Сообщить новость

В Магнитогорске прошел этап областного зимнего фестиваля ГТО

В нем приняли участие 130 участников.

В Магнитогорске прошел этап областного зимнего фестиваля ГТО
Фото: администрация Магнитогорска

В спортивном клубе «Металлург-Магнитогорск» состоялся зональный этап 6-го областного зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Как сообщают организаторы, мероприятие создано для того, чтобы привлечь жителей к занятию спортом, ведь здесь неважен возраст и профессионализм. Главное требование — любовь к физической культуре.

Всего в мероприятии поучаствовало около 130 человек. Правда, их пришлось разделить на две группы, чтобы соблюдать правила Роспотребнадзора, однако самому фестивалю это не помешало.

«Мероприятие направлено на привлечение жителей к занятиям физкультурой и спортом. Сдали шесть нормативов: бег на лыжах, подтягивание, отжимание, пресс, прыжок в длину и наклон вперед. В общероссийском фестивале примут участие команды, победившие на муниципальном и региональном этапах. Конечно, погода осложнила условия, но мы хорошо подготовили лыжную трассу, и она соответствовала всем нормам», — рассказал начальник управления по физической культуре и спорту администрации города Сергей Игуменов.

Кроме того, на место приехали жители из многих близлежащих регионов: Нагайбакского, Верхнеуральского, Агаповского, Карталинского и других. Все участники объединились в команду из 14 человек в возрасте от 11 до 59 лет. Выполняя нормативы, каждый добавлял очки в общую копилку.

В результате, победителем стала команда из Магнитогорска. Второе место заняли спортсмены из Чесменского района, а третье — верхнеуральцы.

Областной фестиваль пройдет 27 и 28 февраля в городе Сатка, куда приедут все призеры.

Стоит отметить, что главная задача ГТО — не просто популяризация спорта, но еще и результат — 55% доли горожан, которые постоянно занимаются физической подготовкой. В 2020 году в Магнитке нормативы стали более 27 тысяч жителей.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске в рамках Недели БДД прошёл семинар‑совещание по профилактике ДТП с несовершеннолетними

Мероприятие прошло на базе городского ресурсного центра по изучению ПДД МУ ДО «Правобережный центр дополнительного образования детей».

В Магнитогорске в рамках Недели БДД прошёл семинар‑совещание по профилактике ДТП с несовершеннолетними

Проекты промышленного туризма ММК получили награды фестиваля «Диво России»

Проекты промышленного туризма, реализованные Магнитогорским металлургическим комбинатом, стали призёрами Всероссийского фестиваля-конкурса креативных индустрий «Диво России», который состоялся в Махачкале.

Проекты промышленного туризма ММК получили награды фестиваля «Диво России»

Иностранцы теперь могут получать ИНН в беззаявительном порядке

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что если у иностранных граждан и лиц без гражданства есть подтверждённые биометрией данные в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), они могут быть поставлены на учёт в налоговом органе проактивно.

Иностранцы теперь могут получать ИНН в беззаявительном порядке

Полицейские Магнитогорска вручили паспорт маломобильному жителю города

Сотрудники отдела по вопросам миграции ОП «Правобережный» УМВД России оказали помощь 20‑летнему жителю города, который не имел возможности самостоятельно обратиться за получением паспорта гражданина Российской Федерации.

Полицейские Магнитогорска вручили паспорт маломобильному жителю города

Челябинская область получила гастрономический вердикт Якова Можаева: главный ресторанный критик Урала исследовал 20 городов региона

Яков Можаев — ресторанный критик, публицист и автор проекта «Можно! с Можаевым» — завершил большое гастрономическое путешествие по Челябинской области.

Челябинская область получила гастрономический вердикт Якова Можаева: главный ресторанный критик Урала исследовал 20 городов региона

Уральские педагоги обсудят проблемы чтения в эпоху ИИ

Международный гуманитарный педагогический форум «Живая классика» пройдёт 25-27 сентября. На форум соберутся участники из Уральского федерального округа и ещё 60 регионов России. Учителя и родители, которых волнуют проблемы чтения детей, могут присоединится к трансляции форума.

Уральские педагоги обсудят проблемы чтения в эпоху ИИ

Когда буква становится историей. В детской библиотеке им. С. В. Михалкова открылась выставка рисунков

22 сентября в детской библиотеке № 4 им. С. В. Михалкова открылась выставка «Буквоград художника: истории в картинках». Экспозиция приурочена к началу учебного года и объединяет два любимых детьми языка – язык букв и язык красок.

Когда буква становится историей. В детской библиотеке им. С. В. Михалкова открылась выставка рисунков

Сокол на охране Магнитогорского филиала «Ситиматик»: кадровые перестановки в штабе орнитологов

В штатном расписании пернатых сотрудников Магнитогорского филиала АО «Ситиматик» произошла ротация. На охрану мусоросортировочного комплекса и межмуниципального полигона ТКО заступила юная, но уже очень серьёзная хищница — сокол Алиса. Ей доверили небо Магнитогорска после того, как её предшественник, ястреб-тетеревятник Гектор, отправился в отпуск.

Сокол на охране Магнитогорского филиала «Ситиматик»: кадровые перестановки в штабе орнитологов

Регоператор рассказал о нештатных ситуациях на контейнерных площадках

Контейнерные площадки предназначены исключительно для твёрдых коммунальных отходов. Правда, иногда в баки попадает то, чему там не место. Чаще всего это растения или строительный мусор. Но бывают, и нештатные ситуации.

Регоператор рассказал о нештатных ситуациях на контейнерных площадках
Вверх
18+