Сообщить новость

Со следующей недели в Магнитогорске начнут ездить автобусы в сады

Горожанам также напомнили, кто может рассчитывать на льготный проезд в общественном транспорте.

Со следующей недели  в Магнитогорске начнут ездить автобусы в сады

Исполняющий обязанности начальника управления инженерного обеспечения, транспорта и связи Кирилл Шумов рассказал о льготах на проезд в общественном транспорте определённым категориям граждан. Это женщины и мужчины, достигшие возраста 55 и 60 лет соответственно. Они не получают меры социальной поддержки в соответствии с федеральными законами и законами Челябинской области (таких называют «муниципальные льготники») или получают меры социальной поддержки в соответствии с законодательством Челябинской области, но не получают их в соответствии с федеральными законами («региональные льготники»). В 2021 году им положен льготный проезд в транспорте.

«Это льгота в виде бесплатного проезда на 30 поездок в течение одного календарного месяца. Свыше 30 поездок — оплата в размере 10 рублей на развый проезд. Для таких льготников сохраняется право на пересадки в течение часа бесплатно», —пояснил Кирилл Шумов.

Этим категорям граждан доступна льгота в виде беплатного проеда провоза багаж и на сезонный транспорт. Это садовые автобусы, которые будут ездить с 16 апреля по 16 октября 2021 года. В городе будут действовать 13 садовых маршрутов.

В 2021 году льготу на проезд в общественном транспорте получат почти 76 тысяч магнитогорских школьников и студентов. Для них одна поездка обойдётся в 10 рублей. Для учащихся также сохраняется право на бесплатные пересадки в течение одного часа.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В библиотеке семейного чтения состоялся спортивный диалог «Живи активно! Думай позитивно!»

В библиотеке семейного чтения № 9 для ребят из летнего лагеря прошёл познавательный и вдохновляющий спортивный диалог «Живи активно! Думай позитивно!». Основная идея диалога – сила спорта против вредных привычек.

В библиотеке семейного чтения состоялся спортивный диалог «Живи активно! Думай позитивно!»

2300 километров бегом по Большой уральской тропе

Летом 2026 года состоится Большой уральской трейл – первая в истории беговая эстафета по Большой уральской тропе (самому протяжённому горному маршруту России).

2300 километров бегом по Большой уральской тропе

Руководитель ФТС России Валерий Пикалёв назначил Рафаэля Зверева начальником Уральского таможенного управления

Исполняющий обязанности начальника УТУ Рафаэль Зверев с 11 июня 2026 года назначен начальником этого управления.

Руководитель ФТС России Валерий Пикалёв назначил Рафаэля Зверева начальником Уральского таможенного управления

Праздничные выходные в «Притяжении»

В нашем материале - подробная афиша мероприятий.

Праздничные выходные в «Притяжении»

В городе продолжает работу масштабный культурный проект

В эти выходные в парках и скверах для жителей пройдут разнообразные развлекательные мероприятия. В эту пятницу и субботу площадки будут работать с 17:00 до 20:00, в воскресенье – с 17:00 до 19:00.

В городе продолжает работу масштабный культурный проект

Россияне перестали покупать вещи на всю жизнь: почему меняется культура потребления

В ближайшие годы тренды на рациональность и прагматизм потребителей будут только усиливаться. К такому выводу пришли эксперты бренда профессионального электроинструмента на основе работы с фокус-группой.

Россияне перестали покупать вещи на всю жизнь: почему меняется культура потребления

Cотрудники Госавтоинспекции продолжают проведение профилактической акции "Мотоциклист"

Выявлены два грубых нарушения ПДД - управление мотоциклом в состоянии опьянения и водителем, не имеющим права управления транспортными средствами.

Cотрудники Госавтоинспекции продолжают проведение профилактической акции "Мотоциклист"

Почта России определила лучших сотрудников в Челябинской области

Почта России подвела итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства. В этом году за победу боролись представители пяти профессий: операторы связи, начальники отделений, водители, почтальоны и сортировщики.

Почта России определила лучших сотрудников в Челябинской области

С приходом лета жители Магнитогорска сталкиваются с ежегодной проблемой — тополиным пухом

Ежегодно тополиный пух становится причиной возникновения пожаров, поскольку он легко воспламеняется и горит с большой скоростью. Скапливаясь у строений, складов, стоянок автотранспорта, во дворах, на тротуарах, тополиный пух служит хорошим топливом для огня.

С приходом лета жители Магнитогорска сталкиваются с ежегодной проблемой — тополиным пухом

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении пяти членов банды, обвиняемых в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений

По данным следствия, с 2010 по 2014 год местный житель, обладавший криминальным авторитетом, создал и возглавил в городе Карталы устойчивую вооружённую группу. В её состав вошли шесть ранее судимых мужчин, обладавших навыками единоборств, обращения с огнестрельным оружием и управления транспортными средствами. Основной целью банды являлось получение незаконного дохода путём вымогательств и совершения иных преступлений.

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении пяти членов банды, обвиняемых в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений
Вверх
18+