Сообщить новость

Из первых уст. Эмоции сноубордистов во время состязаний

Нашему корреспонденту удалось пообщаться с некоторыми спортсменами.

Из первых уст. Эмоции сноубордистов во время состязаний

Помимо традиционно сильных в этом виде программы представителей альпийских стран Европы (Австрия, Италия, Швейцария, Франция, Германия), на Южный Урал приехали спортсмены из Северной Америки (США и Канада) и Азии (Япония и Южная Корея).

В сборной России представлены как опытные и титулованные спортсмены, так и перспективные юниоры. В пресс-службе Минспорта по Челябинской области выделяют в первой группе олимпийского чемпиона Вика Вайлда, обладателя Большого хрустального глобуса в параллельном гигантском слаломе, чемпиона мира Андрея Соболева. Ко второй отнесли — 21-летнего Игоря Слуева, который в нынешнем сезоне уже успел выиграть один из этапов Кубка мира в швейцарском Скуоле, а также двукратного чемпиона мира Дмитрия Логинова.

Среди женщин в российской команде: серебряный призер чемпионата мира Наталья Соболева, а также главная сенсация стартовавшего сезона — 17-летняя София Надыршина (две победы на этапах Кубка мира сезона-2020/2021: на III этапе в Скуоле (Швейцария, 9 января) и IV этапе в Бад-Гаштейне (Австрия, 12 января). Кроме того, в середине декабря прошлого года она завоевала золото юниорского чемпионата мира.

Участие принимают и южноуральские спортсмены. Ярослав Степанко из Златоуста является бронзовым призёром чемпионата мира среди юниоров. Спортсменка из Миасса Мария Волгина имеет в своем активе победы на первенствах страны.

По итогам квалификационных заездов определились спортсмены, которые в финалах разыграют первые комплекты наград в состязаниях по параллельному слалом-гиганту. Среди них оказались и 9 россиян. У женщин за медали боролись три наших спортсменки: Милена Быкова (3-е место по итогам квалификации), София Надыршина (6-е место) и Анастасия Курочкина (15-е место). Однако россиянкам не удалось показать лучшие результаты в финальных заездах, в большой финал они не вышли.

Так, лучший результат в квалификации показал Игорь Слуев. Кроме него, в финалах выступят Андрей Соболев (3-е место), Дмитрий Карлагачев (4-е место), Вик Вайлд (10-е место), Дмитрий Сарсенбаев (12-е место) и Дмитрий Логинов (14-е место). В большой финал вышли Игорь Слуев и Дмитрий Логинов.

Завтра, 7 февраля, спортсмены разыграют еще 2 комплекта наград – в параллельном слаломе среди мужчин и женщин.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Более 400 самозанятых граждан подали заявление в Отделение СФР по Челябинской области для получения выплат по больничному

С 2026 года самозанятые граждане могут воспользоваться правом на оплачиваемый больничный в случае временной нетрудоспособности. На сегодняшний день в Отделении Социального фонда России по Челябинской области зарегистрировано более 400 самозанятых жителей региона.

Более 400 самозанятых граждан подали заявление в Отделение СФР по Челябинской области для получения выплат по больничному

Комитет по строительной политике и ЖКХ обсудил итоги газификации населённых пунктов в Челябинской области в 2025 году и планы на 2026 год

Уровень газификации в регионе достиг 77,8 процента, что превышает средний показатель по стране – 75,5 процента.

Комитет по строительной политике и ЖКХ обсудил итоги газификации населённых пунктов в Челябинской области в 2025 году и планы на 2026 год

Прокуратура Правобережного района г. Магнитогорска разъясняет о изменении в правилах ограничения подачи электроэнергии

Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.02.2026 № 141 внесены изменения в Правила полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии, утверждённые постановлением Правительства Российской Федерации от 04.05.2012 № 442 «О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии».

Прокуратура Правобережного района г. Магнитогорска разъясняет о изменении в правилах ограничения подачи электроэнергии

Притяжение - пример развития городской среды

Городской курорт «Притяжение» получил высокую оценку вице-премьера Российской Федерации Марата Хуснуллина. Выступая на форуме «Единой России» в Ростове-на-Дону, заместитель Председателя Правительства РФ отметил масштабный проект в Магнитогорске как пример развития комфортной городской среды, и особо отметил личный вклад председателя совета директоров ПАО «ММК» Виктора Рашникова, который выступил инициатором и инвестором строительства.

Притяжение - пример развития городской среды

Женщины всё активнее осваивают традиционно считавшиеся «мужскими» профессии

В топе откликов в Челябинской области вакансии водителей спецтехники.

Женщины всё активнее осваивают традиционно считавшиеся «мужскими» профессии

Отделение СФР по Челябинской области проактивно назначило матерям-героиням новые меры социальной поддержки

Отделение Социального фонда России по Челябинской области с 2026 года предоставляет новую меру государственной поддержки женщинам, удостоенным Указом Президента Российской Федерации звания «Мать-героиня». Трём жительницам региона, имеющим такое почётное звание, Отделение СФР беззаявительно назначило ежемесячную денежную выплату (ЕДВ).

Отделение СФР по Челябинской области проактивно назначило матерям-героиням новые меры социальной поддержки

Врач рассказал, о каких заболеваниях может сигнализировать прерывистый сон

Частые ночные пробуждения — не всегда безобидная особенность сна. В ряде случаев они могут быть ранним сигналом нарушений в работе организма. О том, где проходит граница между нормой и проблемой, а также какие факторы мешают непрерывному сну, рассказали сомнолог Елена Колесниченко.

Врач рассказал, о каких заболеваниях может сигнализировать прерывистый сон

Предприниматели, применяющие специальные налоговые режимы, вправе использовать льготу по налогу на имущество за 2025 год

Индивидуальные предприниматели, применяющие упрощённую систему налогообложения или специальный налоговый режим «Автоматизированная упрощённая система налогообложения», освобождаются от налога на имущество в отношении объектов недвижимости (зданий, строений, сооружений, помещений), используемых для предпринимательской деятельности.

Предприниматели, применяющие специальные налоговые режимы, вправе использовать льготу по налогу на имущество за 2025 год

В Магнитогорске пройдёт памятное мероприятие, посвящённое Дню пограничника Российской Федерации

28 мая с 08:00 до 10:00 пройдёт встреча ветеранов пограничных войск у стелы «Слава Магнитке!» на улице Гагарина 3, после чего состоится прохождение парадной колонны по тротуару проспекта Ленина от улицы Гагарина до памятника «Тыл — фронту».

В Магнитогорске пройдёт памятное мероприятие, посвящённое Дню пограничника Российской Федерации
Вверх
18+