Сообщить новость

На стадионе в Токио зажгли Олимпийский огонь, дав старт XXXII Летним Играм

На Олимпиаде выступят два магнитогорских спортсмена.

На стадионе в Токио зажгли Олимпийский огонь, дав старт XXXII Летним Играм

Игры в Токио носят название Олимпиада-2020, потому что соревнования должны были состояться ещё год назад, однако из-за пандемии старт событию дали лишь через год. Церемония открытия состоялась в тот же день, на который Игры были намечены изначально — только не в 2020, а в 2021 году.

Старт празднику спорта дал грандиозный фейерверк. Небо над токийским стадионом озарилось яркими всполохами. А олимпийский девиз впервые видоизменился: к традиционному «быстрее, выше, сильнее» добавилось «вместе», чтобы подчеркнуть, что победа над пандемией возможна лишь, если весь мир объединиться в борьбе с инфекцией. Организаторы также объявили минуту молчания в память о жертвах коронавируса.

Затем началось шествие участников Олимпиады. Знаменосцами сборной России стали фехтовальщица Софья Великая и волейболист Максим Михайлов. Они несли олимпийский флаг.

Из-за допинговых скандалов российские спортсмены могут принимать участие в Олимпийских играх и чемпионатах мира по олимпийским видам спорта только в нейтральном статусе. Им запрещено демонстрировать на Играх национальные символы: герб и флаг. А на форме будет написано «нейтральный спортсмен». Вместо гимна России в случае победы спортсменов нашей сборной будет играть Первый концерт Чайковского.

проход атлетов сборной России

В составе сборной России 331 атлет. Есть в национальной команде и магнитогорские спортсмены. Екатерина Курочкина в тандеме с Екатериной Питиримовой выступит в соревнованиях парных двоек по академической гребле. Также наш город представит легкоатлет: на соревнованиях по спортивной ходьбе за российскую сборную выступит магнитогорец Василий Мизинов. Он завоевал серебряную медаль на дистанции в 20 километров на Чемпионате мира по лёгкой атлетике в 2019 году.

На церемонии выступил глава Международного олимпийского комитета Томас Бах:

— Наступило время надежд. Мы представляли это иначе, но давайте наслаждаться этим моментом, потому что мы все здесь, вместе. Оргкомитет и власти проделали невероятную работу. Я приношу им за это от лица всех глубокую благодарность. Спасибо всем, кто помог Олимпийским играм в Токио стать реальностью, — сказал Томас Бах.

Церемония открытия проходила при пустых трибунах, а вот вокруг стадиона собрались протестующие. Японцы выступали против Олимпиады. По мнению демонстрантов, разгар пандемии — не лучшее время для проведения массовых мероприятий, а средства, потраченные на проведение Игр нужно направить на борьбу с коронавирусом.

Так или иначе огонь на стадионе в Токио зажги, дав старт 32 по счёту Летним Олимпийским играм. Пандемия наложила свой отпечаток. Соревнования пройдут с массой ограничений. Зрители смогут наблюдать за состязаниями спортсменов лишь удалённо — с экранов своих телевизоров и мониторов.

Олимпийский огонь будет гореть 17 дней — именно столько продлятся Игры в Токио.

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Роман и Екатерина Карсаковы вместе уже более 20 лет. Их семью отметили на всероссийском конкурсе «Семья года» — торжественная церемония награждения прошла в Кремле.

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

В отделении будут рады видеть как постоянных доноров, так и тех, кто ещё ни разу не сдавал кровь либо делал это давно. Стать донором может любой здоровый человек старше 18 лет.

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Суд вынес приговор подростку, который в прошлом году насмерть сбил девочку на электросамокате в селе Красная Башкирия.

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В регион уже поставлено почти 1,5 миллиона доз вакцины.

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

В 138-м микрорайоне обновили кластер для занятий спортом на свежем воздухе. Проект стоимостью 10 млн рублей реализован благодаря совместной работе депутатов ММК городского и областного уровней, активных горожан, руководителей ТОСа и управляющей компании.

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорский металлургический комбинат отмечает восьмилетие со дня запуска экскурсионного проекта. За это время объекты ММК увидели 87 тысяч гостей. Компания стала популярной туристической площадкой и закрепила за собой звание флагмана промышленного туризма в России.

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Сотрудники Госавтоинспекции посвятили в пешеходы учеников МОУ "СОШ №32" города Магнитогорска.

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Более 35,7 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР

Приём заявлений на новую ежегодную выплату для работающих родителей завершён. За четыре месяца — с 1 июня по 30 сентября — Отделение Социального фонда России по Челябинской области перечислило жителям региона 1 млрд 26 млн рублей.

Более 35,7 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Проекты реализуются АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи» при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства иностранных дел РФ, Министерства просвещения РФ и других ведомств.

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону

Городской курорт «Притяжение», инициатором и ключевым инвестором которого выступил председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников, начал подготовку к зимнему сезону. Несмотря на тёплую осеннюю погоду, на территории курорта уже ведутся работы по обустройству катка, горнолыжных и тюбинговых трасс, а также готовится праздничная программа «Территория Волшебства».

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону
Вверх
18+