В начале августа в Челябинскую область прилетал президент Владимир Путин, чтобы лично осмотреть последствия природных пожаров близ Магнитогорска. Во время визита губернатор Челябинской области обратился к главе государства с просьбой помочь в строительстве асфальтовой дороги до поселка Джабык, на ее отсутствие жаловались местные жители.
Теперь стало известно, что Правительство РФ направит региону средства на строительство дороги Париж — Джабык. Хорошей дороги, связывающей два этих населенных пункта, никогда не было. Как рассказали в пресс-службе губернатора, Правительство РФ одобрило сумму Росавтодору в 2021 году из резервного фонда дополнительных средств на строительство дороги. Выделено 480 миллионов рублей на строительство участка Париж — Джабык протяженностью 18,9 км.
«В настоящее время формируется пакет официальной документации для проведения процедуры торгов. Работы планируем начать в ближайшее время. Основной объем работ планируется выполнить до конца 2021 года. Несмотря на жесткие временные рамки, работы будут выполнены в срок и качественно», — отметил министр дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Алексей Нечаев.
Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.










