Сообщить новость

Стало известно, сколько собираются потратить в Магнитогорске на цветы

Объявлен аукцион на оформление и содержание клумб.

Стало известно, сколько собираются потратить в Магнитогорске на цветы

Тендер на оформление и содержание цветочных клумб появился на сайте госзакупок. Максимальная цена контракта составляет 14 миллионов рублей.

Клумбы разобьют в скверах и парках. Так, у монумента «Тыл-фронту» оформят 10 клумб, в сквере Металлургов — 14, 12 композиций появится в «Театральном». Среди разновидностей: цинерария, пеларгония, несколько видов петуньи, тагетис (бархатцы). Всего более 730 тысяч цветов. Разработаны и эскизы оформления.

Техническое задание включает работы по оформлению и содержанию клумб. Цветочная рассада должна быть адаптирована к климатическим условиям Магнитогорска.

«Использовать цветочную рассаду районированных сортов, устойчивую к неблагоприятным факторам городской среды (повышенной температуре воздуха, его загазованности, воздушной засухе) и отличающуюся яркостью красок, обильным и продолжительным цветением в течение всего сезона. Рассада по каждому виду перед посадкой в грунт пикируется. 80% рассады должно находиться в стадии бутонизации и 20% в цветущем состоянии с хорошо развитой корневой системой», — говорится в документе.

Оформлением клумб займутся с 23 апреля. Завершится сезон 15 октября 2021 года. Всё это время подрядчику необходимо будет следить за цветниками, ухаживать и поливать.

В прошлом году тендер на оформление и содержание клумб выиграла компания из Свердловской области. Сумма контракта снизилась с 18 миллионов до 13 950 000 рублей.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере

Центр коммунального сервиса продолжает работу по обновлению контейнерного парка. В этот раз модернизация затронула посёлки Димитрова, Брусковый, Новогорняцкий и Берёзки в Магнитогорске. Там долгие годы пользовались старыми проржавевшими баками объёмом 0,75 куб. м. В настоящее время силами ЦКС эти ёмкости заменены. На смену пришло 53 новых металлических контейнера.

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту хулиганских действий с участием несовершеннолетних

В вечернее время 5 августа текущего года поступила информация о массовом конфликте с применением оружия, в том числе с участием несовершеннолетних, в районе памятника им. В.И. Курчатова в Центральном районе города Челябинска.

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту хулиганских действий с участием несовершеннолетних

ММК Wild Fest 2026 - главный мультифестиваль Южного Урала

В конце августа южноуральские курорты Магнитогорского металлургического комбината вновь объединят тысячи атлетов, любителей активного отдыха и меломанов со всей страны.

ММК Wild Fest 2026 - главный мультифестиваль Южного Урала

ММК открыл экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела» для широкого круга посетителей

Экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела», ранее ориентированный преимущественно на школьников и студентов, теперь доступен для широкого круга посетителей. Маршрут разработали в 2020 году. Он входит в топ-17 лучших туристических продуктов Челябинской области и региональный путеводитель по промышленному туризму.

ММК открыл экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела» для широкого круга посетителей

В эту субботу, 8 августа, в городском курорте «Притяжение» вновь будет празднично

В этот день пройдёт сразу два крупных мероприятия. В 16 часов в Амфитеатре состоится финал уникального проекта «Королевы спорта». Он проводится уже пятый год на территории городского курорта «Притяжение» под патронажем фонда «Я — женщина».

В эту субботу, 8 августа, в городском курорте «Притяжение» вновь будет празднично

Улица Зеленцова станет четырёхполосной — движение перекрывать не будут

В Магнитогорске стартовала масштабная реконструкция улицы Зеленцова — одна из ключевых частей программы к 100-летию города. Узкая двухполосная дорога протяжённостью 2 768 метров превратится в современную четырёхполосную магистраль.

Улица Зеленцова станет четырёхполосной — движение перекрывать не будут

Сотрудники Госавтоинспекции выявили поддельный полис ОСАГО

Водитель, предъявивший такой документ, доставлен в отдел полиции для дальнейших разбирательств.

Сотрудники Госавтоинспекции выявили поддельный полис ОСАГО

Глава Магнитогорска Сергей Бердников вошел в десятку лучших руководителей городов России

По данным «Национального рейтинга» Центра информационных коммуникаций «Рейтинг», он занял седьмое место среди глав 88 городов страны за июнь-июль 2026 года.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников вошел в десятку лучших руководителей городов России
Вверх
18+