10:01: Информации об отмене занятий в школах нет
Сообщить новость

Как избавиться от насекомых в квартире?

Расскажем, как вывести тараканов, клопов и муравьев из помещения.

Как избавиться от насекомых в квартире?

Многие считают, что избавиться от насекомых в квартире или доме — это очень простое дело — опрыскал стены и мебель нужными средствами, а вредители тут же выстроились на порог со своими крошками. Но в реальности оказывается, что это огромный труд.

Безопасно ли средство для травли насекомых, а также как правильно обрабатывать квартиру? Помните, что каждое насекомое обладает своими особенностями. Например, некоторые откладывают яйца и личинки в труднодоступных местах, а также средство против одного может не подойти против другого. Расскажем, как бороться с вредителями самостоятельно.

МЕЛКИЕ НАСЕКОМЫЕ — НА ВЫХОД

Столкнулись с бытовыми насекомыми, которые покусились на ваши крупы, крошки со стола, и хотите от них избавиться? Существует несколько шагов, прежде чем вы сможете достичь желаемого.

Во-первых, определите вид насекомого. Это нужно для того, чтобы подобрать подходящее средство, ведь каждый препарат подходит лишь для определенного вредителя. Например, гели против тараканов хорошо действуют против них самих, но совершенно бесполезны против клопов.

Во-вторых найдите место в помещении, где скопились все вредители, другими словами, их гнездо.

После этих шагов можно приступать к главному — избавлению от насекомых. Самый простой способ — это использование инсектицидов. Их распыляют из баллона, либо разбавляют водой и опрыскивают помещение. Многие из них даже не навредят вашему здоровью. Также такой вариант самый простой — за пару часов вы можете полностью устранить проблему.

Обсудим другие виды:

  1. Ловушки. Существует несколько видов ловушек, которые различаются по действию и предназначению. Они расставляются по квартире, в них попадаются насекомые, а вам остается только уничтожить их. Но минус таких приспособлений заключается в том, что вы не сможете уничтожить всю популяцию. Личинки и яйца останутся, а затем вы вновь вернетесь к этой проблеме.
  2. Приманки. А точнее отравленные приманки. Такие ловушки очень хорошо действуют на насекомых, которые питаются остатками пищи. Например, тараканов или муравьев. Но вот против остальных вредителей это не поможет.
  3. Вымораживание или действие жаром. Можно уничтожить насекомых в квартире с помощью специальных средств, действующих на паразитов жаром. Либо же открыть в помещениях все окна и выставить мебель прямо на мороз. Раньше так уничтожали клопов в квартирах и домах, но сейчас этот метод использовать сложно, да и не все насекомые могут погибнуть. Кроме того, это может лишь испортить вашу мебель.
  4. Есть и народные средства избавления от насекомых — керосин и отвары трав, но все это помогает лишь при слабом заражении.

ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ КЛОПОВ

Знайте, что клопы беспокоят многих людей. Причем их можно занести в квартиру вместе с новой мебелью, на одежде, просто возвращаясь с улицы. Прибежать они могут даже от соседей. Легко завести, но при этом сложно избавиться.

Вы можете справиться самостоятельно при помощи инсектицидных средств и аэрозолей. Есть варианты подавить тапком или пылесосом, использовать народные средства, но они малоэффективны или вовсе не помогут, ведь клопы не только кусаются, но и откладывают яйца в труднодоступных местах. Например, под обоями.

Самые эффективные варианты — это борьба с насекомыми с помощью температурной обработки и вызов бригады дезинфекторов. В первом случае клопы не могут противостоять низким и высоким температурам, да и такой способ безопасен для людей и питомцев. Во втором варианте — профессионалы своего дела избавят вас от проблемы в разы быстрее.

ТАРАКАНЫ — ПЛОХИЕ СОСЕДИ

Если в доме живут тараканы, то это говорит о том, что хозяева его явно пренебрегают правилами гигиены, а также не следят за порядком. Где еда, там и эти вредители. Кроме того, они негативно влияют на здоровье человека.

Тараканы могут быть как рыжими, так и черными и бороться с ними, на самом деле, не так сложно. Достаточно лишь поддерживать чистоту и порядок в помещении. Избавьтесь от привычки оставлять продукты питания открытыми, убирайте с поверхностей крошки, а также разлитые сладкие напитки. Протирайте тщательней посуду и рабочие поверхности. Если у вредителей еще и не будет доступа к воде, то надолго они точно не задержатся.

Также проследите за тем, чтобы в квартире не было отклеенных обоев, трещин в плинтусах и паркете — это отличные места для укрытия тараканов.

НЕ СПРАВЛЯЕТЕСЬ — ЗОВИТЕ СПЕЦИАЛИСТА

Гарантированно избавиться от насекомых в квартире может только специальная служба дезинсекции. Вам остается лишь подготовить помещение к приезду специалистов.

  1. Обеспечьте свободный доступ ко всем стенам.
  2. Уберите не зараженные вещи, одежду, посуду в пакеты.

Что нужно знать о сроках и оплате больничного

В статье собрали главное о пособии по временной нетрудоспособности.

Что нужно знать о сроках и оплате больничного

Магнитогорские полицейские задержали женщину, укравшую деньги у сожителя

Пока хозяина квартиры не было дома, горожанка похитила наличку и скрылась.

Магнитогорские полицейские задержали женщину, укравшую деньги у сожителя

Как пережить наводнение: магнитогорские молочники помогают соседям, пострадавшим от паводка

В тяжелые для жителей Оренбургской области дни – дни большого паводка и наводнения, затопившего тысячи жилых домов, «Первый Вкус» не остался в стороне и присоединился к гуманитарной миссии. В первую очередь, пострадавшим и тем, кто работает над устранением последствий паводка (сотрудникам МЧС, медикам, волонтерам), нужно питание.

Как пережить наводнение: магнитогорские молочники помогают соседям, пострадавшим от паводка

На южноуральской трассе водитель легковушки погиб в ДТП с самосвалом

Машина превратилась в груду искореженного металла — достать тело автомобилиста получилось только с помощью спасателей.

На южноуральской трассе водитель легковушки погиб в ДТП с самосвалом

Гороскоп для всех знаков зодиака с 29 апреля по 5 мая

Астрологический прогноз на неделю.

Гороскоп для всех знаков зодиака с 29 апреля по 5 мая

В Магнитогорске мотоциклист погиб в столкновении с «Ларгусом»

Телесные повреждения получил и автомобилист. Об аварии рассказали в ГИБДД.

В Магнитогорске мотоциклист погиб в столкновении с «Ларгусом»

В Челябинской области 14-летняя девочка погибла, сорвавшись со скалы

Трагедия произошла на Айских притесах. До этого школьницу разыскивали близкие.

В Челябинской области 14-летняя девочка погибла, сорвавшись со скалы

Из Магнитогорска выдворят незаконно находящегося в городе иностранца

Мигрант является фигурантом уголовного дела об умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью горожанки.

Из Магнитогорска выдворят незаконно находящегося в городе иностранца

Как выбрать лагерь для ребенка

Скоро наступят летние каникулы и многие родители уже озадачены поиском досуга для детей. Расскажем, какие критерии помогут в выборе места для отдыха.

Как выбрать лагерь для ребенка

В Челябинской области перед судом предстанет бывший директор института

Экс-руководителя обвиняют в получении взяток и злоупотреблении должностными полномочиями.

В Челябинской области перед судом предстанет бывший директор института
Вверх
18+