Сообщить новость

«Показатели понизили в 2,5 раза»: сын погибшей сотрудницы супермаркета намерен добиваться справедливости

По его мнению, скорая приехала с опозданием на вызов, а в магазине не исключено, что были какие-либо нарушения трудовых норм. Доводы мужчины — в нашем материале.

«Показатели понизили в 2,5 раза»:  сын погибшей сотрудницы супермаркета намерен добиваться справедливости

Напомним, инцидент произошел 10 апреля около 20:00 в магазине по адресу Калмыкова, 1. Там за прилавком умерла работница. Напомним, ранее мы общались с сыном погибшей. В разговоре он упомянул, что скорая ехала на вызов слишком долго.

Позже в пресс-службе Минздрава официально сообщили, что борцы на жизнь прибыли на место трагедии ровно через 8 минут и тут же вызвали дополнительную специальную бригаду. Реанимобиль приехал еще через 6 минут.

С такой информацией не согласился сын погибшей. Он уверен, что «показатели понизили в 2,5 раза». Сегодня, 14 апреля, он решил проверить, как все было на самом деле лично, посмотрев записи камер видеонаблюдения, расположенных возле и в самом магазине.

«Я только что наблюдал всю съёмку с камер видеонаблюдения. Разумеется, фото- и видеофиксацию мне запретили делать. Я зафиксировал время на бумажном носителе: 19:56:49 — первый звонок в скорую — не взяли трубку; 19:57 — второй звонок в скорую — вызов был принят; 20:02 — третий звонок в скорую. Диспетчер ответила „Бригада в пути“; 20:11:11 — первая скорая заходит в магазин (только заходит!); 20:30 — заходит реанимация!» — рассказывает Павел корреспонденту MagCity74.ru.

По данным мужчины, получается, что первая скорая прибыла на место спустя 15 минут после звонка, а реанимация — через 33 минуты. Не понимает Павел только одного — почему специальная бригада приехала не сразу, ведь вызов был экстренный. Мужчина планирует написать заявления в правоохранительные органы после получения свидетельства о смерти матери. Также он желает, чтобы магазин, где скончалась его мать во время работы, проверили на соблюдение трудовых норм.

Мы также вновь связались с Минздравом региона. В ведомстве — своя точка зрения.

«У нас абсолютно все также фиксируется в точности до секунды. Все записывается вплоть до поступления звонков, до выезда бригады. Мы в любой момент можем запросить информацию со скорой помощи и услышать абсолютно все: о чем шла беседа, когда был доставлен вызов», — рассказала Марина Сергеева, пресс-секретарь Минздрава Челябинской области.

В пресс-службе областного следственного комитета затруднились прокомментировать ситуацию и ждут заявление от сына погибшей. Компетентным органам предстоит выяснить все обстоятельства трагедии.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Глава города Сергей Бердников провёл рабочую встречу с первым заместителем начальника Департамента пассажирских перевозок ОАО «РЖД» Еленой Раковой

Ключевой темой встречи стало обсуждение участия Магнитогорска в проекте «Туристические поезда». По плану проект включит в себя путешествие по маршруту «Москва - Челябинск - Москва» с посещением городов Челябинской области, среди которых, помимо самого Магнитогорска, значатся также Челябинск, Миасс и Златоуст.

Глава города Сергей Бердников провёл рабочую встречу с первым заместителем начальника Департамента пассажирских перевозок ОАО «РЖД» Еленой Раковой

В 2025 году в Центрах реабилитации СФР прошли лечение 1 488 жителей Челябинской области, ранее пострадавшие на производстве

С начала года Отделение Социального фонда России по Челябинской области обеспечило путёвками на санаторно-курортное лечение 1 488 человек, которые пострадали в результате несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

В 2025 году в Центрах реабилитации СФР прошли лечение 1 488 жителей Челябинской области, ранее пострадавшие на производстве

Авито Путешествия и Авито Услуги рассказали о зимних развлечениях в Челябинской области

Челябинская область попала в топ-3 региона по динамике спроса на зимнее фотосессии, а интерес к аренде посуточного жилья в регионе вырос на 29% год к году.

Авито Путешествия и Авито Услуги рассказали о зимних развлечениях в Челябинской области

В Центральной городской библиотеке имени Б.А. Ручьёва состоялся муниципальный форум «Креативная среда»

Он был посвящён развитию креативных индустрий в регионе. Мероприятие стало третьим в цикле, после успешных встреч в Миассе и Сатке, и на этот раз было сосредоточено на вопросах архитектуры и урбанистики.

В Центральной городской библиотеке имени Б.А. Ручьёва состоялся муниципальный форум «Креативная среда»

Под Челябинском в кювете оказался автобус с юными футболистами

На трассе Южноуральск – Магнитогорск, на 181-м километре в Агаповском районе, автобус с юными футболистами съехал в кювет и перевернулся.

Под Челябинском в кювете оказался автобус с юными футболистами

Сотрудники Госавтоинспекции провели рабочую встречу с сотрудниками Росгвардии

Обсуждались актуальные вопросы соблюдения дорожной безопасности.

Сотрудники Госавтоинспекции провели рабочую встречу с сотрудниками Росгвардии

Руководители отделов полиции города Магнитогорска встретились с руководителями образовательных организаций города для того, чтобы напомнить о мошенничестве

Начальники отдела полиции «Левобережный» УМВД полковник полиции Ильдар Гиниятов и начальник отдела полиции «Правобережный» УМВД подполковник полиции Олег Шаранов встретились с руководителями образовательных организаций, расположенных на территории Левобережного и Правобережного районов города.

Руководители отделов полиции города Магнитогорска встретились с руководителями образовательных организаций города для того, чтобы напомнить о мошенничестве

Экзотические фрукты личи и маракуйю впервые поставили на Урал

Впервые на Урал завезли тонну личи стоимостью 289 тысяч рублей и 29 тонн маракуйи на сумму более 6 млн рублей.

Экзотические фрукты личи и маракуйю впервые поставили на Урал

В Магнитогорске передали государственные награды семьям героев, погибших в ходе специальной военной операции

Указом Президента Российской Федерации за отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, посмертно орденами Мужества удостоены рядовые Денис Якимович, Анатолий Воробьёв, Андрей Кожевников и Серикпай Уракбаев. За личное мужество медалью «За отвагу» посмертно награждён рядовой Никита Рязанов.

В Магнитогорске передали государственные награды семьям героев, погибших в ходе специальной военной операции

Глава Магнитогорска вручил именные стипендии Глинки молодым педагогам-музыкантам

В рамках XXXI Российских педагогических ассамблей глава города Сергей Бердников торжественно вручил стипендии имени М.И. Глинки трём студентам Магнитогорской государственной консерватории.

Глава Магнитогорска вручил именные стипендии Глинки молодым педагогам-музыкантам
Вверх
18+