Сообщить новость

В Магнитогорске обещанный переход возле «Ровесника» не появится

Это связано с низким потоком пешеходов.

В Магнитогорске обещанный переход возле «Ровесника» не появится
Фото: очевидец

В сентябре 2019 года жительница Магнитогорска подняла вопрос об обустройстве пешеходного перехода возле физкультурно-оздоровительного комплекса «Ровесник». Речь идёт об участке между спортивной площадкой и домом № 160в по улице Советской.

«Планируется ли на данном участке вернуть пешеходный переход? Раньше ведь был… А сейчас переходишь дорогу и боишься, что собьют. Поток машин на „Строй Двор“ и на заправку всегда большой. Люди, особенно дети, в „Ровесник“ спокойно ходить не могут», — отметила жительница Магнитогорска.

Тогда в пресс-службе администрации горожанке сказали, что дорожно-специализированному учреждению дано задание об обустройстве пешеходного перехода. Срок — до 27 сентября.

Однако и через полтора года переход не оборудовали.

«Почему так и не оборудован пешеходный переход у стадиона „Ровесник“? Кто обязан проконтролировать исполнение ваших поручений. В зимний и переходный период времени очень скользко, периодически колея на дороге. Так-то идти сложно, а ещё и головой крутить приходится, озираться на автомобили», — напомнила горожанка.

Ещё одна жительница города считает, что переход здесь нужен.

«Я тоже писала несколько лет назад про этот переход, когда внук ходил в бассейн. Очень опасно было (и осталось) там переходить», — говорит горожанка.

А один из магнитогорцев нашёл выход и предложил пешеходам, как перейти дорогу в этом месте.

«Ходил там всё лето постоянно и пешком и с великом и с ребенком на самокате — проблем с переходом нет. Дожидаюсь, когда загорается красный на светофоре у «Ровесника», и всё — ни одной машины. Со стороны заправки их и так почти нет - они все через «Строй Двор объезжают», — сказал магнитогорец.

Судя по всему, горожанам придётся воспользоваться советом. В администрации разочаровали женщину: переход в данном месте устраивать не будут, так как он не предусмотрен из-за низкого потока пешеходов.

«В соответствии с ГОСТ 32944-2014 устройство наземных пешеходных переходов с обозначением их дорожными знаками „Пешеходный переход“ и (или) горизонтальной дорожной разметкой осуществляется в местах установившихся пешеходных связей и на перекрестках при интенсивности движения транспорта более 50 ед./ч и интенсивности движения пешеходов более 150 чел./ч.», — сообщили в пресс-службе мэрии.

Специалисты управления инженерного обеспечения транспорта и связи администрации г. Магнитогорска провели мониторинг движения транспорта и пешеходов по проезду в районе д. № 160в по ул. Советской. Оказалось, что интенсивность движения пешеходов через проезд составляет менее 150 человек в час.

«При интенсивности движения пешеходов менее 150 чел./ч, пешеходные переходы не устраиваются, безопасность перехода проезжей части пешеходами обеспечивается их обязанностью выполнения требований правил дорожного движения», — подытожили в администрации.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

ФСБ задержала бывшего замгендиректора ММК Кравченко

Сотрудники региональных управлений ФСБ и СКР задержали бывшего замгендиректора «ММК» Павла Кравченко. Его подозревают в коммерческом подкупе. По делу также задержан близкий друг Кравченко - Эдуард Новосёлов.

ФСБ задержала бывшего замгендиректора ММК Кравченко

Если иностранный гражданин въехал в страну в безвизовом порядке, то срок его пребывания не может превышать 90 суток в течение каждого периода в 180 суток

Проще говоря - не более трёх месяцев в течение полугода. В случае нарушения сроков пребывания в России придётся заплатить штраф в размере от 2000 до 5000 рублей. В отдельных случаях такое нарушение миграционного законодательства приведёт к выдворению из страны с последующим запретом на въезд в Россию на срок до 10 лет.

Если иностранный гражданин въехал в страну в безвизовом порядке, то срок его пребывания не может превышать 90 суток в течение каждого периода в 180 суток

О подготовке к пожароопасному сезону 2026 года

По состоянию на 8 апреля 2026 года в городе зарегистрировано 115 пожаров. За последние два дня произошло 11 возгораний травы. По сравнению с аналогичным периодом 2025 года количество пожаров в 2026 году снизилось на 100 случаев или на 46%, уменьшилось количество травмированных людей на пожарах на два человека.

О подготовке к пожароопасному сезону 2026 года

БФ «Металлург» в 2025 году привлёк на реализацию благотворительных программ 1,86 млрд рублей

Благотворительный фонд «Металлург», ключевым благотворителем которого является Магнитогорский металлургический комбинат, опубликовал годовой отчёт за 2025 год.

БФ «Металлург» в 2025 году привлёк на реализацию благотворительных программ 1,86 млрд рублей

Магнитогорским ветеранам ко Дню Победы выплатят по 50 тысяч рублей

В Челябинской области утвердили порядок предоставления единовременной денежной выплаты ветеранам Великой Отечественной войны.

Магнитогорским ветеранам ко Дню Победы выплатят по 50 тысяч рублей

Качественное образование — требование сегодняшнего дня

Каждый студент должен иметь возможность получить хорошую профессию там, где живёт, и выйти на рынок труда подготовленным. Именно этим принципом руководствуются, когда системно обновляют образовательную инфраструктуру в Челябинской области.

Качественное образование — требование сегодняшнего дня

Современным детям с ранних лет приходится сталкиваться с огромным количеством транспортных средств на улицах города

И если вначале ребёнок передвигается вместе с родителями, то не за горами то время, когда он начнёт передвигаться самостоятельно. В возрасте от 2 до 5 лет малыш очень хорошо воспринимает новую информацию, усваивает образцы поведения, которые наблюдает у родителей и других окружающих взрослых. Именно поэтому нужно изначально заложить дошкольнику основные принципы безопасности на дороге.

Современным детям с ранних лет приходится сталкиваться с огромным количеством транспортных средств на улицах города

В Магнитогорске общественники поздравили с 98-летием труженицу тыла

Александра Захаровна Христенко 40 лет проработала контролёром ОТК на метизно-металлургическом заводе. 4 апреля ветерану труда исполнилось 98 лет.

В Магнитогорске общественники поздравили с 98-летием труженицу тыла

Краса Магнитки 2026: голосование

В Магнитогорске состоится конкурс «Краса Магнитки 2026». Это региональный отборочный тур национального конкурса «Мисс Россия». Прямо сейчас на сайте Магсити74 можно проголосовать за понравившихся участниц.

Краса Магнитки 2026: голосование
Вверх
18+