Сообщить новость

В Магнитогорске обсудили достижения в спорте

А также анонсировали ближайшие события.

В Магнитогорске обсудили достижения в спорте

На совещании в администрации города о проведении спортивных мероприятий рассказал начальник управления по физической культуре и спорту Сергей Игуменов. С сожалением, он отметил, что для спорта 2020 год был сложным. Из-за ковидных ограничений много мероприятий не состоялось.

Так, в 2020 году было проведено 37 спортивных состязаний всероссийского, межрегионального и регионального уровня. Участие приняли 25 111 человек. Магнитогорцы заняли 976 призовых мест. Для сравнения в 2019 количество участников выше 209 тысяч, а медалей — 2 433.

«В 2021 году стоит задача как минимум вернуться на позиции 2019 года, что будет непросто, так как ограничения снимаются постепенно. Так, с 1 февраля разрешено проводить спортивные мероприятия при условии одновременного присутствия не более 60 процентов зрителей от общей вместимости места проведения. В связи с этим февраль обещает быть бурным, но опять же на всех спортивных соревнованиях будут соблюдаться рекомендации, данные Роспотребнадзором», — сказал Сергей Вячеславович.

Начальник управления по физической культуре и спорту отметил, что продолжаются регулярные чемпионаты в игровых видах спорта. На сегодняшний день хоккейная команды «Металлург» в восточной конференции занимает 3 место. «Стальные лисы» в регулярном первенстве на 8 месте и борются за попадание в плей-офф.

Баскетбольная команда «Магнитогорск» занимает в Суперлиге-2 чемпионата России 4 место, ближайшая игра состоится 18 февраля во Дворце спорта имени И. Х. Ромазана в 18 часов с командой «Русич» из города Курск.

Продолжит противостояние волейбольная команда: 22–26 февраля начнется турнир за 7-12 место во Дворце спорта имени И. Х. Ромазана. Успешно начали сезон и магнитогорские легкоатлеты.

«И, конечно, очень важное событие состоялось 6 и 7 февраля на ГЛЦ Банное, это — этап Кубка мира по сноуборду. Участие приняли 120 спортсменов из 17 стран. Сборная России завоевала 5 медалей», — отметил Сергей Игуменов.

Были отмечены и другие спортивные события с начала года: «Золотая шайба» «Рождественские старты», «Снеговичок», «Лед надежды нашей» и фестиваль ГТО, финальный этап которого состоится 27–28 февраля в Сатке.

Сергей Игуменов отметил и ветеранов, порядка 120 человек, которые уже 4 года на двух площадках (Экологический парк и парк у Вечного огня) занимаются скандинавской ходьбой.

Также было анонсировано ближайшее событие. 13 февраля в Экологическом парке состоится традиционная 39 лыжная гонка.

«В прошлом году мы успели её провести до карантина, приняло участие более 3,5 тысячи человек. В этом году ожидаем 2 тысячи. Приглашены близлежащие районы Челябинской области», — сказал Сергей Вячеславович.

Старт участников в 12 часов 30 минут.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В России работает более миллиона учителей, а педагогическое направление одно из самых востребованных у поступающих

Сегодня педагогика – это профессия для тех, кто хочет не только передавать знания, но и быть частью больших изменений. По национальному проекту «Молодёжь и дети» по всей стране создаются условия для комфортной работы и профессионального развития педагогов: формируется современная образовательная среда, строятся и капитально ремонтируются школы, расширяются меры поддержки учителей, действуют ежемесячные выплаты для классных руководителей и советников директоров по воспитанию, развивается система повышения квалификации.

В России работает более миллиона учителей, а педагогическое направление одно из самых востребованных у поступающих

В Челябинске прошёл региональный этап III Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций

Мероприятие объединило сильнейшие семьи региона, продемонстрировавшие на муниципальных этапах финансовую грамотность и умение работать в команде.

В Челябинске прошёл региональный этап III Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций

Россияне назвали любимые позы для сна

Качество ночного отдыха напрямую влияет на продуктивность и уровень энергии в течение дня. В исследовании бренда товаров для сна россияне рассказали, в каких позах предпочитают засыпать и как это влияет на их самочувствие.

Россияне назвали любимые позы для сна

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в Дне безопасности в ДООЦ "Уральские зори"

Встреча организована в рамках информационно-пропагандистской кампании "Двигай по правилам".

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в Дне безопасности в ДООЦ "Уральские зори"

Лучшего сварщика выбирали в Челябинской области

В Челябинской области проходит региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Сварщик». Конкурс организован в рамках национального проекта «Кадры».

Лучшего сварщика выбирали в Челябинской области

Город металлургов присоединился к масштабному празднованию Всероссийского олимпийского дня

Спортивной ареной под открытым небом для сотен горожан стал Экологический парк.

Город металлургов присоединился к масштабному празднованию Всероссийского олимпийского дня

ММК завершил крупный инвестиционный проект в сталеплавильном производстве

В кислородно-конвертерном цехе Магнитогорского металлургического комбината внедрена система комбинированной донной продувки инертными газами на всех трёх конвертерах. Общая сумма инвестиций превысила 4,5 млрд рублей.

ММК завершил крупный инвестиционный проект в сталеплавильном производстве

У монумента «Тыл – фронту», состоялось мероприятие, приуроченное к одной из самых трагических дат в истории нашей страны – 22 июня

Именно в этот день 85 лет назад войска гитлеровской Германии и её союзников вторглись на территорию Советского Союза, начав Великую Отечественную войну, оставившую неизгладимый след в судьбах миллионов семей. Для Магнитогорска эта дата имеет особое значение. Город, ставший символом трудового подвига, помнит цену Победы не только по фронтовым сводкам, но и по истории цехов, сверхнапряжённого труда женщин, стариков и детей, вставших к станкам.

У монумента «Тыл – фронту», состоялось мероприятие, приуроченное к одной из самых трагических дат в истории нашей страны – 22 июня
Вверх
18+