В ГИБДД рассказали о ходе расследования уголовного дела, возбужденного по ч. 1 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».
9 октября 2020 года 36-летний водитель без прав управлял автомобилем «Фольксваген Гольф». Он ехал по ш. Западное со скоростью около 78 км/час. Водитель отвлекся, проезжая в районе дома № 381, посмотрел в левое зеркало заднего вида. И вовремя не увидел автомобиль «Фольксваген Пассат», не снизил скорость и не остановился. В результате водитель столкнулся с «Фольксваген Пассат», который выехал на встречную полосу и врезался в «Ладу Гранта».
Пассажир автомобиля «Фольксваген Пассат» — 73-летняя женщина — получила телесные ранения, водителю автомобиля «Лада Гранта» — 46-летней женщине — причинен вред здоровью средней тяжести.
«Своими действиями водитель автомобиля „Фольксваген Гольф“ нарушил требования пунктов: 1.3, 1.5, 10.1 и 10.2 Правил дорожного движения РФ», — отметили в ГИБДД.
В отношении водителя автомобиля «Фольксваген Гольф» избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.










