Сообщить новость

«Не хотела кого-то обидеть»: в скандально известной больнице Верхнеуральска подвели итоги проверки 

Было решено вернуть на свой пост врача из Магнитогорска.

«Не хотела кого-то обидеть»: в скандально известной больнице Верхнеуральска подвели итоги проверки 

Минздрав подвел итоги проверки в Верхнеуральской районной больнице. Там комиссия не выявила явных нарушений, только небольшие замечания. Кроме того, решено вернуть обязанности главного врача Кузякиной. Решение принято после разговора с коллективом и встречи с главой города. Оказалось, что большая часть коллектива довольна работой руководителя, отмечая, что Наталья Викторовна постоянно внедряет все новые и новые методы в работе.

«Очень трепетно Наталья Викторовна относится к работе, нарушений с ее стороны не встречал. Даже если и были прецеденты, стоит понять, что для любой организации частая смена руководства, а с ним и вектора развития — неблагоприятна. Всего полгода человек работает, развивает больницу. Оставьте, это будет полезно для нас и для района», — высказались коллеги во время собрания.

Работники предложили переговорить участникам конфликта еще раз, ведь, по их словам, «в любой ссоре виноваты оба». Многие считают, что замена главврача принесет только урон больнице.

Высказался и хирург, ставший причиной всего. Он пояснил, что в данный момент против Кузякиной ничего не имеет.

«Для меня это было не просто, Челябинская область родным домом стала. Разногласия были. У нас никогда не было ни с кем таких конфликтов. Да были рабочие моменты, это всегда бывает. Но всё всегда у нас решалось. На данный момент к Наталье Викторовне у меня никаких претензий нет. Очень о многом подумал. Мы не имеем права бросать больных», — сказал заведующий хирургическим отделением Нуржалил Дасонов.

Сегодня заступила на работу и сама Кузякина. Врач из Магнитогорска извинилась за конфликт.

«Я благодарю всех за поддержку и хочу сказать „спасибо“ за время совместной работы. Касаемо грубости, которую я могла допустить или обидеть кого-то из вас — я искренне прошу прощения, если „перегнула“ и задела чьи-то чувства. Есть требования, есть рабочая, иногда достаточно „горячая“ обстановка, но не со зла, не хотела кого-то обидеть. Все мы работаем с одной целью — оказать профессиональную и качественную помощь нашим пациентам, я рада быть в этом коллективе и если появляются вопросы или пожелания — заходите, либо говорите мне. Будем решать проблемы вместе!» — сказала она.

Напомним, инцидент в Верхнеуральской районной больнице произошел в начале февраля. Все хирурги медицинского учреждения в один день подали заявление на увольнение. Это произошло из-за затяжного конфликта между заведующим хирургическим отделением и главврачом. Подробнее о причинах мы писали ранее. В ситуацию вмешался Минздрав, и главврача из Магнитогорска временно отстранили от работы. Увольнение хирургов удалось остановить. Здесь проводили проверку.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Челябинской области перед судом предстанет участник преступной группы, обвиняемый в убийстве знакомого

Как ранее сообщалось, в марте 2026 года на участке местности на территории садового некоммерческого товарищества «Северный» Златоустовского городского округа обнаружено тело 47-летнего жителя города Челябинска с огнестрельными ранениями.

В Челябинской области перед судом предстанет участник преступной группы, обвиняемый в убийстве знакомого

Растительный мусор мешает вывозу ТКО

Уже год в России действует запрет на складирование растительных отходов на контейнерных площадках. Однако эта проблема по-прежнему остаётся актуальной. Ветки и скошенную траву продолжают оставлять рядом с баками – это мешает вывозу ТКО. С начала года это стало причиной невывоза более пяти тысяч раз.

Растительный мусор мешает вывозу ТКО

Как зарегистрировать онлайн-кассу ИП на УСН, занимающемуся развозной торговлей

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что в заявлении о регистрации (перерегистрации) контрольно-кассовой техники (ККТ) по форме по КНД 1110061 - раздел 1, строка 050 «Адрес установки (применения) контрольно-кассовой техники» нужно указать адрес места жительства предпринимателя (приложение № 5 к приказу ФНС России от 08.09.2021 N ЕД-7-20/799@ - пункты 18, 19, 29).

Как зарегистрировать онлайн-кассу ИП на УСН, занимающемуся развозной торговлей

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Роман и Екатерина Карсаковы вместе уже более 20 лет. Их семью отметили на всероссийском конкурсе «Семья года» — торжественная церемония награждения прошла в Кремле.

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

В отделении будут рады видеть как постоянных доноров, так и тех, кто ещё ни разу не сдавал кровь либо делал это давно. Стать донором может любой здоровый человек старше 18 лет.

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Суд вынес приговор подростку, который в прошлом году насмерть сбил девочку на электросамокате в селе Красная Башкирия.

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В регион уже поставлено почти 1,5 миллиона доз вакцины.

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

В 138-м микрорайоне обновили кластер для занятий спортом на свежем воздухе. Проект стоимостью 10 млн рублей реализован благодаря совместной работе депутатов ММК городского и областного уровней, активных горожан, руководителей ТОСа и управляющей компании.

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорский металлургический комбинат отмечает восьмилетие со дня запуска экскурсионного проекта. За это время объекты ММК увидели 87 тысяч гостей. Компания стала популярной туристической площадкой и закрепила за собой звание флагмана промышленного туризма в России.

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Сотрудники Госавтоинспекции посвятили в пешеходы учеников МОУ "СОШ №32" города Магнитогорска.

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы
Вверх
18+