Сообщить новость

В Магнитогорске обсудили достижения в спорте

А также анонсировали ближайшие события.

В Магнитогорске обсудили достижения в спорте

На совещании в администрации города о проведении спортивных мероприятий рассказал начальник управления по физической культуре и спорту Сергей Игуменов. С сожалением, он отметил, что для спорта 2020 год был сложным. Из-за ковидных ограничений много мероприятий не состоялось.

Так, в 2020 году было проведено 37 спортивных состязаний всероссийского, межрегионального и регионального уровня. Участие приняли 25 111 человек. Магнитогорцы заняли 976 призовых мест. Для сравнения в 2019 количество участников выше 209 тысяч, а медалей — 2 433.

«В 2021 году стоит задача как минимум вернуться на позиции 2019 года, что будет непросто, так как ограничения снимаются постепенно. Так, с 1 февраля разрешено проводить спортивные мероприятия при условии одновременного присутствия не более 60 процентов зрителей от общей вместимости места проведения. В связи с этим февраль обещает быть бурным, но опять же на всех спортивных соревнованиях будут соблюдаться рекомендации, данные Роспотребнадзором», — сказал Сергей Вячеславович.

Начальник управления по физической культуре и спорту отметил, что продолжаются регулярные чемпионаты в игровых видах спорта. На сегодняшний день хоккейная команды «Металлург» в восточной конференции занимает 3 место. «Стальные лисы» в регулярном первенстве на 8 месте и борются за попадание в плей-офф.

Баскетбольная команда «Магнитогорск» занимает в Суперлиге-2 чемпионата России 4 место, ближайшая игра состоится 18 февраля во Дворце спорта имени И. Х. Ромазана в 18 часов с командой «Русич» из города Курск.

Продолжит противостояние волейбольная команда: 22–26 февраля начнется турнир за 7-12 место во Дворце спорта имени И. Х. Ромазана. Успешно начали сезон и магнитогорские легкоатлеты.

«И, конечно, очень важное событие состоялось 6 и 7 февраля на ГЛЦ Банное, это — этап Кубка мира по сноуборду. Участие приняли 120 спортсменов из 17 стран. Сборная России завоевала 5 медалей», — отметил Сергей Игуменов.

Были отмечены и другие спортивные события с начала года: «Золотая шайба» «Рождественские старты», «Снеговичок», «Лед надежды нашей» и фестиваль ГТО, финальный этап которого состоится 27–28 февраля в Сатке.

Сергей Игуменов отметил и ветеранов, порядка 120 человек, которые уже 4 года на двух площадках (Экологический парк и парк у Вечного огня) занимаются скандинавской ходьбой.

Также было анонсировано ближайшее событие. 13 февраля в Экологическом парке состоится традиционная 39 лыжная гонка.

«В прошлом году мы успели её провести до карантина, приняло участие более 3,5 тысячи человек. В этом году ожидаем 2 тысячи. Приглашены близлежащие районы Челябинской области», — сказал Сергей Вячеславович.

Старт участников в 12 часов 30 минут.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Чемпионате на Кубок УТУ примут участие самые результативные собаки

В течение трёх дней специалисты-кинологи со своими собаками сойдутся в борьбе на Чемпионате на Кубок Уральского таможенного управления. Кинологи, занявшие высшие места пьедестала составят сборную команду Урала на Чемпионате ФТС России.

В Чемпионате на Кубок УТУ примут участие самые результативные собаки

График работы почтовых отделений в Челябинской области изменится в связи с майскими праздниками

1 и 9 мая станут выходными для большинства отделений Почты России в регионе. Почтовые отделения, которые оказывают услуги по выдаче заказов с маркетплейсов, будут работать в обычном режиме.

График работы почтовых отделений в Челябинской области изменится в связи с майскими праздниками

Работодатели региона могут выдвинуть лучших сотрудников на всероссийский конкурс профмастерства

В Челябинской области продолжается приём заявок на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии», проводимого в рамках национального проекта «Кадры». Организатором конкурса в регионе уже второй год выступает Главное управление по труду и занятости населения Челябинской области.

Работодатели региона могут выдвинуть лучших сотрудников на всероссийский конкурс профмастерства

Около 8 тысяч пострадавших от радиационных катастроф получают выплаты от Отделения СФР по Челябинской области

Отделение Социального фонда России по Челябинской области выплачивает пенсии, ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ) и предоставляет меры государственной поддержки гражданам, пострадавшим от радиационных или техногенных катастроф. Среди них — пострадавшие на Чернобыльской АЭС (ЧАЭС), испытательном полигоне в Семипалатинске и производственном объединении «Маяк». Общая численность получателей — около 8 тысяч человек.

Около 8 тысяч пострадавших от радиационных катастроф получают выплаты от Отделения СФР по Челябинской области

В Нязепетровске росгвардейцы уничтожили немецкую гранату времён Первой мировой войны

Специалисты отряда мобильного особого назначения «Атом» Управления Росгвардии по Челябинской области обследовали и уничтожили боеприпас, обнаруженный местным жителем в Нязепетровске.

В Нязепетровске росгвардейцы уничтожили немецкую гранату времён Первой мировой войны

Сотрудники Госавтоинспекции в торжественной обстановке вручили начинающим водителям водительские удостоверения

В рамках областной профилактической акции «День против мошенников» водителям напомнили основные схемы дистанционного мошенничества.

Сотрудники Госавтоинспекции в торжественной обстановке вручили начинающим водителям водительские удостоверения

В большинстве муниципалитетов Челябинской области уже начались работы в рамках масштабной дорожной кампании 2026 года

Наиболее масштабный объём дорожных работ в 2026 году запланирован в Магнитогорске, Челябинске, а также в Еткульском, Карталинском, Кизильском, Каслинском и Увельском муниципальных округах. При этом дорожная кампания охватит весь регион, а общая протяжённость строительства, реконструкции и ремонта превысит 700 километров.

В большинстве муниципалитетов Челябинской области уже начались работы в рамках масштабной дорожной кампании 2026 года

Магнитогорцы присоединились к Всероссийской неделе субботников «Мы за чистоту», приуроченной к Году единства народов России

Экологическая акция проходит с 18 апреля по 3 мая по всей стране в рамках национального проекта «Молодёжь и дети». Её организаторами выступило Федеральное агентство по делам молодёжи совместно с Всероссийским экологическим общественным движением «Экосистема».

Магнитогорцы присоединились к Всероссийской неделе субботников «Мы за чистоту», приуроченной к Году единства народов России

В регионе проведут отбор организаций для получения субсидий на наставничество для участников СВО

Главное управление по труду и занятости населения Челябинской области объявляет о начале отбора работодателей Челябинской области, которым возместят затраты на организацию наставничества для демобилизованных участников СВО. Данная мера поддержки бизнеса соответствует целям национального проекта «Кадры».

В регионе проведут отбор организаций для получения субсидий на наставничество для участников СВО
Вверх
18+