Сообщить новость

Со следующей недели в Магнитогорске начнут ездить автобусы в сады

Горожанам также напомнили, кто может рассчитывать на льготный проезд в общественном транспорте.

Со следующей недели  в Магнитогорске начнут ездить автобусы в сады

Исполняющий обязанности начальника управления инженерного обеспечения, транспорта и связи Кирилл Шумов рассказал о льготах на проезд в общественном транспорте определённым категориям граждан. Это женщины и мужчины, достигшие возраста 55 и 60 лет соответственно. Они не получают меры социальной поддержки в соответствии с федеральными законами и законами Челябинской области (таких называют «муниципальные льготники») или получают меры социальной поддержки в соответствии с законодательством Челябинской области, но не получают их в соответствии с федеральными законами («региональные льготники»). В 2021 году им положен льготный проезд в транспорте.

«Это льгота в виде бесплатного проезда на 30 поездок в течение одного календарного месяца. Свыше 30 поездок — оплата в размере 10 рублей на развый проезд. Для таких льготников сохраняется право на пересадки в течение часа бесплатно», —пояснил Кирилл Шумов.

Этим категорям граждан доступна льгота в виде беплатного проеда провоза багаж и на сезонный транспорт. Это садовые автобусы, которые будут ездить с 16 апреля по 16 октября 2021 года. В городе будут действовать 13 садовых маршрутов.

В 2021 году льготу на проезд в общественном транспорте получат почти 76 тысяч магнитогорских школьников и студентов. Для них одна поездка обойдётся в 10 рублей. Для учащихся также сохраняется право на бесплатные пересадки в течение одного часа.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Инфаркт у ребёнка приняли за паническую атаку

В Челябинске 11-летнему мальчику провели плановую операцию: сердечный клапан не пропускал достаточно крови, поэтому его надо было заменить. После этого школьник начал жаловаться на плохое самочувствие, в течение пяти дней ему становилось всё хуже.

Инфаркт у ребёнка приняли за паническую атаку

Осторожно: вирусы атакуют

С приходом зимы возрастает вероятность заболеть гриппом и ОРВИ. Понижается температура, организм слабеет перед вирусами. Для того, чтобы защитить себя от гриппа и простуды, которые активизируются именно с наступлением холодов, важно соблюдать ряд мер профилактики.

Осторожно: вирусы атакуют

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ «О награждении государственными наградами РФ» за особые трудовые заслуги перед государством

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждены работники ОАО «ММК-МЕТИЗ» Андрей Николаевич Орлов, начальник лаборатории технологического центра, и Светлана Анатольевна Сиротюк, мастер участка цеха подготовки производства.

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ «О награждении государственными наградами РФ» за особые трудовые заслуги перед государством

Магнитогорская епархия раздала 800 кульков со сладостями

Досталось и заключённым в СИЗО. В отделе по церковной благотворительности и социальному служению Магнитогорской епархии подвели итоги благотворительной акции "Рождество вместе".

Магнитогорская епархия раздала 800 кульков со сладостями

Ёлки из подушек и касок можно увидеть в магнитогорском «Притяжении»

Городской курорт «Притяжение» подвёл итоги конкурса партнёрских ёлок. В этом сезоне он прошёл впервые. В рамках конкурса установлено десять уникальных новогодних инсталляций, украсивших центральную аллею «Притяжения».

Ёлки из подушек и касок можно увидеть в магнитогорском «Притяжении»

ММК-МЕТИЗ установил рекорд годового производства оцинкованных канатов

В 2025 году выпуск стальных оцинкованных канатов на Магнитогорском метизно-калибровочном заводе «ММК-МЕТИЗ» (общество Группы ММК) превысил 1000 тонн, что стало абсолютным рекордом годового производства данной продукции за всю историю предприятия.

ММК-МЕТИЗ установил рекорд годового производства оцинкованных канатов

В акушерском стационаре подвели итоги рождаемости в 2025 году

В 2025 году в акушерском стационаре ЦОМиД родилось 2 673 ребёнка, это на 387 малышей меньше, чем в предыдущем, 2024 году.

В акушерском стационаре подвели итоги рождаемости в 2025 году

На трассе под Магнитогорском чуть не замёрзла семья

На помощь им пришли инспекторы ДПС.

На трассе под Магнитогорском чуть не замёрзла семья

При пожаре в Челябинской области погибла семилетняя девочка

Пожар произошёл в Аше в ночь на 15 января.

При пожаре в Челябинской области погибла семилетняя девочка
Вверх
18+