Сообщить новость

Из первых уст. Эмоции сноубордистов во время состязаний

Нашему корреспонденту удалось пообщаться с некоторыми спортсменами.

Из первых уст. Эмоции сноубордистов во время состязаний

Помимо традиционно сильных в этом виде программы представителей альпийских стран Европы (Австрия, Италия, Швейцария, Франция, Германия), на Южный Урал приехали спортсмены из Северной Америки (США и Канада) и Азии (Япония и Южная Корея).

В сборной России представлены как опытные и титулованные спортсмены, так и перспективные юниоры. В пресс-службе Минспорта по Челябинской области выделяют в первой группе олимпийского чемпиона Вика Вайлда, обладателя Большого хрустального глобуса в параллельном гигантском слаломе, чемпиона мира Андрея Соболева. Ко второй отнесли — 21-летнего Игоря Слуева, который в нынешнем сезоне уже успел выиграть один из этапов Кубка мира в швейцарском Скуоле, а также двукратного чемпиона мира Дмитрия Логинова.

Среди женщин в российской команде: серебряный призер чемпионата мира Наталья Соболева, а также главная сенсация стартовавшего сезона — 17-летняя София Надыршина (две победы на этапах Кубка мира сезона-2020/2021: на III этапе в Скуоле (Швейцария, 9 января) и IV этапе в Бад-Гаштейне (Австрия, 12 января). Кроме того, в середине декабря прошлого года она завоевала золото юниорского чемпионата мира.

Участие принимают и южноуральские спортсмены. Ярослав Степанко из Златоуста является бронзовым призёром чемпионата мира среди юниоров. Спортсменка из Миасса Мария Волгина имеет в своем активе победы на первенствах страны.

По итогам квалификационных заездов определились спортсмены, которые в финалах разыграют первые комплекты наград в состязаниях по параллельному слалом-гиганту. Среди них оказались и 9 россиян. У женщин за медали боролись три наших спортсменки: Милена Быкова (3-е место по итогам квалификации), София Надыршина (6-е место) и Анастасия Курочкина (15-е место). Однако россиянкам не удалось показать лучшие результаты в финальных заездах, в большой финал они не вышли.

Так, лучший результат в квалификации показал Игорь Слуев. Кроме него, в финалах выступят Андрей Соболев (3-е место), Дмитрий Карлагачев (4-е место), Вик Вайлд (10-е место), Дмитрий Сарсенбаев (12-е место) и Дмитрий Логинов (14-е место). В большой финал вышли Игорь Слуев и Дмитрий Логинов.

Завтра, 7 февраля, спортсмены разыграют еще 2 комплекта наград – в параллельном слаломе среди мужчин и женщин.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

С 21 апреля по 12 июня магнитогорцы выбирают территории, которые будут благоустроены в 2027 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

Ознакомиться с проектами благоустройства и выбрать один из них можно на платформе обратной связи в разделе «Формирование комфортной городской среды», а также с помощью волонтёров в общественных местах. Проголосовать может каждый человек старше 14 лет.

С 21 апреля по 12 июня магнитогорцы выбирают территории, которые будут благоустроены в 2027 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

У южноуральских туристов появилась возможность выбирать экскурсоводов

На официальном туристическом портале Челябинской области ChelTravel появился новый раздел - «экскурсоводы/гиды». Теперь самостоятельные туристы могут выбрать себе гида, ориентируясь на собственные интересы и потребности.

У южноуральских туристов появилась возможность выбирать экскурсоводов

В Магнитогорске подростку вынесен приговор за хулиганские действия в отношении малолетнего

Следствием и судом установлено, что 18 сентября 2025 года в вечернее время осуждённый, находясь на пешеходном островке вблизи торгово-развлекательного комплекса в Правобережном районе города Магнитогорска, ожидая разрешающий сигнал светофора вместе с другими пешеходами, среди которых была женщина с 3-летним ребёнком, стряхнул уголек от зажженной сигареты на шею малолетнего.

В Магнитогорске подростку вынесен приговор за хулиганские действия в отношении малолетнего

31,5 тысячи клиентов Отделения СФР по Челябинской области получили пенсионные накопления разовой выплатой в 2025 году

Оформить средства таким способом могут люди с небольшой суммой накоплений либо не имеющие нужного стажа и пенсионных коэффициентов. Всего за прошлый год Отделение Социального фонда России по Челябинской области назначило единовременную выплату для 31,5 тысячи клиентов, средний размер составил около 40 300 рублей.

31,5 тысячи клиентов Отделения СФР по Челябинской области получили пенсионные накопления разовой выплатой в 2025 году

«Магнитогорский металл» вошёл в «Золотой фонд прессы»

Газета «Магнитогорский металл» медиахолдинга ММК в четвёртый раз стала лауреатом всероссийского конкурса «Золотой фонд прессы», показав лучший результат среди участников.

«Магнитогорский металл» вошёл в «Золотой фонд прессы»

В Магнитогорске следователем регионального СКР возбуждено уголовное дело по факту оказания косметологических услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

По версии следствия, 16 июня 2025 года подозреваемые, не имея лицензии на осуществление медицинской деятельности по профилям «косметология» и «пластическая хирургия», оказали 55-летней местной жительнице платную услугу, не отвечающую требованиям безопасности жизни и здоровья.

В Магнитогорске следователем регионального СКР возбуждено уголовное дело по факту оказания косметологических услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

Полиция Челябинской области предупреждает об опасности суррогатного алкоголя

Полицейские предупреждают жителей Южного Урала об опасности употребления некачественного и суррогатного алкоголя. Его потребление является одной из основных причин тяжёлых отравлений, которые могут привести к необратимым проблемам со здоровьем или летальному исходу.

Полиция Челябинской области предупреждает об опасности суррогатного алкоголя

В Радоницу до магнитогорских кладбищ можно будет добраться на трамваях и автобусах

График движения электротранспорта и автобусных перевозок скорректировали с учётом запросов пассажиров на день поминовения усопших.

В Радоницу до магнитогорских кладбищ можно будет добраться на трамваях и автобусах

С 21 по 28 апреля в городских парках будут проведены работы по акарицидной обработке

Обработку проведут в парке у Вечного огня, «Южном», Ветеранов Магнитки и Экологическом. Администрация парков просит горожан воздержаться от посещения территорий в указанный период. Продолжительность обработки парков может быть скорректирована с учётом погодных условий.

С 21 по 28 апреля в городских парках будут проведены работы по акарицидной обработке

26 апреля в Магнитогорске пройдёт фестиваль детского дворового футбола «МЕТРОШКА»

Шестой год подряд Магнитогорск становится местом проведения фестиваля «МЕТРОШКА». Амбициозность этого проекта проявляется в постоянном стремлении организаторов сделать его более насыщенным, современным и грандиозным.

26 апреля в Магнитогорске пройдёт фестиваль детского дворового футбола «МЕТРОШКА»
Вверх
18+