи к вопросам благоустройства общественных пространств в городах и поселениях Российской Федерации.

II Всероссийский конкурс медиаконтента по благоустройству городов и поселений открыл приём заявок

ПАО «ЧКПЗ» и Министерство молодёжи Челябинской области подписали соглашение о сотрудничестве

7 июля 2026 года в рамках ИННОПРОМА подписано стратегическое соглашение между ПАО «Челябинский кузнечно-прессовый завод» и Министерством молодежи Челябинской области

ПАО «ЧКПЗ» и Министерство молодёжи Челябинской области подписали соглашение о сотрудничестве

За сутки сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 25 ДТП

В результате происшествий пострадали 46-летний велосипедист и 49-летняя женщина-пассажир.

За сутки сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 25 ДТП

Восстановлению не подлежат: чем опасны тлеющие отходы в баках

В начале мая в одном из дворов Челябинска едва не произошло серьёзное ЧП. Камеры видеонаблюдения зафиксировали момент, как трое молодых людей выбросили непотушенный окурок в мусорный контейнер. Возгорание на площадке началось практически мгновенно. Пламя распространялось стремительно и могло перекинуться на припаркованные рядом автомобили, однако прибывшие на место службы сумели оперативно потушить огонь. К счастью, машины уцелели, но сами пластиковые баки восстановлению не подлежат.

Восстановлению не подлежат: чем опасны тлеющие отходы в баках

Прокурор Правобережного района проведёт личный приём граждан по вопросам нарушения прав в сфере воинского учёта и призыва граждан на военную службу

Приём состоится 9 июля с 12:00 до 14:00 в администрации Правобережного района по адресу: улица Суворова, 123, кабинет 402.

Прокурор Правобережного района проведёт личный приём граждан по вопросам нарушения прав в сфере воинского учёта и призыва граждан на военную службу

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают совместные рейдовые мероприятия по контролю за соблюдением ПДД пользователями электросамокатов

Нарушения фиксируют сотрудники службы безопасности кикшеринговых компаний и добровольной народной дружины.

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают совместные рейдовые мероприятия по контролю за соблюдением ПДД пользователями электросамокатов

Врач рассказал, о чём говорит утренняя боль в пояснице

Утренняя боль в пояснице редко говорит о серьёзных заболеваниях, но может приносить сильный дискомфорт. О том, как на её возникновение влияют привычки сна, спальное место и физическая активность в течение дня, рассказали невролог, реабилитолог клиники «Три сестры» Артем Багаутдинов и категорийный менеджер по матрасам Олеся Солодкова.

Врач рассказал, о чём говорит утренняя боль в пояснице

Сварочная проволока ММК-МЕТИЗ получила допуск к применению на объектах ПАО «Газпром»

Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» (входит в Группу ММК) совместно с научно-производственной компанией «УТС Интеграция» успешно завершили аттестацию сварочной проволоки в ООО «Газпром ВНИИГАЗ».

Сварочная проволока ММК-МЕТИЗ получила допуск к применению на объектах ПАО «Газпром»

В библиотеке семейного чтения Магнитогорска состоялось мероприятие, посвящённое вопросам безопасности

Лето – прекрасная пора для отдыха, игр и новых впечатлений. Но, к сожалению, именно в этот период возрастает риск различных происшествий с участием детей. Чтобы летние каникулы прошли безопасно и без неприятных сюрпризов, в библиотеке семейного чтения № 10 прошла профилактическая беседа «Безопасное лето» для воспитанников летнего лагеря.

В библиотеке семейного чтения Магнитогорска состоялось мероприятие, посвящённое вопросам безопасности
Вверх
18+