Сообщить новость

В Магнитогорске обещанный переход возле «Ровесника» не появится

Это связано с низким потоком пешеходов.

В Магнитогорске обещанный переход возле «Ровесника» не появится
Фото: очевидец

В сентябре 2019 года жительница Магнитогорска подняла вопрос об обустройстве пешеходного перехода возле физкультурно-оздоровительного комплекса «Ровесник». Речь идёт об участке между спортивной площадкой и домом № 160в по улице Советской.

«Планируется ли на данном участке вернуть пешеходный переход? Раньше ведь был… А сейчас переходишь дорогу и боишься, что собьют. Поток машин на „Строй Двор“ и на заправку всегда большой. Люди, особенно дети, в „Ровесник“ спокойно ходить не могут», — отметила жительница Магнитогорска.

Тогда в пресс-службе администрации горожанке сказали, что дорожно-специализированному учреждению дано задание об обустройстве пешеходного перехода. Срок — до 27 сентября.

Однако и через полтора года переход не оборудовали.

«Почему так и не оборудован пешеходный переход у стадиона „Ровесник“? Кто обязан проконтролировать исполнение ваших поручений. В зимний и переходный период времени очень скользко, периодически колея на дороге. Так-то идти сложно, а ещё и головой крутить приходится, озираться на автомобили», — напомнила горожанка.

Ещё одна жительница города считает, что переход здесь нужен.

«Я тоже писала несколько лет назад про этот переход, когда внук ходил в бассейн. Очень опасно было (и осталось) там переходить», — говорит горожанка.

А один из магнитогорцев нашёл выход и предложил пешеходам, как перейти дорогу в этом месте.

«Ходил там всё лето постоянно и пешком и с великом и с ребенком на самокате — проблем с переходом нет. Дожидаюсь, когда загорается красный на светофоре у «Ровесника», и всё — ни одной машины. Со стороны заправки их и так почти нет - они все через «Строй Двор объезжают», — сказал магнитогорец.

Судя по всему, горожанам придётся воспользоваться советом. В администрации разочаровали женщину: переход в данном месте устраивать не будут, так как он не предусмотрен из-за низкого потока пешеходов.

«В соответствии с ГОСТ 32944-2014 устройство наземных пешеходных переходов с обозначением их дорожными знаками „Пешеходный переход“ и (или) горизонтальной дорожной разметкой осуществляется в местах установившихся пешеходных связей и на перекрестках при интенсивности движения транспорта более 50 ед./ч и интенсивности движения пешеходов более 150 чел./ч.», — сообщили в пресс-службе мэрии.

Специалисты управления инженерного обеспечения транспорта и связи администрации г. Магнитогорска провели мониторинг движения транспорта и пешеходов по проезду в районе д. № 160в по ул. Советской. Оказалось, что интенсивность движения пешеходов через проезд составляет менее 150 человек в час.

«При интенсивности движения пешеходов менее 150 чел./ч, пешеходные переходы не устраиваются, безопасность перехода проезжей части пешеходами обеспечивается их обязанностью выполнения требований правил дорожного движения», — подытожили в администрации.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

ММК - единственный в России производитель уникальной металлической ленты для изготовления монет

Магнитогорский металлургический комбинат является единственным поставщиком специального металла для производства российских циркуляционных монет, обеспечивая им крупнейшего в стране производителя заготовок для чеканки денежных знаков.

ММК - единственный в России производитель уникальной металлической ленты для изготовления монет

Отделение СФР по Челябинской области беззаявительно пересмотрит право на единое пособие для многодетных семей с превышением дохода в 10%

Семьям региона, воспитывающим трёх и более детей, сохранят право на единое пособие при превышении установленного уровня дохода не более чем на 10%. Отделение Социального фонда России по Челябинской области проактивно пересмотрит решения по заявлениям, принятым с января 2026 года.

Отделение СФР по Челябинской области беззаявительно пересмотрит право на единое пособие для многодетных семей с превышением дохода в 10%

В Челябинской области выпустили современную туристическую карту

Карта разработана АНО «Центр проектного развития территорий и туризма Челябинской области» с целью продемонстрировать все многообразие туристического потенциала Южного Урала, объединив на одном носителе ключевые точки притяжения. Это современный и удобный инструмент для планирования путешествий как для гостей, так и для жителей региона.

В Челябинской области выпустили современную туристическую карту

Многодетная мама из посёлка Путь Октября представит Челябинскую область в финале Всероссийского конкурса «Земский почтальон – 2026»

В Челябинской области подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Земский почтальон – 2026». Победителем, который представит Южный Урал на федеральном уровне, стала Елена Колтакова, почтальон из посёлка Путь Октября (Кизильский район).

Многодетная мама из посёлка Путь Октября представит Челябинскую область в финале Всероссийского конкурса «Земский почтальон – 2026»

Во Дворце торжеств в Притяжении завершаются монолитные работы

В северной части городского курорта «Притяжение» Магнитогорска продолжается строительство Дворца торжеств. Современное двухэтажное здание в стиле неоклассицизма общей площадью более 700 квадратных метров станет новым центром проведения свадеб, юбилеев, выпускных и других значимых событий.

Во Дворце торжеств в Притяжении завершаются монолитные работы

Школьники Магнитки протестировали профессии

В атриуме центра развлечений городского курорта «Притяжение» прошёл профориентационный квиз «Тест-драйв профессий» для магнитогорских старшеклассников, организованный при поддержке Корпоративного центра подготовки кадров «Персонал» ММК.

Школьники Магнитки протестировали профессии

Санаторий «Юбилейный» готовится к открытию пляжного сезона

Южноуральская здравница Магнитогорского металлургического комбината - санаторий «Юбилейный» - завершает обустройство прибрежной зоны озера Банное к летнему сезону. Подготовка пляжа включает в себя обновление привычной инфраструктуры и создание новых локаций для комфортного отдыха гостей.

Санаторий «Юбилейный» готовится к открытию пляжного сезона

На базе пожарно-спасательной части №25 в Магнитогорске прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню пожарной охраны

Гостями мероприятия стали сотрудники МЧС, герои спасения, а также первые лица города.

На базе пожарно-спасательной части №25 в Магнитогорске прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню пожарной охраны

Врач объяснила, почему современные люди чаще испытывают проблемы со сном

В последние годы всё больше людей жалуются на бессонницу и плохой сон. Из-за этого создаётся впечатление, что современный образ жизни привёл к глобальной эпидемии нарушений сна. Так ли это на самом деле и какие факторы влияют на качество ночного отдыха, объясняют врач-сомнолог, кандидат медицинских наук София Черкасова.

Врач объяснила, почему современные люди чаще испытывают проблемы со сном
Вверх
18+