Сообщить новость

«Не хотела кого-то обидеть»: в скандально известной больнице Верхнеуральска подвели итоги проверки 

Было решено вернуть на свой пост врача из Магнитогорска.

«Не хотела кого-то обидеть»: в скандально известной больнице Верхнеуральска подвели итоги проверки 

Минздрав подвел итоги проверки в Верхнеуральской районной больнице. Там комиссия не выявила явных нарушений, только небольшие замечания. Кроме того, решено вернуть обязанности главного врача Кузякиной. Решение принято после разговора с коллективом и встречи с главой города. Оказалось, что большая часть коллектива довольна работой руководителя, отмечая, что Наталья Викторовна постоянно внедряет все новые и новые методы в работе.

«Очень трепетно Наталья Викторовна относится к работе, нарушений с ее стороны не встречал. Даже если и были прецеденты, стоит понять, что для любой организации частая смена руководства, а с ним и вектора развития — неблагоприятна. Всего полгода человек работает, развивает больницу. Оставьте, это будет полезно для нас и для района», — высказались коллеги во время собрания.

Работники предложили переговорить участникам конфликта еще раз, ведь, по их словам, «в любой ссоре виноваты оба». Многие считают, что замена главврача принесет только урон больнице.

Высказался и хирург, ставший причиной всего. Он пояснил, что в данный момент против Кузякиной ничего не имеет.

«Для меня это было не просто, Челябинская область родным домом стала. Разногласия были. У нас никогда не было ни с кем таких конфликтов. Да были рабочие моменты, это всегда бывает. Но всё всегда у нас решалось. На данный момент к Наталье Викторовне у меня никаких претензий нет. Очень о многом подумал. Мы не имеем права бросать больных», — сказал заведующий хирургическим отделением Нуржалил Дасонов.

Сегодня заступила на работу и сама Кузякина. Врач из Магнитогорска извинилась за конфликт.

«Я благодарю всех за поддержку и хочу сказать „спасибо“ за время совместной работы. Касаемо грубости, которую я могла допустить или обидеть кого-то из вас — я искренне прошу прощения, если „перегнула“ и задела чьи-то чувства. Есть требования, есть рабочая, иногда достаточно „горячая“ обстановка, но не со зла, не хотела кого-то обидеть. Все мы работаем с одной целью — оказать профессиональную и качественную помощь нашим пациентам, я рада быть в этом коллективе и если появляются вопросы или пожелания — заходите, либо говорите мне. Будем решать проблемы вместе!» — сказала она.

Напомним, инцидент в Верхнеуральской районной больнице произошел в начале февраля. Все хирурги медицинского учреждения в один день подали заявление на увольнение. Это произошло из-за затяжного конфликта между заведующим хирургическим отделением и главврачом. Подробнее о причинах мы писали ранее. В ситуацию вмешался Минздрав, и главврача из Магнитогорска временно отстранили от работы. Увольнение хирургов удалось остановить. Здесь проводили проверку.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Челябинской области врачи спасли беременную женщину с опасной патологией

В Клинике ЮУГМУ успешно прооперировали пациентку на сроке 36 недель с предлежанием и врастанием плаценты. Как отметили в минздраве Челябинской области, такую манипуляцию в регионе провели впервые.

В Челябинской области врачи спасли беременную женщину с опасной патологией

Семь лет реформы ТКО: в Челябинской области не осталось населённых пунктов без вывоза отходов

В Челябинске прошла пресс-конференция, посвящённая итогам реформы обращения с отходами за семь лет. В ней приняли участие представители власти и бизнеса. Участники обсудили текущее состояние сферы, развитие раздельного сбора мусора в регионе, а также строительство и ввод новой инфраструктуры. Встречу организовало издание «АиФ-Челябинск».

Семь лет реформы ТКО: в Челябинской области не осталось населённых пунктов без вывоза отходов

Более 840 новых деревьев: «Притяжение» продолжает масштабное озеленение

Городской курорт «Притяжение» продолжает формировать зелёную среду. На его территории появилось более 840 новых деревьев — 506 лип и 335 елей. Посадка проходит сразу на нескольких участках курорта и продолжает многолетнюю работу ММК по созданию «зелёных лёгких» города.

Более 840 новых деревьев: «Притяжение» продолжает масштабное озеленение

В период с 20 по 23 октября на территории Магнитогорска сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Такси»

Цель мероприятия — профилактика дорожно‑транспортных происшествий с участием легковых такси, а также пресечение фактов осуществления перевозки пассажиров на коммерческой основе без соответствующих правовых оснований.

В период с 20 по 23 октября на территории Магнитогорска сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Такси»

В Челябинской области заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве знакомого

Следствием установлено, что в ночь с 16 на 17 октября текущего года фигурант, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире своего знакомого в доме по улице 1 Мая в селе Долгодеревенском Сосновского муниципального округа, на почве конфликта, возникшего из-за отказа двух женщин в возрасте 35 и 42 лет покинуть квартиру, нанёс им множественные удары руками и ногами по голове и туловищу.

В Челябинской области заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве знакомого

Для бывших руководителей ММК поездка на озеро Банное давно стала доброй традицией

В этом году 20 ветеранов комбината проводят неделю в санатории «Юбилейный». Специализированный заезд организован при поддержке ММК и благотворительного фонда «Металлург».

Для бывших руководителей ММК поездка на озеро Банное давно стала доброй традицией

В Магнитогорске стартовали городские профориентационные конкурсы «От идеи до воплощения» и «Время реальных дел»

В рамках конкурсов школьники и студенты представят свои проекты и прикладные исследования на основе реальных задач предприятий Магнитки. Организаторами этих традиционных состязаний выступают предприятия Группы ММК совместно с Управлением образования администрации города.

В Магнитогорске стартовали городские профориентационные конкурсы «От идеи до воплощения» и «Время реальных дел»

ММК продолжает рекультивацию отработанных карьеров горы Магнитной

На Магнитогорском металлургическом комбинате в рамках экологической программы рекультивировано более половины Западного карьера. Минимизация последствий воздействия на земельные ресурсы – одно из приоритетных направлений природоохранной деятельности ММК.

ММК продолжает рекультивацию отработанных карьеров горы Магнитной

Отделение СФР по Челябинской области предоставляет отцам 11 мер социальной поддержки

Отделение Социального фонда России по Челябинской области оказывает семьям с детьми всестороннюю поддержку. Многие выплаты и пенсионные льготы в связи с рождением и воспитанием детей предоставляются главе семьи.

Отделение СФР по Челябинской области предоставляет отцам 11 мер социальной поддержки

В Миассе местному жителю предъявлено обвинение в убийстве мужчины

По данным следствия, в ночь с 17 на 18 октября текущего года между двумя ранее незнакомыми мужчинами, находившимися вблизи остановки общественного транспорта «Жуковского», произошёл конфликт, в ходе которого фигурант нанёс не менее 11 ударов руками и ногами по голове и туловищу 42-летнего потерпевшего.

В Миассе местному жителю предъявлено обвинение в убийстве мужчины
Вверх
18+