Сообщить новость

В Магнитогорске обсудили достижения в спорте

А также анонсировали ближайшие события.

В Магнитогорске обсудили достижения в спорте

На совещании в администрации города о проведении спортивных мероприятий рассказал начальник управления по физической культуре и спорту Сергей Игуменов. С сожалением, он отметил, что для спорта 2020 год был сложным. Из-за ковидных ограничений много мероприятий не состоялось.

Так, в 2020 году было проведено 37 спортивных состязаний всероссийского, межрегионального и регионального уровня. Участие приняли 25 111 человек. Магнитогорцы заняли 976 призовых мест. Для сравнения в 2019 количество участников выше 209 тысяч, а медалей — 2 433.

«В 2021 году стоит задача как минимум вернуться на позиции 2019 года, что будет непросто, так как ограничения снимаются постепенно. Так, с 1 февраля разрешено проводить спортивные мероприятия при условии одновременного присутствия не более 60 процентов зрителей от общей вместимости места проведения. В связи с этим февраль обещает быть бурным, но опять же на всех спортивных соревнованиях будут соблюдаться рекомендации, данные Роспотребнадзором», — сказал Сергей Вячеславович.

Начальник управления по физической культуре и спорту отметил, что продолжаются регулярные чемпионаты в игровых видах спорта. На сегодняшний день хоккейная команды «Металлург» в восточной конференции занимает 3 место. «Стальные лисы» в регулярном первенстве на 8 месте и борются за попадание в плей-офф.

Баскетбольная команда «Магнитогорск» занимает в Суперлиге-2 чемпионата России 4 место, ближайшая игра состоится 18 февраля во Дворце спорта имени И. Х. Ромазана в 18 часов с командой «Русич» из города Курск.

Продолжит противостояние волейбольная команда: 22–26 февраля начнется турнир за 7-12 место во Дворце спорта имени И. Х. Ромазана. Успешно начали сезон и магнитогорские легкоатлеты.

«И, конечно, очень важное событие состоялось 6 и 7 февраля на ГЛЦ Банное, это — этап Кубка мира по сноуборду. Участие приняли 120 спортсменов из 17 стран. Сборная России завоевала 5 медалей», — отметил Сергей Игуменов.

Были отмечены и другие спортивные события с начала года: «Золотая шайба» «Рождественские старты», «Снеговичок», «Лед надежды нашей» и фестиваль ГТО, финальный этап которого состоится 27–28 февраля в Сатке.

Сергей Игуменов отметил и ветеранов, порядка 120 человек, которые уже 4 года на двух площадках (Экологический парк и парк у Вечного огня) занимаются скандинавской ходьбой.

Также было анонсировано ближайшее событие. 13 февраля в Экологическом парке состоится традиционная 39 лыжная гонка.

«В прошлом году мы успели её провести до карантина, приняло участие более 3,5 тысячи человек. В этом году ожидаем 2 тысячи. Приглашены близлежащие районы Челябинской области», — сказал Сергей Вячеславович.

Старт участников в 12 часов 30 минут.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

5 апреля - знаковый день для Магнитогорского метизно‑калибровочного завода «ММК‑МЕТИЗ»: предприятие отмечает 84‑ю годовщину со дня образования

Завод основан в 1942 году - в суровые военные годы. Изначально он выпускал продукцию, необходимую для обороны страны и нужд народного хозяйства. За десятилетия упорного труда предприятие прошло путь от небольшого производства до современного высокотехнологичного комплекса.

5 апреля - знаковый день для Магнитогорского метизно‑калибровочного завода «ММК‑МЕТИЗ»: предприятие отмечает 84‑ю годовщину со дня образования

На малом аппаратном совещании с докладом о результатах работы предприятия и ключевых задачах на ближайшую перспективу выступил директор МУП «Магнитогорские газовые сети» Евгений Ломакин

В отчёте были представлены цифры по газификации и техническому обслуживанию, а также обозначены приоритеты в обеспечении безопасности и развитии газораспределительной инфраструктуры города.

На малом аппаратном совещании с докладом о результатах работы предприятия и ключевых задачах на ближайшую перспективу выступил директор МУП «Магнитогорские газовые сети» Евгений Ломакин

3 апреля 2023 года Президент России подписал Указ о создании Государственного фонда «Защитники Отечества»

Главный результат работы фонда – создание принципиально новой системы социального сопровождения героев. В её основе лежит тесное межведомственное взаимодействие, а ведущим принципом является индивидуальный подход к каждому обратившемуся в фонд защитнику и родственнику погибшего героя.

3 апреля 2023 года Президент России подписал Указ о создании Государственного фонда «Защитники Отечества»

В администрации Магнитогорска состоялась пресс-конференция, посвящённая старту акции по лесовосстановлению «Зелёный пояс»

Спикерами выступили заместитель начальника управления охраны окружающей среды и экологического контроля администрации Магнитогорска Юлия Скопцова, лидер общественной организации «Зелёная Лига» Юлия Левандовская и руководитель ЧОБУ «Верхнеуральский лесхоз» Пётр Ходырев.

В администрации Магнитогорска состоялась пресс-конференция, посвящённая старту акции по лесовосстановлению «Зелёный пояс»

В районе улицы Октябрьской перенесут регулируемый пешеходный переход

Сотрудники АО «МИС» проводят мероприятия по переносу пешеходного объекта в соответствии с предписанием Госавтоинспекции. В настоящее время на пересечении улиц Октябрьской и Набережной идут подготовительные работы.

В районе улицы Октябрьской перенесут регулируемый пешеходный переход

В Магнитогорске может появиться арт-объект в виде танцующей балерины

В последний раз сквер Театральный обновляли 17 лет назад. Он требует реконструкции и сейчас попал в список территорий, за которые будут голосовать магнитогорцы с 21 апреля по 12 июня. Победившую территорию благоустроят в 2027 году.

В Магнитогорске может появиться арт-объект в виде танцующей балерины

Более 20 человек пострадали при сходе поезда Москва-Челябинск с рельсов

ЧП произошло 3 апреля в Ульяновской области. Семь из 15 вагонов поезда сошли с рельсов. Вагоны опрокинулись на бок, пассажиры выбирались через окна. Очевидцы рассказывают, что мужчины забирались на перевернутые вагоны и вытаскивали застрявших.

Более 20 человек пострадали при сходе поезда Москва-Челябинск с рельсов

Торговый дом ММК внедрил новую бизнес-модель взаимодействия с партнёрами в сегменте трубной продукции

ООО «Торговый дом ММК» в 2025 году более чем в 4 раза увеличил объём реализации трубной продукции благодаря сотрудничеству с партнёрами-переработчиками.

Торговый дом ММК внедрил новую бизнес-модель взаимодействия с партнёрами в сегменте трубной продукции

Ежегодно, 6 апреля отмечается День образования органов предварительного следствия в системе МВД России

Первая женщина полковник в городе Магнитогорске – Людмила Михайловна Панфилова.

Ежегодно, 6 апреля отмечается День образования органов предварительного следствия в системе МВД России
Вверх
18+