Сообщить новость

В Магнитогорске обещанный переход возле «Ровесника» не появится

Это связано с низким потоком пешеходов.

В Магнитогорске обещанный переход возле «Ровесника» не появится
Фото: очевидец

В сентябре 2019 года жительница Магнитогорска подняла вопрос об обустройстве пешеходного перехода возле физкультурно-оздоровительного комплекса «Ровесник». Речь идёт об участке между спортивной площадкой и домом № 160в по улице Советской.

«Планируется ли на данном участке вернуть пешеходный переход? Раньше ведь был… А сейчас переходишь дорогу и боишься, что собьют. Поток машин на „Строй Двор“ и на заправку всегда большой. Люди, особенно дети, в „Ровесник“ спокойно ходить не могут», — отметила жительница Магнитогорска.

Тогда в пресс-службе администрации горожанке сказали, что дорожно-специализированному учреждению дано задание об обустройстве пешеходного перехода. Срок — до 27 сентября.

Однако и через полтора года переход не оборудовали.

«Почему так и не оборудован пешеходный переход у стадиона „Ровесник“? Кто обязан проконтролировать исполнение ваших поручений. В зимний и переходный период времени очень скользко, периодически колея на дороге. Так-то идти сложно, а ещё и головой крутить приходится, озираться на автомобили», — напомнила горожанка.

Ещё одна жительница города считает, что переход здесь нужен.

«Я тоже писала несколько лет назад про этот переход, когда внук ходил в бассейн. Очень опасно было (и осталось) там переходить», — говорит горожанка.

А один из магнитогорцев нашёл выход и предложил пешеходам, как перейти дорогу в этом месте.

«Ходил там всё лето постоянно и пешком и с великом и с ребенком на самокате — проблем с переходом нет. Дожидаюсь, когда загорается красный на светофоре у «Ровесника», и всё — ни одной машины. Со стороны заправки их и так почти нет - они все через «Строй Двор объезжают», — сказал магнитогорец.

Судя по всему, горожанам придётся воспользоваться советом. В администрации разочаровали женщину: переход в данном месте устраивать не будут, так как он не предусмотрен из-за низкого потока пешеходов.

«В соответствии с ГОСТ 32944-2014 устройство наземных пешеходных переходов с обозначением их дорожными знаками „Пешеходный переход“ и (или) горизонтальной дорожной разметкой осуществляется в местах установившихся пешеходных связей и на перекрестках при интенсивности движения транспорта более 50 ед./ч и интенсивности движения пешеходов более 150 чел./ч.», — сообщили в пресс-службе мэрии.

Специалисты управления инженерного обеспечения транспорта и связи администрации г. Магнитогорска провели мониторинг движения транспорта и пешеходов по проезду в районе д. № 160в по ул. Советской. Оказалось, что интенсивность движения пешеходов через проезд составляет менее 150 человек в час.

«При интенсивности движения пешеходов менее 150 чел./ч, пешеходные переходы не устраиваются, безопасность перехода проезжей части пешеходами обеспечивается их обязанностью выполнения требований правил дорожного движения», — подытожили в администрации.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Из-за роста цен россияне стали пить меньше молока

По данным Челябинскстата, средняя стоимость одного литра молока в Магнитогорске на конец 2025 года составила 95,44 рублей. Рост за год - на 15%.

Из-за роста цен россияне стали пить меньше молока

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант» полицейские Магнитогорска выявили несколько фактов фиктивной постановки на учёт иностранных граждан

Участковый уполномоченный полиции ОП «Ленинский» УМВД России по городу Магнитогорску выявил факт фиктивной постановки на учёт иностранного гражданина 2006 года рождения.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант» полицейские Магнитогорска выявили несколько фактов фиктивной постановки на учёт иностранных граждан

Плата за воду без счётчика в Магнитогорске увеличилась в два раза

С декабря в России вступили в силу новые правила расчёта платы за воду. Теперь в случае отсутствия счётчиков норматив потребления умножается на три. Ранее повышающий коэффициент составлял лишь 1,5.

Плата за воду без счётчика в Магнитогорске увеличилась в два раза

Супруги погибших бойцов СВО смогут поступать в вузы без экзаменов

Госдума приняла в первом чтении законопроект, предоставляющий супругам погибших участников СВО право на получение бесплатного высшего образования. Они смогут поступать без вступительных испытаний по отдельной квоте.

Супруги погибших бойцов СВО смогут поступать в вузы без экзаменов

Инфаркт у ребёнка приняли за паническую атаку

В Челябинске 11-летнему мальчику провели плановую операцию: сердечный клапан не пропускал достаточно крови, поэтому его надо было заменить. После этого школьник начал жаловаться на плохое самочувствие, в течение пяти дней ему становилось всё хуже.

Инфаркт у ребёнка приняли за паническую атаку

Осторожно: вирусы атакуют

С приходом зимы возрастает вероятность заболеть гриппом и ОРВИ. Понижается температура, организм слабеет перед вирусами. Для того, чтобы защитить себя от гриппа и простуды, которые активизируются именно с наступлением холодов, важно соблюдать ряд мер профилактики.

Осторожно: вирусы атакуют

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ «О награждении государственными наградами РФ» за особые трудовые заслуги перед государством

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждены работники ОАО «ММК-МЕТИЗ» Андрей Николаевич Орлов, начальник лаборатории технологического центра, и Светлана Анатольевна Сиротюк, мастер участка цеха подготовки производства.

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ «О награждении государственными наградами РФ» за особые трудовые заслуги перед государством

Магнитогорская епархия раздала 800 кульков со сладостями

Досталось и заключённым в СИЗО. В отделе по церковной благотворительности и социальному служению Магнитогорской епархии подвели итоги благотворительной акции "Рождество вместе".

Магнитогорская епархия раздала 800 кульков со сладостями

Ёлки из подушек и касок можно увидеть в магнитогорском «Притяжении»

Городской курорт «Притяжение» подвёл итоги конкурса партнёрских ёлок. В этом сезоне он прошёл впервые. В рамках конкурса установлено десять уникальных новогодних инсталляций, украсивших центральную аллею «Притяжения».

Ёлки из подушек и касок можно увидеть в магнитогорском «Притяжении»
Вверх
18+