Сообщить новость

Стало известно, кто благоустроит парк у Вечного огня

Была подана всего одна заявка на участие в аукционе.

Стало известно, кто благоустроит парк у Вечного огня

В начале февраля на сайте госзакупок появился аукцион на благоустройство набережной парка у Вечного огня. Максимальная цена контракта составляет 57 миллионов 257,8 тысячи рублей. Это средства бюджетов трёх уровней: местного, областного и федерального.

На днях определился победитель аукциона. По окончании срока подачи заявок подана только одна. Это магнитогорское муниципальное предприятие «Магнитогорскинвестстрой». Заявка соответствует требованиям, а значит с компанией заключат контракт. При этом сумма не меняется. Реализация проекта обойдётся также в 57 миллионов 257,8 тысячи рублей. Работы начнутся после заключения контракта и завершатся 30 июня 2021 года.

Напомним, предполагается три основные функциональные зоны: для активного отдыха и массовых мероприятий, место для прогулок и для тихого отдыха. Вдоль берега предусмотрена отсыпка гравием. Дорожки покроют террасной доской, сделают пирс.

В прогулочной зоне вдоль берега собираются разместить пункт проката, который будет работать летом. На пляже появятся лежаки, пикниковый зоны. Для тихого отдыха предусмотрена мангальная зона, для активного — место для игр в бадминтон и так далее. Подробнее ознакомиться с эскизами можно в нашем материале.

Набережная у Вечного огня стала второй территорией, которую выбрали в рамках голосования по программе «Формирование комфортной городской среды». В лидерах — новый парк в южной части города.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Челябинской области проходит VII ежегодная акция «Синичка-74»

Главная цель акции - помочь птицам зимой, когда корма для них становится значительно меньше и пернатым достаточно трудно добывать себе пищу. Мероприятие соответствуют целям нацпроекта «Экологическое благополучие».

В Челябинской области проходит VII ежегодная акция «Синичка-74»

Национальным рейтингом прозрачности закупок Магнитогорску присвоен высокий уровень

Магнитогорск ежегодно принимает участие в проекте «Национальный рейтинг прозрачности закупок», который является инструментом общественного контроля эффективности расходования средств заказчиками, повышает их дисциплину по организации и планированию своей деятельности.

Национальным рейтингом прозрачности закупок Магнитогорску присвоен высокий уровень

Как перейти на АвтоУСН

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской напоминает налогоплательщикам о возможности перейти на Автоматизированную упрощённую систему налогообложения (АвтоУСН).

Как перейти на АвтоУСН

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска посетили подшефные школы и детские сады

Инспекторы напомнили детям правила безопасного перехода проезжей части и разъяснили эффективность использования световозвращающих элементов.

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска посетили подшефные школы и детские сады

Вместе с холодами в Магнитогорск пришли респираторные болезни

По данным от управления Роспотребнадзора по Челябинской области, в регионе фиксируется сезонный подъём заболеваемости.

Вместе с холодами в Магнитогорск пришли респираторные болезни

Магнитогорцам назвали самые красивые даты для свадьбы в 2026 году

Красивыми называют числа, в которых день и месяц повторяются или перекликаются с годом.

Магнитогорцам назвали самые красивые даты для свадьбы в 2026 году

В Кизильском гирлянда во дворе обернулась огненным ущербом

В частном домовладении под Магнитогорском в выходные дни произошёл пожар, который уничтожил гараж и две припаркованные в нём машины. Владельцы в этот момент отсутствовали, что позволило огню беспрепятственно распространиться. Основное жилое здание, к счастью, уцелело.

В Кизильском гирлянда во дворе обернулась огненным ущербом

Сопровождение колонн автобусов с детьми - на особом контроле

13 автобусов в сопровождении экипажей ДПС доставили 450 магнитогорских детей в ДООЦ "Уральские зори".

Сопровождение колонн автобусов с детьми - на особом контроле

Друзья, в январские праздники Экопарк приглашает вас на волшебные зимние события!

Погрузимся в атмосферу сказки, смеха, игры и сюрпризов.

Друзья, в январские праздники Экопарк приглашает вас на волшебные зимние события!
Вверх
18+