Сообщить новость

В Магнитогорске появилась альтернатива скандально известному маршруту №52

Как предложили решить проблему чиновники?

В Магнитогорске появилась альтернатива скандально известному маршруту №52

Маршрут № 52 соединяет поселки Зелёная Долина, Нежный, Западный-2, Молжив. Ранее мы писали о том, что нынешний перевозчик заявил о том, что завершает работу на этом пути. Но по закону — он может это сделать только через 90 дней. Однако горожане продолжают жаловаться на перебои в движении транспорта.

«Знаю этот маршрут. Когда нужен, его не дождешься. Совсем недавно мама с поликлиники на Советской должна была уехать в Молжив. 25 мин ждала, в итоге, уехала с пересадкой, где есть этот маршрут. Кто на нем ездит?» — возмутился местный житель.

В мэрии сообщили о том, что работа с перевозчиком, который осуществляет перевозку пассажиров по маршруту № 52, ведется еще с конца 2020 года. Тогда изменили маршрут следования, чтобы уменьшить затраты и увеличить его привлекательность. Однако лучше от этого не стало.

«Никаких положительных изменений с его стороны не последовало. По словам жителей, водители данного маршрута неоднократно нарушали временные интервалы между маршрутными такси, а также не доезжали до конца маршрута, из-за чего люди не могли добраться до работы или дома», — отметили в мэрии.

В качестве альтернативного варианта жителям поселков Нежный и Зеленая долина предложили пользоваться маршрутками № 5 и 24.

Также, чтобы удостовериться в том, что перевозчик нарушает маршрут и график, мэрия провела рейдовые мероприятия. Этот факт подтвердился.

Перевозчик отделался уведомлением об устранении нарушения, но не спешил исправляться. Транспорт продолжал ездить не по графику, не доезжал до конца маршрута или и вовсе не выезжал в город.

«Иными словами, водители самостоятельно решали, когда и в какое время отправиться в рейс. Администрация города всегда действует в интересах жителей. Магнитогорцы должны быть максимально обеспечены всеми удобствами, в том числе и общественным транспортом. И если есть нарушение и водитель не хочет исправить ситуацию, с ним обязательно проводится претензионная работа», — уточнили в администрации.

Немало беспокойств вызвало и то, что жители поселков останутся без общественного транспорта. Но сейчас решается вопрос об изменении маршрута № 32. Он теперь будет проходить через поселки Нежный и Зеленая долина для удобства жителей.

«У 32 изменено движение. Только сегодня они не доезжали до Зелёной, сворачивали на Привольной», — заметили местные жители.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Первые Магнитогорска привлекли 600 тысяч на развитие детских и молодёжных инициатив

Движение Первых на V юбилейном Международном фестивале детства и юности «Фестиваль Движения Первых» подвело итоги третьего сезона конкурса лучших проектов для детей и молодёжи «Конкурс первичных отделений» 2025-2026 годов. Общий призовой фонд конкурса составил 475 миллионов рублей.

Первые Магнитогорска привлекли 600 тысяч на развитие детских и молодёжных инициатив

Челябинские рестораторы создали гастрономическое путешествие по Южному Уралу

Ресторан «Усадьба Рябининых» приглашает жителей и гостей Челябинской области в гастрономическое путешествие. Оно позволит ближе познакомиться с южноуральской кухней и узнать об истории и традициях Челябинской области.

Челябинские рестораторы создали гастрономическое путешествие по Южному Уралу

В период с 5 по 7 июня сотрудники Госавтоинспекции выявили 12 фактов управления ТС водителями с признаками опьянения, 11 водителей не имели права управления ТС

К административной ответственности привлечены свыше 200 участников дорожного движения. На спецстоянку задержано 29 автомобилей.

В период с 5 по 7 июня сотрудники Госавтоинспекции выявили 12 фактов управления ТС водителями с признаками опьянения, 11 водителей не имели права управления ТС

«Огнеупор» снижает выбросы в рамках проекта «Чистый воздух»

ООО «Огнеупор» (входит в Группу ММК) подводит промежуточные итоги реализации природоохранной программы в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экология». С 2018 года предприятие выполнило 33 природоохранных мероприятия, сократив выбросы в атмосферу на 180 тонн в год. Полностью завершить все запланированные работы планируется к четвёртому кварталу 2026 года.

«Огнеупор» снижает выбросы в рамках проекта «Чистый воздух»

В Челябинской области перед судом предстанет местный житель по обвинению в убийстве оператора автозаправки, совершённом более 14 лет назад

Как ранее сообщалось, в августе 2025 года в региональном СКР возобновлено производство по уголовному делу об убийстве, совершенном зимой 2012 года в Аргаяшском районе Челябинской области, сопряженном с разбоем.

В Челябинской области перед судом предстанет местный житель по обвинению в убийстве оператора автозаправки, совершённом более 14 лет назад

Ozon объявил первых финалистов программы поддержки спортсменов

В рамках Молодёжного дня Петербургского международного экономического форума Ozon объявил имена первых двух финалистов программы поддержки профессиональных спортсменов «Ozon Чемпион». Компания подписала спонсорские контракты со скейтбордистом Максимом Лаллав и шорт-трекисткой Марией Трухановой. Они получат целевые гранты от маркетплейса на покрытие расходов, необходимых для развития карьеры.

Ozon объявил первых финалистов программы поддержки спортсменов

В городском курорте «Притяжение» в День России закружат самый масштабный национальный хоровод

12 июня городской курорт «Притяжение» готовится отпраздновать самый патриотичный праздник – День России (0+). Главной его особенностью станет огромный общенациональный хоровод, который организаторы превратят в живой символ единства и дружбы.

В городском курорте «Притяжение» в День России закружат самый масштабный национальный хоровод

На аппаратном совещании главы города о подготовке парков к летнему сезону доложила директор МАУ «Парки Магнитки» Магнитогорска Марина Саляхова

Начала Марина Маратовна с информации о том, что с целью обеспечения безопасного пребывания людей на территории парков весной текущего года проведена акарицидная обработка с оценкой эффективности, повторная обработка запланирована в сентябре. Силами подрядных организаций регулярно ведутся работы по уборке территорий парков, покосу травы, обрезке кустов, высадке цветов, уходу за клумбами.

На аппаратном совещании главы города о подготовке парков к летнему сезону доложила директор МАУ «Парки Магнитки» Магнитогорска Марина Саляхова

Здравница ММК на Банном преобразилась к лету

С началом летнего сезона на территории санатория «Юбилейный» (ключевой оздоровительный комплекс Магнитогорского металлургического комбината на озере Банное) завершился основной этап масштабного благоустройства. В ходе работ были обновлены прогулочные зоны, места отдыха, а также пляжная инфраструктура здравницы.

Здравница ММК на Банном преобразилась к лету
Вверх
18+