Сообщить новость

В Магнитогорске обсудили достижения в спорте

А также анонсировали ближайшие события.

В Магнитогорске обсудили достижения в спорте

На совещании в администрации города о проведении спортивных мероприятий рассказал начальник управления по физической культуре и спорту Сергей Игуменов. С сожалением, он отметил, что для спорта 2020 год был сложным. Из-за ковидных ограничений много мероприятий не состоялось.

Так, в 2020 году было проведено 37 спортивных состязаний всероссийского, межрегионального и регионального уровня. Участие приняли 25 111 человек. Магнитогорцы заняли 976 призовых мест. Для сравнения в 2019 количество участников выше 209 тысяч, а медалей — 2 433.

«В 2021 году стоит задача как минимум вернуться на позиции 2019 года, что будет непросто, так как ограничения снимаются постепенно. Так, с 1 февраля разрешено проводить спортивные мероприятия при условии одновременного присутствия не более 60 процентов зрителей от общей вместимости места проведения. В связи с этим февраль обещает быть бурным, но опять же на всех спортивных соревнованиях будут соблюдаться рекомендации, данные Роспотребнадзором», — сказал Сергей Вячеславович.

Начальник управления по физической культуре и спорту отметил, что продолжаются регулярные чемпионаты в игровых видах спорта. На сегодняшний день хоккейная команды «Металлург» в восточной конференции занимает 3 место. «Стальные лисы» в регулярном первенстве на 8 месте и борются за попадание в плей-офф.

Баскетбольная команда «Магнитогорск» занимает в Суперлиге-2 чемпионата России 4 место, ближайшая игра состоится 18 февраля во Дворце спорта имени И. Х. Ромазана в 18 часов с командой «Русич» из города Курск.

Продолжит противостояние волейбольная команда: 22–26 февраля начнется турнир за 7-12 место во Дворце спорта имени И. Х. Ромазана. Успешно начали сезон и магнитогорские легкоатлеты.

«И, конечно, очень важное событие состоялось 6 и 7 февраля на ГЛЦ Банное, это — этап Кубка мира по сноуборду. Участие приняли 120 спортсменов из 17 стран. Сборная России завоевала 5 медалей», — отметил Сергей Игуменов.

Были отмечены и другие спортивные события с начала года: «Золотая шайба» «Рождественские старты», «Снеговичок», «Лед надежды нашей» и фестиваль ГТО, финальный этап которого состоится 27–28 февраля в Сатке.

Сергей Игуменов отметил и ветеранов, порядка 120 человек, которые уже 4 года на двух площадках (Экологический парк и парк у Вечного огня) занимаются скандинавской ходьбой.

Также было анонсировано ближайшее событие. 13 февраля в Экологическом парке состоится традиционная 39 лыжная гонка.

«В прошлом году мы успели её провести до карантина, приняло участие более 3,5 тысячи человек. В этом году ожидаем 2 тысячи. Приглашены близлежащие районы Челябинской области», — сказал Сергей Вячеславович.

Старт участников в 12 часов 30 минут.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Челябинская область стала одним из лидеров юбилейной акции «Выбираю чистый воздух»

Более 30 тысяч участников по всей стране присоединились к юбилейной акции «Выбираю чистый воздух». Мероприятие проходит в поддержку федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие».

Челябинская область стала одним из лидеров юбилейной акции «Выбираю чистый воздух»

На Центральном стадионе прошёл фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди подразделений ГУФСИН России по Челябинской области

В начале мероприятия к участникам фестиваля с напутственными словами обратился начальник управления по физической культуре и спорту администрации города Денис Абдуллин. Он поприветствовал гостей мероприятия и пожелал участникам успешной сдачи нормативов.

На Центральном стадионе прошёл фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди подразделений ГУФСИН России по Челябинской области

Муниципальное предприятие «Маггортранс» автоматизировало управление трамвайным движением

Благодаря новой системе, разработанной сотрудниками МГТУ имени Г. И. Носова, трамваи теперь могут оперативно объезжать аварии и заторы, а пассажиры мгновенно получают уведомления об изменениях на остановках.

Муниципальное предприятие «Маггортранс» автоматизировало управление трамвайным движением

В Агаповском районе при поддержке ММК обновляют дорожную сеть

В Агаповском районе завершаются работы по отсыпке и грейдированию транспортных путей. Благоустройство, охватившее сразу несколько населённых пунктов, ведётся при активном содействии Магнитогорского металлургического комбината.

В Агаповском районе при поддержке ММК обновляют дорожную сеть

Перед судом предстанут бывший сотрудник банка и предприниматель за совершение коррупционных преступлений в банковской сфере

По версии следствия, в период с марта 2023 года по января 2025 года бывшие сотрудники банка, действуя группой лиц по предварительному сговору, получили от представителя юридических лиц как лично, так и через посредников взятку в виде денег в общей сумме 14 млн рублей за способствование открытию в банке невозобновляемой кредитной линии на общую сумму более 1,5 млрд рублей для строительства гостиничного комплекса, сокрытие негативной информации о взяткодателе и представляемых им двух коммерческих организациях, а также за решение проблем, возникающих в процессе финансирования банком.

Перед судом предстанут бывший сотрудник банка и предприниматель за совершение коррупционных преступлений в банковской сфере

Новый формат оздоровления в СПА-отеле «Ливадийский» (г. Ялта) для сотрудников Группы ММК

С 1 августа 2026 года все 10-дневные туры будут включать полноценное санаторно-курортное лечение в новом медицинском центре.

Новый формат оздоровления в СПА-отеле «Ливадийский» (г. Ялта) для сотрудников Группы ММК

Безопасность жителей — безусловный приоритет, и сухостой, представляющий угрозу падения, должен быть удалён

Решение о сносе принимается не наобум, а на основании тщательной оценки состояния деревьев специалистами.

Безопасность жителей — безусловный приоритет, и сухостой, представляющий угрозу падения, должен быть удалён

Третий региональный фестиваль «Челябинская область – большая семья» установил новый рекорд посещаемости

За один день главной площадкой Южного Урала стал городской курорт «Притяжение» в Магнитогорске, который объединил более 50 000 жителей города.

Третий региональный фестиваль «Челябинская область – большая семья» установил новый рекорд посещаемости

Магнитогорск присоединился к международной акции, приуроченной к Всемирному дню окружающей среды

Мероприятие является совместной добровольческой инициативой России и Республики Казахстан и направлено на очистку берегов трансграничных рек.

Магнитогорск присоединился к международной акции, приуроченной к Всемирному дню окружающей среды
Вверх
18+