Сообщить новость

В Магнитогорске появилась альтернатива скандально известному маршруту №52

Как предложили решить проблему чиновники?

В Магнитогорске появилась альтернатива скандально известному маршруту №52

Маршрут № 52 соединяет поселки Зелёная Долина, Нежный, Западный-2, Молжив. Ранее мы писали о том, что нынешний перевозчик заявил о том, что завершает работу на этом пути. Но по закону — он может это сделать только через 90 дней. Однако горожане продолжают жаловаться на перебои в движении транспорта.

«Знаю этот маршрут. Когда нужен, его не дождешься. Совсем недавно мама с поликлиники на Советской должна была уехать в Молжив. 25 мин ждала, в итоге, уехала с пересадкой, где есть этот маршрут. Кто на нем ездит?» — возмутился местный житель.

В мэрии сообщили о том, что работа с перевозчиком, который осуществляет перевозку пассажиров по маршруту № 52, ведется еще с конца 2020 года. Тогда изменили маршрут следования, чтобы уменьшить затраты и увеличить его привлекательность. Однако лучше от этого не стало.

«Никаких положительных изменений с его стороны не последовало. По словам жителей, водители данного маршрута неоднократно нарушали временные интервалы между маршрутными такси, а также не доезжали до конца маршрута, из-за чего люди не могли добраться до работы или дома», — отметили в мэрии.

В качестве альтернативного варианта жителям поселков Нежный и Зеленая долина предложили пользоваться маршрутками № 5 и 24.

Также, чтобы удостовериться в том, что перевозчик нарушает маршрут и график, мэрия провела рейдовые мероприятия. Этот факт подтвердился.

Перевозчик отделался уведомлением об устранении нарушения, но не спешил исправляться. Транспорт продолжал ездить не по графику, не доезжал до конца маршрута или и вовсе не выезжал в город.

«Иными словами, водители самостоятельно решали, когда и в какое время отправиться в рейс. Администрация города всегда действует в интересах жителей. Магнитогорцы должны быть максимально обеспечены всеми удобствами, в том числе и общественным транспортом. И если есть нарушение и водитель не хочет исправить ситуацию, с ним обязательно проводится претензионная работа», — уточнили в администрации.

Немало беспокойств вызвало и то, что жители поселков останутся без общественного транспорта. Но сейчас решается вопрос об изменении маршрута № 32. Он теперь будет проходить через поселки Нежный и Зеленая долина для удобства жителей.

«У 32 изменено движение. Только сегодня они не доезжали до Зелёной, сворачивали на Привольной», — заметили местные жители.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В «Притяжении» дали старт новой спортивной традиции

В Магнитогорске прошёл первый открытый фестиваль бега «Забег. Точка Притяжения — 2026». На старт вышли более 120 человек — от юных спортсменов до участников старше 60 лет.

В «Притяжении» дали старт новой спортивной традиции

Жительница Магнитогорска, желая заработать на инвестициях, перевела на счета аферистов почти пол миллиона рублей

По словам потерпевшей, в одном из мессенджеров ей поступило заманчивое предложение о получении гарантированного пассивного дохода. Злоумышленник пообещал женщине высокую прибыль от инвестиций на онлайн-платформе. Доверившись обещаниям лёгкого заработка, она начала следовать его указаниям, оформила на себя кредитные обязательства и перевела денежные средства на сторонние счета.

Жительница Магнитогорска, желая заработать на инвестициях, перевела на счета аферистов почти пол миллиона рублей

Притяжение подводит итоги: 8 миллионов посещений с момента открытия

Городской курорт «Притяжение», инициатором создания которого и основным инвестором которого является председатель совета директоров Магнитогорского металлургического комбината Виктор Рашников, подвёл итоги летнего сезона 2026 года, подтвердив статус самой динамичной и активной площадки города.

Притяжение подводит итоги: 8 миллионов посещений с момента открытия

В Челябинской области стартовал второй этап Всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый»

Началось региональное голосование за лучшего участкового уполномоченного полиции на Южном Урале. От выбора жителей зависит, кто представит регион на федеральном уровне.

В Челябинской области стартовал второй этап Всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый»

Детские оздоровительные центры ММК успешно завершили летнюю кампанию

Загородные детские центры Магнитогорского металлургического комбината отработали летнюю оздоровительную кампанию со 100-процентной загрузкой и успешно завершили сезон. С начала июня по конец августа в здравницах комбината укрепили здоровье и ярко провели каникулы 10 440 детей. Традиционно в приоритете была организация отдыха детей сотрудников Группы компаний ММК - их доля составила 60% от общего потока.

Детские оздоровительные центры ММК успешно завершили летнюю кампанию

Родители могут вернуть часть расходов на детский отдых через социальный налоговый вычет

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что родители и законные представители могут частично компенсировать средства, потраченные на приобретение путевок в спортивные, образовательные и лечебные детские лагеря.

Родители могут вернуть часть расходов на детский отдых через социальный налоговый вычет

Со 2 по 6 сентября в Курганской области на базе санатория «Лесники» проходит главный молодёжный форум Уральского федерального округа «УТРО»

Одной из ключевых тем масштабного события в этом году стало раскрытие туристического потенциала Урала — участники, среди которых молодёжь со всей страны, на практике учатся превращать небольшие уральские поселения в точки притяжения федерального уровня.

Со 2 по 6 сентября в Курганской области на базе санатория «Лесники» проходит главный молодёжный форум Уральского федерального округа «УТРО»

Пешеходные экскурсии и классные встречи - сотрудники Госавтоинспекции продолжают реализацию мероприятий областной профилактической акции #ВниманиеДети!

Одной из эффективных форм работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма является организация практико-ориентированных занятий со школьниками в форме пешеходных экскурсий «Законы улиц и дорог», в ходе которых полученные теоретические знания закрепляются на практике, а у школьников вырабатывается ответственность и сознательное отношение к соблюдению требований ПДД РФ.

Пешеходные экскурсии и классные встречи - сотрудники Госавтоинспекции продолжают реализацию мероприятий областной профилактической акции #ВниманиеДети!

В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом и экстремизмом заместитель начальника УМВД Сергей Шевяхов провёл профилактическую беседу со студентами колледжей города

Сергей Сергеевич рассказал, как распознать признаки вовлечения в экстремистскую деятельность, какие приёмы используют злоумышленники в интернете и почему даже «безобидные» репосты могут нести риски.

В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом и экстремизмом заместитель начальника УМВД Сергей Шевяхов провёл профилактическую беседу со студентами колледжей города
Вверх
18+