Сообщить новость

В Магнитогорске обещанный переход возле «Ровесника» не появится

Это связано с низким потоком пешеходов.

В Магнитогорске обещанный переход возле «Ровесника» не появится
Фото: очевидец

В сентябре 2019 года жительница Магнитогорска подняла вопрос об обустройстве пешеходного перехода возле физкультурно-оздоровительного комплекса «Ровесник». Речь идёт об участке между спортивной площадкой и домом № 160в по улице Советской.

«Планируется ли на данном участке вернуть пешеходный переход? Раньше ведь был… А сейчас переходишь дорогу и боишься, что собьют. Поток машин на „Строй Двор“ и на заправку всегда большой. Люди, особенно дети, в „Ровесник“ спокойно ходить не могут», — отметила жительница Магнитогорска.

Тогда в пресс-службе администрации горожанке сказали, что дорожно-специализированному учреждению дано задание об обустройстве пешеходного перехода. Срок — до 27 сентября.

Однако и через полтора года переход не оборудовали.

«Почему так и не оборудован пешеходный переход у стадиона „Ровесник“? Кто обязан проконтролировать исполнение ваших поручений. В зимний и переходный период времени очень скользко, периодически колея на дороге. Так-то идти сложно, а ещё и головой крутить приходится, озираться на автомобили», — напомнила горожанка.

Ещё одна жительница города считает, что переход здесь нужен.

«Я тоже писала несколько лет назад про этот переход, когда внук ходил в бассейн. Очень опасно было (и осталось) там переходить», — говорит горожанка.

А один из магнитогорцев нашёл выход и предложил пешеходам, как перейти дорогу в этом месте.

«Ходил там всё лето постоянно и пешком и с великом и с ребенком на самокате — проблем с переходом нет. Дожидаюсь, когда загорается красный на светофоре у «Ровесника», и всё — ни одной машины. Со стороны заправки их и так почти нет - они все через «Строй Двор объезжают», — сказал магнитогорец.

Судя по всему, горожанам придётся воспользоваться советом. В администрации разочаровали женщину: переход в данном месте устраивать не будут, так как он не предусмотрен из-за низкого потока пешеходов.

«В соответствии с ГОСТ 32944-2014 устройство наземных пешеходных переходов с обозначением их дорожными знаками „Пешеходный переход“ и (или) горизонтальной дорожной разметкой осуществляется в местах установившихся пешеходных связей и на перекрестках при интенсивности движения транспорта более 50 ед./ч и интенсивности движения пешеходов более 150 чел./ч.», — сообщили в пресс-службе мэрии.

Специалисты управления инженерного обеспечения транспорта и связи администрации г. Магнитогорска провели мониторинг движения транспорта и пешеходов по проезду в районе д. № 160в по ул. Советской. Оказалось, что интенсивность движения пешеходов через проезд составляет менее 150 человек в час.

«При интенсивности движения пешеходов менее 150 чел./ч, пешеходные переходы не устраиваются, безопасность перехода проезжей части пешеходами обеспечивается их обязанностью выполнения требований правил дорожного движения», — подытожили в администрации.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорском Концертном Объединении состоялся Концерт гитарной музыки

Он был приурочен ко Всемирному дню гитары. Инициатор проведения мероприятия «Детская музыкальная школа» № 3.

В Магнитогорском Концертном Объединении состоялся Концерт гитарной музыки

В Магнитогорске проходит муниципальный этап Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0»

Накануне в Магнитогорске развернулись состязания муниципального этапа Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0». В борьбу вступили 22 команды средней, старшей и специальной категорий - по 10 человек в каждой.

В Магнитогорске проходит муниципальный этап Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0»

Участники регионального проекта «Герои Южного Урала» продолжают знакомство с работой городских предприятий

В рамках межмодульной практики, направленной на глубокое погружение в городскую инфраструктуру, они посетили один из ключевых системообразующих объектов – очистные сооружения правого берега, которые обслуживают 300 тысяч городского населения. Владимир Фёдорович Головачёв и Андрей Андреевич Гуляков имели возможность увидеть, как функционирует этот сложнейший механизм, отвечающий за экологическую безопасность Магнитогорска.

Участники регионального проекта «Герои Южного Урала» продолжают знакомство с работой городских предприятий

Жителей Магнитогорска приглашают проверить работоспособность своих тонометров

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии в период с 6 по 8 апреля проводит Всероссийскую акцию «Будь уверен! Будь здоров!», приуроченную к Всемирному дню здоровья.

Жителей Магнитогорска приглашают проверить работоспособность своих тонометров

Учащиеся Магнитогорска стали победителями главного интеллектуального соревнования страны

Финал Всероссийской олимпиады школьников по химии прошёл с 23 марта по 1 апреля на территории «Сириус». В состязаниях приняли участие 500 обучающихся 9-11 классов из 73 регионов России.

Учащиеся Магнитогорска стали победителями главного интеллектуального соревнования страны

МКУ «КПРУ города Магнитогорска» проведёт акарицидные мероприятия в апреле

С 2 по 17 апреля МКУ «Комбинат похоронно-ритуальных услуг города Магнитогорска» проведёт плановую акарицидную обработку территорий всех городских кладбищ. Мероприятия направлены на снижение численности клещей - переносчиков опасных инфекционных заболеваний.

МКУ «КПРУ города Магнитогорска» проведёт акарицидные мероприятия в апреле

Важные изменения для жителей города: оптимизация работы касс ООО «ЕРКЦ» и новые сроки оплаты ЖКУ

ООО «ЕРКЦ» информирует об изменении графика работы и закрытии некоторых касс по приёму платежей. С 2020 года жители все реже оплачивают ЖКУ наличными в кассах ООО «ЕРКЦ». Содержание большого количества касс стало экономически невыгодным.

Важные изменения для жителей города: оптимизация работы касс ООО «ЕРКЦ» и новые сроки оплаты ЖКУ

В Магнитогорске состоялся традиционный турнир среди силовых структур

Турнир по мини-футболу был посвящён Дню Росгвардии. Среди участников также присутствовали сотрудники МЧС, ОМОН, ИК-18, СИ-2, УМВД России по городу Магнитогорску и ОВД по Абзелиловскому району.

В Магнитогорске состоялся традиционный турнир среди силовых структур

Отель в магнитогорском "Притяжении" получил категорию «4 звезды»

Это подтверждение того, что спа-отель "Магия тепла" соответствует строгим стандартам: от качества номеров до уровня обслуживания.

Отель в магнитогорском "Притяжении" получил категорию «4 звезды»
Вверх
18+