Сообщить новость

«Показатели понизили в 2,5 раза»: сын погибшей сотрудницы супермаркета намерен добиваться справедливости

По его мнению, скорая приехала с опозданием на вызов, а в магазине не исключено, что были какие-либо нарушения трудовых норм. Доводы мужчины — в нашем материале.

«Показатели понизили в 2,5 раза»:  сын погибшей сотрудницы супермаркета намерен добиваться справедливости

Напомним, инцидент произошел 10 апреля около 20:00 в магазине по адресу Калмыкова, 1. Там за прилавком умерла работница. Напомним, ранее мы общались с сыном погибшей. В разговоре он упомянул, что скорая ехала на вызов слишком долго.

Позже в пресс-службе Минздрава официально сообщили, что борцы на жизнь прибыли на место трагедии ровно через 8 минут и тут же вызвали дополнительную специальную бригаду. Реанимобиль приехал еще через 6 минут.

С такой информацией не согласился сын погибшей. Он уверен, что «показатели понизили в 2,5 раза». Сегодня, 14 апреля, он решил проверить, как все было на самом деле лично, посмотрев записи камер видеонаблюдения, расположенных возле и в самом магазине.

«Я только что наблюдал всю съёмку с камер видеонаблюдения. Разумеется, фото- и видеофиксацию мне запретили делать. Я зафиксировал время на бумажном носителе: 19:56:49 — первый звонок в скорую — не взяли трубку; 19:57 — второй звонок в скорую — вызов был принят; 20:02 — третий звонок в скорую. Диспетчер ответила „Бригада в пути“; 20:11:11 — первая скорая заходит в магазин (только заходит!); 20:30 — заходит реанимация!» — рассказывает Павел корреспонденту MagCity74.ru.

По данным мужчины, получается, что первая скорая прибыла на место спустя 15 минут после звонка, а реанимация — через 33 минуты. Не понимает Павел только одного — почему специальная бригада приехала не сразу, ведь вызов был экстренный. Мужчина планирует написать заявления в правоохранительные органы после получения свидетельства о смерти матери. Также он желает, чтобы магазин, где скончалась его мать во время работы, проверили на соблюдение трудовых норм.

Мы также вновь связались с Минздравом региона. В ведомстве — своя точка зрения.

«У нас абсолютно все также фиксируется в точности до секунды. Все записывается вплоть до поступления звонков, до выезда бригады. Мы в любой момент можем запросить информацию со скорой помощи и услышать абсолютно все: о чем шла беседа, когда был доставлен вызов», — рассказала Марина Сергеева, пресс-секретарь Минздрава Челябинской области.

В пресс-службе областного следственного комитета затруднились прокомментировать ситуацию и ждут заявление от сына погибшей. Компетентным органам предстоит выяснить все обстоятельства трагедии.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске направлено в суд уголовное дело в отношении иностранного гражданина

Он обвиняется в причинении более 23 лет назад смертельных травм знакомому и разбое.

В Магнитогорске направлено в суд уголовное дело в отношении иностранного гражданина

В рамках Года единства народов России в детской библиотеке № 7 Магнитогорска прошёл этночас «Магнитка многонациональная»

Магнитогорск – многонациональный город, в котором только по официальным данным живут более 100 народностей. Они отличаются друг от друга внешним видом: овалом лица, цветом волос, разрезом глаз. И костюмы у каждого народа свои, свои национальные традиции, свой язык, своя религия.

В рамках Года единства народов России в детской библиотеке № 7 Магнитогорска прошёл этночас «Магнитка многонациональная»

Алексей Текслер вручил государственные награды работникам ОАО «ММК‑МЕТИЗ»

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провёл церемонию вручения государственных наград Российской Федерации и наград Челябинской области. В числе награждённых - четыре работника ОАО «Магнитогорский метизно‑калибровочный завод «ММК‑МЕТИЗ».

Алексей Текслер вручил государственные награды работникам ОАО «ММК‑МЕТИЗ»

В Магнитогорске впервые прошёл школьный профориентационный квиз

Дебютная для города металлургов интеллектуальная игра собрала учащихся 8–11 классов и стала новым форматом разговора с подростками о профессиях, связанных с архитектурой, строительством и развитием городской среды. Участие в квизе «Голос будущего» приняли 12 команд из 12 школ Магнитогорска.

В Магнитогорске впервые прошёл школьный профориентационный квиз

Работа по повышению энергоэффективности принесла ММК 845 млн рублей

Совершенствование системы энергоменеджмента и повышение энергоэффективности производственных процессов на Магнитогорском металлургическом комбинате в 2025 году обеспечили суммарный экономический эффект в размере 845 млн рублей.

Работа по повышению энергоэффективности принесла ММК 845 млн рублей

Многодетные родители, пенсионеры и граждане с инвалидностью могут подтвердить право на льготы через мессенджер МАХ

В Челябинской области многодетные родители, пенсионеры и граждане с инвалидностью могут подтвердить право на льготы через национальный мессенджер МАХ, оформив в нём цифровое удостоверение. Информация о статусе интегрируется из личного кабинета на портале госуслуг.

Многодетные родители, пенсионеры и граждане с инвалидностью могут подтвердить право на льготы через мессенджер МАХ

Перед тем, как первоклассник впервые сядет за школьную парту, необходимо пройти процедуру зачисления

В 2026 году приёмная кампания в первые классы традиционно проводится в два этапа. Первый этап подачи заявлений в первый класс во всех школах города стартует 1 апреля в 09:00 и завершается 30 июня в 18:00.

Перед тем, как первоклассник впервые сядет за школьную парту, необходимо пройти процедуру зачисления

Дорожные службы продолжают очищать улицы от снега

Техника работает по всему городу. В уборке задействовано более 80 единиц - погрузчики, грейдеры, тракторы, КДМ. По словам подрядных организаций, основной снег на центральных улицах убран. Сейчас внимание направлено на очистку тротуаров, второстепенных и внутриквартальных проездов

Дорожные службы продолжают очищать улицы от снега

В администрации города рассказали об итогах работы АО «Горэлектросеть» за 2025 год и задачах на 2026 год

На территории города в 2025 году построили линии уличного освещения общей протяжённостью более 51 км, установили 1642 светильника и 10 шкафов управления. В целом на территории города стало светлее на 61 объекте.

В администрации города рассказали об итогах работы АО «Горэлектросеть» за 2025 год и задачах на 2026 год

ММК завершает переход к электронному кадровому документообороту

Система кадрового электронного документооборота (ЭДОСТО) на базе корпоративной платформы «Атач» запущена в промышленную эксплуатацию. Новый сервис интегрирован в единую цифровую экосистему Магнитогорского металлургического комбината и доступен десяткам тысяч сотрудников.

ММК завершает переход к электронному кадровому документообороту
Вверх
18+