Сообщить новость

В Магнитогорске появилась альтернатива скандально известному маршруту №52

Как предложили решить проблему чиновники?

В Магнитогорске появилась альтернатива скандально известному маршруту №52

Маршрут № 52 соединяет поселки Зелёная Долина, Нежный, Западный-2, Молжив. Ранее мы писали о том, что нынешний перевозчик заявил о том, что завершает работу на этом пути. Но по закону — он может это сделать только через 90 дней. Однако горожане продолжают жаловаться на перебои в движении транспорта.

«Знаю этот маршрут. Когда нужен, его не дождешься. Совсем недавно мама с поликлиники на Советской должна была уехать в Молжив. 25 мин ждала, в итоге, уехала с пересадкой, где есть этот маршрут. Кто на нем ездит?» — возмутился местный житель.

В мэрии сообщили о том, что работа с перевозчиком, который осуществляет перевозку пассажиров по маршруту № 52, ведется еще с конца 2020 года. Тогда изменили маршрут следования, чтобы уменьшить затраты и увеличить его привлекательность. Однако лучше от этого не стало.

«Никаких положительных изменений с его стороны не последовало. По словам жителей, водители данного маршрута неоднократно нарушали временные интервалы между маршрутными такси, а также не доезжали до конца маршрута, из-за чего люди не могли добраться до работы или дома», — отметили в мэрии.

В качестве альтернативного варианта жителям поселков Нежный и Зеленая долина предложили пользоваться маршрутками № 5 и 24.

Также, чтобы удостовериться в том, что перевозчик нарушает маршрут и график, мэрия провела рейдовые мероприятия. Этот факт подтвердился.

Перевозчик отделался уведомлением об устранении нарушения, но не спешил исправляться. Транспорт продолжал ездить не по графику, не доезжал до конца маршрута или и вовсе не выезжал в город.

«Иными словами, водители самостоятельно решали, когда и в какое время отправиться в рейс. Администрация города всегда действует в интересах жителей. Магнитогорцы должны быть максимально обеспечены всеми удобствами, в том числе и общественным транспортом. И если есть нарушение и водитель не хочет исправить ситуацию, с ним обязательно проводится претензионная работа», — уточнили в администрации.

Немало беспокойств вызвало и то, что жители поселков останутся без общественного транспорта. Но сейчас решается вопрос об изменении маршрута № 32. Он теперь будет проходить через поселки Нежный и Зеленая долина для удобства жителей.

«У 32 изменено движение. Только сегодня они не доезжали до Зелёной, сворачивали на Привольной», — заметили местные жители.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске вновь пройдёт «Хвостатый забег»: спорт, добро и сотни счастливых хвостов

3 октября 2026 года городской курорт «Притяжение» станет площадкой для самого доброго спортивного события осени — благотворительного забега «Хвостатый забег» (0+).

В Магнитогорске вновь пройдёт «Хвостатый забег»: спорт, добро и сотни счастливых хвостов

Городской курорт «Притяжение» продолжает формировать культурную повестку региона

Настоящий подарок жителям и гостям города преподнёс городской курорт «Притяжение». В минувшую субботу, 19 сентября, на сцене Амфитеатра курорта состоялся концерт Государственной академической хоровой капеллы Республики Башкортостан имени Тагира Сайфуллина. Для всех любителей музыки прозвучали жемчужины мировой и национальной хоровой классики — от Моцарта до башкирских народных мелодий.

Городской курорт «Притяжение» продолжает формировать культурную повестку региона

ММК примет участников IV Всероссийского Детского экологического форума

В Магнитогорске с 29 по 30 сентября впервые пройдёт Детский экологический форум (ДЭФ). Это стало возможным благодаря расширению сотрудничества Магнитогорского металлургического комбината с организаторами мероприятия – Национальным экологическим фондом «Компас» и Министерством экологии Челябинской области.

ММК примет участников IV Всероссийского Детского экологического форума

Подарить хорошее настроение голосующим на избирательных участках Правобережного района помогали учащиеся Детской школы искусств «Дом музыки»

Встречали избирателей юные аккордеонисты и баянисты Топ Иван, Бидянов Александр, Логвиненко Джонатан, Васильев Арсений, Валеева Амина (преподаватель-Смирнова Н.В.) с зажигательной музыкой.

Подарить хорошее настроение голосующим на избирательных участках Правобережного района помогали учащиеся Детской школы искусств «Дом музыки»

Пять лет назад Виктор Рашников заложил первый камень Притяжения

Пять лет назад, 17 сентября 2021 года, в Магнитогорске состоялась торжественная церемония закладки символического первого камня в основание объектов территории будущего городского курорта «Притяжение».

Пять лет назад Виктор Рашников заложил первый камень Притяжения

Следователи Магнитогорска завершили расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в выращивании конопли

Обвиняемый, заранее закупил семена конопли и оборудовал в своей квартире место для выращивания 26 кустов растений обеспечивая за ними специальный уход. Высушив растения мужчина получил 248,21 грамма наркотического средства каннабис марихуана, после чего сбывал его наркозависимым лицам через своих знакомых, получая за это денежные средства.

Следователи Магнитогорска завершили расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в выращивании конопли

В Магнитогорске усилен контроль за соблюдением ПДД юными велосипедистами и пользователями электросамокатов

Инспекторы осуществляют патрулирование города и проводят разъяснительную работу с участниками дорожного движения.

В Магнитогорске усилен контроль за соблюдением ПДД юными велосипедистами и пользователями электросамокатов

Инновационная сталь MAGProtect стала частью уникального арт-объекта на Международном фестивале молодёжи

Магнитогорский металлургический комбинат представил свою высокотехнологичную продукцию на Международном фестивале молодёжи, который прошёл в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября. Инновационный металлопрокат под брендом MAGProtect стал частью экспозиции специализированной выставки «Технологическое лидерство», организованной в рамках форума.

Инновационная сталь MAGProtect стала частью уникального арт-объекта на Международном фестивале молодёжи

«Металлург» ставит цель — Кубок Гагарина в юбилейный сезон!

35-й сезон на высшем уровне — и «Металлург» снова с чемпионскими амбициями. Андрей Разин одержал свою 350-ю победу в КХЛ в качестве главного тренера — красивый юбилей в начале большого пути.

«Металлург» ставит цель — Кубок Гагарина в юбилейный сезон!

«Притяжение» — всероссийская точка на карте туризма

Городской курорт «Притяжение» завершил лето с рекордными показателями: за три месяца курорт принял более 880 тысяч гостей. А с момента открытия в 2022 году через «Притяжение» прошло уже свыше 8 миллионов человек.

«Притяжение» — всероссийская точка на карте туризма
Вверх
18+