Сообщить новость

Из первых уст. Эмоции сноубордистов во время состязаний

Нашему корреспонденту удалось пообщаться с некоторыми спортсменами.

Из первых уст. Эмоции сноубордистов во время состязаний

Помимо традиционно сильных в этом виде программы представителей альпийских стран Европы (Австрия, Италия, Швейцария, Франция, Германия), на Южный Урал приехали спортсмены из Северной Америки (США и Канада) и Азии (Япония и Южная Корея).

В сборной России представлены как опытные и титулованные спортсмены, так и перспективные юниоры. В пресс-службе Минспорта по Челябинской области выделяют в первой группе олимпийского чемпиона Вика Вайлда, обладателя Большого хрустального глобуса в параллельном гигантском слаломе, чемпиона мира Андрея Соболева. Ко второй отнесли — 21-летнего Игоря Слуева, который в нынешнем сезоне уже успел выиграть один из этапов Кубка мира в швейцарском Скуоле, а также двукратного чемпиона мира Дмитрия Логинова.

Среди женщин в российской команде: серебряный призер чемпионата мира Наталья Соболева, а также главная сенсация стартовавшего сезона — 17-летняя София Надыршина (две победы на этапах Кубка мира сезона-2020/2021: на III этапе в Скуоле (Швейцария, 9 января) и IV этапе в Бад-Гаштейне (Австрия, 12 января). Кроме того, в середине декабря прошлого года она завоевала золото юниорского чемпионата мира.

Участие принимают и южноуральские спортсмены. Ярослав Степанко из Златоуста является бронзовым призёром чемпионата мира среди юниоров. Спортсменка из Миасса Мария Волгина имеет в своем активе победы на первенствах страны.

По итогам квалификационных заездов определились спортсмены, которые в финалах разыграют первые комплекты наград в состязаниях по параллельному слалом-гиганту. Среди них оказались и 9 россиян. У женщин за медали боролись три наших спортсменки: Милена Быкова (3-е место по итогам квалификации), София Надыршина (6-е место) и Анастасия Курочкина (15-е место). Однако россиянкам не удалось показать лучшие результаты в финальных заездах, в большой финал они не вышли.

Так, лучший результат в квалификации показал Игорь Слуев. Кроме него, в финалах выступят Андрей Соболев (3-е место), Дмитрий Карлагачев (4-е место), Вик Вайлд (10-е место), Дмитрий Сарсенбаев (12-е место) и Дмитрий Логинов (14-е место). В большой финал вышли Игорь Слуев и Дмитрий Логинов.

Завтра, 7 февраля, спортсмены разыграют еще 2 комплекта наград – в параллельном слаломе среди мужчин и женщин.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В сквере имени М.Ю. Лермонтова, в котором в этом году завершат масштабное обновление, полным ходом идут работы по сносу аварийных деревьев, которые вскоре заменят новыми насаждениями

Эта общественная территория расположена в Ленинском районе Магнитогорска. Она, как зелёная перемычка, соединяет две главные магистрали города — проспекты Ленина и Карла Маркса. Сквер популярен у горожан для спокойных прогулок. Посетители отмечают, что пространство переносит на Кавказ первой половины XIX века благодаря тематическим отсылам к творчеству Михаила Юрьевича. В том году площадка стала победителем в голосовании среди жителей по программе «Формирование комфортной городской среды». Магнитогорцы пожелали, чтобы эта территория кардинально преобразилась, и сегодня здесь полным ходом идут ремонтные работы.

В сквере имени М.Ю. Лермонтова, в котором в этом году завершат масштабное обновление, полным ходом идут работы по сносу аварийных деревьев, которые вскоре заменят новыми насаждениями

Государственная жилищная инспекция Челябинской области призывает жителей многоквартирных домов активно участвовать в общих собраниях собственников

Именно в летний период чаще всего принимаются решения, которые определяют содержание дома и комфорт проживания на ближайший год.

Государственная жилищная инспекция Челябинской области призывает жителей многоквартирных домов активно участвовать в общих собраниях собственников

В Магнитогорске подведены итоги конкурса на лучший эскиз почтовой марки, посвященной 100-летию города

Организаторы отметили разнообразие представленных работ и высокий уровень творческого исполнения. По результатам оценки жюри определены победители и призёры конкурса.

В Магнитогорске подведены итоги конкурса на лучший эскиз почтовой марки, посвященной 100-летию города

Павел Шиляев вручил работникам высшую корпоративную награду

На еженедельном рапорте генеральный директор ММК наградил двух работников знаком «Трудовая слава ММК».

Павел Шиляев вручил работникам высшую корпоративную награду

В городе продолжает работу масштабный культурный проект

В эти выходные в парках и скверах для жителей пройдут разнообразные развлекательные мероприятия.

В городе продолжает работу масштабный культурный проект

Екатерина Зайцева установила очередной мировой рекорд в пауэрлифтинге

Сотрудница проектно-конструкторского отдела Механоремонтного комплекса ММК в очередной раз продемонстрировала свою красоту и силу.

Екатерина Зайцева установила очередной мировой рекорд в пауэрлифтинге

В Челябинской области создали 31 новую экскурсию по промышленному туризму

В Челябинской области создали 31 новую экскурсионную программу для школьников, студентов, представителей бизнеса и туристов, желающих посетить предприятия Южного Урала. Это стало возможно благодаря всероссийской образовательной программе «Открытая промышленность». Её региональный финал состоялся 24 июня в Миассе.

В Челябинской области создали 31 новую экскурсию по промышленному туризму

Чек-лист почтовых сервисов для рыбаков Челябинской области

Накануне Всемирного дня рыболовства, который отмечается 27 июня, Почта России подготовила чек-лист полезных услуг специально для любителей рыбной ловли из Челябинской области.

Чек-лист почтовых сервисов для рыбаков Челябинской области

Количество безаварийных водителей в России за год выросло на 6%

Долю водителей, имеющих скидку за безаварийную езду по ОСАГО выше среднего по стране, в Челябинской области – 46,1%.

Количество безаварийных водителей в России за год выросло на 6%

Кузова пикапов Sollers начали изготавливать из оцинкованного металла Магнитки

ММК выступает одним из ключевых поставщиков для нового прессового производства группы СОЛЛЕРС в Ульяновске. Из магнитогорского металлопроката выпускают оцинкованные кузовные детали автомобилей.

Кузова пикапов Sollers начали изготавливать из оцинкованного металла Магнитки
Вверх
18+