Сообщить новость

«Не хотела кого-то обидеть»: в скандально известной больнице Верхнеуральска подвели итоги проверки 

Было решено вернуть на свой пост врача из Магнитогорска.

«Не хотела кого-то обидеть»: в скандально известной больнице Верхнеуральска подвели итоги проверки 

Минздрав подвел итоги проверки в Верхнеуральской районной больнице. Там комиссия не выявила явных нарушений, только небольшие замечания. Кроме того, решено вернуть обязанности главного врача Кузякиной. Решение принято после разговора с коллективом и встречи с главой города. Оказалось, что большая часть коллектива довольна работой руководителя, отмечая, что Наталья Викторовна постоянно внедряет все новые и новые методы в работе.

«Очень трепетно Наталья Викторовна относится к работе, нарушений с ее стороны не встречал. Даже если и были прецеденты, стоит понять, что для любой организации частая смена руководства, а с ним и вектора развития — неблагоприятна. Всего полгода человек работает, развивает больницу. Оставьте, это будет полезно для нас и для района», — высказались коллеги во время собрания.

Работники предложили переговорить участникам конфликта еще раз, ведь, по их словам, «в любой ссоре виноваты оба». Многие считают, что замена главврача принесет только урон больнице.

Высказался и хирург, ставший причиной всего. Он пояснил, что в данный момент против Кузякиной ничего не имеет.

«Для меня это было не просто, Челябинская область родным домом стала. Разногласия были. У нас никогда не было ни с кем таких конфликтов. Да были рабочие моменты, это всегда бывает. Но всё всегда у нас решалось. На данный момент к Наталье Викторовне у меня никаких претензий нет. Очень о многом подумал. Мы не имеем права бросать больных», — сказал заведующий хирургическим отделением Нуржалил Дасонов.

Сегодня заступила на работу и сама Кузякина. Врач из Магнитогорска извинилась за конфликт.

«Я благодарю всех за поддержку и хочу сказать „спасибо“ за время совместной работы. Касаемо грубости, которую я могла допустить или обидеть кого-то из вас — я искренне прошу прощения, если „перегнула“ и задела чьи-то чувства. Есть требования, есть рабочая, иногда достаточно „горячая“ обстановка, но не со зла, не хотела кого-то обидеть. Все мы работаем с одной целью — оказать профессиональную и качественную помощь нашим пациентам, я рада быть в этом коллективе и если появляются вопросы или пожелания — заходите, либо говорите мне. Будем решать проблемы вместе!» — сказала она.

Напомним, инцидент в Верхнеуральской районной больнице произошел в начале февраля. Все хирурги медицинского учреждения в один день подали заявление на увольнение. Это произошло из-за затяжного конфликта между заведующим хирургическим отделением и главврачом. Подробнее о причинах мы писали ранее. В ситуацию вмешался Минздрав, и главврача из Магнитогорска временно отстранили от работы. Увольнение хирургов удалось остановить. Здесь проводили проверку.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Названы главные раздражители родителей в контенте о воспитании

Для 25% родителей категоричные формулировки в материалах о воспитании — повод закрыть статью, а для 37% — меньше доверять автору. Об этом свидетельствуют данные исследования коммуникационного агентства «Дела PR», эксперты которого выяснили, как родители реагируют на советы о воспитании детей.

Названы главные раздражители родителей в контенте о воспитании

Подписка на детские издания стала на 20% дешевле

С 14 по 27 сентября Почта России совместно с издателями предлагает оформить подписку со скидкой до 20% на избранные издания для детей и родителей.

Подписка на детские издания стала на 20% дешевле

Свыше 350 тонн сладостей экспортировали предприятия Урала с начала 2026 года

С начала 2026 года предприятия Урала экспортировали свыше 367 тонн продукции, включающей шоколад и изделия на основе какао-бобов. За период летних месяцев текущего года объём экспорта составил более 85 тонн.

Свыше 350 тонн сладостей экспортировали предприятия Урала с начала 2026 года

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска совместно с представителями МП "Маггортранс" и управления образования проверили соблюдение обязательных требований при организации школьных перевозок

В рамках Всероссийской профилактической акции #ВниманиеДети сотрудники Госавтоинспекции, предприятия-перевозчика МП "Маггортранс" и управления образования г. Магнитогорска провели совместные проверки соблюдения требований, предъявляемых к школьным перевозкам в МОУ "Средняя общеобразовательная школа №61".

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска совместно с представителями МП "Маггортранс" и управления образования проверили соблюдение обязательных требований при организации школьных перевозок

На юге Магнитогорска появится новый микрорайон: 10 высоток, детсад и парковка на 2222 машины

В южной части Магнитогорска готовят масштабную застройку рядом с СНТ «Строитель-3». Проект планировки территории уже скорректировали.

На юге Магнитогорска появится новый микрорайон: 10 высоток, детсад и парковка на 2222 машины

Пробовать и оставаться: что мотивирует клиента купить абонемент в спортклуб после первого занятия

До 50% клиентов теряют фитнес-клубы после пробного занятия. К такому выводу пришли эксперты сервиса аналитики и автоматизации продаж «Аихаб» по результатам исследования. Опрос показал — 30% клиентов посещает пробные занятия в нескольких клубах, чтобы выбрать подходящий, а пятой части важно отношение администратора.

Пробовать и оставаться: что мотивирует клиента купить абонемент в спортклуб после первого занятия

В Магнитогорске в полицию доставили 86 иностранцев во время рейда

В Магнитогорске сотрудники полиции провели рейд по местам проживания иностранцев. Проверяли соблюдение миграционного законодательства — документы и законность пребывания в России.

В Магнитогорске в полицию доставили 86 иностранцев во время рейда

За пять лет ММК-МЕТИЗ инвестировал в развитие производства более 5,3 млрд рублей

Об этом рассказал директор Магнитогорского метизно-калибровочного завода «ММК-МЕТИЗ» (ОАО «ММК-МЕТИЗ», входит в Группу ММК) Сергей Дубовский в ходе 15-й международной конференции «ПРОВОЛОКА - КРЕПЁЖ», состоявшейся в Магнитогорске.

За пять лет ММК-МЕТИЗ инвестировал в развитие производства более 5,3 млрд рублей

Полиция Магнитогорска приглашает всех желающих принять участие в конкурсе детских рисунков «Мои родители работают в полиции»

На территории Челябинской области проводится первый этап Всероссийского детского конкурса «Мои родители работают в полиции». Принять участие в творческом мероприятии могут не только дети сотрудников, но и любой юный гражданин.

Полиция Магнитогорска приглашает всех желающих принять участие в конкурсе детских рисунков «Мои родители работают в полиции»

Магнитогорские гребцы привезли медали с крупных турниров

Спортсмены клуба «Металлург-Магнитогорск» успешно выступили сразу на двух соревнованиях — в Казани и Сестрорецке.

Магнитогорские гребцы привезли медали с крупных турниров
Вверх
18+