Сообщить новость

В Магнитогорске появилась альтернатива скандально известному маршруту №52

Как предложили решить проблему чиновники?

В Магнитогорске появилась альтернатива скандально известному маршруту №52

Маршрут № 52 соединяет поселки Зелёная Долина, Нежный, Западный-2, Молжив. Ранее мы писали о том, что нынешний перевозчик заявил о том, что завершает работу на этом пути. Но по закону — он может это сделать только через 90 дней. Однако горожане продолжают жаловаться на перебои в движении транспорта.

«Знаю этот маршрут. Когда нужен, его не дождешься. Совсем недавно мама с поликлиники на Советской должна была уехать в Молжив. 25 мин ждала, в итоге, уехала с пересадкой, где есть этот маршрут. Кто на нем ездит?» — возмутился местный житель.

В мэрии сообщили о том, что работа с перевозчиком, который осуществляет перевозку пассажиров по маршруту № 52, ведется еще с конца 2020 года. Тогда изменили маршрут следования, чтобы уменьшить затраты и увеличить его привлекательность. Однако лучше от этого не стало.

«Никаких положительных изменений с его стороны не последовало. По словам жителей, водители данного маршрута неоднократно нарушали временные интервалы между маршрутными такси, а также не доезжали до конца маршрута, из-за чего люди не могли добраться до работы или дома», — отметили в мэрии.

В качестве альтернативного варианта жителям поселков Нежный и Зеленая долина предложили пользоваться маршрутками № 5 и 24.

Также, чтобы удостовериться в том, что перевозчик нарушает маршрут и график, мэрия провела рейдовые мероприятия. Этот факт подтвердился.

Перевозчик отделался уведомлением об устранении нарушения, но не спешил исправляться. Транспорт продолжал ездить не по графику, не доезжал до конца маршрута или и вовсе не выезжал в город.

«Иными словами, водители самостоятельно решали, когда и в какое время отправиться в рейс. Администрация города всегда действует в интересах жителей. Магнитогорцы должны быть максимально обеспечены всеми удобствами, в том числе и общественным транспортом. И если есть нарушение и водитель не хочет исправить ситуацию, с ним обязательно проводится претензионная работа», — уточнили в администрации.

Немало беспокойств вызвало и то, что жители поселков останутся без общественного транспорта. Но сейчас решается вопрос об изменении маршрута № 32. Он теперь будет проходить через поселки Нежный и Зеленая долина для удобства жителей.

«У 32 изменено движение. Только сегодня они не доезжали до Зелёной, сворачивали на Привольной», — заметили местные жители.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Из Магнитогорска снова можно будет улететь во Внуково: «Азимут» возобновляет рейсы

Авиакомпания «Азимут» возвращает прямое авиасообщение между Магнитогорском и московским аэропортом Внуково. Полёты будут запускать поэтапно.

Из Магнитогорска снова можно будет улететь во Внуково: «Азимут» возобновляет рейсы

Автомобиль вспыхнул прямо на светофоре в центре Магнитогорска

Появились кадры пожара, который произошёл напротив администрации Магнитогорска.

Автомобиль вспыхнул прямо на светофоре в центре Магнитогорска

В Магнитогорске полным ходом идёт призывная кампания в новом формате — круглогодичная

Двое новобранцев из города металлургов готовятся к отправке в одну из самых элитных воинских частей страны.

В Магнитогорске полным ходом идёт призывная кампания в новом формате — круглогодичная

Северное сияние раскрасило небо над Южным Уралом

Жители Челябинской области стали свидетелями редкого природного зрелища — ночное небо озарили яркие переливы северного сияния.

Северное сияние раскрасило небо над Южным Уралом

Содержание придомовой территории – одна из обязанностей управляющей организации

Именно УК отвечает за своевременную уборку дворов, тротуаров, внутриквартальных проездов и контейнерных площадок, а также за поддержание порядка и безопасности на прилегающих к многоквартирным домам территориях.

Содержание придомовой территории – одна из обязанностей управляющей организации

В Магнитогорске стартовала XIV Международная научно‑практическая конференция «Петровские образовательные чтения

Петровские чтения проводят в Магнитогорске с 2013 года — в память о священномученике Петре, митрополите Крутицком, который в 1925–1937 годах возглавлял Русскую Православную Церковь и ценой собственной жизни отстаивал свои убеждения. В этом году форум выходит на новый уровень: в течение десяти дней на площадках Магнитогорска и Верхнеуральска пройдёт более 50 мероприятий.

В Магнитогорске стартовала XIV Международная научно‑практическая конференция «Петровские образовательные чтения

Семья чудом выжила в жутком ДТП под Магнитогорском

Стали известны подробности аварии на трассе под Магнитогорском, в которой семья чудом избежала трагедии.

Семья чудом выжила в жутком ДТП под Магнитогорском

Магнитогорские школьники посетили отдел Госавтоинспекции

Инспекторы по пропаганде БДД организовали профилактическую экскурсию для учеников МОУ "СОШ №47" г. Магнитогорска.

Магнитогорские школьники посетили отдел Госавтоинспекции

На мосту у Красной Башкирии обновили камеру: теперь она фиксирует скорость

В районе Красной Башкирии автомобилистам стоит быть внимательнее: на мосту установили новые знаки ограничения скорости 70 и 50 км/ч возле камеры с обеих сторон дороги.

На мосту у Красной Башкирии обновили камеру: теперь она фиксирует скорость
Вверх
18+