Сообщить новость

В Магнитогорске обсудили достижения в спорте

А также анонсировали ближайшие события.

В Магнитогорске обсудили достижения в спорте

На совещании в администрации города о проведении спортивных мероприятий рассказал начальник управления по физической культуре и спорту Сергей Игуменов. С сожалением, он отметил, что для спорта 2020 год был сложным. Из-за ковидных ограничений много мероприятий не состоялось.

Так, в 2020 году было проведено 37 спортивных состязаний всероссийского, межрегионального и регионального уровня. Участие приняли 25 111 человек. Магнитогорцы заняли 976 призовых мест. Для сравнения в 2019 количество участников выше 209 тысяч, а медалей — 2 433.

«В 2021 году стоит задача как минимум вернуться на позиции 2019 года, что будет непросто, так как ограничения снимаются постепенно. Так, с 1 февраля разрешено проводить спортивные мероприятия при условии одновременного присутствия не более 60 процентов зрителей от общей вместимости места проведения. В связи с этим февраль обещает быть бурным, но опять же на всех спортивных соревнованиях будут соблюдаться рекомендации, данные Роспотребнадзором», — сказал Сергей Вячеславович.

Начальник управления по физической культуре и спорту отметил, что продолжаются регулярные чемпионаты в игровых видах спорта. На сегодняшний день хоккейная команды «Металлург» в восточной конференции занимает 3 место. «Стальные лисы» в регулярном первенстве на 8 месте и борются за попадание в плей-офф.

Баскетбольная команда «Магнитогорск» занимает в Суперлиге-2 чемпионата России 4 место, ближайшая игра состоится 18 февраля во Дворце спорта имени И. Х. Ромазана в 18 часов с командой «Русич» из города Курск.

Продолжит противостояние волейбольная команда: 22–26 февраля начнется турнир за 7-12 место во Дворце спорта имени И. Х. Ромазана. Успешно начали сезон и магнитогорские легкоатлеты.

«И, конечно, очень важное событие состоялось 6 и 7 февраля на ГЛЦ Банное, это — этап Кубка мира по сноуборду. Участие приняли 120 спортсменов из 17 стран. Сборная России завоевала 5 медалей», — отметил Сергей Игуменов.

Были отмечены и другие спортивные события с начала года: «Золотая шайба» «Рождественские старты», «Снеговичок», «Лед надежды нашей» и фестиваль ГТО, финальный этап которого состоится 27–28 февраля в Сатке.

Сергей Игуменов отметил и ветеранов, порядка 120 человек, которые уже 4 года на двух площадках (Экологический парк и парк у Вечного огня) занимаются скандинавской ходьбой.

Также было анонсировано ближайшее событие. 13 февраля в Экологическом парке состоится традиционная 39 лыжная гонка.

«В прошлом году мы успели её провести до карантина, приняло участие более 3,5 тысячи человек. В этом году ожидаем 2 тысячи. Приглашены близлежащие районы Челябинской области», — сказал Сергей Вячеславович.

Старт участников в 12 часов 30 минут.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Работы по реконструкции сквера «Магнитостроевский» выходят на финишную прямую

Благоустройство территории проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Работы по реконструкции сквера «Магнитостроевский» выходят на финишную прямую

Жителям Магнитогорска напоминают о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности и бережно относиться к природе

По данным специалистов, около 90% пожаров происходит по вине человека. Основными причинами возгораний становятся неосторожное обращение с огнём, поджоги сухой травы и сжигание мусора на садовых участках.

Жителям Магнитогорска напоминают о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности и бережно относиться к природе

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл встречу с представителями педагогического сообщества города

В ходе разговора обсудили развитие системы образования, строительство социальных объектов, благоустройство общественных пространств, экологическую ситуацию, модернизацию городской инфраструктуры и перспективы дальнейшего развития Магнитогорска.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл встречу с представителями педагогического сообщества города

Грибной бум в Челябинской области: опята собирают вёдрами за полтора часа

В регионе началась первая волна осенних грибов. В некоторых местах опята уже перерастают, но грибники продолжают находить богатые поляны и вырубки.

Грибной бум в Челябинской области: опята собирают вёдрами за полтора часа

В Челябинской области задержана несовершеннолетняя по подозрению в краже имущества в особо крупном размере

В августе текущего года на мобильный телефон несовершеннолетней поступили звонки от неизвестных лиц, выдававших себя за сотрудников правоохранительных и иных государственных органов. Используя методы психологического давления, угрозы привлечения к уголовной ответственности и различные манипуляции, злоумышленники убедили девушку в необходимости выполнения «специальных заданий» якобы в интересах государства.

В Челябинской области задержана несовершеннолетняя по подозрению в краже имущества в особо крупном размере

Городской курорт «Притяжение» стал центром транспортной дипломатии: на мероприятие собрались представители 15 стран

С 8 по 10 сентября Атриум городской курорт «Притяжение» в Магнитогорске стал главной площадкой проведения 83-го заседания Комиссии вагонного хозяйства Совета по железнодорожному транспорту стран-участников Содружества. Организатором мероприятия выступил Уральский пружинный завод из Белорецка.

Городской курорт «Притяжение» стал центром транспортной дипломатии: на мероприятие собрались представители 15 стран

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают осуществлять контроль за соблюдением требований ПДД водителями, ожидающими очереди на АЗС

В целях контроля за соблюдением водителями транспортных средств, ожидающими очереди в районе авто-заправочных станций сотрудники Госавтоинспекции осуществляют патрулирование указанных участков.

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают осуществлять контроль за соблюдением требований ПДД водителями, ожидающими очереди на АЗС

12–13 сентября в Магнитогорске пройдёт 60-й юбилейный лёгкоатлетический полумарафон «Азия–Европа» имени Б.П. Нагибина и В.С. Дрёмова

В этом году забег станет частью первого масштабного спортивного фестиваля «Магнит Евразии. Код времени», который соединит исторический заповедник Аркаим и Магнитогорск – символы древней истории, промышленной мощи и современного движения вперед.

12–13 сентября в Магнитогорске пройдёт 60-й юбилейный лёгкоатлетический полумарафон «Азия–Европа» имени Б.П. Нагибина и В.С. Дрёмова
Вверх
18+