Сообщить новость

Родители пациентов третьей детской больницы Магнитогорска жалуются на тараканов в палатах

Насекомые не дают покоя. В Минздраве Челябинской области прокомментировали ситуацию.

Родители пациентов третьей детской больницы Магнитогорска жалуются на тараканов в палатах

Тревогу по поводу нашествия насекомых в неврологическом отделении третьей детской больницы подняла одна из мам маленьких пациентов. В социальных сетях женщина рассказала, что с такими «соседями» живется тяжело, и поделилась видео, благодаря которому можно оценить масштаб бедствия.

На кадрах видно, что тараканы в отделении чувствуют себя как дома: насекомые от мала до велика обживают тумбочки, раковины, стены и кровати. Женщина жалуется, что даже засыпать в таких условиях боится: вдруг по тебе ночью пробежит вредитель?

Пользователи группы, в которой горожанка поделилась видео, активно обсуждают ситуацию. Многие отмечают, что тараканы прекрасно себя чувствуют не только в отделении неврологии, но и по всей третьей детской больнице:

«Ничего не меняется. Как были тараканы 20 лет назад в 3 детской, так ничего не изменилось, к сожалению», — комментирует женщина.
«Там везде мрак. Один коридор отремонтировали и показывают его по телеку без конца, как у них хорошо. В инфекции помимо тараканов еще мокрицы и какие-то жуки черные есть», — соглашается другая горожанка.
«В хирургическом там то же самое. У нас в палате не было, а девчонки из другого крыла спать боялись, тараканов от детей отгоняли», — и еще раз неблагоприятную обстановку подтвердила третья девушка.

Вызывающую вопросы ситуацию прокомментировали в Министерстве здравоохранения Челябинской области:

«В неврологическом отделении № 6 многопрофильного стационара Центра охраны материнства и детства санитарная обработка от насекомых и грызунов производится каждые 3 месяца. В последний раз отделение полностью обрабатывали 15.05.2022 г. с переводом пациентов в другие подразделения и проведением генеральной уборки всех помещений. Помимо плановых капитальных дезинсекционных мероприятий сотрудники неврологического отделения № 6 еженедельно проводят обработку от насекомых гелями и другими средствами, применение которых допустимо в присутствии пациентов», — отвечает Минздрав по области.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

В церемонии приняли участие школьники, студенты, спортсмены, волонтёры, представители общественных организаций и инициативные жители города.

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

в ходе рабочей встречи рассмотрены вопросы организации совместной работы по профилактике и снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Жителям предложили рассказать, с какими символами, словами и цветами у них ассоциируется Магнитогорск, а также пофантазировать над образом городского маскота. В опросе, который проходил с 8 мая по 14 июня на Платформе обратной связи и с помощью Яндекс Формы, приняли участие 1728 человек.

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

На 94-м году жизни не стало Леонида Владимировича Радюкевича — инженера-металлурга, выдающегося руководителя и директора Магнитогорского металлургического комбината в 1979–1985 годах.

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Заключительный матч предсезонного турнира прошёл против уфимского «Салавата Юлаева».

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

Особое внимание уделили результатам ремонтных работ, благоустройству территорий и условиям, в которых дети будут учиться, развиваться и проводить свободное время.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

В Магнитогорске продолжается первый этап реконструкции улицы Зеленцова

На участке ведутся работы по организации безопасного наземного перехода для пешеходов, демонтажу надземных переходов и остановочных комплексов общественного транспорта. Работы проходят в районе трёх остановок: «Металлургов», «Броневая» и «Береговая».

В Магнитогорске продолжается первый этап реконструкции улицы Зеленцова

Купальный сезон на территории городских пляжей официально завершился

Несмотря на то, что впереди ещё могут быть тёплые дни, с начала сентября доступ к оборудованным пляжам будет закрыт, а спасательные посты прекратят свою работу.

Купальный сезон на территории городских пляжей официально завершился

К 1 сентября уральские таможенники оформили более 120 тонн цветов

В августе таможенники оформили почти 122 тонны свежих цветов общей стоимостью более 70 млн рублей. Накануне Дня знаний прибыли дополнительно две машины, которые доставили ещё около 20 тонн цветочной продукции. Годом ранее в последний летний месяц в уральский регион прибыло более 190 тонн цветочной продукции на сумму более 112 млн рублей.

К 1 сентября уральские таможенники оформили более 120 тонн цветов
Вверх
18+